FCI Basilicata: Susco e Tortorella a podio a Locorotondo; giovanissimi con il Trofeo Fattoria...

ESORDIENTI/ALLIEVI – Strepitoso successo per la terza edizione del Memorial Domenico Convertini a Locorotondo che ha chiuso in grande stile la stagione degli esordienti...

#Richmond2015 – Colbrelli e Puccio riserve. Oggi al via Donne Juniores e U23

Si è svolto ieri l’incontro stampa delle Nazionali che accenderanno, da oggi, le sfide iridate nelle prove in linea, presso l’Hotel Hilton di Richmond...

#Richmond2015 – Startinglist cat. Junior Femminile

1 MATHIESEN Pernille DENMARK 2 HULL Anna-Leeza AUSTRALIA 3 PRATT Jessica AUSTRALIA 4 LACH Marta POLAND 5 PIKULIK Daria POLAND 6 PIKULIK Wiktoria POLAND 7 SKALNIAK Agnieszka POLAND 8 BORRAS Marion FRANCE 9 GROSSETETE Maelle FRANCE 10 LABOUS Juliette FRANCE 11 LAURANCE Typhaine FRANCE 12 BALSAMO Elisa ITALY 13 BERTIZZOLO Sofia ITALY 14 QUAGLIOTTO Nadia ITALY 15 RAGUSA Katia ITALY 16 ZANETTIN Chiara ITALY 17 BOOGAARD Maaike NETHERLANDS 18 KASTELIJN Yara NETHERLANDS 19 SOET Aafke NETHERLANDS 20 SWINKELS Karlijn NETHERLANDS 21 LIPPERT Liane GERMANY 22 NEUMULLER Lisa GERMANY 23 OSTLER Lena GERMANY 24 RIFFEL...
FCI Puglia

FCI Puglia: news dal Memorial Domenico Convertini, Coppa Messapica, Targa Crocifisso e Memorial Francesco...

ESORDIENTI/ALLIEVI - Strepitoso successo per la terza edizione del Memorial Domenico Convertini a Locorotondo che ha chiuso in grande stile la stagione degli esordienti...

Passerella di fine stagione a San Salvo con il Memorial Peppino Raspa nel segno...

Tutto il meglio del ciclismo giovanile d’Abruzzo, delle regioni limitrofe (Marche e Molise) e anche dalla Toscana si è dato appuntamento a San Salvo...

#Richmond2015: Ordine d’Arrivo Cronometro Individuale Uomini Junior

1 APPELT Leo GERMANY 37:45.01 2 COSTA Adrien UNITED STATES OF AMERICA +17.22 3 MCNULTY Brandon UNITED STATES OF AMERICA +59.74 4 GIRDLESTONE Keagan SOUTH AFRICA +1:07.73 5 MADER Gino SWITZERLAND +1:11.38 6 PHILIPSEN Jasper BELGIUM +1:22.48 7 LARSEN Niklas DENMARK +1:34.70 8 FOSS Tobias NORWAY +1:35.73 9 GORBUSHIN Ilya KAZAKHSTAN +1:52.67 10 BRUNEL Alexys FRANCE +1:52.82 11 GAVARS Eriks Toms LATVIA +1:57.81 12 SOBRERO Matteo ITALY +2:01.35 13 STORER Michael AUSTRALIA +2:04.62 14 MONTOYA Javier COLOMBIA +2:07.57 15 PRONSKIY Vadim KAZAKHSTAN +2:15.15 16 CARDONA...

Valcar – PBM: Doppio podio a Racconigi

Mancano poche settimane al termine della stagione agonistica e le esordienti e allieve hanno pensato bene di chiudere con belle prestazioni questo 2015. Nelle...

#Richmond2015: Ordine d’Arrivo Cronometro Junior Femminile

  Ordine d'Arrivo 1 Chloe Dygert (United States of America) 0:20:18 2 Emma White (United States of America) 0:01:06 3 Anna-Leeza Hull (Australia) 0:01:26 4 Pernille Mathiesen (Denmark) 0:01:30 5 Juliette Labous (France) 0:01:36 6 Aafke Soet (Netherlands) 0:01:41 7 Daria Pikulik (Poland) 8 Gillian Ellsay (Canada) 0:01:45 9 Agnieszka...

Cyberteam Breganze Group: Il riscatto di Samuele Battistella

Torna a ruggire il corridore di Rossano Veneto Samuele Battistella. Nel profondo est del Veneto, a due passi da Conegliano, arriva il secondo posto alla Orsago...

Ultimi articoli

In rilievo