Ronde van Vlaanderen: Elenco Partenti

L'elenco partenti della 105a edizione della Ronde van Vlaanderen, o Giro delle Fiandre. Una delle 5 corse monumento che fanno parte dell'UCI World Tour

105ª Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres ME (1.UWT)
105ª Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres ME (1.UWT)

Ronde van Vlaanderen: Elenco Partenti

L’elenco partenti della 105a edizione della Ronde van Vlaanderen, o Giro delle Fiandre. Una delle 5 corse monumento che fanno parte dell’UCI World Tour

105ª Ronde van Vlaanderen – Tour des Flandres ME (1.UWT)

04/03/2021 » Antwerp › Oudenaarde (263.7km)

105ª Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres ME (1.UWT)
105ª Ronde van Vlaanderen – Tour des Flandres ME (1.UWT)

Elenco Partenti:

  • Alpecin-Fenix
    • 1  VAN DER POEL Mathieu
    • 2  DE BONDT Dries
    • 3  DILLIER Silvan
    • 4  RICKAERT Jonas
    • 5  RIESEBEEK Oscar
    • 6  VERMEERSCH Gianni
    • 7  VERGAERDE Otto

DS ROODHOOFT Christoph

  • Deceuninck – Quick Step
    • 11  ALAPHILIPPE Julian
    • 12  ASGREEN Kasper
    • 13  BALLERINI Davide
    • 14  DECLERCQ Tim
    • 15  SÉNÉCHAL Florian
    • 16  LAMPAERT Yves
    • 17  VAN LERBERGHE Bert

DS PEETERS Wilfried

  • AG2R Citroën Team
    • 21  VAN AVERMAET Greg
    • 22  DEWULF Stan
    • 23  NAESEN Oliver
    • 24  NAESEN Lawrence
    • 25  SCHÄR Michael
    • 26  TOUZÉ Damien
    • 27  VAN HOECKE Gijs

DS JURDIE Julien

  • Team Jumbo-Visma
    • 31  VAN AERT Wout
    • 32  AFFINI Edoardo
    • 33  DEKKER David
    • 34  EENKHOORN Pascal
    • 35  ROOSEN Timo
    • 36  VAN HOOYDONCK Nathan
    • 37  WYNANTS Maarten

DS BOVEN Jan

  • Lotto Soudal
    • 41  DEGENKOLB John
    • 42  VAN DER SANDE Tosh
    • 43  KLUGE Roger
    • 44  FRISON Frederik
    • 45  VAN MOER Brent
    • 46  VERMEERSCH Florian
    • 47  WELLENS Tim

DS FRISON Herman

  • Trek – Segafredo
    • 51  STUYVEN Jasper
    • 52  DE KORT Koen
    • 53  REIJNEN Kiel
    • 54  MULLEN Ryan
    • 55  PEDERSEN Mads
    • 56  SIMMONS Quinn
    • 57  THEUNS Edward

DS DE JONGH Steven

  • BORA – hansgrohe
    • 61  SAGAN Peter
    • 62  BODNAR Maciej
    • 63  BURGHARDT Marcus
    • 64  OSS Daniel
    • 65  POLITT Nils
    • 66  PÖSTLBERGER Lukas
    • 67  GAMPER Patrick

DS POITSCHKE Enrico

  • EF Education – Nippo
    • 71  BETTIOL Alberto
    • 72  BISSEGGER Stefan
    • 73  VALGREN Michael
    • 74  KEUKELEIRE Jens
    • 75  LANGEVELD Sebastian
    • 76  RUTSCH Jonas
    • 77  SCULLY Tom

DS KLIER Andreas

  • Israel Start-Up Nation
    • 81  VANMARCKE Sep
    • 82  BIERMANS Jenthe
    • 83  HOFSTETTER Hugo
    • 84  HOLLENSTEIN Reto
    • 85  BOIVIN Guillaume
    • 86  VAN ASBROECK Tom
    • 87  RENARD Alexis

DS DEMOL Dirk

  • Team DSM
    • 91  BENOOT Tiesj
    • 92  DENZ Nico
    • 93  EEKHOFF Nils
    • 94  KRAGH ANDERSEN Søren
    • 95  NIEUWENHUIS Joris
    • 96  ARNDT Nikias
    • 97  SÜTTERLIN Jasha

DS REEF Marc

  • Team BikeExchange
    • 101  MATTHEWS Michael
    • 102  BAUER Jack
    • 103  DURBRIDGE Luke
    • 104  EDMONDSON Alex
    • 105  JANSEN Amund Grøndahl
    • 106  STANNARD Robert
    • 107  MEZGEC Luka

DS LAPAGE Lorenzo

  • UAE-Team Emirates
    • 111  KRISTOFF Alexander
    • 112  BJERG Mikkel
    • 113  BYSTRØM Sven Erik
    • 114  GIBBONS Ryan
    • 115  LAENGEN Vegard Stake
    • 116  TRENTIN Matteo
    • 117  OLIVEIRA Rui

DS PEIPER Allan

  • Team Qhubeka ASSOS
    • 121  CAMPENAERTS Victor
    • 122  CLAEYS Dimitri
    • 123  GOGL Michael
    • 124  NIZZOLO Giacomo
    • 125  VINJEBO Emil
    • 126  WALSCHEID Max
    • 127  WIŚNIOWSKI Łukasz

DS MICHAELSEN Lars

  • Astana – Premier Tech
    • 131  FEDOROV Yevgeniy
    • 132  GIDICH Yevgeniy
    • 133  GRUZDEV Dmitriy
    • 134  HOULE Hugo
    • 135  STALNOV Nikita
    • 136  ZAKHAROV Artyom
    • 137  PERRY Benjamin

DS BAUER Steve

  • Cofidis, Solutions Crédits
    • 141  LAPORTE Christophe
    • 142  ALLEGAERT Piet
    • 143  BOHLI Tom
    • 144  DRUCKER Jempy
    • 145  CARVALHO Andre
    • 146  VANBILSEN Kenneth
    • 147  WALLAYS Jelle

DS DELOEUIL Alain

  • Bahrain – Victorious
    • 151  COLBRELLI Sonny
    • 152  TEUNS Dylan
    • 153  WRIGHT Fred
    • 154  HALLER Marco
    • 155  HAUSSLER Heinrich
    • 156  MILAN Jonathan
    • 157  SIEBERG Marcel

DS ALDAG Rolf

  • Groupama – FDJ
    • 161  KÜNG Stefan
    • 162  GENIETS Kevin
    • 163  LE GAC Olivier
    • 165  LUDVIGSSON Tobias
    • 166  MADOUAS Valentin
    • 167  DUCHESNE Antoine

DS GUESDON Frédéric

  • INEOS Grenadiers
    • 171  PIDCOCK Thomas
    • 172  BASSO Leonardo
    • 173  DOULL Owain
    • 174  GOŁAŚ Michał
    • 175  HAYTER Ethan
    • 176  ROWE Luke
    • 177  VAN BAARLE Dylan

DS KNAVEN Servais

  • Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
    • 181  DE GENDT Aimé
    • 182  VAN POPPEL Danny
    • 183  KREDER Wesley
    • 184  VAN DER HOORN Taco
    • 185  VAN POPPEL Boy
    • 186  VANSPEYBROUCK Pieter
    • 187  VLIEGEN Loïc

DS VAN DER SCHUEREN Hilaire

  • Movistar Team
    • 191  GARCÍA CORTINA Iván
    • 192  NORSGAARD Mathias
    • 193  ERVITI Imanol
    • 194  HOLLMANN Juri
    • 195  JACOBS Johan
    • 196  MAS Lluís
    • 197  SERRANO Gonzalo

DS GARCÍA ACOSTA José Vicente

  • B&B Hotels p/b KTM
    • 201  COQUARD Bryan
    • 202  BACKAERT Frederik
    • 203  BARTHE Cyril
    • 204  DE BACKER Bert
    • 205  DEBUSSCHERE Jens
    • 206  LECROQ Jérémy
    • 207  LEMOINE Cyril

DS ROUS Didier

  • Bingoal Pauwels Sauces WB
    • 211  DUPONT Timothy
    • 212  LIVYNS Arjen
    • 213  PAASSCHENS Mathijs
    • 214  PAQUOT Tom
    • 215  WIRTGEN Tom
    • 216  VANENDERT Jelle
    • 217  WIRTGEN Luc

DS DEMARBAIX Sébastien

  • Sport Vlaanderen – Baloise
    • 221  BEULLENS Cédric
    • 222  DE VYLDER Lindsay
    • 223  MARIT Arne
    • 224  VAN DEN BOSSCHE Fabio
    • 225  APERS Ruben
    • 226  WARLOP Jordi
    • 227  WILLEMS Thimo

DS PLANCKAERT Walter

  • Team Arkéa Samsic
    • 231  BARGUIL Warren
    • 232  MCLAY Daniel
    • 233  DECLERCQ Benjamin
    • 234  LOUVEL Matis
    • 235  RUSSO Clément
    • 236  NOPPE Christophe
    • 237  SWIFT Connor

DS HINAULT Sébastien

  • Team Total Direct Energie
    • 241  TERPSTRA Niki
    • 242  GAUDIN Damien
    • 243  BOASSON HAGEN Edvald
    • 244  PETIT Adrien
    • 245  SOUPE Geoffrey
    • 246  TURGIS Anthony
    • 247  VAN GESTEL Dries

DS ARNOULD Dominique

Ricevi tutte le news su Telegram


Link sponsorizzati

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here