Ronde van Vlaanderen Donne: Elenco Partenti

L'elenco partenti della Ronde van Vlaanderen Femminile, giunta alla 18ª Edizione e facente parte del Women World Tour.

18ª Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE (1.WWT)
18ª Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE (1.WWT)

Ronde van Vlaanderen Donne: Elenco Partenti

L’elenco partenti della Ronde van Vlaanderen Femminile, giunta alla 18ª Edizione e facente parte del Women World Tour.

18ª Ronde van Vlaanderen – Tour des Flandres WE (1.WWT)


04/04/2021 » Oudenaarde › Oudenaarde (152km)

18ª Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE (1.WWT)
18ª Ronde van Vlaanderen – Tour des Flandres WE (1.WWT)

Elenco Partenti:

  • SD Worx
    • 1  VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal
    • 2  VAN DER BREGGEN Anna
    • 3  D’HOORE Jolien
    • 4  PIETERS Amy
    • 5  VOLLERING Demi
    • 6  MAJERUS Christine

DS SEEHAFER Jack

  • Alé BTC Ljubljana
    • 11  BASTIANELLI Marta
    • 12  BOOGAARD Maaike
    • 13  BUJAK Eugenia
    • 14  GUDERZO Tatiana
    • 15  REUSSER Marlen
    • 16  TOMASI Laura

DS LACQUANITI Fortunato

  • Canyon SRAM Racing
    • 21  NIEWIADOMA Katarzyna
    • 22  RYAN Alexis
    • 23  BARNES Alice
    • 24  BARNES Hannah
    • 25  CROMWELL Tiffany
    • 26  KLEIN Lisa

DS WERNER Jörg

  • FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
    • 31  LUDWIG Cecilie Uttrup
    • 32  CAVALLI Marta
    • 33  CHAPMAN Brodie
    • 34  DUVAL Eugénie
    • 35  FAHLIN Emilia
    • 36  GROSSETÊTE Maëlle

DS MAIRE Nicolas

  • Liv Racing
    • 41  KOPECKY Lotte
    • 42  DEMEY Valerie
    • 43  BERTIZZOLO Sofia
    • 44  JACKSON Alison
    • 45  KOREVAAR Jeanne
    • 46  PALADIN Soraya

DS BOOM Lars

  • Movistar Team
    • 51  VAN VLEUTEN Annemiek
    • 52  BIANNIC Aude
    • 53  ERIĆ Jelena
    • 54  NORSGAARD Emma
    • 55  THOMAS Leah
    • 56  GUARISCHI Barbara

DS LASTRAS Pablo

  • Team BikeExchange
    • 61  BROWN Grace
    • 62  CAMPBELL Teniel
    • 63  FIDANZA Arianna
    • 64  ROY Sarah
    • 65  SPRATT Amanda
    • 66  TENNIGLO Moniek

DS VESTBY Martin

  • Team DSM
    • 71  MACKAIJ Floortje
    • 72  ANDERSEN Susanne
    • 73  KIRCHMANN Leah
    • 74  KOCH Franziska
    • 75  LABOUS Juliette
    • 76  LIPPERT Liane

DS TIMMER Albert

  • Trek-Segafredo Women
    • 81  VAN DIJK Ellen
    • 82  DEIGNAN Elizabeth
    • 83  CORDON-RAGOT Audrey
    • 84  LONGO BORGHINI Elisa
    • 85  BRAND Lucinda

DS TEUTENBERG Ina-Yoko

  • Team Jumbo-Visma Women
    • 91  VOS Marianne
    • 92  HENDERSON Anna
    • 93  KASPER Romy
    • 94  KOSTER Anouska
    • 95  MARKUS Riejanne
    • 96  SWINKELS Karlijn

DS DECROIX Lieselot

  • Ceratizit-WNT Pro Cycling
    • 101  BRENNAUER Lisa
    • 102  HAMMES Kathrin
    • 103  CONFALONIERI Maria Giulia
    • 104  LACH Marta
    • 105  LETH Julie
    • 106  TEUTENBERG Lea Lin

DS SMALL Carmen

  • Lotto Soudal Ladies
    • 111  VANDENBULCKE Jesse
    • 112  BRAAM Danique
    • 113  MEERTENS Lone
    • 114  NILSSON Hanna
    • 115  PARKINSON Abby-Mae
    • 116  PLICHTA Anna

DS DOM Annelies

  • Parkhotel Valkenburg
    • 121  BREDEWOLD Mischa
    • 122  GERRITSE Femke
    • 123  MARKUS Femke
    • 124  NOOIJEN Lieke
    • 125  RAAIJMAKERS Marit
    • 126  VAN ROOIJEN Sofie

DS FAES Bart

  • Team TIBCO – SVB
    • 131  STEPHENS Lauren
    • 132  BUURMAN Eva
    • 133  FAULKNER Kristen
    • 134  GIGANTE Sarah
    • 135  KESSLER Nina
    • 136  YONAMINE Eri

DS HEDDERMAN Rachel

  • Valcar – Travel & Service
    • 141  BALSAMO Elisa
    • 142  CONSONNI Chiara
    • 143  GUAZZINI Vittoria
    • 144  PERSICO Silvia
    • 145  PIRRONE Elena
    • 146  SANGUINETI Ilaria

DS ARZENI Davide

  • Plantur-Pura
    • 151  KASTELIJN Yara
    • 152  BAKKER Manon
    • 153  CANT Sanne
    • 154  ALVARADO Ceylin del Carmen
    • 155  VAN ALPHEN Aniek
    • 156  VAN DER HEIJDEN Inge

DS VAN DE VIJVER Heidi

  • Bingoal Casino – Chevalmeire Cycling Team
    • 161  GHEKIERE Justine
    • 162  VAN DEN STEEN Kelly
    • 163  DE JONG Thalita
    • 164  JONGERIUS Claudia
    • 165  VAN GOGH Natalie
    • 166  SLIK Rozanne

DS WIJNANT Davy

  • Doltcini – Van Eyck Sport
    • 171  BERTEAU Victoire
    • 172  SCHWEINBERGER Christina
    • 173  SCHWEINBERGER Kathrin
    • 174  STEIGENGA Nicole
    • 175  VAN EYNDE Fien
    • 176  AERNOUTS Amber
  • Multum Accountants Ladies Cycling Team
    • 181  DE SMEDT Marijke
    • 182  DELBAERE Fien
    • 183  DUYCK Ann-Sophie
    • 184  VAN DER WOLF Rosalie
    • 185  VAN HOUTUM Céline
    • 186  WATERREUS Kylie

DS BAEYENS Gert

  • Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
    • 191  BALEIŠYTĖ Olivija
    • 192  BORGHESI Giada
    • 193  BORGHESI Letizia
    • 194  ČEŠULIENĖ Inga
    • 195  LELEIVYTĖ Rasa
    • 196  SERNISSI Gemma

DS FERRARI Matteo

  • Drops – Le Col s/b TEMPUR.
    • 201  CHRISTMAS Dani
    • 202  BENNETT Elizabeth
    • 203  MOBERG Emilie
    • 204  PENTON Sara
    • 205  VAN ‘T GELOOF Marjolein
    • 206  VAN DER DUIN Maike

DS MARCHE Shara

  • Team Coop – Hitec Products
    • 211  ANDERSSON Caroline
    • 212  GASKJENN Ingvild
    • 213  LUTRO Amalie
    • 214  KRÖGER Mieke
    • 215  MOHR Mari Hole
    • 216  YSLAND Anne Dorthe

DS HATTELAND LIMA Tone

  • A.R. Monex Women’s Pro Cycling Team
    • 221  SIERRA Arlenis
    • 222  MILIAEVA Mariia
    • 223  NOVOLODSKAIA Maria
    • 224  RAGUSA Katia
    • 225  SALAZAR Lizbeth Yareli
    • 226  SPEROTTO Maria Vittoria

DS KRAVCHENKO Vadim

  • Massi – Tactic Women Team
    • 231  HEINE Vita
    • 232  BENITO Mireia
    • 233  COLJÉ Maaike
    • 234  ESPÍNOLA Agua Marina
    • 235  KERN Špela
    • 236  TRIAS Mireia

DS GONZALEZ PASCUAL Angel

Ricevi tutte le news su Telegram


Link sponsorizzati

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here