Ad Anna Van Der Breggen la Flèche Wallonne Féminine

Anna Van Der Breggen si è aggiudicata la Flèche Wallonne Féminine davanti a Niewiadoma e Longo Borghini. 13ª Erica Magnaldi

La Flèche Wallonne Féminine

Ad Anna Van Der Breggen la Flèche Wallonne Féminine

Anna Van Der Breggen si è aggiudicata la Flèche Wallonne Féminine davanti a Niewiadoma e Longo Borghini. 13ª Erica Magnaldi

24ª La Flèche Wallonne Féminine (1.WWT)
21/04/2021»Huy›Mur de Huy (130.2k)

La Flèche Wallonne Féminine

Ordine d’Arrivo:

1  VAN DER BREGGEN Anna SD Worx 3:28:27
2  NIEWIADOMA Katarzyna Canyon SRAM Racing 0:02
3  LONGO BORGHINI Elisa Trek-Segafredo Women 0:06
4  VAN VLEUTEN Annemiek Movistar Team ,,
5  GARCÍA Mavi Alé BTC Ljubljana 0:22
6  LABOUS Juliette Team DSM 0:28
7  WINDER Ruth Trek-Segafredo Women 0:31
8  LUDWIG Cecilie Uttrup FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:32
9  SPRATT Amanda Team BikeExchange 0:35
10  VOLLERING Demi SD Worx 0:42
11  VOS Marianne Team Jumbo-Visma Women 1:32
12  MOOLMAN Ashleigh SD Worx 1:36
13  MAGNALDI Erica Ceratizit-WNT Pro Cycling 1:38
14  DOEBEL-HICKOK Kristabel Rally Cycling Women 1:39
15  AALERUD Katrine Movistar Team 1:42
16  THOMAS Leah Movistar Team ,,
17  FAULKNER Kristen Team TIBCO – SVB 1:43
18  STULTIENS Sabrina Liv Racing 1:45
19  KENNEDY Lucy Team BikeExchange 1:48
20  MUZIC Évita FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 1:50
21  NOVOLODSKAIA Maria A.R. Monex Women’s Pro Cycling Team 1:53
22  CHAPMAN Brodie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 1:55
23  BRAND Lucinda Trek-Segafredo Women 2:03
24  CHABBEY Elise Canyon SRAM Racing 2:06
25  HARVEY Mikayla Canyon SRAM Racing 2:07
26  PALADIN Soraya Liv Racing 2:21
27  SANTESTEBAN Ane Team BikeExchange ,,
28  NILSSON Hanna Lotto Soudal Ladies 3:20
29  LEVENEZ Sandra Team Arkéa ,,
30  FISHER-BLACK Niamh SD Worx 3:23
31  ENSING Janneke Team BikeExchange ,,
32  VAN DE VELDE Julie Team Jumbo-Visma Women ,,
33  KOSTER Anouska Team Jumbo-Visma Women 3:27
34  WILES Tayler Trek-Segafredo Women ,,
35  SHACKLEY Anna SD Worx 3:30
36  KOPPENBURG Clara Rally Cycling Women 3:36
37  MALCOTTI Barbara Valcar – Travel & Service 3:39
38  MERINO Eider A.R. Monex Women’s Pro Cycling Team 3:45
39  AMIALIUSIK Alena Canyon SRAM Racing 3:57
40  RIVERA Coryn Team DSM 5:11
41  CANUEL Karol-Ann SD Worx 5:17
42  SIERRA Arlenis A.R. Monex Women’s Pro Cycling Team ,,
43  DE JONG Thalita Bingoal Casino – Chevalmeire Cycling Team ,,
44  LOWDEN Joscelin Drops – Le Col s/b TEMPUR. 5:25
45  RAAIJMAKERS Marit Parkhotel Valkenburg 5:30
46  REUSSER Marlen Alé BTC Ljubljana ,,
47  STEPHENS Lauren Team TIBCO – SVB 5:35
48  JACKSON Alison Liv Racing 5:37
49  HAMMES Kathrin Ceratizit-WNT Pro Cycling 5:42
50  SHAPIRA Omer Canyon SRAM Racing ,,
51  JOUNIER Lucie Team Arkéa 5:56
52  PATIÑO Paula Andrea Movistar Team 5:58
53  PIERGIOVANNI Federica Damiana Valcar – Travel & Service 5:59
54  DEMEY Valerie Liv Racing 6:08
55  CURINIER Lea Team Arkéa 6:12
56  YONAMINE Eri Team TIBCO – SVB 6:15
57  VAN BOKHOVEN Julia Parkhotel Valkenburg 6:26
58  HENDERSON Anna Team Jumbo-Visma Women 6:59
59  CHURSINA Anastasiia Alé BTC Ljubljana 9:47
60  BEEKHUIS Teuntje Team Jumbo-Visma Women 9:49
61  KULYNYCH Olha Doltcini – Van Eyck Sport 9:52
62  MARTIN Sara Movistar Team 9:54
63  VIECELI Lara Ceratizit-WNT Pro Cycling ,,
64  NEWSOM Emily Team TIBCO – SVB 9:57
65  SCHIFF Carolin Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch 9:59
66  DRUMMOND Michaela Bepink ,,
67  ZABELINSKAYA Olga Cogeas – Mettler Pro Cycling Team ,,
68  MEERTENS Lone Lotto Soudal Ladies 10:02
69  CHRISTIAN Anna Drops – Le Col s/b TEMPUR. 10:08
70  BUYSMAN Nina Parkhotel Valkenburg 10:12
71  GUDERZO Tatiana Alé BTC Ljubljana 10:14
72  WILLIAMS Georgia Team BikeExchange ,,
73  ARZUFFI Alice Maria Valcar – Travel & Service ,,
74  KASPER Romy Team Jumbo-Visma Women 10:18
75  KOREVAAR Jeanne Liv Racing ,,
76  LIPPERT Liane Team DSM ,,
77  QUAGLIOTTO Nadia Bepink ,,
78  BARNES Hannah Canyon SRAM Racing 11:07
79  HANSON Lauretta Trek-Segafredo Women 11:11
80  GAREEVA Aigul Cogeas – Mettler Pro Cycling Team 12:13
81  LACH Marta Ceratizit-WNT Pro Cycling 13:32
82  JASKULSKA Marta Liv Racing 13:40
83  POIDEVIN Sara Rally Cycling Women 13:48
DNF  HÁJKOVÁ Marketa Bepink
DNF  STIASNY Petra Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
DNF  SPEROTTO Maria Vittoria A.R. Monex Women’s Pro Cycling Team
DNF  ZANARDI Silvia Bepink
DNF  JONGERIUS Claudia Bingoal Casino – Chevalmeire Cycling Team
DNF  TOWERS Alice Drops – Le Col s/b TEMPUR.
DNF  RIJKES Sarah Ceratizit-WNT Pro Cycling
DNF  BAKKER Minke Doltcini – Van Eyck Sport
DNF  VAN DER DUIN Maike Drops – Le Col s/b TEMPUR.
DNF  NOOIJEN Lieke Parkhotel Valkenburg
DNF  SNIEZYNSKA Barbara Doltcini – Van Eyck Sport
DNF  BUCH Hannah Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
DNF  VAN ROOIJEN Sofie Parkhotel Valkenburg
DNF  ALESSIO Camilla Bepink
DNF  MÄDER Thalea Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
DNF  MILIAEVA Mariia A.R. Monex Women’s Pro Cycling Team
DNS  CAVALLI Marta FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
OTL  LAURANCE Typhaine Team Arkéa ,,
OTL  MAGRI Silvia Valcar – Travel & Service ,,
OTL  LANG Mae Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch ,,
OTL  WRIGHT Sophie Alé BTC Ljubljana ,,
OTL  VAN EYNDE Fien Doltcini – Van Eyck Sport ,,
OTL  RICHIOUD Greta Team Arkéa ,,
OTL  POLLICINI Silvia Valcar – Travel & Service ,,
OTL  DANFORD Georgia Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch ,,
OTL  ASENCIO Laura Ceratizit-WNT Pro Cycling ,,
OTL  CLOUSE Katie Rally Cycling Women ,,
OTL  GALIMULLINA Iuliia Cogeas – Mettler Pro Cycling Team ,,
OTL  GERRITSE Femke Parkhotel Valkenburg ,,
OTL  MCMULLEN Rylee Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch ,,
OTL  CASTRIQUE Alana Lotto Soudal Ladies ,,
OTL  FRANZ Heidi Rally Cycling Women ,,
OTL  BORGLI Stine FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope ,,
OTL  GHEKIERE Justine Bingoal Casino – Chevalmeire Cycling Team ,,
OTL  CHRISTMAS Dani Drops – Le Col s/b TEMPUR. ,,
OTL  WEISS Sandra Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch ,,
OTL  VANDER SANDE Elise Lotto Soudal Ladies ,,
OTL  GANZAR Leigh Ann Rally Cycling Women ,,
OTL  KESSLER Nina Team TIBCO – SVB ,,
OTL  VAN DEN STEEN Kelly Bingoal Casino – Chevalmeire Cycling Team ,,
OTL  PENTON Sara Drops – Le Col s/b TEMPUR. ,,
OTL  GASPARRINI Eleonora Camilla Valcar – Travel & Service ,,
OTL  CANVELLI Vania Bepink ,,
OTL  BASTIANELLI Marta Alé BTC Ljubljana ,,
OTL  AERNOUTS Amber Doltcini – Van Eyck Sport ,,

Ricevi tutte le news su Telegram


Link sponsorizzati

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here