55ª Amstel Gold Race: Elenco Partenti

Domenica 18 Aprile appuntamento con la 55ª Amstel Gold Race, prova di World Tour ardennese della "Campagna del Nord"

Amstel Gold Race

55ª Amstel Gold Race: Elenco Partenti

Domenica 18 Aprile appuntamento con la 55ª Amstel Gold Race, prova di World Tour ardennese della “Campagna del Nord”

Amstel Gold Race

55ª Amstel Gold Race (1.UWT)
18/04/2021»Valkenburg›Berg en Terblijt (216.7km)

Elenco Partenti:

  • Deceuninck – Quick Step
    • 1  ALAPHILIPPE Julian
    • 2  CATTANEO Mattia
    • 3  CAVAGNA Rémi
    • 4  VANSEVENANT Mauri
    • 5  GARRISON Ian
    • 6  SÉNÉCHAL Florian
    • 7  SERRY Pieter

DS LODEWYCK Klaas

  • Team Jumbo-Visma
    • 11  ROGLIČ Primož
    • 12  OOMEN Sam
    • 13  VAN AERT Wout
    • 14  HOFSTEDE Lennard
    • 15  MARTENS Paul
    • 16  GESINK Robert
    • 17  VINGEGAARD Jonas

DS MAASSEN Frans

  • INEOS Grenadiers
    • 21  KWIATKOWSKI Michał
    • 22  VAN BAARLE Dylan
    • 23  PIDCOCK Thomas
    • 24  CARAPAZ Richard
    • 25  GOŁAŚ Michał
    • 26  DUNBAR Eddie
    • 27  ROWE Luke

DS KNAVEN Servais

  • Trek – Segafredo
    • 31  MOLLEMA Bauke
    • 32  STUYVEN Jasper
    • 33  CONCI Nicola
    • 34  THEUNS Edward
    • 35  BERNARD Julien
    • 36  SKUJIŅŠ Toms
    • 37  KAMP Alexander

DS ANDERSEN Kim

  • AG2R Citroën Team
    • 41  VAN AVERMAET Greg
    • 42  JUNGELS Bob
    • 43  PARET-PEINTRE Aurélien
    • 44  SCHÄR Michael
    • 45  DEWULF Stan
    • 46  GODON Dorian
    • 47  VENTURINI Clément

DS DESSEL Cyril

  • BORA – hansgrohe
    • 51  SCHACHMANN Maximilian
    • 52  KELDERMAN Wilco
    • 53  SCHELLING Ide
    • 54  BENEDETTI Cesare
    • 55  GAMPER Patrick
    • 56  KONRAD Patrick
    • 57  BURGHARDT Marcus

DS HEYNDERICKX Jean-Pierre

  • Team Qhubeka ASSOS
    • 61  CLARKE Simon
    • 62  GOGL Michael
    • 63  ARMÉE Sander
    • 64  BENNETT Sean
    • 65  HENAO Sergio
    • 66  LINDEMAN Bert-Jan
    • 67  POWER Robert

DS MISSAGLIA Gabriele

  • Israel Start-Up Nation
    • 71  WOODS Michael
    • 72  IMPEY Daryl
    • 73  BIERMANS Jenthe
    • 74  HOFSTETTER Hugo
    • 75  BOIVIN Guillaume
    • 76  NEILANDS Krists
    • 77  HOLLENSTEIN Reto

DS VAN LANCKER Eric

  • Groupama – FDJ
    • 81  GAUDU David
    • 82  MOLARD Rudy
    • 83  LIENHARD Fabian
    • 84  LADAGNOUS Matthieu
    • 85  MADOUAS Valentin
    • 86  BONNET William
    • 87  SEIGLE Romain

DS MADIOT Marc

  • Lotto Soudal
    • 91  WELLENS Tim
    • 92  MONIQUET Sylvain
    • 93  VAN MOER Brent
    • 94  MARCZYŃSKI Tomasz
    • 95  OLDANI Stefano
    • 96  VAN DER SANDE Tosh
    • 97  GRIGNARD Sébastien

DS AERTS Mario

  • Bahrain – Victorious
    • 101  POELS Wout
    • 102  COLBRELLI Sonny
    • 103  HAUSSLER Heinrich
    • 104  TRATNIK Jan
    • 105  MOHORIČ Matej
    • 106  WILLIAMS Stephen
    • 107  TEUNS Dylan

DS HARRIS Tim

  • Team BikeExchange
    • 111  MATTHEWS Michael
    • 112  JUUL-JENSEN Christopher
    • 113  CHAVES Esteban
    • 114  MEZGEC Luka
    • 115  BAUER Jack
    • 116  SMITH Dion
    • 117  STANNARD Robert

DS HAYMAN Mathew

  • EF Education – Nippo
    • 121  VALGREN Michael
    • 122  CRADDOCK Lawson
    • 123  HIGUITA Sergio
    • 124  CORT Magnus
    • 125  HOWES Alex
    • 126  CARR Simon
    • 127  ARROYAVE Daniel

DS SOUTHAM Tom

  • Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
    • 131  BAKELANTS Jan
    • 132  DE GENDT Aimé
    • 133  HERMANS Quinten
    • 134  LAMMERTINK Maurits
    • 135  ROTA Lorenzo
    • 136  VAN MELSEN Kévin
    • 137  VLIEGEN Loïc

DS PIVA Valerio

  • Astana – Premier Tech
    • 141  FUGLSANG Jakob
    • 142  LUTSENKO Alexey
    • 143  ARANBURU Alex
    • 144  FRAILE Omar
    • 145  HOULE Hugo
    • 146  BATTISTELLA Samuele
    • 147  DE BOD Stefan

DS FOFONOV Dmitriy

  • Cofidis, Solutions Crédits
    • 151  BARCELÓ Fernando
    • 152  EDET Nicolas
    • 153  FERNÁNDEZ Rubén
    • 154  GESCHKE Simon
    • 155  MORIN Emmanuel
    • 156  MARTIN Guillaume
    • 157  PEREZ Anthony

DS MARICHAL Thierry

  • Movistar Team
    • 161  VALVERDE Alejandro
    • 162  ARCAS Jorge
    • 163  JACOBS Johan
    • 164  MAS Lluís
    • 165  GARCÍA CORTINA Iván
    • 166  SERRANO Gonzalo
    • 167  VERONA Carlos

DS ARRIETA José Luis

  • Team DSM
    • 171  BENOOT Tiesj
    • 172  HAGA Chad
    • 173  DENZ Nico
    • 174  DONOVAN Mark
    • 175  KRAGH ANDERSEN Søren
    • 176  TUSVELD Martijn
    • 177  VERMAERKE Kevin

DS ELIJZEN Michiel

  • UAE-Team Emirates
    • 181  TRENTIN Matteo
    • 182  COSTA Rui
    • 183  HIRSCHI Marc
    • 184  OLIVEIRA Ivo
    • 185  GIBBONS Ryan
    • 186  POLANC Jan
    • 187  BJERG Mikkel

DS HAUPTMAN Andrej

  • Alpecin-Fenix
    • 191  RIESEBEEK Oscar
    • 192  DE TIER Floris
    • 193  MEURISSE Xandro
    • 194  WALSLEBEN Philipp
    • 195  SBARAGLI Kristian
    • 196  TULETT Ben
    • 197  JANSSENS Jimmy

DS CORNELISSE Michel

  • Team Arkéa Samsic
    • 201  BARGUIL Warren
    • 202  DECLERCQ Benjamin
    • 203  OWSIAN Łukasz
    • 204  CAPIOT Amaury
    • 205  NOPPE Christophe
    • 206  PICHON Laurent
    • 207  SWIFT Connor

DS CAER Yvon

  • Sport Vlaanderen – Baloise
    • 211  APERS Ruben
    • 212  HERREGODTS Rune
    • 213  MERTENS Julian
    • 214  SPRENGERS Thomas
    • 215  VAN POUCKE Aaron
    • 216  VERWILST Aaron
    • 217  WARLOP Jordi

DS DE CLERCQ Hans

  • Bingoal Pauwels Sauces WB
    • 221  VALLÉE Boris
    • 222  LIVYNS Arjen
    • 223  MENTEN Milan
    • 224  MOLLY Kenny
    • 225  WIRTGEN Luc
    • 226  ROBEET Ludovic
    • 227  WIRTGEN Tom

DS DETILLOUX Christophe

  • Gazprom – RusVelo
    • 231  KREUZIGER Roman
    • 232  CHERNETSKI Sergei
    • 233  CANOLA Marco
    • 234  STRAKHOV Dmitry
    • 235  ROVNY Ivan
    • 236  RIKUNOV Petr
    • 237  VELASCO Simone

DS KONYCHEV Dmitri

  • Uno-X Pro Cycling Team
    • 241  ABRAHAMSEN Jonas
    • 242  SKAARSETH Iver
    • 243  HOELGAARD Markus
    • 244  HVIDEBERG Jonas Iversby
    • 245  SKAARSETH Anders
    • 246  URIANSTAD Martin
    • 247  WÆRSTED Syver

DS ARVESEN Kurt-Asle

Ricevi tutte le news su Telegram


Link sponsorizzati

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here