Annunciati gli iscritti per Strade Bianche Women Elite e Strade Bianche

Sabato 6 marzo sfida tra le Crete Senesi: tra gli iscritti tanti i grandi nomi del mondo del pedale a caccia del successo. Van Vleuten e Kwiatkowski per entrare nella storia

Annunciati gli iscritti per Strade Bianche Women Elite e Strade Bianche
Strade Bianche 2020 (Foto LaPresse - Fabio Ferrari)

Annunciati gli iscritti per Strade Bianche Women Elite e Strade Bianche

Sabato 6 marzo sfida tra le Crete Senesi: tra gli iscritti tanti i grandi nomi del mondo del pedale a caccia del successo. Van Vleuten e Kwiatkowski per entrare nella storia

Sabato 6 marzo appuntamento con Strade Bianche Women Elite Eolo e Strade Bianche Eolo. Le due corse WorldTour vedranno al via alcuni dei corridori più forti del panorama internazionale che si sfideranno lungo gli ormai tradizionali percorsi con partenza e arrivo a Siena.

Tra le donne ci saranno la vincitrice delle ultime due edizioni Annemiek Van Vleuten (Movistar Team), la campionessa del mondo su strada Anna Van Der Breggen (SD Worx) e l’azzurra Elisa Longo Borghini (Trek-Segafredo Women).

Tra le altre contendenti per la vittoria anche Katarzyna Niewiadoma (Canyon Sram Racing), Marta Bastianelli (Alé Btc Ljubljana), Ellen Van Dijk (Trek-Segafredo Women), Marianne Vos (Team Jumbo-Visma Women), Cecilie Uttrup Ludwig (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope), Elisa Balsamo (Valcar – Travel & Service) e Elizabeth Deignan (Trek-Segafredo Women).

Tra gli uomini la sfida si annuncia avvincente soprattutto per la presenza dei vincitori delle ultime due edizioni Wout van Aert  (Jumbo-Visma) e Julian Alaphilippe (Deceuninck – Quick-Step), e di Mathieu van der Poel (Alpecin-Fenix), all’esordio sugli sterri senesi.

Tra gli altri corridori che proveranno ad imporsi sul traguardo di Piazza del Campo anche Davide Ballerini (Deceuninck – Quick-Step) – vincitore sabato scorso della Omloop Het Nieuwsblad -, Tadej Pogačar (UAE-Team Emirates), Jakob Fuglsang  (Astana – Premier Tech), João Almeida (Deceuninck – Quick-Step),  Tim Wellens (Lotto Soudal), Greg Van Avermaet (AG2R Citroën Team), Simon Yates (Team BikeExchange), Bauke Mollema (Trek – Segafredo), Egan Bernal (INEOS Grenadiers), Alberto Bettiol (EF Education – Nippo), Alejandro Valverde (Movistar Team) e Michal Kwiatkowski (INEOS Grenadiers).

Per entrare nella storia con il tris
Con due successi a testa, Annemiek Van Vleuten e Michal Kwiatkowski proveranno ad eguagliare le tre vittorie di Fabian Cancellara, vincitore delle edizioni 2008, 2012 e 2016. Qualora dovessero riuscirci, gli verrebbe intitolato un tratto delle Strade Bianche che porterebbe per sempre il loro nome, come già fatto per il campione elvetico.

15a STRADE BIANCHE Eolo – 184 km, 11 tratti di Strade Bianche (63km)
Partenza ore 11.40, arrivo ore 16.30 circa

Strade Bianche 2021
Elenco Iscritti:

TJV JUMBO-VISMA NED
1 10007585986 VAN AERT Wout BEL
2 10011133661 FOSS Tobias S. NOR
3 10048456433 GESINK Robert NED
4 10010996043 HARPER Chris AUS
5 10002839151 MARTENS Paul GER
6 10008854464 ROOSEN Timo NED
7 10008699264 VAN HOOYDONCK Nathan BEL
R 10009501233 AFFINI Edoardo ITA
R 10003236043 PFINGSTEN Christoph GER
DS* 10001141045 BOVEN Jan NED
DS* 10002798937 VAN DONGEN Arthur NED
ACT AG2R CITROEN TEAM FRA
11 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL
12 10008895183 CALMEJANE Lilian FRA
13 10008883362 PETERS Nans FRA
14 10003078823 SCHÄR Michael SUI
15 10006484533 VAN HOECKE Gijs BEL
16 10009392412 VENDRAME Andrea ITA
17 10007096542 VENTURINI Clement FRA
R 10014941519 JULLIEN Anthony FRA
R 10009807488 NAESEN Lawrence BEL
R 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRA
DS* 10024582511 JANNEL Didier FRA
DS* 10000917238 KASPUTIS Arturas LTU
AFC ALPECIN-FENIX BEL
21 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED
22 10006642763 MEURISSE Xandro BEL
23 10007749876 RICKAERT Jonas BEL
24 10007522534 VAKOC Petr CZE
25 10007749775 VERGAERDE Otto BEL
26 10006656204 VERMEERSCH Gianni BEL
27 10003390132 WALSLEBEN Philipp GER
R 10011072229 BAYER Tobias AUT
R 10011127500 PLANCKAERT Edward BEL
R 10009136168 TAMINIAUX Lionel BEL
R 10005617492 THWAITES Scott GBR
DS* 10000930675 LEYSEN Bart BEL
DS* 10001164788 ROODHOOFT Christoph BEL
ANS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC ITA
31 10013879771 BAIS Mattia ITA
32 10008689665 PELIKÁN János Zsombor HUN
33 10007518894 PELLAUD Simon SUI
34 10007822729 RUMAC Josip CRO
35 10013582206 TAGLIANI Filippo ITA
36 10015083177 VENCHIARUTTI Nicola ITA
37 10009026034 VIEL Mattia ITA
R 10007518086 CHIRICO Luca ITA
R 10014992039 JERMAN Žiga SLO
R 10010086970 RAVANELLI Simone ITA
R 10006564860 SEPULVEDA Eduardo ARG
DS* 10004887669 ELLENA Giovanni ITA
DS* 10002048401 SAVIO Gianni ITA
APT ASTANA – PREMIER TECH KAZ
41 10003401246 FUGLSANG Jakob DEN
42 10042286324 ARANBURU DEBA Alex ESP
43 10003272520 BOARO Manuele ITA
44 10005982456 FELLINE Fabio ITA
45 10006000240 HOULE Hugo CAN
46 10003357901 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP
47 10009765860 WILSLY Jonas DEN
R 10009145161 DE BOD Stefan RSA
R 10107186192 ROMO OLIVER Javier ESP
DS* 10000839133 CENGHIALTA Bruno ITA
DS* 10035883314 MARTINELLI Giuseppe ITA
TBV BAHRAIN VICTORIOUS BRN
51 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP
52 10003072557 CAPECCHI Eros ITA
53 10008686332 MOHORIC Matej SLO
54 10009372406 NOVAK Domen SLO
55 10010096569 PADUN Mark UKR
56 10006838480 PERNSTEINER Hermann AUT
57 10006486452 TRATNIK Jan SLO
R 10035337585 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL
R 10006836763 LANDA MEANA Mikel ESP
R 10030115147 MILAN Jonathan ITA
DS* 10001173074 ŠTANGELJ Gorazd SLO
DS* 10050093107 VOLPI Alberto ITA
BCF BARDIANI CSF FAIZANE’ ITA
61 10005467447 BATTAGLIN Enrico ITA
62 10007742503 GABBURO Davide ITA
63 10015827451 MAZZUCCO Fabio ITA
64 10007527786 TONELLI Alessandro ITA
65 10003105600 VISCONTI Giovanni ITA
66 10015829370 ZANA Filippo ITA
67 10015135620 ZOCCARATO Samuele ITA
R 10009700889 GAROSIO Andrea ITA
R 10014968191 MONACO Alessandro ITA
R 10014429843 SAVINI Daniel ITA
R 10010165883 ZACCANTI Filippo ITA
DS* 10002924330 AMORIELLO Luca ITA
DS* 10002233004 REVERBERI Roberto ITA
BOH BORA – HANSGROHE GER
71 10015827855 ALEOTTI Giovanni ITA
72 10007988235 BUCHMANN Emanuel GER
73 10002416492 BURGHARDT Marcus GER
74 10010966236 GAMPER Patrick AUT
75 10007167775 KONRAD Patrick AUT
76 10003263022 OSS Daniel ITA
77 10007706228 ZWIEHOFF Ben GER
R 10008662282 BASKA Erik SVK
R 10003349312 BODNAR Maciej POL
R 10004572724 SAGAN Juraj SVK
R 10005460373 SAGAN Peter SVK
DS* 10001177219 RADOCHLA Steffen GER
DS* 10001158223 VALACH Jan SVK
COF COFIDIS FRA
81 10006144831 EDET Nicolas FRA
82 10007240325 BERHANE Natnael ERI
83 10008664508 BOHLI Tom SUI
84 10007517884 CARVALHO André POR
85 10015494520 CHAMPION Thomas FRA
86 10005768248 HAAS Nathan AUS
87 10003105394 SABATINI Fabio ITA
R 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX
R 10005502914 VIVIANI Elia ITA
DS* 10002155707 DAMIANI Roberto ITA
DS* 10001122756 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen ESP
DQT DECEUNINCK – QUICK-STEP BEL
91 10007155752 ALAPHILIPPE Julian FRA
92 10010784057 ALMEIDA João POR
93 10009743733 ASGREEN Kasper DEN
94 10008661777 BALLERINI Davide ITA
95 10002728411 DEVENYNS Dries BEL
96 10007158580 SERRY Pieter BEL
97 10002782264 ŠTYBAR Zdenek CZE
R 10015722165 BAGIOLI Andrea ITA
R 10015422778 VANSEVENANT Mauri BEL
DS* 10000826908 BRAMATI Davide ITA
DS* 10000977054 PEETERS Wilfried BEL
EFN EF EDUCATION – NIPPO USA
101 10008663090 BETTIOL Alberto ITA
102 10026669122 CARR Simon GBR
103 10006885566 CRADDOCK G Lawson USA
104 10003032848 DOCKER Mitchell AUS
105 10004759650 HOWES Alex USA
106 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED
107 10009817188 VAN DEN BERG Julius NED
R 10008674612 GUERREIRO Ruben POR
R 10010985535 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL
DS* 10002670514 BRESCHEL Matti DEN
DS* 10001177926 WEGELIUS Charles GBR
EOK EOLO-KOMETA CYCLING TEAM ITA
111 10015131879 BAIS Davide ITA
112 10023603013 FETTER Erik HUN
113 10038165642 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP
114 10015905960 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP
115 10015389234 RIVI Samuele ITA
116 10009333808 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP
117 10010783855 VIEGAS Daniel POR
R 10009505475 ALBANESE Vincenzo ITA
R 10011235008 FORTUNATO Lorenzo ITA
R 10008672891 FRAPPORTI Mattia ITA
R 10015668514 ROPERO MOLINA Alejandro ESP
DS* 10051605596 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ESP
DS* 10001067283 ZANATTA Stefano ITA
GFC GROUPAMA – FDJ FRA
121 10007499494 KÜNG Stefan SUI
122 10009372103 GENIETS Kévin LUX
123 10014624449 GUGLIELMI Simon FRA
124 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE
125 10009163753 MADOUAS Valentin FRA
126 10007753415 MOLARD Rudy FRA
127 10007647422 SEIGLE Romain FRA
R 10007156762 LIENHARD Fabian SUI
DS* 10002170457 JOLY Sebastien FRA
DS* 10002637471 VEIKKANEN Jussi FIN
IGD INEOS GRENADIERS GBR
131 10010977552 PIDCOCK Thomas GBR
132 10008915492 BASSO Leonardo ITA
133 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL
134 10007223450 DOULL Owain GBR
135 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL
136 10005587887 PUCCIO Salvatore ITA
137 10011134368 SIVAKOV Pavel RUS
R 10010182051 HAYTER Ethan GBR
R 10042809619 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP
DS* 10001125483 CIONI Dario David ITA
DS* 10001271185 TOSATTO Matteo ITA
IWG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX BEL
141 10026934153 DELACROIX Théo FRA
142 10007760687 DEVRIENDT Tom BEL
143 10007128470 PASQUALON Andrea ITA
144 10008906301 PETILLI Simone ITA
145 10009393523 ROTA Lorenzo ITA
146 10007526271 VLIEGEN Loïc BEL
147 10010966842 ZIMMERMANN Georg GER
R 10003038104 BAKELANTS Jan BEL
R 10015674776 BELLICAUD Jeremy FRA
R 10046246247 EVANS Alexander AUS
R 10006469375 HIRT Jan CZE
DS* 10000984128 PIVA Valerio ITA
DS* 10016463712 ROSSIGNON Jean-Marc BEL
ISN ISRAEL START-UP NATION ISR
151 10006480388 BEVIN Patrick NZL
152 10008663393 BIERMANS Jenthe BEL
153 10005475733 BOIVIN Guillaume CAN
154 10003094280 DE MARCHI Alessandro ITA
155 10016241117 RENARD Alexis FRA
156 10008694113 SCHMIDT Mads Würtz DEN
157 10007914170 VAN ASBROECK Tom BEL
R 10009850534 HOFSTETTER Hugo FRA
R 10006060056 HOLLENSTEIN Reto SUI
R 10009498506 VAHTRA Norman EST
DS* 10003125707 COZZI Claudio ITA
DS* 10001456091 SØRENSEN Nicki DEN
LTS LOTTO SOUDAL BEL
161 10006453110 WELLENS Tim BEL
162 10014969811 CONCA Filippo ITA
163 10007524655 FRISON Frederik BEL
164 10050032075 KRON Andreas DEN
165 10003245339 MARCZYNSKI Tomasz POL
166 10005966288 VAN DER SANDE Tosh BEL
167 10015280312 VAN MOER Brent BEL
R 10015421869 VAN GILS Maxim BEL
DS* 10001120231 AERTS Mario BEL
DS* 10000881064 FRISON Herman BEL
MOV MOVISTAR TEAM ESP
171 10001457509 VALVERDE Alejandro ESP
172 10015833818 CARRETERO Hector ESP
173 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan ESP
174 10056423971 GONZÁLEZ RIVERA Abner PUR
175 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo ESP
176 10015982954 SAMITIER Sergio ESP
177 10014023554 SERRANO Gonzalo ESP
R 10019037545 MORA VEDRI Sebastian ESP
DS* 10001012723 SCIANDRI Maximilian GBR
ARK TEAM ARKEA – SAMSIC FRA
181 10005894752 ROSA Diego ITA
182 10005489271 HARDY Romain FRA
183 10007585885 LEDANOIS Kevin FRA
184 10015601220 LOUVEL Matis FRA
185 10005853629 OWSIAN Lukasz POL
186 10006108960 PICHON Laurent FRA
187 10010202562 RIOU Alan FRA
R 10010984020 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL
R 10007995814 GESBERT Elie FRA
R 10025923131 GRONDIN Donavan Vincent FRA
R 10016520595 PAJUR Markus EST
DS* 10001187525 HINAULT Sebastien FRA
BEX TEAM BIKEEXCHANGE AUS
191 10055330194 YATES Simon Philip GBR
192 10004439449 BAUER Jack NZL
193 10003299293 BOOKWALTER Brent USA
194 10005840188 JUUL JENSEN Christopher DEN
195 10010199835 PEÁK Barnabás HUN
196 10074756971 SCHULTZ Nicholas AUS
197 10014877760 STANNARD Robert AUS
R 10015723579 COLLEONI Kevin ITA
R 10004703672 ZEITS Andrey KAZ
DS* 10002039408 ALGERI Vittorio ITA
DS* 10002303934 BATES Gene AUS
DSM TEAM DSM GER
201 10006491708 BARDET Romain FRA
202 10010948149 ARENSMAN Thymen NED
203 10006597293 COMBAUD Romain FRA
204 10011087686 HAMILTON Christopher AUS
205 10008705833 NIEUWENHUIS Joris NED
206 10007296707 TUSVELD Martijn NED
207 10050439273 VERMAERKE Kevin USA
R 10006479782 ARNDT Nikias GER
R 10002724872 ROCHE Nicolas IRL
DS* 10001560973 ROBERTS Luke AUS
TQA TEAM QHUBEKA ASSOS RSA
211 10003032949 CLARKE Simon AUS
212 10007522332 GOGL Michael AUT
213 10005961844 LINDEMAN Bert-Jan NED
214 10009492139 POWER Rob AUS
215 10010948351 SCHMID Mauro SUI
216 10034725677 VACEK Karel CZE
217 10013118929 VINJEBO Emil DEN
R 10004497649 CLAEYS Dimitri BEL
R 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz POL
DS* 10000951489 MICHAELSEN Lars DEN
DS* 10051670365 VANOUDENHOVE Gino BEL
TFS TREK – SEGAFREDO USA
221 10005818162 BRAMBILLA Gianluca ITA
222 10014404985 CONCI Nicola ITA
223 10009583883 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI
224 10005513119 MOLLEMA Bauke NED
225 10009392210 NIBALI Antonio ITA
226 10076572487 SIMMONS Quinn USA
227 10006889206 SKUJINS Toms LAT
R 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA
DS* 10002115590 ANDERSEN Kim DEN
DS* 10001481858 POPOVYCH Yaroslav UKR
UAD UAE TEAM EMIRATES UAE
231 10014972740 POGACAR Tadej SLO
232 10007518692 CONTI Valerio ITA
233 10007518591 FORMOLO Davide ITA
234 10006535356 LAENGEN Vegard Stake NOR
235 10003383159 MARCATO Marco ITA
236 10050785746 POLANC Jan SLO
237 10008692594 RIABUSHENKO Aleksandr BLR
R 10009190328 OLIVEIRA Ivo POR
R 10008698153 TROIA Oliviero ITA
DS* 10001156708 HAUPTMAN Andrej SLO
DS* 10002817933 MORI Manuele ITA
THR VINI ZABU’ ITA
241 10006903754 BERTAZZO Liam ITA
242 10014971629 BEVILACQUA Mattia ITA
243 10010971488 DI RENZO Andrea ITA
244 10004501891 FRAPPORTI Marco ITA
245 10005750262 GRADEK Kamil POL
246 10007881737 ORRICO Davide ITA
247 10009987647 PETELIN Jan LUX
R 10009974816 BEVILACQUA Simone ITA
R 10101236557 DE  BONIS Matteo ITA
R 10009724939 GONZÁLEZ Roberto PAN
R 10008653592 VAN EMPEL Etienne NED
DS* 10009801226 FRASSI Francesco ITA
DS* 10001012824 SCINTO Luca ITA

7a STRADE BIANCHE WOMEN ELITE Eolo– 136 km, 8 tratti di Strade Bianche (31.4km)
Partenza ore 9.10, arrivo ore 13.15 circa

Strade Bianche 2021

Elenco Iscritte:

MOV MOVISTAR TEAM WOMEN ESP
1 10006065514 VAN VLEUTEN Annemiek NED
2 10006579715 BIANNIC Aude FRA
3 10007762408 ERIC Jelena SRB
4 10008601860 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP
5 10006886172 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP
6 10010118292 THOMAS Leah USA
R 10015360134 AALERUD Katrine NOR
R 10008651168 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP
R 10010661900 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL
DS* 10001311807 LASTRAS GARCIA Pablo ESP
DS* 10042369782 SANZ Jorge ESP
MNX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM ITA
11 10007199808 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB
12 10042147793 MERINO CORTAZAR Eider ESP
13 10010660684 RAGUSA Katia ITA
14 10009196590 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX
15 10009232865 SPEROTTO Maria Vittoria ITA
16 10067575638 TEOLIS Jade FRA
R 10030693915 CHIATTO Maria Pia ITA
R 10030331880 FAORO Emma ITA
DS* 10006415825 MARCOS VIDUEIRO Leandro CUB
ALE ALE’ BTC LJUBLJANA ITA
21 10039854755 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP
22 10003267163 BASTIANELLI Marta ITA
23 10006412589 BUJAK Eugenia SLO
24 10002741545 GUDERZO Tatiana ITA
25 10058433891 REUSSER Marlen SUI
26 10011067175 WRIGHT Sophie GBR
R 10010200946 BOOGAARD Maaike NED
R 10029149187 PATUELLI Alessia ITA
R 10015661844 TOMASI Laura ITA
DS* 10035670520 LACQUANITI Fortunato ITA
DS* 10002033445 LANZONI Giuseppe ITA
VAI AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO ITA
31 10004490676 LELEIVYTE Rasa LTU
32 10010807905 BALEIŠYTE Olivija LTU
33 10014819964 BORGHESI Letizia ITA
34 10092360451 CEŠULIENE Inga LTU
35 10005978820 SCANDOLARA Valentina ITA
36 10029909528 SERNISSI Gemma ITA
R 10030646021 BORGHESI Giada ITA
DS* 10006220815 BALDI Paolo ITA
DS* 10009483045 FERRARI Matteo ITA
BPK BEPINK ITA
41 10014964858 CANVELLI Vania ITA
42 10010747277 DRUMMOND Michaela NZL
43 10015335377 HÁJKOVÁ Markéta CZE
44 10046095996 JENCUŠOVÁ Nora SVK
45 10002526125 VALSECCHI Silvia ITA
46 10030159607 ZANARDI Silvia ITA
R 10010678771 QUAGLIOTTO Nadia ITA
R 10028734212 VITILLO Matilde ITA
DS* 10035998300 FILIPPONI Matteo ITA
DS* 10002388406 ZINI Walter ITA
BTW BORN TO WIN G20 AMBEDO ITA
51 10015659117 BROGI Angelica ITA
52 10008138583 BALDUCCI Francesca ITA
53 10015659016 CARBONARI Anastasia ITA
54 10015661945 GEPPI Leonora ITA
55 10067801061 PALAZZI Alice ITA
56 10030311773 SIMONI Giorgia ITA
R 10030142227 SGRISLERI Martina ITA
DS* 10007981767 DIOGUARDI Giuseppe ITA
CSR CANYON//SRAM RACING GER
61 10008682490 NIEWIADOMA Katarzyna POL
62 10005492002 AMIALIUSIK Alena BLR
63 10007348237 BARNES Hannah GBR
64 10045936958 CHABBEY Elise SUI
65 10004596770 CROMWELL Tiffany AUS
66 10015011843 HARVEY Mikayla NZL
R 10015606068 HARRIS Ella NZL
R 10007709460 RYAN Alexis USA
R 10008954700 SHAPIRA Omer ISR
DS* 10001385767 LAUKE Ronny GER
WNT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM GER
71 10004602935 BRENNAUER Lisa GER
72 10018611755 BANKS Elizabeth GBR
73 10007278822 CONFALONIERI Maria Giulia ITA
74 10009639962 LACH Marta POL
75 10048328010 MAGNALDI Erica ITA
76 10007980454 VIECELI Lara ITA
R 10015704381 ASENCIO Laura FRA
R 10006380762 HAMMES Kathrin GER
R 10007217083 RIJKES Sarah AUT
DS* 10009893677 BALDINGER Bernhard GER
DS* 10072026322 SMALL Carmen USA
FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE FRA
81 10008683807 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN
82 10007401181 BORGLI Stine NOR
83 10011143260 CAVALLI Marta ITA
84 10010616834 CHAPMAN Brodie AUS
85 10004597881 FAHLIN Emilia SWE
86 10010941277 MUZIC Evita FRA
R 10007742705 DUVAL Eugénie FRA
R 10009877008 GROSSETETE Maëlle FRA
R 10023490552 WIEL Jade FRA
DS* 10005322452 BARRE Cédric FRA
DS* 10003908070 MAIRE Nicolas FRA
SBT ISOLMANT – PREMAC – VITTORIA ITA
91 10010998871 BARONI Francesca ITA
92 10030316524 EREMITA Noemi Lucrezia ITA
93 10010970983 GASPARINI Alice ITA
94 10015495631 PISCIALI Francesca ITA
95 10030303689 REALINI Gaia ITA
96
R 10015662349 FIDANZA Martina ITA
R 10030533964 TEBALDI Greta ITA
R 10029861533 ZANETTI Emanuela ITA
DS* 10035710936 CISOTTO Massimo ITA
DS* 10000876418 FIDANZA Giovanni ITA
JVW JUMBO-VISMA WOMEN TEAM NED
101 10003114488 VOS Marianne NED
102 10079063367 BEEKHUIS Teuntje NED
103 10007968936 KOSTER Anouska NED
104 10008685423 MARKUS Riejanne NED
105 10013344554 SOET Aafke NED
106 10016491596 VAN DE VELDE Julie BEL
R 10023769024 HENDERSON Anna GBR
R 10009857103 SWINKELS Karlijn NED
DS* DECROIX Lieselot BEL
DS* 10022925225 POSTMA Marco NED
LIV LIV RACING NED
111 10007524453 PALADIN Soraya ITA
112 10010660785 BERTIZZOLO Sofia ITA
113 10008669457 DEMEY Valerie BEL
114 10009894485 KOREVAAR Jeanne NED
115 10007969037 ROOIJAKKERS Pauliena NED
116 10006140181 STULTIENS Sabrina NED
R 10009686038 JACKSON Alison CAN
R 10015335579 JASKULSKA Marta POL
R 10007350459 KOPECKY Lotte BEL
DS* 10002833491 BOOM Lars NED
DS* 10022716875 VAN DEN BOOM Eric NED
LSL LOTTO SOUDAL LADIES BEL
121 10015701351 CASTRIQUE Alana BEL
122 10059925873 MEERTENS Lone BEL
123 10010971589 NILSSON Hanna SWE
124 10009335626 PARKINSON Abby-Mae GBR
125 10009723121 PLICHTA Anna POL
126 10015602432 VANDER SANDE Elise BEL
R 10008884170 VANDENBULCKE Jesse BEL
DS* 10007860014 DOM Annelies BEL
DS* 10001040005 VAN DE WOUWER Kurt BEL
MAT MASSI TACTIC WOMEN TEAM ESP
131 10009859325 ESPINOLA SALINAS Agua Marina PAR
132 10015152390 BARIL Olivia CAN
133 10087229454 COLJÉ Maaike NED
134 10007874057 HEINE Vita NOR
135 10009154861 KERN Špela SLO
136 10039712184 TRIAS JORDAN Mireia ESP
R 10043139621 BENITO PELLICER Mireia ESP
R 10088366172 MORENO MONTEYS Martina ESP
R 10088052136 ORTEGA RUIZ Patricia ESP
DS* 10052509518 GONZALEZ PASCUAL Angel ESP
DS* 10000893996 GONZALO GUIRAO Manuel ESP
PHV PARKHOTEL VALKENBURG NED
141 10014185020 BUIJSMAN Nina NED
142 10022698485 GERRITSE Femke NED
143 10022710714 LIMPENS Pien NED
144 10023144483 NOOIJEN Lieke NED
145 10015510078 RAAIJMAKERS Marit NED
146 10022680301 VAN BOKHOVEN Julia NED
R 10022708892 BOS Leonie NED
DS* 10022920272 FAES Bart NED
DS* 10022755978 ROL Raymond NED
SER SERVETTO – MAKHYMO – BELTRAMI TSA ITA
151 10029177580 BORELLO Carlotta ITA
152 10008623886 HEIGL Nadja AUT
153 10015208267 KORVASOVÁ Tereza CZE
154 10006059349 POTOKINA Anna RUS
155 10049205252 SIMEONI Elis ITA
156 10030380077 ZONTONE Asia ITA
DS* 10002966665 ROSSINO Dario ITA
BEX TEAM BIKEEXCHANGE AUS
161 10003270601 SPRATT Amanda AUS
162 10006727538 ENSING Janneke NED
163 10014838556 KENNEDY Lucy AUS
164 10006489684 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP
165 10007127258 TENNIGLO Moniek NED
166 10007230726 WILLIAMS Georgia NZL
R 10078996780 CAMPBELL Teniel TTO
R 10008672689 FIDANZA Arianna ITA
DS* 10016532117 GONZALEZ-TABLAS Alejandro ESP
DS* 10011496908 SMITH Andrew RSA
DSM TEAM DSM GER
171 10014049523 LIPPERT Liane GER
172 10006456443 KIRCHMANN Leah CAN
173 10015331236 KOCH Franziska GER
174 10009749894 LABOUS Juliette FRA
175 10008684312 MACKAIJ Floortje NED
176 10022276537 OLAUSSON Wilma SWE
R 10011047573 ANDERSEN Susanne NOR
R 10008648239 SOEK Julia NED
DS* 10002858854 TIMMER Albert NED
SDW TEAM SD WORX NED
181 10005972655 VAN DER BREGGEN Anna NED
182 10021707267 FISHER-BLACK Niamh NZL
183 10005669935 MAJERUS Christine LUX
184 10006919619 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA
185 10023847129 SHACKLEY Anna GBR
186 10015146633 VOLLERING Demi NED
R 10006881122 CECCHINI Elena ITA
R 10006578907 FOURNIER Roxane FRA
R 10009335121 NOSKOVA Nikola CZE
DS* SEEHAFER Jack USA
DS* 10001195710 STAM Danny NED
TIB TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK USA
191 10007589323 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL
192 10010638557 BUURMAN Eva NED
193 10052497390 DIXON Leah GBR
194 10062147678 FAULKNER Kristen USA
195 10008838401 STEPHENS Lauren USA
196 10009040885 YONAMINE Eri JPN
R 10054395762 ERATH Tanja GER
R 10055220767 GIGANTE Sarah AUS
R 10004735806 KESSLER Nina NED
DS* 10002518950 HEDDERMAN Rachel GBR
TOP TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA
201 10014963040 SILVESTRI Debora ITA
202 10009387257 BALDUCCI Michela ITA
203 10029808282 BARIANI Giorgia ITA
204 10014962535 DALLA VALLE Elisa ITA
205 10014963848 MARTURANO Greta ITA
206 10030139496 VETTORELLO Giorgia ITA
R 10030089178 MASETTI Gaia ITA
R 10029383102 MICHIELETTO Vanessa ITA
R 10030291666 MONTICOLO Iris ITA
DS* 10035662234 RIGATO Lucio ITA
DS* 10035833602 VARAGO Matteo ITA
TFS TREK – SEGAFREDO USA
211 10007614985 LONGO BORGHINI Elisa ITA
212 10005540906 CORDON RAGOT Audrey FRA
213 10004598891 DEIGNAN Elizabeth GBR
214 10005781584 HOSKING Chloe AUS
215 10003264335 VAN DIJK Ellen NED
216 10007992881 WILES Tayler USA
R 10006605680 BRAND Lucinda NED
R 10015336387 PATERNOSTER Letizia ITA
DS* 10002525317 BRONZINI Giorgia ITA
VAL VALCAR – TRAVEL & SERVICE ITA
221 10010182657 BALSAMO Elisa ITA
222 10015339118 GUAZZINI Vittoria ITA
223 10010753947 PERSICO Silvia ITA
224 10015331337 PIRRONE Elena ITA
225 10029602764 POLLICINI Silvia ITA
226 10008635610 SANGUINETI Ilaria ITA
R 10029203246 PIERGIOVANNI Federica ITA
R 10089424381 VIGIE Margaux FRA
DS* 10035695980 ARZENI Davide ITA
DS* 10096400301 CAMPOLUNGHI Enrico ITA

Ricevi tutte le news su Telegram


Link sponsorizzati

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here