73 Gare nel Calendario di Marzo della FCI

Il mese di Marzo del Calendario FCI vanta ben 73 gare tra strada e Mtb e coinvolge tutte le categorie. Si comincerà con la Strade Bianche Women Elite

Marzo

Il Calendario di Marzo della FCI

Il mese di Marzo del Calendario FCI vanta ben 73 gare tra strada e Mtb e coinvolge tutte le categorie.
Si comincerà con la Strade Bianche Women Elite

Il ricco carnet di appuntamenti “griffati” FCI del mese di Marzo. un calendario che spazia dalla strada alla MTB, dai giovanissimi agli amatori, senza dimenticare le donne elite che a Siena e a Cittiglio hanno il loro appuntamento con il “loro” World Tour.

M.P.

6 Marzo 2021
Strada – STRADE BIANCHE WOMEN ELITE
ID Gara: 156055 – Classe: (1.WWT) Donne Elite Women’s World Tour
SIENA

7 Marzo 2021
Strada – TROFEO ORO IN EURO – WOMEN’S BIKE RACE
ID Gara: 156056 – Classe: (1.15) Donne Elite
MONTIGNOSO

7 Marzo 2021
Fuoristrada – GRANFONDO ORVIETO WINE MARATHON
ID Gara: 156505 – Classe: (RPP) Point To Point
ORVIETO

7 Marzo 2021
Amatoriale – CRONOSCALATA DEL VESUVIO
ID Gara: 156425 – Classe: AMATORIALE
TORRE DEL GRECO

7 Marzo 2021
Strada – 1°TROFEO PIZZERIA RISTORANTE “ONE PENNY” MEMORIAL “MAURO DINUCCI”
ID Gara: 156110 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
LUCCA

7 Marzo 2021
Fuoristrada – XVII TROFEO ERACLE – MEMORIAL VITO PALMISANO – PUGLIA CHALLENGE XCO
ID Gara: 156064 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
ALBEROBELLO (BA)

7 Marzo 2021
Fuoristrada – 1^ XCO GIARRE
ID Gara: 156244 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
GIARRE

7 Marzo 2021
Amatoriale – RANDO SAN VALENTINO
ID Gara: 156417 – Classe: CICLOTURISMO
Parabiago

7 Marzo 2021
Fuoristrada – 3° WINTER LA MESA
ID Gara: 156309 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
VERONA

7 Marzo 2021
Fuoristrada – II MORENICHE BIKE RACE
ID Gara: 156665 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
FORTE DEL COL RONCON

7 Marzo 2021
Fuoristrada – 1# PROVA INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIESANDORA (SV)
ID Gara: 155963 – Classe: XCO CLASSE 1
ANDORA

13 Marzo 2021
Fuoristrada – 1^ E 2^ TAPPA DEL CIRCUITO ITALIANO DI BMX – CREAZZO (VI)
ID Gara: 155954 – Classe: BMX
CREAZZO

14 Marzo 2021
Strada – 2° TROFEO FUBINE PORTA DEL MONFERRATO
ID Gara: 156428 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
FUBINE

14 Marzo 2021
Fuoristrada – XCO CITTA’ DI CALTANISSETTA
ID Gara: 156245 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
CALTANISSETTA

14 Marzo 2021
Fuoristrada – 13° TROFEO MAGLIE BIKE – AUSMAN SERVICE – PUGLIA CHALLENGE XCO
ID Gara: 156065 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
SANTUARIO DI MONTEVERGINE – PALMARIGGI (LE)

14 Marzo 2021
Fuoristrada – XC PIANO CANALE – OLIVETO CITRA
ID Gara: 156260 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
Località Piano Canale – Oliveto Citra

14 Marzo 2021
Fuoristrada – 1# CAMPIONATO INTERSUD PER SOCIETA’ 2021 – ANAGNI – PANTANELLO FR
ID Gara: 156234 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
Pantanello Anagni FR

14 Marzo 2021
Fuoristrada – 1° TROFEO CITTA’ DI ANAGNI
ID Gara: 156305 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
LOCALITA’ PANTANELLO – ANAGNI FR

14 Marzo 2021
Strada – 1° TROFEO “ARCADIA CALCESTRUZZI”
ID Gara: 157152 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
SERRAVALLE PISTOIESE (PT) – FRAZ. CANTAGRILLO

16 Marzo 2021
Strada – 2° CRONOMETRO CITTA’ DI SAN BENEDETTO I° MEMORIAL COCCIA ANGELO
ID Gara: 157094 – Classe: (1.21 ) Juniores
SAN BENEDETTO DEL TRONTO

21 Marzo 2021
Strada – 4° MEMORIAL PIERO BACCHERETI
ID Gara: 156870 – Classe: (1.21 ) Juniores
CALENZANO (FI)

21 Marzo 2021
Fuoristrada – TROFEO CITTA DI MENTANA
ID Gara: 157046 – Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class
MENTANA

21 Marzo 2021
Fuoristrada – 16A GRANFONDO VALLE DEL SELE
ID Gara: 156261 – Classe: (RPP) Point To Point
CONTURSI TERME

21 Marzo 2021
Fuoristrada – 11 TROFEO ACCADEMIA DELLA VENTRICINA – VASTESE INN BIKE
ID Gara: 156549 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
Scerni

21 Marzo 2021
Strada – 5 TROFEO GLS/GS
ID Gara: 156550 – Classe: (1.21 ) Juniores
Scerne

21 Marzo 2021
Fuoristrada – 9° TROFEO BOSCO CALMERIO – PUGLIA CHALLENGE XCO – TOP CLASS PER ESORDIENTI ED ALLIEVI
ID Gara: 156066 – Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class
ALBEROBELLO (BA) – COREGGIA

21 Marzo 2021
Fuoristrada – XCO FINESTRELLE BIKE
ID Gara: 156246 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
SANTA NINFA

21 Marzo 2021
Amatoriale – 5° TROFEO DITTA EUGENIO FIGUS
ID Gara: 156541 – Classe: AMATORIALE
Pabillonis

21 Marzo 2021
Strada – 22° TROFEO ALFREDO BINDA – COMUNE DI CITTIGLIO
ID Gara: 156050 – Classe: (1.WWT) Donne Elite Women’s World Tour
Cocquio Trevisago – Cittiglio

21 Marzo 2021
Strada – 8° PICCOLO TROFEO ALFREDO BINDA – VALLI DEL VERBANO
ID Gara: 156051 – Classe: (1.Ncup WJ) Coppa Nazioni Donne Juniores
Cocquio Trevisago – Cittiglio

21 Marzo 2021
Amatoriale – AMSPORANDO
ID Gara: 156420 – Classe: CICLOTURISMO
Rho

21 Marzo 2021
Strada – 105^ POPOLARISSIMA
ID Gara: 156111 – Classe: (1.2 ME) Elite e Under 23
TREVISO

21 Marzo 2021
Fuoristrada – BARDOLINO BIKE – BARDOLINO (VR)
ID Gara: 156144 – Classe: (XCM N) Marathon
BARDOLINO

21 Marzo 2021
Fuoristrada – 14° TROFEO CITTA’ DI MEDUNA DI LIVENZA
ID Gara: 156313 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
MEDUNA DI LIVENZA

21 Marzo 2021
Strada – 62° CIRCUITO DELLE CONCHE
ID Gara: 156430 – Classe: (1.21 ) Juniores
Silvella

21 Marzo 2021
Fuoristrada – ABBINATA NAZIONALE XCP BARDOLINO BIKE – BARDOLINO (VR)
ID Gara: 156394 – Classe: (XCP N) Point To Point
Bardolino VR

21 Marzo 2021
Strada – G.P. PRIMAVERA TEAM ELITE’ – UNDER 23
ID Gara: 157089 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
SILVELLA DI CORDIGNANO

27 Marzo 2021
Amatoriale – PEDALATA SCOLASTICA “RANDACCIO PEDALA “FESTA ECOLOGICA IN RIVA ALL’ISONZO
ID Gara: 156667 – Classe: CICLOTURISMO
PIERIS

27 Marzo 2021
Strada – 12° MEMORIAL CAV. ENZO BERTONI”
ID Gara: 156395 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
CERESARA

27 Marzo 2021
Giovanile – TROFEO TOMMASO ROMANELLI
ID Gara: 157183 – Classe: GIOVANISSIMI
SANT’ELPIDIO A MARE

28 Marzo 2021
Strada – 6° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 157184 – Classe: (1.30) Esordienti 1°/2° anno
SANT’ELPIDIO A MARE

28 Marzo 2021
Strada – 6° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 157185 – Classe: (1.24) Allievi
SANT’ELPIDIO A MARE

28 Marzo 2021
Strada – 6° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 157186 – Classe: (1.28) Donne Esordienti
SANT’ELPIDIO A MARE

28 Marzo 2021
Strada – 6° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 157187 – Classe: (1.25) Donne Allieve
SANT’ELPIDIO A MARE

28 Marzo 2021
Strada – XLV G.P. M. FALCONE
ID Gara: 156306 – Classe: (1.21 ) Juniores
TERRACINA LT

28 Marzo 2021
Fuoristrada – 1# CAMPIONATO GIOVANILE SOCIETA’ – BARBARANO ROMANO (VT)
ID Gara: 155964 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
Barbarano Romano

28 Marzo 2021
Fuoristrada – MONTE SANT’ELMO ENDURO FREE RIDE
ID Gara: 156231 – Classe: ENDURO REGIONALE
Eboli

28 Marzo 2021
Strada – 3° TROFEO AGAZZI
ID Gara: 157242 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
AREZZO – LOC. AGAZZI

28 Marzo 2021
Strada – 3° TROFEO AGAZZI
ID Gara: 157243 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
AGAZZI (AR)

28 Marzo 2021
Strada – LA “PICCOLA AMSTEL GOLD RACE”
ID Gara: 157246 – Classe: (1.24) Allievi
FOIANO DELLA CHIANA (AR)

28 Marzo 2021
Strada – GP FIOFRITURA
ID Gara: 156905 – Classe: (1.24) Allievi
Vignola

28 Marzo 2021
Strada – GP FIOFRITURA
ID Gara: 156907 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Vignola

28 Marzo 2021
Strada – “GP FIORITURA”
ID Gara: 156908 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Vignola

28 Marzo 2021
Fuoristrada – XCO CASTELLO DI DONNAFUGATA
ID Gara: 156229 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
DONNAFUGATA

28 Marzo 2021
Amatoriale – gran premio città di Cabras
ID Gara: 156365 – Classe: AMATORIALE
Cabras

28 Marzo 2021
Fuoristrada – 1° GRANFONDO AJO-ERGEN TEAM
ID Gara: 156222 – Classe: (RPP) Point To Point
sassari

28 Marzo 2021
Fuoristrada – GF DEI VINI
ID Gara: 156247 – Classe: (RPP) Point To Point
SAMBUCA DI SICILIA

28 Marzo 2021
Fuoristrada – 1^ GRAVEL MTB TENUTA PEDALE
ID Gara: 157080 – Classe: ENDURO REGIONALE
CORATO (BA)

28 Marzo 2021
Strada – 40° MEM ERMINIO E MARINA FASANI
ID Gara: 156396 – Classe: (1.24) Allievi
GHEDI

28 Marzo 2021
Strada – 52° VARESE-ANGERA
ID Gara: 156398 – Classe: (1.24) Allievi
VARESE ANGERA

28 Marzo 2021
Amatoriale – VARESE-ANGERA
ID Gara: 156421 – Classe: AMATORIALE
Varese

28 Marzo 2021
Amatoriale – RANDONNÉE GRAN MILÀN
ID Gara: 156301 – Classe: CICLOTURISMO
Lacchiarella (MI)

28 Marzo 2021
Strada – G.P. CITTA’ DI VALENZA
ID Gara: 156930 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
VALENZA

28 Marzo 2021
Strada – 11° TROFEO COMUNE DI SALIZZOLE
ID Gara: 156525 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Salizzole

28 Marzo 2021
Strada – 11° TROFEO COMUNE DI SALIZZOLE
ID Gara: 156526 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Salizzole

28 Marzo 2021
Fuoristrada – GRAN FONDO TRE VALLI BY GIST
ID Gara: 156314 – Classe: (RPP) Point To Point
TREGNAGO

28 Marzo 2021
Fuoristrada – GRAN FONDO TRE VALLI BY GIST ECOLOGICA
ID Gara: 156315 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
TREGNAGO

28 Marzo 2021
Fuoristrada – PROSECCHISSIMA XC
ID Gara: 156316 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
MIANE

28 Marzo 2021
Strada – 38^ COPPA CITTÀ DI TAVO
ID Gara: 156362 – Classe: (1.21 ) Juniores
Tavo di Vigodarzere

28 Marzo 2021
Fuoristrada – 1° PROVA TROFEO TRIVENETO BMX 2021
ID Gara: 156311 – Classe: BMX
PESCANTINA

28 Marzo 2021
Paralimpico – 9° TROFEO VICENTINI CARNI / 9° TROFEO INSIEME SENZA BARRIERE
ID Gara: 156285 – Classe: HANDBIKE
Salizzole

28 Marzo 2021
Giovanile – CRONO TAI TROIS
ID Gara: 156668 – Classe: GIOVANISSIMI
CERNEGLONS

28 Marzo 2021
Fuoristrada – CRONO TAI TROIS
ID Gara: 156672 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG
CERNEGLONS

Ricevi tutte le news su Telegram


Link sponsorizzati

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here