Imola 2020 – Starting List Cronometro Individuale Donne Elite

L'elenco partenti della prova a cronometro individuale femminile dei Campionati Mondiali su Strada 2020 di Imola. Per l'Italia al via Guazzini e Bussi

Imola 2020 - Altimetria Cronometro

87° World Championships WE – ITT (WC)

Cronometro Individuale  »  Imola  ›  Imola   (31.7km)

Starting List:

Orario Dorsale Atleta Nazione Anno
1. 14:40:00 51 JOSEPH Amber BAR 1999
2. 14:41:30 50 PALSDOTTIR Margret ISL 1978
3. 14:43:00 49 MACHACOVA Jarmila CZE 1986
4. 14:44:30 48 KONONENKO Valeriya UKR 1990
5. 14:46:00 47 HARVEY Mikayla NZL 1998
6. 14:47:30 46 DUYCK Ann-Sophie BEL 1987
7. 14:49:00 45 MARTIN MARTIN Sara ESP 1999
8. 14:50:30 44 BANKS Elizabeth GBR 1990
9. 14:52:00 43 JORGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN 1999
10. 14:53:30 42 CANUEL Karol-Ann CAN 1988
11. 14:55:00 41 CORDON RAGOT Audrey  FRA 1989
12. 14:56:30 40 GUAZZINI Vittoria  ITA 2000
13. 14:58:00 39 KROGER Mieke GER 1993
14. 14:59:30 38 ES-SADDY Siham MAR 2000
15. 15:01:00 37 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH 1996
16. 15:02:30 36 YAPURA Fernanda ARG 1998
17. 15:04:00 35 ROZLAPA Dana LAT 1979
18. 15:05:30 34 YONAMINE Eri JPN 1991
19. 15:07:00 33 GAFINOVITZ Rotem  ISR 1992
20. 15:08:30 32 STEPHENS Lauren USA 1986
21. 15:10:00 31 CAMPBELL Teniel TTO 1997
22. 15:11:30 30 BJORNSDOTTIR Agusta Edda ISL 1977
23. 15:13:00 29 KORVASOVA Tereza CZE 1996
24. 15:14:30 28 GEDRAITYTE Akvile LTU 2001
25. 15:16:00 27 FABER Claire LUX 1998
26. 15:17:30 26 JONKER Kerry RSA 1996
27. 15:19:00 25 SHEKEL Olga UKR 1994
28. 15:20:30 24 BUJAK Eugenia SLO 1989
29. 15:22:00 23 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB 1992
30. 15:23:30 22 WILLIAMS Georgia NZL 1993
31. 15:25:00 21 VAN DE VEL Sara BEL 1994
32. 15:26:30 20 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP 1994
33. 15:28:00 19 BROWN Grace AUS 1992
34. 15:29:30 18 KIESENHOFER Anna AUT 1991
35. 15:31:00 17 BARNES Alice GBR 1995
36. 15:32:30 16 MATHIESEN Pernille DEN 1997
37. 15:34:00 15 SOTO CAMPOS Catalina Anais  CHI 2001
38. 15:35:30 14 NORDEN Lisa SWE 1984
39. 15:37:00 13 KIRCHMANN Leah CAN 1990
40. 15:38:30 12 GAREEVA Aigul RUS 2001
41. 15:40:00 11 VAN DIJK Ellen NED 1987
42. 15:41:30 10 NEBEN Amber Leone USA 1975
43. 15:43:00 9 ZABELINSKAYA Olga UZB 1980
44. 15:44:30 8 PLICHTA Anna POL 1992
45. 15:46:00 7 LABOUS Juliette FRA 1998
46. 15:47:30 6 BUSSI Vittoria ITA 1987
47. 15:49:00 5 AMIALIUSIK Alena BLR 1989
48. 15:50:30 4 BRENNAUER Lisa GER 1988
49. 15:52:00 3 REUSSER Marlen SUI 1991
50. 15:53:30 2 VAN DER BREGGEN Anna NED 1990
51. 15:55:00 1 DYGERT Chloe USA 1997

Il programma dei Mondiali di Imola 2020

Ciclismo.SportGo è fruibile dai tanti appassionati delle due ruote anche su Telegram

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here