Le Samyn des Dames: Ordine d’Arrivo

Vittoria per l'olandese Chantal van den Broek-blaak alla Le Samyn des Dames, posizioni di rincalzo per Christine Majerus e Lotte Kopecky

le samyn des dames percorso

Le Samyn des Dames (1.2)

03/03/2020  »  Quaregnon  ›  Dour   (94.9km)

le samyn des dames percorso

Ordine d’Arrivo Le Samyn des Dames 2020

1 Chantal van den Broek-blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 2:35:01
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:50
3 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies
4 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
5 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo
6 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women 0:01:56
7 Lonneke Uneken (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:03:43
8 Maria Apolonia van ‘t Geloof (Ned) Drops
9 Claire Faber (Lux) ILLI Bikes
10 Alba Teruel Ribes (Spa) Movistar Team Women
11 Jelena Erić (Srb) Movistar Team Women
12 Lucie Jounier (Fra) Team Arkea
13 Elizabeth Bennett (GBr) Drops
14 Marieke van Witzenburg (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport uci Women Cycling
15 Špela Kern (Slo) Lviv Cycling Team
16 Catalina Anais Soto Campos (Chi) WCC Team
17 Daniela Reis (Por) Ciclotel
18 Sara Penton (Swe) Drops
19 Danique Braam (Ned) Lotto Soudal Ladies
20 Natalie van Gogh (Ned) Chevalmeire Cycling Team
21 Kylie Waterreus (Ned) Multum Accountants – LSK Ladies Cycling Team
22 Silke Smulders (Ned) NXTG Racing
23 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank
24 Birgitte Ravndal (Nor) Keukens Redant
25 Nicole Steigenga (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport uci Women Cycling
26 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
27 Teuntje Beekhuis (Ned) Lotto Soudal Ladies
28 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Movistar Team Women
29 Magdeleine Vallieres Mill (Can) WCC Team
30 Christina Schweinberger (Aut) Doltcini – Van Eyck Sport uci Women Cycling
31 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) De Sprinters Malderen 0:03:52
32 Gilke Croket (Bel) ILLI Bikes
33 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
34 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Team Women
35 Jenelle Crooks (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank
36 Olha Kulynych (Ukr) Ciclotel
37 Mae Lang (Est) Andy Schleck Cycles – Immo Losch
38 Typhaine Laurance (Fra) Team Arkea
39 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport
40 Barbara Fonseca (Fra) St Michel – Auber 93
41 Emilie Moberg (Nor) Drops
42 Antonia Gröndahl (Fin) Isorex NoAqua Ladies
43 Kathrin Schweinberger (Aut) Doltcini – Van Eyck Sport uci Women Cycling 0:03:57
44 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek – Segafredo
45 Lotta Pauliina Henttala (Fin) Trek – Segafredo
46 Anastasiya Kolesava (Blr) WCC Team 0:04:03
47 Sophie Enever (GBr) Torelli – Assure 0:05:03
48 Kim De Baat (Bel) Ciclotel 0:06:53
49 Viktoriia Bondar (Ukr) Lviv Cycling Team 0:07:17
50 Caitlin Peters (GBr) Torelli – Assure 0:07:52
51 Holly Breck (USA) Torelli – Assure
52 Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) Team Tibco – Silicon Valley Bank
53 Akvile Gedraitytė (Ltu) WCC Team
54 Ellen Mcdermott (Irl) Isorex NoAqua Ladies
55 Emily Nelson (GBr) Isorex NoAqua Ladies
56 Tereza Medvedova (Svk) WCC Team
57 Julia Borgström (Swe) NXTG Racing
58 Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies
59 Gladys Verhulst (Fra) Team Arkea
60 Emily Wadsworth (GBr) NXTG Racing
61 Pauline Allin (Fra) Team Arkea
62 Sarah Gigante (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank
63 Emily Newsom (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
64 Amalie Lutro (Nor) Hitec Products – Birk Sport
65 Estefania Pilz (Arg) Lviv Cycling Team
66 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products – Birk Sport
67 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport uci Women Cycling
68 Fiona Turnbull (GBr) Lviv Cycling Team 0:08:00
69 Kerry Jonker (RSA) Isorex NoAqua Ladies 0:08:01
70 Natalie Irene Midtsveen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
71 Veronika Jandová (Cze) WCC Team
72 Bryony Van Velzen (Ned) Ciclotel
73 Danielle Khan (GBr) ILLI Bikes
74 Mia Griffin (Irl) ILLI Bikes
75 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Team Women
76 Femke Geeris (Ned) Waasland Security – Wase Zon
77 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo
78 Elynor Backstedt (GBr) Trek – Segafredo
79 Julie Van de Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies
80 Laura Vainionpää (Fin) S Bikes AGU
81 Sara Van de Vel (Bel) Ciclotel 0:08:06
82 Oceane Tessier (Fra) St Michel – Auber 93
83 Ditte Lenseclaes (Bel) ILLI Bikes
84 Fabienne Buri (Swi) Andy Schleck Cycles – Immo Losch
85 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) WCC Team
86 Claudia Jongerius (Ned) De Sprinters Malderen
87 Saartje Vandenbroucke (Bel) S Bikes AGU
88 Fien Delbaere (Bel) Multum Accountants – LSK Ladies Cycling Team 0:08:25
89 Savannah Morgan (GBr) Isorex NoAqua Ladies
90 Febe Schokkaert (Bel) Chevalmeire Cycling Team 0:08:33
91 Désirée Ehrler (Swi) Multum Accountants – LSK Ladies Cycling Team 0:08:36
92 Margot Pompanon (Fra) St Michel – Auber 93 0:08:45
93 Yuliia Biriukova (Ukr) Lviv Cycling Team 0:08:55
94 Amber Aernouts (Bel) Multum Accountants – LSK Ladies Cycling Team 0:09:53
95 Fernanda Yapura (Arg) St Michel – Auber 93
96 Nicole Hanselmann (Swi) Doltcini – Van Eyck Sport uci Women Cycling 0:10:42
97 Evelien Debboudt (Bel) Keukens Redant 0:13:18

 

Le Samyn des Dames – Elenco Partenti

Ciclismo.SportGo è fruibile dai tanti appassionati delle due ruote anche su Telegram

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here