Vittoria di Riccardo Zoidl del Team Felbermayr – Simplon Wels nella terza tappa del Tour of Antalya

Vittoria di Riccardo Zoidl del Team Felbermayr - Simplon Wels nella terza tappa del Tour of Antalya. Maximilian Stedman (Canyon dhb p/b Soreen), terzo, conquista la Leadership della Generale

Tour of Antalya (2.1)

Tappa 3  »  Aspendos  ›  Termessos   (101.6km)

Vittoria di Riccardo Zoidl del Team Felbermayr – Simplon Wels nella terza tappa del Tour of Antalya. Maximilian Stedman (Canyon dhb p/b Soreen), terzo, conquista la Leadership della Generale

Ordine d’Arrivo:

1 Zoidl Riccardo – Team Felbermayr – Simplon Wels 2:29:49
2 Badilatti Matteo – Israel Start-Up Nation 0:02
3 Stedman Maximilian – Canyon dhb p/b Soreen ,, ,,
4 Fancellu Alessandro – Kometa Xstra Cycling Team ,, ,,
5 Tulett Ben – Alpecin-Fenix 0:06
6 Rota Lorenzo – Vini Zabù – KTM 0:08
7 Aurignac Samy – Cambodia Cycling Academy ,, ,,
8 Zardini Edoardo – Vini Zabù – KTM ,, ,,
9 Heidemann Miguel – Leopard Pro Cycling ,, ,,
10 Reguero Gabriel – Bahrain Cycling Academy ,, ,,
11 Vermeersch Gianni – Alpecin-Fenix ,, ,,
12 Bergstrom Frisk Erik – Bike Aid ,, ,,
13 Zurlo Federico – Giotti Victoria ,, ,,
14 Rahbek Mads – BHS – PL Beton Bornholm ,, ,,
15 Wirtgen Luc – Bingoal – Wallonie Bruxelles ,, ,,
16 Van Rooy Kenneth – Sport Vlaanderen – Baloise ,, ,,
17 Pronskiy Daniil – Vino – Astana Motors ,, ,,
18 Budyak Anatoliy – Ukraine ,, ,,
19 Brajkovič Janez – Adria Mobil ,, ,,
20 Pascual Eusebio – Bahrain Cycling Academy ,, ,,
21 Ulysbayev Dinmukhammed – Vino – Astana Motors 0:14
22 Bregnhøj Mathias – BHS – PL Beton Bornholm ,, ,,
23 Țvetcov Serghei – Team Sapura Cycling ,, ,,
24 Madsen Martin Toft – BHS – PL Beton Bornholm ,, ,,
25 Kluckers Arthur – Leopard Pro Cycling 0:19
26 Dombrowski Frederik – Bike Aid ,, ,,
27 Rivi Samuele – Tirol KTM Cycling Team 0:24
28 Krieger Alexander – Alpecin-Fenix 0:27
29 Perry Ben – Israel Start-Up Nation 0:33
30 Dina Márton – Kometa Xstra Cycling Team ,, ,,
31 Di Renzo Andrea – Vini Zabù – KTM 0:36
32 Covili Luca – Bardiani-CSF-Faizanè ,, ,,
33 Pearson Daniel – Canyon dhb p/b Soreen ,, ,,
34 de Jong Jeen – À BLOC CT 0:39
35 Skjelmose Jensen Mattias – Leopard Pro Cycling 0:45
36 Maas Jan – Leopard Pro Cycling ,, ,,
37 Wackermann Luca – Vini Zabù – KTM 1:01
38 Dima Emil – Giotti Victoria 1:04
39 Kaczmarek Jakub – Mazowsze Serce Polski 1:08
40 Frapporti Marco – Vini Zabù – KTM 1:12
41 Ewart Jesse – Team Sapura Cycling ,, ,,
42 Marukhin Daniil – Vino – Astana Motors 1:15
43 Maikin Roman – Cambodia Cycling Academy ,, ,,
44 Lonardi Giovanni – Bardiani-CSF-Faizanè ,, ,,
45 Bazhkou Stanislau – Minsk Cycling Club ,, ,,
46 Onesti Emanuele – Giotti Victoria ,, ,,
47 Ovsyannikov Alexandr – Vino – Astana Motors ,, ,,
48 Relaes Jacob – Tarteletto – Isorex ,, ,,
49 El Kouraji Mohcine – Sidi Ali Pro Cycling Team ,, ,,
50 FilutÁs Viktor – Giotti Victoria 1:21
51 Haller Patrick – Leopard Pro Cycling ,, ,,
52 Kierner Florian – Tirol KTM Cycling Team 1:23
53 Daemen Stijn – À BLOC CT 1:24
54 Joseph Thomas – Tarteletto – Isorex 1:26
55 Scott Jacob – Canyon dhb p/b Soreen ,, ,,
56 Beullens Cédric – Sport Vlaanderen – Baloise 1:37
57 Debons Antoine – Akros – Excelsior – Thömus 1:49
58 Berlin Antoine – Cambodia Cycling Academy 1:56
59 Sinza Raul-Antonio – Giotti Victoria 2:01
60 Paterson Aden – À BLOC CT 2:10
61 Balkan Onur – Salcano Sakarya BB Team ,, ,,
62 Örken Ahmet – Team Sapura Cycling ,, ,,
63 Shtein Logan – Vino – Astana Motors 2:18
64 Per David – Adria Mobil 2:30
65 Albanese Vincenzo – Bardiani-CSF-Faizanè 2:36
66 De Vylder Lindsay – Sport Vlaanderen – Baloise 2:38
67 De Poorter Maxime – Tarteletto – Isorex ,, ,,
68 Busato Matteo – Vini Zabù – KTM 2:51
69 Samoilau Branislau – Minsk Cycling Club ,, ,,
70 Townsend Rory – Canyon dhb p/b Soreen ,, ,,
71 Doğan Halil İbrahim – Salcano Sakarya BB Team 2:58
72 Nekrasov Konstantin – Russia 3:10
73 Buts Vitaliy – Ukraine ,, ,,
74 Jensen Frederik Irgens – BHS – PL Beton Bornholm ,, ,,
75 Carboni Giovanni – Bardiani-CSF-Faizanè ,, ,,
76 Sayar Mustafa – Salcano Sakarya BB Team 3:58
77 Gamper Mario – Tirol KTM Cycling Team ,, ,,
78 Jawad Mansoor – Bahrain Cycling Academy ,, ,,
79 Seker Cebrail – Spor Toto Cycling Team ,, ,,
80 Ropero Alejandro – Kometa Xstra Cycling Team ,, ,,
81 Sobal Yauhen – Minsk Cycling Club 4:07
82 Van Den Bossche Fabio – Sport Vlaanderen – Baloise 4:17
83 Pluto Martins – À BLOC CT 4:26
84 Manakov Victor – Russia 4:35
85 Merlier Tim – Alpecin-Fenix 4:39
86 Turgut Onur – Salcano Sakarya BB Team ,, ,,
87 Şamlı Ferit – Spor Toto Cycling Team ,, ,,
88 Krizek Matthias – Team Felbermayr – Simplon Wels ,, ,,
89 Fortin Filippo – Team Felbermayr – Simplon Wels ,, ,,
90 Katrašnik Gašper – Adria Mobil ,, ,,
91 Puppio Antonio – Kometa Xstra Cycling Team ,, ,,
92 Aebi Antoine – Akros – Excelsior – Thömus ,, ,,
93 Tiryaki Oguzhan – Spor Toto Cycling Team ,, ,,
94 Chirukhin Mikhail – Russia 4:47
95 Rickaert Jonas – Alpecin-Fenix ,, ,,
96 Christensen Ryan – Canyon dhb p/b Soreen ,, ,,
97 Toudal Emil – BHS – PL Beton Bornholm 4:55
98 Dumourier Florian – Cambodia Cycling Academy ,, ,,
99 Nõmmela Aksel – Bingoal – Wallonie Bruxelles ,, ,,
100 Zana Filippo – Bardiani-CSF-Faizanè ,, ,,
101 De Wilde Gilles – Sport Vlaanderen – Baloise 5:02
102 Ficara Pierpaolo – Team Sapura Cycling 5:09
103 Bernas Paweł – Mazowsze Serce Polski 5:37
104 Smetaniuk Oleksander – Ukraine 6:42
105 Sharov Grigorii – Russia 6:48
106 Bousquet Pascal – Cambodia Cycling Academy ,, ,,
107 Goeman Jonas – Tarteletto – Isorex 6:52
108 Van Staeyen Michael – Tarteletto – Isorex ,, ,,
109 Evtushenko Alexander – Russia ,, ,,
110 Turek Daniel – Israel Start-Up Nation ,, ,,
111 Muff Frederik – BHS – PL Beton Bornholm 7:34
112 Pawlak Tobiasz – Mazowsze Serce Polski 7:40
113 Guardini Andrea – Giotti Victoria 7:52
114 Ista Kevyn – Bingoal – Wallonie Bruxelles 8:03
115 Castrique Jonas – Bingoal – Wallonie Bruxelles ,, ,,
116 Banaszek Adrian – Mazowsze Serce Polski 8:32
117 Viegas Daniel – Kometa Xstra Cycling Team ,, ,,
118 Wolf Justin – Bike Aid 8:35
119 Larsen Mathias – Kometa Xstra Cycling Team 8:56
120 Räim Mihkel – Israel Start-Up Nation 9:08
121 Einhorn Itamar – Israel Start-Up Nation ,, ,,
122 Banaszek Norbert – Mazowsze Serce Polski ,, ,,
123 Banaszek Alan – Mazowsze Serce Polski ,, ,,
124 Luijk André – À BLOC CT ,, ,,
125 Tennant Andrew – Canyon dhb p/b Soreen 10:48
126 Horvat Žiga – Adria Mobil 11:26
127 Kump Marko – Adria Mobil ,, ,,
128 Per Gorazd – Adria Mobil ,, ,,
129 Papok Siarhei – Minsk Cycling Club ,, ,,
130 Hnidashev Yaroslaw – Ukraine ,, ,,
131 Bilyi Maksim – Ukraine 12:14
132 Bosch Manuel – Team Felbermayr – Simplon Wels 13:19
133 Carstensen Lucas – Bike Aid ,, ,,
134 Vermeulen Moran – Team Felbermayr – Simplon Wels ,, ,,
135 Grosser Aaron – Bike Aid ,, ,,
136 Vahtra Norman – Israel Start-Up Nation ,, ,,
137 Weemaes Sasha – Sport Vlaanderen – Baloise ,, ,,
138 Devaux Thomas – Akros – Excelsior – Thömus ,, ,,
139 Zobrist Manuel – Akros – Excelsior – Thömus ,, ,,
DNF Rekita Szymon – Leopard Pro Cycling
DNS Jans Roy – Alpecin-Fenix
DNS Taminiaux Lionel – Bingoal – Wallonie Bruxelles
DNS Rabitsch Stephan – Team Felbermayr – Simplon Wels

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here