Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes: Elenco Partenti

La Lista Partenti del Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes, che nel weekend vedrà gli interessanti arrivi sul Col D'Eze e sul Mont Farun

52° Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes (2.1)

La Tappe:

  • 21/2 – Tappa 1 – Le Cannet › Grasse (186.8 km)

carte-Etape1.jpg

  • 22/2 – Tappa 2 – Pégomas › Col d’Eze (175.7 km)

Carte-Etape2.png

  • 23/2 – Tappa 3 – La Londe › Le Mont Faron (136 km)

carte-Etape3.jpg

Elenco Partenti:

1. Groupama – FDJ
1 PINOT Thibaut
2 DUCHESNE Antoine
3 MOLARD Rudy
4 REICHENBACH Sébastien
5 ROUX Anthony
6 VINCENT Léo
7 VAN DEN BERG Lars
2. AG2R La Mondiale
11 COSNEFROY Benoît
12 BARDET Romain
13 CHEREL Mickaël
14 GASTAUER Ben
15 GENIEZ Alexandre
16 GODON Dorian
17 PETERS Nans
3. Cofidis, Solutions Crédits
21 EDET Nicolas
22 ALLEGAERT Piet
23 CLAEYS Dimitri
24 FINÉ Eddy
25 LEMOINE Cyril
26 MORIN Emmanuel
27 PEREZ Anthony
4. Trek – Segafredo
31 PORTE Richie
32 BERNARD Julien
33 ELISSONDE Kenny
34 KIRSCH Alex
35 LÓPEZ Juan Pedro
36 RIES Michel
37 SKUJIŅŠ Toms
5. EF Pro Cycling
41 CLARKE Simon
42 BENNETT Sean
43 GUERREIRO Ruben
44 KANGERT Tanel
45 VANMARCKE Sep
46 VILLALOBOS Luis
47 WHELAN James
6. NTT Pro Cycling
51 BOASSON HAGEN Edvald
52 GOGL Michael
53 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
54 MEINTJES Louis
55 O’CONNOR Ben
56 STOKBRO Andreas
57 VALGREN Michael
7. Team Sunweb
61 ROCHE Nicolas
62 GALL Felix
63 HAMILTON Chris
64 HIRSCHI Marc
65 OOMEN Sam
66 DONOVAN Mark
67 STORER Michael
8. CCC Team
71 MASNADA Fausto
72 BARTA Will
73 PAUWELS Serge
74 ROSSKOPF Joey
75 VALTER Attila
76 WIŚNIOWSKI Łukasz
77 ZIMMERMANN Georg
9. Team Arkéa Samsic
81 QUINTANA Nairo
82 ANACONA Winner
83 BONNAMOUR Franck
84 HARDY Romain
85 LEDANOIS Kévin
86 QUINTANA Dayer
87 ROSA Diego
10. Team Total Direct Energie
91 BONIFAZIO Niccolò
92 BURGAUDEAU Mathieu
93 CALMEJANE Lilian
94 GRELLIER Fabien
95 HIVERT Jonathan
96 SOUPE Geoffrey
97 TURGIS Anthony
11. NIPPO DELKO One Provence
101 OKA Atsushi
102 FEDELI Alessandro
103 FINETTO Mauro
104 EL FARES Julien
105 TRARIEUX Julien
106 COMBAUD Romain
107 DE ROSSI Lucas
12. B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
111 VICHOT Arthur
112 CAM Maxime
113 COURTEILLE Arnaud
114 GAREL Adrien
115 LE BON Johan
116 SLAGTER Tom-Jelte
13. Riwal Readynez Cycling Team
121 KRON Andreas
122 ERIKSSON Lucas
123 HAVIK Piotr
124 MAGNUSSON Kim
125 SCHULTZ Jesper
126 VEYHE Torkil
127 VINJEBO Emil
14. Rally Cycling
131 COTÉ Pier-André
132 DAL-CIN Matteo
133 DE VOS Adam
134 ELLSAY Nigel
135 MAGNER Ty
136 ORONTE Emerson
137 ZUKOWSKY Nicolas
15. Swiss Racing Academy
141 REUTIMANN Mathias
142 LÜSCHER Damian
143 SCHNEITER Joab
144 BOGLI Jonathan
145 EGGENBERG Ruben
146 LÜTOLF Yves
147 VOISARD Yannis
16. Bingoal – Wallonie Bruxelles
151 DE BIE Sean
152 HUYS Laurens
153 LIVYNS Arjen
154 MOLLY Kenny
155 PAASSCHENS Mathijs
156 SUTER Joel
157 WIRTGEN Tom
17. Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
161 FERASSE Thibault
162 CENTRONE Ivan
163 DERNIES Tom
164 IDJOUADIENE Pierre
165 LEROUX Samuel
166 MASSON Christophe
167 PICOUX Maximilien
18. St Michel – Auber93
171 MAURELET Flavien
172 CONSTANTIN Baptiste
173 LOUVET Louis
174 BLEIER Baptiste
175 PAILLOT Yoann
176 VAN NIEKERK Morne

Ciclismo.SportGo è fruibile dai tanti appassionati delle due ruote anche su Telegram

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here