Challenge Mallora 3/4 – Pollença – Andratx: Elenco Partenti

Oggi si corre la terza prova della Challenge Mallorca 2020, la Pollença - Andratx

Challenge Mallorca 2020

Pollença – Andratx (1.1)

1/02/2020  »  Pollença  ›  Andratx   (140.1km)

Elenco Partenti:

  1. Movistar Team
    1 VALVERDE Alejandro
    3 MAS Enric
    5 PEDRERO Antonio
    6 ROJAS José Joaquín
    7 SOLER Marc
    8 CATALDO Dario
    10 VILLELLA Davide
  2. BORA – hansgrohe
    14 MAJKA Rafał
    15 BUCHMANN Emanuel
    16 DRUCKER Jempy
    18 GROßSCHARTNER Felix
    19 KÄMNA Lennard
    22 MÜHLBERGER Gregor
    23 PÖSTLBERGER Lukas
  3. Trek – Segafredo
    26 STUYVEN Jasper
    27 BERNARD Julien
    28 CONCI Nicola
    29 EG Niklas
    32 LIEPIŅŠ Emīls
    33 MOSCA Jacopo
    36 SIMMONS Quinn
  4. Lotto Soudal
    38 ARMÉE Sander
    39 CRAS Steff
    41 GOOSSENS Kobe
    42 HAGEN Carl Fredrik
    44 MARCZYŃSKI Tomasz
    46 OLDANI Stefano
    48 VANHOUCKE Harm
  5. Israel Start-Up Nation
    51 BRÄNDLE Matthias
    52 HOLLENSTEIN Reto
    53 NIV Guy
    56 SAGIV Guy
    57 VAN ASBROECK Tom
    59 WÜRTZ SCHMIDT Mads
    60 BIERMANS Jenthe
  6. Team Arkéa Samsic
    64 BONNAMOUR Franck
    65 GUERNALEC Thibault
    66 LEDANOIS Kévin
    67 NOPPE Christophe
    69 ROSA Diego
    70 GESBERT Élie
    71 OWSIAN Łukasz
  7. Caja Rural – Seguros RGA
    74 CALLE Juan Fernando
    77 CUADROS Álvaro
    78 SERRANO Gonzalo
    79 CEPEDA Jefferson Alveiro
    80 LAZKANO Oier
    82 OSORIO Alejandro
    84 URBANO Carmelo
  8. Circus – Wanty Gobert
    86 DE DECKER Alfdan
    88 EIKING Odd Christian
    89 PASQUALON Andrea
    90 PETILLI Simone
    92 VLIEGEN Loïc
    93 LAMMERTINK Maurits
  9. Burgos-BH
    96 MOLENAAR Alex
    97 CABEDO Óscar
    98 RUBIO Diego
    100 VILELA Ricardo
    101 SMIT Willie
    102 CANTÓN Isaac
    103 OSORIO Juan Felipe
  10. Sport Vlaanderen – Baloise
    109 CAPIOT Amaury
    110 DE KETELE Kenny
    111 VERWILST Aaron
    113 DELTOMBE Kevin
    114 PLANCKAERT Emiel
    115 SPRENGERS Thomas
    117 VAN POUCKE Aaron
  11. Fundación – Orbea
    122 ANGULO Antonio
    123 IRIZAR Julen
    125 AZURMENDI Ibai
    129 FERNÁNDEZ Rubén
    130 BIZKARRA Mikel
    131 ITURRIA Mikel
    133 BOU Joan
  12. Bardiani-CSF-Faizanè
    136 CARBONI Giovanni
    137 COVILI Luca
    139 ORSINI Umberto
    140 ROMANO Francesco
    141 SAVINI Daniel
    145 ZANA Filippo
    146 MONACO Alessandro
  13. Vini Zabù – KTM
    147 BONGIORNO Francesco Manuel
    148 FORTUNATO Lorenzo
    149 VAN EMPEL Etienne
    150 BEVILACQUA Simone
    151 BEVILACQUA Mattia
    152 IACCHI Alessandro
  14. Gazprom – RusVelo
    157 RYBALKIN Aleksey
    158 NEKRASOV Denis
    159 NYCH Artem
    160 RIKUNOV Petr
    162 SHALUNOV Evgeny
    163 SCARONI Cristian
    165 VELASCO Simone
  15. Kometa Xstra Cycling Team
    171 SEVILLA Diego Pablo
    173 ROPERO Alejandro
    174 GARCIA GONZALEZ Sergio
    175 PUPPIO Antonio
    177 VERZA Riccardo
    178 GARAVAGLIA Giacomo
    180 DINA Márton
  16. Canyon dhb p/b Soreen
    185 STEDMAN Maximilian
    186 MACLEOD Callum
    188 STEWART Thomas
    190 PEARSON Daniel
    191 SCOTT Jacob
    192 BAUGNIES Jérôme
    193 SCOTT Robert
  17. Equipo Kern Pharma
    201 BERRADE Urko
    202 PARRA José Félix
    203 ARAIZ Sergio
    204 MORENO Ivan
    205 CASTRILLO Jaime
    206 SANZ Enrique
    209 AGIRRE Jon
  18. Swiss Racing Academy
    212 EGGENBERG Ruben
    213 LÜSCHER Damian
    214 LÜTOLF Yves
    216 REUTIMANN Mathias
    217 RUEGG Lukas
    219 SCHNEITER Joab
    221 VOISARD Yannis
  19. Gios Kiwi Atlántico
    222 GUTIERREZ José Manuel
    223 GALARRETA David
    224 REGUEIRO Alejandro
    225 FERNANDEZ Miguel Angel
    226 LOPES Fernando
    227 RAMIREZ Yurgen
    228 CHACÓN Franklin
  20. Team SKS Germany NRW
    230 KULBE Lars
    231 BRAUN Julian
    235 MÜNSTERMANN Per
    236 BALDINGER Lukas
    237 STOCKMAN Abram
    239 HÁRTIG Jonas
    240 STOCKMAN Michiel
  21. Memil – CCN Pro Cycling
    241 MORGAN Ollie
    242 WALLINDER Willhelm
    243 WALLINDER Wincent
    244 ERIKSSON Christoffer
    245 ANDERSSON Emil
    246 LJUNGGREN Carl
    247 ANDERSSON Andreas
  22. Work Service Dynatek Vega
    249 BURCHIO Federico
    250 COLOMBO Raul
    251 COPPOLINO Nicolas
    252 PUCCIONI Dario
    254 SANTORO Antonio
    255 TOTÒ Paolo
    256 ZANDRI Francesco
  23. Switzerland
    258 BACHMANN Laurin
    259 BISSEGGER Stefan
    260 FROIDEVAUX Robin
    261 IMHOF Claudio
    262 MARGUET Tristan
    263 SCHMID Mauro
    266 QUINCEY Scott

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here