67° Jayco Herald Sun Tour: Elenco Partenti

dal 5 al 9 Febbraio si disputa il Jayco Herald Sun Tour corsa a tappe categoria 2.1 che si snoda nella regione di Melbourne

67° Jayco Herald Sun Tour (2.1)

Le Tappe:

5/2 – Tappa 1 – Nagambie › Shepparton (121.9 km)

6/2 – Tappa 2 – Beechworth › Falls Creek (117.6 km)

7/2 – Tappa 3 – Bright › Wangaratta (178.1 km)

8/2 – Tappa 4 – Mansfield › Mount Buller (106.6 km)

9/2 – Tappa 5 – Melbourne › Melbourne (89.1 km)

Elenco Partenti:

  1. Mitchelton-Scott
    1 YATES Simon
    2 HOWSON Damien
    3 BEWLEY Sam
    4 GROVES Kaden
    5 SCHULTZ Nick
    6 MEYER Cameron
    7 SMITH Dion
  2. EF Pro Cycling
    11 DOCKER Mitchell
    12 HOFLAND Moreno
    13 MORTON Lachlan
    14 POWLESS Neilson
    15 RUTSCH Jonas
    16 SCULLY Tom
    17 WHELAN James
  3. Team Sunweb
    21 HINDLEY Jai
    22 POWER Robert
    23 STORER Michael
    24 DAINESE Alberto
    25 KANTER Max
    26 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
    27 STORK Florian
  4. Israel Start-Up Nation
    31 BOIVIN Guillaume
    32 CATAFORD Alexander
    33 DOWSETT Alex
    34 GOLDSTEIN Omer
    35 PERRY Ben
    36 PICCOLI James
    37 RÄIM Mihkel
  5. Korda Mentha Real Estate Australia
    41 O’BRIEN Mark
    42 TURNBULL Carter
    43 PORTER Rudy
    44 WILLIAMS David
    45 WHITE Calan
    46 LEAHY Conor
    47 SLATTERY Godfrey
  6. Team Sapura Cycling
    51 CULEY Marcus
    52 EEFTING Roy
    53 AJIS Muhammad Hakimi
    54 EWART Jesse
  7. Team BridgeLane
    61 WHITE Nicholas
    62 TOOVEY Ayden
    63 JENNER Samuel
    64 METCALFE Ben
    65 HILL Benjamin
    66 HILL Samuel
    67 DUYVESTEYN Kees
  8. St George Continental Cycling Team
    71 WIGGINS Craig
    72 BERWICK Sebastian
    73 CAVANAGH Ryan
    74 GANDY Daniel
    75 HEANEY Alex
    76 REARDON Connor
    77 YATES Joel
  9. Kinan Cycling Team
    81 NAKAJIMA Yasuharu
    82 LEBAS Thomas
    83 GARCÍA Marcos
    84 GUARDIOLA Salvador
    85 YAMAMOTO Genki
    86 TSUBAKI Hiroshi
    87 ARASHIRO Yudai
  10. ARA Pro Racing Sunshine Coast
    91 DI DOMENICO Daniel
    92 FREIBERG Michael
    93 THOMAS Ryan
    94 MACKAY Ashley
    95 POTTER Michael
    96 RICE Michael
    97 BARRETT Sebastian
  11. Oliver’s Real Food
    101 LYONS Angus
    102 DAVIDS Brendon
    103 PRESLEY Sebastian
    104 BOLTON Thomas
    105 FLEMING Riley
    106 WHITE Liam
    107 MURTAGH Conor
  12. Aevolo
    111 STITES Tyler
    112 BICKMORE Cade
    113 MCGILL Scott
    114 SCHUNK Conor
    115 MCNEIL Aidan
    116 MCELROY Sean
    117 CHRÉTIEN Charles-Étienne
  13. Nero Continental
    121 COYLE Jesse
    122 MILLER Christopher
    123 CARMAN Ben
    124 VINE Jay
    125 MCKENNA Dylan
    126 STEWART Myles
    127 NIQUET-OLDEN Bentley
  14. Black Spoke Pro Cycling Academy
    131 MUDGWAY Luke
    132 MCCORMICK Hayden
    133 ORAM James
    134 BATT Ethan
    135 KENCH Josh
    136 WHITE Alexander
    137 SCOTT Ari

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here