50a Etoile de Bessèges: Elenco Partenti

Dal 5 al 9 Febbraio si disputerà la Etoile de Bessèges corsa a tappe francese che prenderà il via da Bellegarde per concludersi as Alès

50a Etoile de Bessèges (2.1)

Le Tappe:

5/2 – Tappa 1 – Bellegarde › Bellegarde (141.1 km)

6/2 – Tappa 2 – Milhaud › Poulx (156.1 km)

7/2 – Tappa 3 – Bessèges › Bessèges (158.2 km)

8/2 – Tappa 4 – Le Pont du Gard › Le Mont Bouquet (138.7 km)

9/2 – Tappa 5 (ITT) – Alès › Alès (10.7 km)

50a Etoile de Bessèges (2.1)

Elenco Partenti:

  1. Cofidis, Solutions Crédits
    1 EDET Nicolas
    2 CLAEYS Dimitri
    3 HERRADA José
    4 MORIN Emmanuel
    5 PEREZ Anthony
    6 TOUZÉ Damien
    7 VERMOTE Julien
  2. AG2R La Mondiale
    11 LATOUR Pierre
    12 BIDARD François
    13 COSNEFROY Benoît
    14 GOUGEARD Alexis
    15 VENTURINI Clément
    16 PARET-PEINTRE Aurélien
    17 JAUREGUI Quentin
  3. Trek – Segafredo
    21 KIRSCH Alex
    22 LIEPIŅŠ Emīls
    23 MOSCA Jacopo
    24 MOSCHETTI Matteo
    25 MULLEN Ryan
    26 QUARTERMAN Charlie
    27 SIMMONS Quinn
  4. Groupama – FDJ
    31 MADOUAS Valentin
    32 BRUNEL Alexys
    33 GENIETS Kevin
    34 LADAGNOUS Matthieu
    35 GUGLIELMI Simon
    36 LE GAC Olivier
    37 THOMAS Benjamin
  5. EF Pro Cycling
    41 BENNETT Sean
    42 BETTIOL Alberto
    43 CLARKE Simon
    44 CORT Magnus
    45 LANGEVELD Sebastian
    46 OWEN Logan
    47 VAN DEN BERG Julius
  6. CCC Team
    51 GRADEK Kamil
    52 KOCH Jonas
    53 MAŁECKI Kamil
    54 MARECZKO Jakub
    55 PALUTA Michał
    56 VAN HOECKE Gijs
    57 ZIMMERMANN Georg
  7. NTT Pro Cycling
    61 BOASSON HAGEN Edvald
    62 GOGL Michael
    63 VALGREN Michael
    64 STOKBRO Andreas
    65 O’CONNOR Ben
    66 THOMSON Jay Robert
  8. B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
    71 BARTHE Cyril
    72 BOECKMANS Kris
    73 CAM Maxime
    74 MOZZATO Luca
    75 SCHÖNBERGER Sebastian
    76 COURTEILLE Arnaud
    77 VICHOT Arthur
  9. Sport Vlaanderen – Baloise
    81 DE VYLDER Lindsay
    82 GHYS Robbe
    83 WILLEMS Thimo
    84 PLANCKAERT Edward
    85 VAN ROOY Kenneth
    86 WARLOP Jordi
    87 WEEMAES Sasha
  10. Team Arkéa Samsic
    91 ROSA Diego
    92 LE ROUX Romain
    93 BOUDAT Thomas
    94 GUERNALEC Thibault
    95 RUSSO Clément
    96 HARDY Romain
    97 RIOU Alan
  11. Bingoal – Wallonie Bruxelles
    101 DE BIE Sean
    102 HUYS Laurens
    103 LIETAER Eliot
    104 ROBEET Ludovic
    105 SIX Franklin
    106 WIRTGEN Luc
    107 TAMINIAUX Lionel
  12. NIPPO DELKO One Provence
    111 BARBIER Pierre
    112 BEPPU Fumiyuki
    113 FEDELI Alessandro
    114 FINETTO Mauro
    115 GHIRMAY Biniyam
    116 GONÇALVES José
    117 OKA Atsushi
  13. Circus – Wanty Gobert
    121 DE DECKER Alfdan
    122 DE GENDT Aimé
    123 DE PLUS Jasper
    124 DEVRIENDT Tom
    125 MEURISSE Xandro
    126 VAN POPPEL Boy
    127 VAN POPPEL Danny
  14. Alpecin-Fenix
    131 DE BONDT Dries
    132 KRIEGER Alexander
    133 LEYSEN Senne
    134 JANS Roy
    135 JANSSENS Jimmy
    136 RICHARDSON Alexander
    137 THWAITES Scott
  15. Team Total Direct Energie
    141 BURGAUDEAU Mathieu
    142 CALMEJANE Lilian
    143 COUSIN Jérôme
    144 HIVERT Jonathan
    145 MANZIN Lorrenzo
    146 OURSELIN Paul
    147 TURGIS Anthony
  16. St Michel – Auber93
    151 ALAPHILIPPE Bryan
    152 VAN NIEKERK Morne
    153 GUILLONNET Adrien
    154 HUREL Tony
    155 MALDONADO Anthony
    156 BLEIER Baptiste
    157 MAURELET Flavien
  17. Equipo Kern Pharma
    161 ADRIA Roger
    162 GALVAN Francisco
    163 MARQUEZ Marti
    164 BOUZAS Martin
    165 MENDEZ Daniel Alejandro
    166 RUIZ Ibon
    167 TU Sergio
  18. Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
    171 MASSON Christophe
    172 DERNIES Tom
    173 ANTOMARCHI Julien
    174 LEROUX Samuel
    175 LEVASSEUR Jordan
    176 LEVEAU Jérémy
    177 VERMEULEN Emiel
  19. Beltrami TSA Marchiol
    181 BARONCINI Filippo
    182 FERRI Gregorio
    183 GRENDENE Marco
    184 ORLANDI Massimo
    185 PARISINI Nicolò
    186 PESENTI Thomas
    187 ŠTOČEK Matúš
  20. Cambodia Cycling Academy
    191 AURIGNAC Samy
    192 DUMOURIER Florian
    193 MULLER Gabriel
    194 HUDRY Florian
    195 BERLIN Antoine
    196 MAMYKIN Matvey
    197 MAIKIN Roman

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here