Race Torquay WE: Ordine d’Arrivo

Brodie Chapman (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) si è aggiudicata la Race Torquay WE davanti a Emily Herfoss (Roxsolt Attaquer) e Tayler Wiles (Trek-Segafredo Women)

Race Torquay WE (1.1)

30/01/2020  »  Torquay  ›  Torquay   (106.4km)

L’australiana Brodie Chapman (FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope) si è aggiudicata la Race Torquay WE davanti alla connazionale Emily Herfoss (Roxsolt Attaquer) a 4″ e alla statunitense Tayler Wiles (Trek-Segafredo Women)a 6″. Prima italiana, Simona Frapporti (Bepink) quattordicesima.

Ordine d’Arrivo

1Brodie Chapman (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 2:52:48
2Emily Herfoss (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:04
3Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo Women 0:00:06
4Lauren Stephens (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:11
5Chloe Hosking (Aus) Rally Cycling Women 0:00:26
6Ruby Roseman-Gannon (Aus) KordaMentha Australia
7Peta Mullens (Aus) Roxsolt Attaquer
8Lotta Pauliina Henttala (Fin) Trek-Segafredo Women
9Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women
10Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Astana Women’s Team
11Jutatip Maneephan (Tha) Ale’ BTC Ljubljana
12Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
13Alexis Ryan (USA) Canyon-Sram Racing
14Simona Frapporti (Ita) Bepink
15Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott Women
16Anastasiia Chursina (Rus) Ale’ BTC Ljubljana
17Nina Kessler (Ned) Team Tibco-Silicon Valley Bank
18Mieke Docx (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
19Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott Women
20Silvia Zanardi (Ita) Bepink
21Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team
22Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo Women
23Katia Ragusa (Ita) Astana Women’s Team
24Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco-Silicon Valley Bank
25Denisse Ahumada Riquelme (Chi) Agolico
26Markéta Hájková (Cze) Bepink
27Maaike Boogaard (Ned) Ale’ BTC Ljubljana
28Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
29Urska Pintar (Slo) Ale’ BTC Ljubljana
30Tatiana Guderzo (Ita) Ale’ BTC Ljubljana
31Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Agolico
32Alana Forster (Aus) StepFWD IT Suzuki
33Sarah Gigante (Aus) Team Tibco-Silicon Valley Bank
34Krista Doebel-Hickok (USA) Rally Cycling Women 0:00:33
35Jade Wiel (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
36Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
37Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women
38Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott Women
39Grace Brown (Aus) Mitchelton-Scott Women
40Rachel Neylan (Aus) KordaMentha Australia
41Jenelle Crooks (NZl) Team Tibco-Silicon Valley Bank
42Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
43Trixi Worrack (Ger) Trek-Segafredo Women 0:00:39
44Anna Plichta (Pol) Trek-Segafredo Women
45Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott Women 0:00:43
46Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-Sram Racing 0:01:09
47Justine Barrow (Aus) Roxsolt Attaquer
48Francesca Pattaro (Ita) Astana Women’s Team
49Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb Women
50Marcela Prieto Castañeda (Mex) Agolico 0:02:08
51Anet Barrera Esparza (Mex) Agolico
52Maryna Ivaniuk (Ukr) Astana Women’s Team 0:03:49
53Jessica Pratt (Aus) Canyon-Sram Racing 0:04:47
54Hannah Ludwig (Ger) Canyon-Sram Racing 0:05:06
55Tanja Erath (Ger) Canyon-Sram Racing
56Erica Clevenger (USA) Team Tibco-Silicon Valley Bank
DNFJessica Roberts (GBr) Mitchelton-Scott Women
DNFJuliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
DNFAnna Henderson (GBr) Team Sunweb Women
DNFJulia Soek (Ned) Team Sunweb Women
DNFElla Harris (NZl) Canyon-Sram Racing
DNFAnna Trevisi (Ita) Ale’ BTC Ljubljana
DNFAriadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Agolico
DNFJennifer Morales Milanes (CRc) Agolico
DNFHeidi Franz (USA) Rally Cycling Women
DNFLeigh ann Ganzar (USA) Rally Cycling Women
DNFSara Poidevin (Can) Rally Cycling Women
DNFJustine Vromanne (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNFMinke Bakker (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
DNFMarieke van Witzenburg (Ned) Doltcini-Van Eyck Sport
DNFJenna Merrick (NZl) Doltcini-Van Eyck Sport
DNFNicole Hanselmann (Swi) Doltcini-Van Eyck Sport
DNFSilvia Valsecchi (Ita) Bepink
DNFMelissa van Neck (Cze) Bepink
DNFGrace Anderson (NZl) Bepink
DNFBree Wilson (Aus) Roxsolt Attaquer
DNFEmma Chilton (Aus) Roxsolt Attaquer
DNFMadeline Wright (Aus) Roxsolt Attaquer
DNFBre Vine (Aus) StepFWD IT Suzuki
DNFPia Smith (Aus) StepFWD IT Suzuki
DNFAmalia Langham (Aus) StepFWD IT Suzuki
DNFSharni Morley (Aus) StepFWD IT Suzuki
DNFJulia Atkins (Aus) StepFWD IT Suzuki
DNFAnya Louw (Aus) KordaMentha Australia
DNFSophie Edwards (Aus) KordaMentha Australia
DNFAlexandra Martin-Wallace (Aus) KordaMentha Australia
DNFNicole Frain (Aus) KordaMentha Australia
DNSAbigail van Twisk (GBr) Trek-Segafredo Women

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here