Challenge Mallora 1/4 – Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres: Elenco Partenti

Il ciclismo che conta debutta in Europa con il Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres, prima prova della Challenge Mallorca 2020

Challenge Mallorca 2020

Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres (1.1)

30/01/2020  »  Ses Salines  ›  Felanitx   (170.7km)

Elenco Partenti:

  1. Movistar Team
    1 VALVERDE Alejandro
    2 TORRES Albert
    4 MAS Lluís
    5 PEDRERO Antonio
    7 SOLER Marc
    9 CARRETERO Héctor
    10 VILLELLA Davide
  2. BORA – hansgrohe
    16 DRUCKER Jempy
    17 GAMPER Patrick
    21 ACKERMANN Pascal
    22 MÜHLBERGER Gregor
    23 PÖSTLBERGER Lukas
    24 SCHILLINGER Andreas
    25 SELIG Rüdiger
  3. Trek – Segafredo
    26 STUYVEN Jasper
    30 KAMP Alexander
    31 KIRSCH Alex
    32 LIEPIŅŠ Emīls
    34 MOSCHETTI Matteo
    35 MULLEN Ryan
    36 SIMMONS Quinn
  4. Lotto Soudal
    38 ARMÉE Sander
    39 CRAS Steff
    42 HAGEN Carl Fredrik
    43 IVERSEN Rasmus
    45 MERTZ Rémy
    46 OLDANI Stefano
    47 VAN GOETHEM Brian
  5. Israel Start-Up Nation
    51 BRÄNDLE Matthias
    52 HOLLENSTEIN Reto
    54 POLITT Nils
    56 SAGIV Guy
    57 VAN ASBROECK Tom
    59 WÜRTZ SCHMIDT Mads
    60 BIERMANS Jenthe
  6. Team Arkéa Samsic
    63 BOUHANNI Nacer
    64 BONNAMOUR Franck
    65 GUERNALEC Thibault
    67 NOPPE Christophe
    68 LOUVEL Matis
    72 SWIFT Connor
    73 WELTEN Bram
  7. Caja Rural – Seguros RGA
    74 CALLE Juan Fernando
    75 CAÑELLAS Xavier
    76 ABERASTURI Jon
    80 LAZKANO Oier
    81 MARTÍN Sergio Roman
    83 SÁEZ Héctor
    84 URBANO Carmelo
  8. Circus – Wanty Gobert
    85 BELLICAUD Jeremy
    86 DE DECKER Alfdan
    87 DEVRIENDT Tom
    89 PASQUALON Andrea
    91 VANSPEYBROUCK Pieter
    92 VLIEGEN Loïc
    93 LAMMERTINK Maurits
  9. Burgos-BH
    95 SUREDA Jaume
    96 MOLENAAR Alex
    98 RUBIO Diego
    99 PEÑALVER Manuel
    100 VILELA Ricardo
    102 CANTÓN Isaac
    103 OSORIO Juan Felipe
  10. Sport Vlaanderen – Baloise
    109 CAPIOT Amaury
    110 DE KETELE Kenny
    112 DE WILDE Gilles
    113 DELTOMBE Kevin
    114 PLANCKAERT Emiel
    116 VAN DEN BOSSCHE Fabio
    117 VAN POUCKE Aaron
  11. Fundación – Orbea
    121 LOBATO Juan José
    122 ANGULO Antonio
    123 IRIZAR Julen
    126 LOPEZ Diego
    127 MARTIN Gotzon
    128 SOTO Antonio Jesus
    132 ZHYHUNOU Dzmitry
  12. Bardiani-CSF-Faizanè
    135 ALBANESE Vincenzo
    138 MAZZUCCO Fabio
    140 ROMANO Francesco
    141 SAVINI Daniel
    142 LONARDI Giovanni
    143 PELUCCHI Matteo
    144 PESSOT Alessandro
  13. Vini Zabù – KTM
    147 BONGIORNO Francesco Manuel
    148 FORTUNATO Lorenzo
    149 VAN EMPEL Etienne
    150 BEVILACQUA Simone
    151 BEVILACQUA Mattia
    152 IACCHI Alessandro
  14. Gazprom – RusVelo
    156 KUZNETSOV Viacheslav
    160 RIKUNOV Petr
    161 ROVNY Ivan
    162 SHALUNOV Evgeny
    164 STRAKHOV Dmitry
    165 VELASCO Simone
    166 CANOLA Marco
  15. Kometa Xstra Cycling Team
    171 SEVILLA Diego Pablo
    173 ROPERO Alejandro
    175 PUPPIO Antonio
    177 VERZA Riccardo
    178 GARAVAGLIA Giacomo
    181 LARSEN Mathias
    182 VIEGAS Daniel
  16. Canyon dhb p/b Soreen
    184 PATON Alex
    185 STEDMAN Maximilian
    187 COLMAN Alex
    189 HENNESSY Jacob
    191 SCOTT Jacob
    192 BAUGNIES Jérôme
    193 SCOTT Robert
  17. Equipo Kern Pharma
    201 BERRADE Urko
    202 PARRA José Félix
    203 ARAIZ Sergio
    204 MORENO Ivan
    206 SANZ Enrique
    207 ADRIA Roger
    208 GALVAN Francisco
  18. Swiss Racing Academy
    210 VOGEL Alex
    211 BOGLI Jonathan
    213 LÜSCHER Damian
    215 PAUMANN Fabian
    216 REUTIMANN Mathias
    217 RUEGG Lukas
    218 SCHIR Théry
  19. Gios Kiwi Atlántico
    222 GUTIERREZ José Manuel
    223 GALARRETA David
    224 REGUEIRO Alejandro
    225 FERNANDEZ Miguel Angel
    226 LOPES Fernando
    227 RAMIREZ Yurgen
    228 CHACÓN Franklin
  20. Team SKS Germany NRW
    230 KULBE Lars
    231 BRAUN Julian
    234 KNOLLE Jon
    235 MÜNSTERMANN Per
    236 BALDINGER Lukas
    237 STOCKMAN Abram
    240 STOCKMAN Michiel
  21. Memil – CCN Pro Cycling
    241 MORGAN Ollie
    242 WALLINDER Willhelm
    243 WALLINDER Wincent
    244 ERIKSSON Christoffer
    245 ANDERSSON Emil
    246 LJUNGGREN Carl
    247 ANDERSSON Andreas
  22. Work Service Dynatek Vega
    249 BURCHIO Federico
    250 COLOMBO Raul
    251 COPPOLINO Nicolas
    252 PUCCIONI Dario
    253 ROTONDI Matteo
    255 TOTÒ Paolo
    256 ZANDRI Francesco
  23. Switzerland
    259 BISSEGGER Stefan
    260 FROIDEVAUX Robin
    261 IMHOF Claudio
    262 MARGUET Tristan
    263 SCHMID Mauro
    264 SELENATI Nico
    265 THIÉBAUD Valère

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here