Tour de Yorkshire: Elenco Partenti

L'elenco partenti dell'elenco partenti del Tour de Yorkshire che inizia oggi a Doncanster

5° Tour de Yorkshire (2.HC)

2-5 Maggio 2019

Tappa 1  »  Doncaster  ›  Selby   (178.5km)

Tappa 2  »  Barnsley  ›  Bedale   (132km)

Tappa 3  »  Bridlington  ›  Scarborough   (132km)

Tappa 4  »  Halifax  ›  Leeds   (175km)

Elenco Partenti:

  1. CCC Team
    1 VAN AVERMAET Greg
    2 BERNAS Paweł
    3 DE MARCHI Alessandro
    4 PAUWELS Serge
    5 SCHÄR Michael
    6 VAN HOOYDONCK Nathan
    7 VAN KEIRSBULCK Guillaume
  2. Team INEOS
    11 FROOME Chris
    12 BASSO Leonardo
    13 DOULL Owain
    14 DUNBAR Eddie
    15 GOŁAŚ Michał
    16 LAWLESS Chris
    17 STANNARD Ian
  3. Team Dimension Data
    21 CAVENDISH Mark
    22 DLAMINI Nic
    23 EISEL Bernhard
    24 RENSHAW Mark
    25 SLAGTER Tom-Jelte
    26 TILLER Rasmus
  4. Cofidis, Solutions Crédits
    31 ROSSETTO Stéphane
    32 FORTIN Filippo
    33 LAFAY Victor
    34 MORIN Emmanuel
    35 PEREZ Anthony
    36 VAN LERBERGHE Bert
    37 WAEYTENS Zico
  5. Team Katusha – Alpecin
    41 HAAS Nathan
    42 BIERMANS Jenthe
    43 CRAS Steff
    44 TANFIELD Harry
    45 ZABEL Rick
  6. Madison Genesis
    51 SWIFT Connor
    52 BIBBY Ian
    53 CUMING Michael
    54 HANDLEY Richard
    55 HOLMES Matthew
    56 MCEVOY Jonathan
    57 WALKER Joey
  7. Team Total Direct Energie
    61 HIVERT Jonathan
    62 GRELLIER Fabien
    63 JOURNIAUX Axel
    64 NAULEAU Bryan
    65 OURSELIN Paul
    66 PICHOT Alexandre
    67 SICARD Romain
  8. Rally UHC Cycling
    71 JOYCE Colin
    72 ANDERSON Ryan
    73 CARPENTER Robin
    74 DE VOS Adam
    75 MAGNER Ty
    76 MURPHY John
    77 TUFT Svein
  9. Vital Concept – B&B Hotels
    81 ROLLAND Pierre
    82 BAGOT Yoann
    83 BOECKMANS Kris
    84 COURTEILLE Arnaud
    85 PACHER Quentin
    86 REZA Kévin
    87 VAN GENECHTEN Jonas
  10. Euskadi Basque Country – Murias
    91 ARISTI Mikel
    92 BARRENETXEA Ander
    93 BARTHE Cyril
    94 IRIZAR Julen
    95 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
    96 RODRÍGUEZ Sergio
    97 SÁEZ Héctor
  11. Team Wiggins Le Col
    101 PIDCOCK Thomas
    102 CHRISTIAN Mark
    103 CULLAIGH Gabriel
    104 FOUCHÉ James
    105 JENNER Samuel
    106 NAVARRO Corentin
    107 SCOTT Robert
  12. Hagens Berman Axeon
    111 BJERG Mikkel
    112 BROWN Jonny
    113 GARRISON Ian
    114 QUINN Sean
    115 RICE Michael
    116 VERMAERKE Kevin
    117 ZIJLAARD Maikel
  13. Canyon dhb p/b Bloor Homes
    121 STEWART Thomas
    122 HENNESSY Jacob
    123 MCCARTHY Robert-jon
    124 PEARSON Daniel
    125 STEDMAN Maximilian
    126 TENNANT Andrew
    127 TOWNSEND Rory
  14. Roompot – Charles
    131 LAMMERTINK Maurits
    132 ASSELMAN Jesper
    133 DUIJN Huub
    134 LEYSEN Senne
    135 VAN DER LIJKE Nick
    136 VAN POPPEL Boy
    137 VAN SCHIP Jan-Willem
  15. SwiftCarbon Pro Cycling
    141 SHAW James
    142 BRADBURY Stephen
    143 MUNDY Isaac
    144 ROBBINS Tristan
    145 SCOTT Jacob
    146 WILLIAMS Peter
    147 WOOD George
  16. Riwal Readynez Cycling Team
    151 KAMP Alexander
    152 ERIKSSON Lucas
    153 HAGEN Krister
    154 LUNKE Sindre
    155 STOKBRO Andreas
    156 VEYHE Torkil
    157 VINJEBO Emil
  17. Vitus Pro Cycling
    161 THWAITES Scott
    162 BRIGGS Graham
    163 KENWAY Adam
    164 LATHAM Christopher
    165 MCGLINCHEY Christopher
    166 MOTTRAM Michael
    167 SLATER Alistair
  18. Ribble Pro Cycling
    171 BIGHAM Daniel
    172 AULD Scott
    173 ARCHIBALD John
    174 KYFFIN Zeb
    175 LEWIS Gruffudd
    176 LUHRS Alex
    177 TIPPER Jacob
  19. Great Britain
    181 MCLAY Daniel
    182 CALVERT Charley
    183 FLYNN Sean
    184 HAYTER Ethan
    185 NALLY Joe
    186 TIDBALL William
    187 TURNER Ben

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here