Vuelta a Castilla y Leon: Elenco Partenti

Inizia oggi la Vuelta a Castilla y Leon, corsa spagnola su tre tappe, che si concluderà sabato e vedrà impegnati anche alcuni corridori di casa nostra. Cimolai, Bennati, Maluccelli, Filosi, Bonifazio, Puppio, Gazzoli, Rubino e Oldani

34t^ Vuelta a Castilla y Leon (2.1)

25/04 – Tappa 1  »  Belorado  ›  Castrojeriz   (181km)

26/04 – Tappa 2  »  Fromista  ›  Villada   (170.3km)

27/04 – Tappa 3  »  León  ›  Villafranca del Bierzo   (151.8km)

Elenco Partenti:

  1. Israel Cycling Academy
    1 PLAZA Rubén
    2 BOIVIN Guillaume
    3 CIMOLAI Davide
    4 NIV Guy
    5 GEBREMEDHIN Awet
    6 RÄIM Mihkel
    7 GOLDSTEIN Roy
  2. Movistar Team
    11 BARBERO Carlos
    12 ARCAS Jorge
    13 PRADES Eduard
    14 BENNATI Daniele
    15 FERNÁNDEZ Rubén
    16 OLIVEIRA Nelson
    17 SEPÚLVEDA Eduardo
  3. Caja Rural – Seguros RGA
    21 ABERASTURI Jon
    22 CAÑELLAS Xavier
    23 SOTO Nelson Andrés
    24 LASTRA Jonathan
    25 SERRANO Gonzalo
    26 MALUCELLI Matteo
    27 MOREIRA Mauricio
  4. Burgos-BH
    31 BOL Jetse
    32 LÓPEZ Daniel
    33 MADRAZO Ángel
    34 EZQUERRA Jesús
    35 RUBIO Diego
    36 GIBSON Matthew
    37 SUREDA Jaume
  5. Euskadi Basque Country – Murias
    41 GONZÁLEZ Mario
    42 SÁEZ Héctor
    43 SANZ Enrique
    44 BERRADE Urko
    45 ARISTI Mikel
    46 INTXAUSTI Beñat
    47 RODRÍGUEZ Sergio
  6. Manzana Postobon
    51 GÓMEZ Bryan
    52 OCHOA Diego Antonio
    53 RESTREPO Jhonatan
    54 PARRA Jordan
    55 MENDOZA Omar
    56 SAENZ Nicolas
    57 CHIA Luis Carlos
  7. Delko Marseille Provence
    61 ARERUYA Joseph
    62 GUERIN Alexis
    63 GROSU Eduard Michael
    64 FILOSI Iuri
    65 JONES Brenton
    66 MORENO Javier
    67 KASPERKIEWICZ Przemysław
  8. W52 / FC Porto
    71 CÉSAR Gustavo
    72 VINHAS Rui
    73 MESTRE Daniel
    74 CAMPOS Francisco
    75 SÁNCHEZ Ángel
    76 SILVA Joaquim
    77 CARVALHO Antonio
  9. Team Total Direct Energie
    81 BONIFAZIO Niccolò
    82 COUSIN Jérôme
    83 BURGAUDEAU Mathieu
    84 SELLIER Simon
    85 QUÉMÉNEUR Perrig
    87 TAARAMÄE Rein
  10. Fundación Euskadi
    91 HIGUITA Sergio
    92 ZHYHUNOU Dzmitry
    93 ALONSO Mikel
    94 ARANBURU Jokin
    95 LOPEZ Diego
    96 MARTIN Gotzon
    97 JUARISTI Txomin
  11. Kometa Cycling Team
    101 PUPPIO Antonio
    102 RUBINO Samuele
    103 GAZZOLI Michele
    104 OLDANI Stefano
    105 CAMACHO Juan
    106 VIEGAS Daniel
    107 GARCÍA José Antonio
  12. Matrix Powertag
    111 TORIBIO José Vicente
    112 MANCEBO Francisco
    114 YASUHARA Daiki
    115 KOMORI Ryohei
    116 AULAR Orluis
  13. Efapel
    121 SILVA Bruno
    122 JURADO Marcos
    123 CASIMIRO Henrique
    124 SILVA Rafael
    125 ANGULO Antonio
    126 PAULINHO Pedro
  14. Sporting Clube de Portugal/Tavira
    131 FIGUEIREDO Frederico
    132 TRUEBA Alvaro
    133 LIVRAMENTO David
    134 PEREIRA Valter
    135 MARTINGIL Cesar
    136 MENDES José
    137 MARQUE Alejandro Manuel
  15. Miranda – Mortágua
    141 FREITAS Daniel
    142 SANCHO Hugo
    143 GONCALVES Gaspar
    144 NANCLARES Jesus Angel
    145 VEGA Sergio
    147 PINHEIRO Ivo
  16. Ludofoods Louletano Aviludo
    151 PEREZ Juan Ignacio
    152 DE LA FUENTE David
    153 EVANGELISTA Andre
    154 HERNANDEZ Oscar
    155 COUTINHO Leonel
    156 BARBOSA Márcio
    157 MEIRELES Nuno
  17. Vito-Feirense-Pnb
    161 MATIAS Joao
    162 THURAU Björn
    163 DEL PINO Jesus
    164 PELEGRÍ Óscar
    165 FERREIRA Antonio
    166 ANDRADE Pedro
    167 CARDOSO Filipe
  18. Lokosphinx
    171 BARSOV Aleksandr
    172 NOVIKOV Savva
    173 SMIRNOV Aleksandr
    174 VDOVIN Alexander
    175 NIKIFOROV Arseny
    177 SVESHNIKOV Kirill

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here