Tro-Bro Léon: Elenco Partenti

L'elenco partenti della Tro-Bro Léon, in programma oggi, giorno di Pasquetta da Plouguerneau a Lannilis, in Bretagna.

39^ Tro-Bro Léon (1.1)

22/04/2019  »  Plouguerneau  ›  Lannilis   (205.4km)

Elenco Partenti:

  1. Cofidis, Solutions Crédits
    1 LAPORTE Christophe
    2 CHETOUT Loïc
    3 CLAEYS Dimitri
    4 FORTIN Filippo
    5 HOFSTETTER Hugo
    6 SOUPE Geoffrey
    7 TOUZE Damien
  2. AG2R La Mondiale
    11 GOUGEARD Alexis
    12 DUMOULIN Samuel
    13 DUVAL Julien
    14 GODON Dorian
    15 JAUREGUI Quentin
    17 VANDENBERGH Stijn
  3. Groupama – FDJ
    21 DELAGE Mickaël
    22 ARMIRAIL Bruno
    23 HOELGAARD Daniel
    24 LADAGNOUS Matthieu
    25 SARREAU Marc
    26 GENIETS Kevin
    27 THOMAS Benjamin
  4. Androni Giocattoli – Sidermec
    32 CARDONA Julián
    33 FEDRIGO Leonardo
    34 FRAPPORTI Mattia
    36 VENDRAME Andrea
    37 VIEL Mattia
  5. Delko Marseille Provence
    41 LEVEAU Jérémy
    42 COMBAUD Romain
    43 SCHMIDT Fabien
    44 EL FARES Julien
    45 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
    46 TRARIEUX Julien
    47 FILOSI Iuri
  6. Team Total Direct Energie
    51 BOUDAT Thomas
    52 GAUDIN Damien
    53 GÈNE Yohann
    54 JOURNIAUX Axel
    55 CALMEJANE Lilian
    56 QUÉMÉNEUR Perrig
    57 HIVERT Jonathan
  7. Euskadi Basque Country – Murias
    61 ARISTI Mikel
    62 GONZÁLEZ Mario
    63 BRAVO Garikoitz
    64 RODRÍGUEZ Óscar
    65 RODRÍGUEZ Sergio
    66 SÁEZ Héctor
  8. Israel Cycling Academy
    71 ÁVILA Edwin
    72 BARBIER Rudy
    73 BRÄNDLE Matthias
    74 BOIVIN Guillaume
    75 DEMPSTER Zak
    76 GOLDSTEIN Omer
    77 RÄIM Mihkel
  9. Riwal Readynez Cycling Team
    81 BRØCHNER Nicolai
    82 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
    83 MAGNUSSON Kim
    84 KONGSTAD Tobias
    85 STOKBRO Andreas
    86 VEYHE Torkil
    87 VINJEBO Emil
  10. Team Arkéa Samsic
    91 LEDANOIS Kévin
    92 DELAPLACE Anthony
    93 HARDY Romain
    94 JARRIER Benoît
    95 PICHON Laurent
    96 RUSSO Clément
    97 WELTEN Bram
  11. Vital Concept – B&B Hotels
    101 BOECKMANS Kris
    102 CAM Maxime
    103 DE BACKER Bert
    104 MANZIN Lorrenzo
    105 MORICE Julien
    106 TURGIS Jimmy
    107 VAN GENECHTEN Jonas
  12. Wallonie-Bruxelles
    111 LIEPIŅŠ Emīls
    112 SIX Franklin
    113 NÕMMELA Aksel
    114 PLANCKAERT Baptiste
    115 ROBEET Ludovic
    116 SPENGLER Lukas
    117 TAMINIAUX Lionel
  13. Wanty – Gobert Cycling Team
    121 BACKAERT Frederik
    122 VALLÉE Boris
    123 DE WINTER Ludwig
    124 DEVRIENDT Tom
    125 DUPONT Timothy
    126 VAN MELSEN Kevin
  14. EvoPro Racing
    131 DOWNEY Mark
    132 KEARNEY Aaron
    133 MCGEOUGH Cormac
    134 SWEENY Harry
    135 MESTRE Dominic
  15. Interpro Cycling Academy
    141 BOGDANOVICS Maris
    142 ISHIHARA Yuki
    143 JONES Simon
    144 NAVARRO Gauthier
    145 PONCE Samuel
    146 SARAMOTINS Aleksejs
    147 HUDRY Florian
  16. Madison Genesis
    151 CUMING Michael
    152 MCEVOY Jonathan
    153 LAVERICK Joseph
    154 HANDLEY Richard
    155 HOLMES Matthew
    156 SWIFT Connor
    157 WALKER Joey
  17. Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
    161 ANTOMARCHI Julien
    162 BARBIER Pierre
    163 GOUAULT Pierre
    164 IDJOUADIENE Pierre
    165 LEROUX Samuel
    166 DERNIES Tom
    167 VERMEULEN Emiel
  18. St Michel – Auber93
    171 HUREL Tony
    172 JAKIN Alo
    173 LE CUNFF Kévin
    174 MALDONADO Anthony
    175 PAILLOT Yoann
    176 FEILLU Romain
    177 MAURELET Flavien
  19. Tarteletto – Isorex
    181 GERTS Floris
    182 POZDNYAKOV Kirill
    183 JOSEPH Thomas
    184 MANNAERTS Jelle
    185 STOCKMAN Abram
    186 TZORTZAKIS Polychronis
    187 VANTOMME Maxime
  20. Canyon dhb p/b Bloor Homes
    191 CHRISTENSEN Ryan
    192 PATON Alex
    193 RICHARDSON Alexander
    194 STEWART Thomas
    195 TENNANT Andrew
    196 TOWNSEND Rory
    197 WOOD Oliver

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here