Tour of the Alps: Elenco Partenti

L'elenco partenti del Tour of the Alps che si disputerà da oggi a venerdì prossimo

43° Tour of the Alps (2.HC)

22/4 – Tappa 1 – Kufstein › Kufstein (144km)
23/4 – Tappa 2 – Reith im Alpbachtal › Schenna/Scena (178.7km)
24/4 – Tappa 3 – Salurn/Salorno › Baselga di Pinè (106.3km)
25/4 – Tappa 4 – Baselga di Pinè › Cles (134km)
26/4 – Tappa 5 – Kaltern/Caldaro › Bozen/Bolzano (148.7km)

Elenco Partenti:

  1. Bahrain Merida
    1 NIBALI Vincenzo
    2 AGNOLI Valerio
    3 WANG Meiyin
    4 GAROSIO Andrea
    5 NIBALI Antonio
    6 PERNSTEINER Hermann
  2. BORA – hansgrohe
    11 ACKERMANN Pascal
    12 BODNAR Maciej
    13 MAJKA Rafał
    14 POLJAŃSKI Paweł
    15 SAGAN Juraj
    16 SCHILLINGER Andreas
    17 SELIG Rüdiger
  3. Astana Pro Team
    21 BILBAO Pello
    22 BOARO Manuele
    23 CATALDO Dario
    24 HIRT Jan
    25 GREGAARD Jonas
    26 STALNOV Nikita
    27 ZEITS Andrey
  4. AG2R La Mondiale
    32 BIDARD François
    33 BOUCHARD Geoffrey
    34 DUPONT Hubert
    35 GASTAUER Ben
    37 VUILLERMOZ Alexis
  5. Gazprom-RusVelo
    41 VLASOV Aleksandr
    42 SHALUNOV Evgeny
    43 SHILOV Sergey
    44 NYCH Artem
    45 RYBALKIN Aleksey
    46 ROVNY Ivan
    47 KOBERNYAK Evgeny
  6. Team Sky
    51 ELISSONDE Kenny
    52 FROOME Chris
    53 GEOGHEGAN HART Tao
    54 PUCCIO Salvatore
    55 SIVAKOV Pavel
    56 BASSO Leonardo
  7. Team Arkéa Samsic
    61 LE ROUX Romain
    63 FEILLU Brice
    64 GESBERT Élie
    66 MAISON Jérémy
    67 MOINARD Amaël
  8. Nippo Vini Fantini Faizanè
    71 MOSER Moreno
    72 SANTAROMITA Ivan
    73 OSORIO Alejandro
    74 ACOSTA Ruben Dario
    75 CIMA Damiano
    76 BAGIOLI Nicola
    77 CANOLA Marco
  9. Manzana Postobon
    81 REYES Aldemar
    82 SAENZ Nicolas
    83 GARCÍA Jhojan
    84 JARAMILLO Daniel
    85 SUAZA Bernardo
    86 QUINTERO Carlos
    87 OSORIO Juan Felipe
  10. Androni Giocattoli – Sidermec
    91 BISOLTI Alessandro
    92 BUSATO Matteo
    93 CATTANEO Mattia
    94 FLÓREZ Miguel Eduardo
    95 MASNADA Fausto
    96 MUÑOZ Daniel
    97 GAVAZZI Francesco
  11. Caja Rural – Seguros RGA
    101 ARANBURU Alex
    102 GONZÁLEZ David
    103 AMEZQUETA Julen
    104 BANASZEK Alan
    105 CUADROS Álvaro
    106 NICOLAU Joel
  12. Bardiani – CSF
    111 WACKERMANN Luca
    112 CARBONI Giovanni
    113 COVILI Luca
    114 ORSINI Umberto
    115 ROMANO Francesco
    116 SAVINI Daniel
    117 SENNI Manuel
  13. Euskadi Basque Country – Murias
    121 BIZKARRA Mikel
    122 UDONDO Gotzon
    123 BAGÜES Aritz
    124 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
    125 ITURRIA Mikel
    126 BARCELÓ Fernando
    127 SAMITIER Sergio
  14. Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
    131 BONGIORNO Francesco Manuel
    132 GABBURO Davide
    133 RAGGIO Luca
    134 QUINTANA Dayer
    135 VELASCO Simone
    136 VISCONTI Giovanni
    137 ZARDINI Edoardo
  15. Team Vorarlberg Santic
    141 SCHELLING Patrick
    142 THALMANN Roland
    143 BANZER Gordian
    144 GEISMAYR Daniel
    145 STÜSSI Colin
    146 KUEN Maximilian
    147 DÍAZ José Manuel
  16. Tirol KTM Cycling Team
    151 BAYER Tobias
    152 DALLA VALLE Nicolas
    153 EL GOUZI Omar
    154 GAMPER Patrick
    155 RIVI Samuele
    156 WILDAUER Markus
    157 ZIMMERMANN Georg
  17. Team Colpack
    162 BOTTA Davide
    163 DOUBLE Paul
    164 DURANTI Jalel
    165 GARAVAGLIA Giacomo
    166 ROCCHETTI Filippo
    167 TONIATTI Andrea
  18. Team Felbermayr – Simplon Wels
    171 BAJC Andi
    172 BRKIC Benjamin
    173 KRIZEK Matthias
    174 LEHNER Daniel
    175 MANGERTSEDER Matthias
    176 RABITSCH Stephan
    177 KIERNER Florian
  19. Giotti Victoria – Palomar
    181 JITARU Ciprian
    182 DIMA Emil
    183 DOBRE Vlad-nicolae
    184 ONESTI Emanuele
    185 STERBINI Simone
    186 VULCAN Denis Marian
    187 ZURLO Federico
  20. Nazionale Italiana
    191 RAVANELLI Simone
    192 TAROZZI Manuele
    193 CACCIOTTI Andrea
    194 SANTORO Antonio
    195 CORRADINI Michele
    196 GRODZICKI Cezary
    197 TIZZA Marco

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here