Sul Muro di Huy brilla l’Iride di Anna van der Breggen

Anna van der Breggen (Boels - Dolmans Cycling Team) ha vinto la versione femminile della Freccia Vallone. Prima italiana Soraya Paladin (Alé Cipollini), sedicesima.

22^ La Flèche Wallonne Féminine (1.WWT)

24/04/2019  »  Huy  ›  Huy   (118.5km)

Ordine d’Arrivo:

1 van der Breggen Anna – Boels – Dolmans Cycling Team  3:17:04
2 van Vleuten Annemiek – Mitchelton-Scott  0:01
3 Langvad Annika – Boels – Dolmans Cycling Team  0:04
4 Vos Marianne – CCC – Liv  0:14
5 Vollering Demi – Parkhotel Valkenburg   0:16
6 Niewiadoma Katarzyna – Canyon SRAM Racing  0:17
7 Moolman Ashleigh – CCC – Liv  0:20
8 Ludwig Cecilie Uttrup – Bigla Pro Cycling  0:23
9 Chapman Brodie – Team TIBCO – SVB  0:26
10 Garcia Mavi – Movistar Team  0:33
11 Spratt Amanda – Mitchelton-Scott  0:36
12 Sierra Arlenis – Astana Womens Team  ,, ,,
13 Gillow Shara – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  ,, ,,
14 Van De Velde Julie – Lotto Soudal Ladies  0:38
15 Neylan Rachel – Team Virtu Cycling  0:40
16 Paladin Soraya – Alé Cipollini   0:45
17 Kirchmann Leah – Team Sunweb  0:51
18 Mackaij Floortje – Team Sunweb  ,, ,,
19 Riabchenko Tetyana – Doltcini – Van Eyck Sport  0:54
20 Longo Borghini Elisa – Trek-Segafredo Women   0:56
21 Neff Jolanda – Trek-Segafredo Women   1:01
22 Guderzo Tatiana – Bepink   ,, ,,
23 Deignan Elizabeth – Trek-Segafredo Women   1:09
24 de Vuyst Sofie – Parkhotel Valkenburg   1:10
25 Chabbey Elise – Bigla Pro Cycling  1:14
26 Chursina Anastasiia – BTC City Ljubljana  1:15
27 Magnaldi Erica – WNT-Rotor Pro Cycling  1:19
28 Hall Katie – Boels – Dolmans Cycling Team  1:22
29 Pintar Urša – BTC City Ljubljana  1:24
30 Cavalli Marta – Valcar Cylance Cycling  1:38
31 Muzic Évita – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  1:41
32 Van Den Steen Kelly – Lotto Soudal Ladies  1:44
33 Novolodskaia Mariia – Cogeas – Mettler Pro Cycling Team  1:46
34 Merino Eider – Movistar Team  ,, ,,
35 Nosková Nikola – Bigla Pro Cycling  1:56
36 Amialiusik Alena – Canyon SRAM Racing  1:59
37 Jackson Alison – Team TIBCO – SVB  2:03
38 Labous Juliette – Team Sunweb  ,, ,,
39 Leleivytė Rasa – Aromitalia Vaiano  2:06
40 Kennedy Lucy – Mitchelton-Scott  2:07
41 Shekel Olga – Astana Womens Team  2:15
42 Yonamine Eri – Alé Cipollini   2:17
43 Santesteban Ane – WNT-Rotor Pro Cycling  2:19
44 Sicot Marion – Doltcini – Van Eyck Sport  2:23
45 Ragusa Katia – Bepink   2:26
46 Wright Sophie – Bigla Pro Cycling  ,, ,,
47 Vieceli Lara – WNT-Rotor Pro Cycling  ,, ,,
48 Brand Lucinda – Team Sunweb  ,, ,,
49 Koster Anouska – Team Virtu Cycling  2:30
50 Pirrone Elena – Astana Womens Team  2:35
51 Allison – Schultz Whitney – Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team  2:40
52 Nilsson Hanna – BTC City Ljubljana  2:44
53 Bertizzolo Sofia – Team Virtu Cycling  2:51
54 Balsamo Elisa – Valcar Cylance Cycling  ,, ,,
55 Korevaar Jeanne – CCC – Liv  ,, ,,
56 Ensing Janneke – Team Sunweb  3:23
57 Christmas Dani – Lotto Soudal Ladies  4:34
58 Beggin Sofia – Aromitalia Vaiano  4:42
59 Guilman Victorie – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  4:51
60 Winder Ruth – Trek-Segafredo Women   4:57
61 Arzuffi Alice Maria – Valcar Cylance Cycling  5:00
62 Markus Riejanne – CCC – Liv  5:07
63 Quagliotto Nadia – Alé Cipollini   5:15
64 Malcotti Barbara – Valcar Cylance Cycling  7:11
65 Malseed Shannon – Team TIBCO – SVB  7:18
66 Skalniak Agnieszka – CCC – Liv  7:33
67 Brown GraceMitchelton-Scott  8:43
68 Banks Elizabeth – Bigla Pro Cycling  8:58
69 Wiles Tayler – Trek-Segafredo Women   9:19
70 Cordon-Ragot Audrey – Trek-Segafredo Women   ,, ,,
71 Ganzar Leigh Ann – Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team  ,, ,,
72 Ludwig Hannah – Canyon SRAM Racing  9:26
73 Wiel Jade – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  9:27
74 Harvey Mikayla – Bigla Pro Cycling  9:45
75 Barnes Hannah – Canyon SRAM Racing  9:47
76 Kasper Romy – Alé Cipollini   ,, ,,
77 Jasinska Małgorzata –  Movistar Team  9:58
78 Biannic Aude – Movistar Team  ,, ,,

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here