Sam Bennett si conferma

55° Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)

Tappa 2  »  Tekirdağ  ›  Eceabat   (183.3km)

Ordine d’Arrivo:

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 4:41:48
2 Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe
3 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobon
4 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
6 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
7 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
8 Edgar Pinto (Por) W52-FC Porto 0:00:03
9 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:00:04
10 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
11 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
12 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
13 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobon
14 Onur Balkan (Tur) Turkey
15 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
16 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
17 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:00:09
18 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
19 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
20 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:00:13
21 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:14
22 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM
23 Etienne van Empel (Ned) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:00:16
24 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
25 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
26 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM
27 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
28 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team
29 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobon
30 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
31 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling
32 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
33 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
34 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep
35 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
36 Rob Britton (Can) Rally UHC Cycling
37 Ricardo Mestre (Por) W52-FC Porto
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
39 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
40 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
41 Mustafa Sayar (Tur) Turkey
42 Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-QuickStep 0:00:28
43 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:32
44 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:34
45 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
46 Enrique Sanz Unzue (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:41
47 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH 0:00:44
48 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
49 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:16
50 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:00:44
51 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
52 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence KTM
53 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
54 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH
55 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobon
56 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53
57 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:00:57
58 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:00:59
59 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
60 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
61 Ahmet Orken (Tur) Turkey 0:01:04
62 Nuno Matos (Por) Burgos-BH
63 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:01:15
64 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep 0:01:29
65 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:34
66 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobon
67 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
68 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:01:36
69 Samuel Caldeira (Por) W52-FC Porto 0:01:38
70 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:01:46
71 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
72 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobon 0:01:50
73 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
74 Jaume Sureda Morey (Spa) Burgos-BH 0:00:16
75 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:03
76 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:02:20
77 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
78 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:02:55
79 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe 0:02:57
80 Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:01
81 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
82 Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
83 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:03:05
84 Sebastian Mora Vedri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:36
85 Gustavo Cesar Veloso (Spa) W52-FC Porto
86 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos-BH
87 Rafael Reis (Por) W52-FC Porto 0:00:16
88 Raul Alarcon Garcia (Spa) W52-FC Porto
89 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:39
90 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
91 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
92 Xavier Cañellas Sanchez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
93 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
94 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
95 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence KTM
96 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
97 Halil Dogan (Tur) Turkey
98 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
99 Victor Langellotti (Mon) Burgos-BH 0:03:43
100 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
101 Ahmet Akdilek (Tur) Turkey
102 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
103 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
104 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep
105 José Ferreira (Por) W52-FC Porto 0:03:49
106 Rasmus Iversen (Den) Lotto Soudal 0:04:00
107 Matthew Gibson (GBr) Burgos-BH 0:04:04
108 Muhammed Atalay (Tur) Turkey 0:05:35
109 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:05:37
110 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobon
111 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling
112 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
113 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling
114 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling
115 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:06:11
116 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:06:17
117 Feritcan Samli (Tur) Turkey 0:07:37

2 COMMENTI

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here