Paris-Roubaix: Elenco Partenti

L'elenco partenti della 117a edizione della Paris-Roubaix, l'inferno del nord che si disputerà domani, domenica 14 Aprile

117^ Paris-Roubaix (1.UWT)

14/04/2019  »  Compiègne  ›  Roubaix   (257km)

Elenco Partenti:

  1. BORA – hansgrohe
    1 SAGAN Peter
    2 BODNAR Maciej
    3 BURGHARDT Marcus
    4 OSS Daniel
    5 SAGAN Juraj
    6 SCHILLINGER Andreas
    7 SELIG Rüdiger
  2. AG2R La Mondiale
    11 DILLIER Silvan
    12 DENZ Nico
    13 DUVAL Julien
    14 GODON Dorian
    15 GOUGEARD Alexis
    16 NAESEN Oliver
    17 VANDENBERGH Stijn
  3. CCC Team
    21 VAN AVERMAET Greg
    22 GRADEK Kamil
    23 SCHÄR Michael
    24 VAN HOECKE Gijs
    25 VAN HOOYDONCK Nathan
    26 VAN KEIRSBULCK Guillaume
    27 WIŚNIOWSKI Łukasz
  4. Trek – Segafredo
    31 DEGENKOLB John
    32 DE KORT Koen
    33 KIRSCH Alex
    34 MULLEN Ryan
    35 PEDERSEN Mads
    36 STUYVEN Jasper
    37 THEUNS Edward
  5. EF Education First
    41 VANMARCKE Sep
    42 BRESCHEL Matti
    43 DOCKER Mitchell
    44 VAN DEN BERG Julius
    45 LANGEVELD Sebastian
    46 PHINNEY Taylor
    47 SCULLY Tom
  6. Team Katusha – Alpecin
    51 POLITT Nils
    52 BIERMANS Jenthe
    53 DEBUSSCHERE Jens
    54 HALLER Marco
    55 HOLLENSTEIN Reto
    56 WÜRTZ SCHMIDT Mads
    57 ZABEL Rick
  7. Deceuninck – Quick Step
    61 ŠTYBAR Zdeněk
    62 ASGREEN Kasper
    63 DECLERCQ Tim
    64 GILBERT Philippe
    65 KEISSE Iljo
    66 LAMPAERT Yves
    67 SÉNÉCHAL Florian
  8. Team Total Direct Energie
    71 PETIT Adrien
    72 CARDIS Romain
    73 GAUDIN Damien
    74 GÈNE Yohann
    75 LIGTHART Pim
    76 PICHOT Alexandre
    77 TURGIS Anthony
  9. Mitchelton-Scott
    81 TRENTIN Matteo
    82 AFFINI Edoardo
    83 BAUER Jack
    84 HEPBURN Michael
    85 MEZGEC Luka
    86 SCOTSON Callum
    87 STANNARD Robert
  10. Groupama – FDJ
    91 DÉMARE Arnaud
    92 GUARNIERI Jacopo
    93 KONOVALOVAS Ignatas
    94 KÜNG Stefan
    95 LE GAC Olivier
    96 SARREAU Marc
    97 SINKELDAM Ramon
  11. Lotto Soudal
    101 KEUKELEIRE Jens
    102 BENOOT Tiesj
    103 DEWULF Stan
    104 FRISON Frederik
    105 MAES Nikolas
    106 NAESEN Lawrence
    107 VAN GOETHEM Brian
  12. Team Jumbo-Visma
    111 VAN AERT Wout
    112 EENKHOORN Pascal
    113 TEUNISSEN Mike
    114 VAN DER HOORN Taco
    115 VAN POPPEL Danny
    116 WYNANTS Maarten
    117 ROOSEN Timo
  13. Team Sky
    121 ROWE Luke
    122 DOULL Owain
    123 GANNA Filippo
    124 KNEES Christian
    125 MOSCON Gianni
    126 STANNARD Ian
    127 VAN BAARLE Dylan
  14. UAE-Team Emirates
    131 KRISTOFF Alexander
    132 BOHLI Tom
    133 BYSTRØM Sven Erik
    134 GAVIRIA Fernando
    135 LAENGEN Vegard Stake
    136 MARCATO Marco
    137 PHILIPSEN Jasper
  15. Cofidis, Solutions Crédits
    141 LAPORTE Christophe
    142 FORTIN Filippo
    143 HOFSTETTER Hugo
    144 LEMOINE Cyril
    145 TOUZE Damien
    146 VAN LERBERGHE Bert
    147 VANBILSEN Kenneth
  16. Astana Pro Team
    151 CORT Magnus
    152 BALLERINI Davide
    153 BIZHIGITOV Zhandos
    154 DE VREESE Laurens
    155 FOMINYKH Daniil
    156 GRUZDEV Dmitriy
    157 HOULE Hugo
  17. Bahrain Merida
    161 MOHORIČ Matej
    162 BAUHAUS Phil
    163 GARCÍA CORTINA Iván
    164 HAUSSLER Heinrich
    165 KOREN Kristijan
    166 SIEBERG Marcel
    167 TRATNIK Jan
  18. Movistar Team
    171 ROELANDTS Jürgen
    172 ARCAS Jorge
    173 BENNATI Daniele
    174 CASTRILLO Jaime
    175 ERVITI Imanol
    176 SEPÚLVEDA Eduardo
    177 SÜTTERLIN Jasha
  19. Wanty – Gobert Cycling Team
    181 BACKAERT Frederik
    182 DE WINTER Ludwig
    183 DEVRIENDT Tom
    184 KREDER Wesley
    185 VALLÉE Boris
    186 VANSPEYBROUCK Pieter
    187 DUPONT Timothy
  20. Team Dimension Data
    191 BOASSON HAGEN Edvald
    192 BAK Lars Ytting
    193 EISEL Bernhard
    194 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
    195 THOMSON Jay Robert
    196 TILLER Rasmus
    197 VERMOTE Julien
  21. Team Arkéa Samsic
    201 GREIPEL André
    202 BONNAMOUR Franck
    203 FEILLU Brice
    204 JARRIER Benoît
    205 RUSSO Clément
    206 RIOU Alan
    207 WELTEN Bram
  22. Team Sunweb
    211 ARNDT Nikias
    212 BOL Cees
    213 CURVERS Roy
    214 KÄMNA Lennard
    215 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
    216 PEDERSEN Casper
    217 WALSCHEID Max
  23. Vital Concept – B&B Hotels
    221 DE BACKER Bert
    222 BOECKMANS Kris
    223 ERMENAULT Corentin
    224 LECROQ Jérémy
    225 MORICE Julien
    226 TURGIS Jimmy
    227 VAN GENECHTEN Jonas
  24. Roompot – Charles
    231 BOOM Lars
    232 ASSELMAN Jesper
    233 LEYSEN Senne
    234 TIMMERMANS Justin
    235 VAN GINNEKEN Sjoerd
    236 VAN POPPEL Boy
    237 VAN STAEYEN Michael
  25. Delko Marseille Provence
    241 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
    242 ARERUYA Joseph
    243 FILOSI Iuri
    244 JONES Brenton
    245 KASPERKIEWICZ Przemysław
    246 LEVEAU Jérémy
    247 TRARIEUX Julien

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here