Paris-Camembert: Elenco Partenti

L'elenco partenti della Paris-Camembert in programma il 16 aprile da Pont-Audemer a Livarot sulla distanza di 182km

80^ Paris-Camembert (1.1)

16/04/2019  »  Pont-Audemer  ›  Livarot   (182km)

Elenco Partenti:

  1. Team Total Direct Energie
    1 CALMEJANE Lilian
    2 COUSIN Jérôme
    3 GÈNE Yohann
    4 NAULEAU Bryan
    5 OURSELIN Paul
    6 PICHOT Alexandre
    7 QUÉMÉNEUR Perrig
  2. Team Arkéa Samsic
    11 PICHON Laurent
    12 GESBERT Élie
    13 DELAPLACE Anthony
    14 HARDY Romain
    15 GUERNALEC Thibault
    16 VACHON Florian
    17 LEDANOIS Kévin
  3. Delko Marseille Provence
    21 ARERUYA Joseph
    22 COMBAUD Romain
    23 EL FARES Julien
    24 FILOSI Iuri
    25 GUERIN Alexis
    26 FEDELI Alessandro
    27 SCHMIDT Fabien
  4. Vital Concept – B&B Hotels
    31 BAGOT Yoann
    32 CAM Maxime
    33 ERMENAULT Corentin
    34 FOURNIER Marc
    35 MANZIN Lorrenzo
    36 MOTTIER Justin
    37 LECROQ Jérémy
  5. Euskadi Basque Country – Murias
    41 SÁEZ Héctor
    42 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
    43 RODRÍGUEZ Sergio
    44 GONZÁLEZ Mario
    46 ARISTI Mikel
    47 UDONDO Gotzon
  6. Wanty – Gobert Cycling Team
    51 MARTIN Guillaume
    52 DOUBEY Fabien
    53 DE CLERCQ Bart
    54 DEGAND Thomas
    55 MINNAARD Marco
    56 VAN MELSEN Kevin
    57 DE DECKER Alfdan
  7. Cibel
    61 COOLS Alexander
    62 DEBRUYNE Glenn
    63 EYSKENS Jeroen
    64 MARCHAND Gianni
    65 RAYMACKERS Cedric
    66 DIELEMAN Michiel
    67 TEUGELS Lennert
  8. Cofidis, Solutions Crédits
    71 SIMON Julien
    72 TOUZE Damien
    74 LAFAY Victor
    76 MORIN Emmanuel
    77 PÉRICHON Pierre-Luc
  9. Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
    81 ANTOMARCHI Julien
    82 GOUAULT Pierre
    83 MASSON Christophe
    84 DERNIES Tom
    85 LEROUX Samuel
    86 FERASSE Thibault
    87 IDJOUADIENE Pierre
  10. Wallonie-Bruxelles
    91 ISTA Kevyn
    92 MOLLY Kenny
    93 MORTIER Julien
    94 DEHAES Kenny
    95 PAASSCHENS Mathijs
    96 PLANCKAERT Baptiste
    97 SIX Franklin
  11. Groupama – FDJ
    101 BONNET William
    102 FRANKINY Kilian
    103 HOELGAARD Daniel
    104 DUCHESNE Antoine
    105 THOMAS Benjamin
    106 GENIETS Kevin
    107 SCOTSON Miles
  12. St Michel – Auber93
    111 MALDONADO Anthony
    112 HUREL Tony
    113 JAKIN Alo
    114 LE CUNFF Kévin
    115 MAURELET Flavien
    116 PAILLOT Yoann
    117 VAN NIEKERK Morne
  13. Androni Giocattoli – Sidermec
    121 CARDONA Julián
    122 FEDRIGO Leonardo
    123 FRAPPORTI Mattia
    126 VENDRAME Andrea
    127 VIEL Mattia
  14. Sport Vlaanderen – Baloise
    131 ALLEGAERT Piet
    132 CAPIOT Amaury
    134 VAN GOMPEL Mathias
    135 VAN HECKE Preben
    136 VAN ROOY Kenneth
    137 WARLOP Jordi
  15. Rally UHC Cycling
    141 ANDERSON Ryan
    142 DAL-CIN Matteo
    144 JOYCE Colin
    145 ELLSAY Nigel
    147 TUFT Svein
  16. AG2R La Mondiale
    151 BARDET Romain
    152 BOUCHARD Geoffrey
    153 COSNEFROY Benoît
    154 PARET-PEINTRE Aurélien
    155 DUMOULIN Samuel
    156 JAUREGUI Quentin
    157 VENTURINI Clément

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here