Marta Bastianelli “Signora” delle Fiandre

16^ Ronde van Vlaanderen – Tour des Flandres WE (1.WWT)

07/04/2019  »  Oudenaarde  ›  Oudenaarde   (159.2km)

Ordine d’Arrivo:

1 Bastianelli Marta – Team Virtu Cycling  4:16:50
2 van Vleuten Annemiek – Mitchelton-Scott  ,,,,
3 Ludwig Cecilie Uttrup – Bigla Pro Cycling  ,,,,
4 Bertizzolo Sofia – Team Virtu Cycling  0:07
5 van Dijk Ellen – Trek-Segafredo Women   ,,,,
6 Niewiadoma Katarzyna – Canyon SRAM Racing  ,,,,
7 Blaak Chantal – Boels – Dolmans Cycling Team  0:10
8 Brennauer Lisa – WNT-Rotor Pro Cycling  0:55
9 Brand Lucinda – Team Sunweb  ,,,,
10 Pieters Amy – Boels – Dolmans Cycling Team  ,,,,
11 Cavalli Marta – Valcar Cylance Cycling  ,,,,
12 Paladin Soraya – Alé Cipollini   ,,,,
13 Elvin Gracie – Mitchelton-Scott  ,,,,
14 Klein Lisa – Canyon SRAM Racing  ,,,,
15 Jackson Alison – Team TIBCO – SVB  ,,,,
16 de Vuyst Sofie – Parkhotel Valkenburg   ,,,,
17 Longo Borghini Elisa – Trek-Segafredo Women   ,,,,
18 Heine Vita – Hitec Products  ,,,,
19 Mackaij Floortje – Team Sunweb  ,,,,
20 Spratt Amanda – Mitchelton-Scott  0:58
21 Cecchini Elena – Canyon SRAM Racing  1:00
22 Vos Marianne – CCC – Liv  1:55
23 Fahlin Emilia – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  ,,,,
24 Koster Anouska – Team Virtu Cycling  ,,,,
25 Leleivytė Rasa – Aromitalia Vaiano  ,,,,
26 Confalonieri Maria Giulia – Valcar Cylance Cycling  ,,,,
27 Van De Velde Julie – Lotto Soudal Ladies  ,,,,
28 Magnaldi Erica – WNT-Rotor Pro Cycling  ,,,,
29 Winder Ruth – Trek-Segafredo Women   2:49
30 Kirchmann Leah – Team Sunweb  ,,,,
31 Korevaar Jeanne – CCC – Liv  ,,,,
32 Kopecky Lotte – Lotto Soudal Ladies  3:26
33 Roy Sarah – Mitchelton-Scott  3:48
34 Sierra Arlenis – Astana Womens Team  ,,,,
35 Chapman Brodie – Team TIBCO – SVB  ,,,,
36 Guderzo Tatiana – Bepink   ,,,,
37 Leth Julie – Bigla Pro Cycling  ,,,,
38 Yonamine Eri – Alé Cipollini   3:51
39 Kasper Romy – Alé Cipollini   ,,,,
40 Kuijpers Evy – CCC – Liv  4:38
41 d’Hoore Jolien – Boels – Dolmans Cycling Team  ,,,,
42 Knetemann Roxane – Parkhotel Valkenburg   ,,,,
43 Hosking Chloe – Alé Cipollini   ,,,,
44 Duval Eugénie – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  ,,,,
45 Wild Kirsten – WNT-Rotor Pro Cycling  ,,,,
46 Chursina Anastasiia – BTC City Ljubljana  ,,,,
47 Thomas Leah – Bigla Pro Cycling  ,,,,
48 Nilsson Hanna – BTC City Ljubljana  ,,,,
49 Van Den Steen Kelly – Lotto Soudal Ladies  ,,,,
50 Eraud Séverine – Doltcini – Van Eyck Sport  ,,,,
51 Gillow Shara – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  ,,,,
52 Vandenbulcke Jesse – Doltcini – Van Eyck Sport  ,,,,
53 de Jong Demi – Lotto Soudal Ladies  ,,,,
54 Pintar Urša – BTC City Ljubljana  ,,,,
55 Reis Daniela – Doltcini – Van Eyck Sport  ,,,,
56 Rijkes Sarah – WNT-Rotor Pro Cycling  5:18
57 Vieceli Lara – WNT-Rotor Pro Cycling  ,,,,
58 Santesteban Ane – WNT-Rotor Pro Cycling  ,,,,
59 Moolman Ashleigh – CCC – Liv  5:51
60 Majerus Christine – Boels – Dolmans Cycling Team  ,,,,
61 Dideriksen Amalie – Boels – Dolmans Cycling Team  6:21
62 Ragusa Katia – Bepink   ,,,,
63 Demey Valerie – CCC – Liv  6:24
64 Cromwell Tiffany – Canyon SRAM Racing  ,,,,
65 Lippert Liane – Team Sunweb  ,,,,
66 Persico Silvia – Valcar Cylance Cycling  ,,,,
67 Biannic Aude – Movistar Team  ,,,,
68 Pirrone Elena – Astana Womens Team  ,,,,
69 De Gast Belle – Parkhotel Valkenburg   7:41
70 Van Velzen Bryony – Doltcini – Van Eyck Sport  ,,,,
71 Schweinberger Kathrin – Health Mate – Cyclelive Team  ,,,,
72 Peñuela Diana – Alé Cipollini   ,,,,
73 Christmas Dani – Lotto Soudal Ladies  ,,,,
74 Sperotto Maria Vittoria – Bigla Pro Cycling  ,,,,
75 Waterreus Kylie – Health Mate – Cyclelive Team  ,,,,
76 Guazzini Vittoria – Valcar Cylance Cycling  ,,,,
77 Salazar Lizbeth Yareli – Astana Womens Team  ,,,,
78 Jeuland-Tranchant Pascale – Doltcini – Van Eyck Sport  ,,,,
79 Cipriani Carmela – Aromitalia Vaiano  ,,,,
80 Dom Annelies – Lotto Soudal Ladies  ,,,,
81 Vandenbroucke Saartje – Doltcini – Van Eyck Sport  ,,,,
82 Lorvik Ingrid – Hitec Products  ,,,,
83 Raaijmakers Marit – Parkhotel Valkenburg   ,,,,
84 Beggin Sofia – Aromitalia Vaiano  ,,,,
85 González Alicia – Movistar Team  ,,,,
86 Potokina Anna – Servetto – Piumate – Beltrami TSA  ,,,,
87 Markus Riejanne – CCC – Liv  ,,,,
88 Longyka Anja – BTC City Ljubljana  ,,,,
89 Buysman Nina – Parkhotel Valkenburg   ,,,,
90 Van Veen Esther – Parkhotel Valkenburg   ,,,,
91 Grossetete Maelle – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  ,,,,
92 Slik Rozanne – Team TIBCO – SVB  ,,,,
93 Stephens Lauren – Team TIBCO – SVB  ,,,,
94 Becker Charlotte – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  ,,,,
95 Kitchen Lauren – FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope  ,,,,
96 Guarischi Barbara – Team Virtu Cycling  ,,,,
97 Mustonen Sara – Health Mate – Cyclelive Team  ,,,,
98 Rodríguez Gloria – Movistar Team  7:53
99 Gutiérrez Sheyla – Movistar Team  ,,,,
100 Teruel Alba – Movistar Team  ,,,,

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here