La Flèche Wallonne: Elenco Partenti

L'elenco partenti de La Flèche Wallonne, in programma il 24 aprile e che si concluderà sul mitico muro di Huy

83^ La Flèche Wallonne (1.UWT)

24/04/2019  »  Ans  ›  Mur de Huy   (195km)

Elenco Partenti:

  1. Deceuninck – Quick Step
    1 ALAPHILIPPE Julian
    2 CAVAGNA Rémi
    3 DEVENYNS Dries
    4 HONORÉ Mikkel Frølich
    5 MAS Enric
    6 SERRY Pieter
    7 VAKOČ Petr
  2. Movistar Team
    11 VALVERDE Alejandro
    12 AMADOR Andrey
    14 BETANCUR Carlos
    15 CASTRILLO Jaime
    16 ERVITI Imanol
    17 VERONA Carlos
    18 ANACONA Winner
  3. Lotto Soudal
    21 VANENDERT Jelle
    22 ARMÉE Sander
    23 LAMBRECHT Bjorg
    24 MARCZYŃSKI Tomasz
    25 MONFORT Maxime
    26 VAN DER SANDE Tosh
    27 WELLENS Tim
  4. Mitchelton-Scott
    31 YATES Adam
    32 ALBASINI Michael
    33 GRMAY Tsgabu
    34 HOWSON Damien
    35 IMPEY Daryl
    36 SCHULTZ Nick
    37 SMITH Dion
  5. Team Sunweb
    41 MATTHEWS Michael
    42 BAKELANTS Jan
    43 FRÖHLINGER Johannes
    44 KÄMNA Lennard
    45 ROCHE Nicolas
    46 STORK Florian
    47 VERVAEKE Louis
  6. Trek – Segafredo
    51 MOLLEMA Bauke
    52 BERNARD Julien
    53 CICCONE Giulio
    54 CONCI Nicola
    55 FELLINE Fabio
    56 GOGL Michael
    57 SKUJIŅŠ Toms
  7. AG2R La Mondiale
    61 BARDET Romain
    62 CHEREL Mickaël
    63 CHEVRIER Clément
    64 COSNEFROY Benoît
    65 FRANK Mathias
    66 PARET-PEINTRE Aurélien
    67 WARBASSE Larry
  8. BORA – hansgrohe
    71 SAGAN Peter
    72 BENEDETTI Cesare
    73 FORMOLO Davide
    74 KONRAD Patrick
    75 MCCARTHY Jay
    76 MÜHLBERGER Gregor
    77 SCHACHMANN Maximilian
  9. Team Sky
    81 KWIATKOWSKI Michał
    82 DE LA CRUZ David
    83 DUNBAR Eddie
    84 GOŁAŚ Michał
    85 POELS Wout
    86 ROSA Diego
    87 VAN BAARLE Dylan
  10. Team Dimension Data
    91 KREUZIGER Roman
    92 GASPAROTTO Enrico
    93 JANSE VAN RENSBURG Jacques
    94 KING Ben
    95 SLAGTER Tom-Jelte
    96 THOMSON Jay Robert
    97 VALGREN Michael
  11. Groupama – FDJ
    101 GAUDU David
    102 LUDVIGSSON Tobias
    103 MADOUAS Valentin
    104 MOLARD Rudy
    105 REICHENBACH Sébastien
    106 SEIGLE Romain
    107 VINCENT Léo
  12. UAE-Team Emirates
    111 MARTIN Dan
    112 COSTA Rui
    113 HENAO Sergio
    114 MORI Manuele
    115 POGAČAR Tadej
    116 SUTHERLAND Rory
    117 ULISSI Diego
  13. Astana Pro Team
    121 FUGLSANG Jakob
    123 FRAILE Omar
    124 IZAGIRRE Gorka
    125 LUTSENKO Alexey
    126 SÁNCHEZ Luis León
    127 VILLELLA Davide
    128 IZAGIRRE Ion
  14. Team Katusha – Alpecin
    131 BATTAGLIN Enrico
    132 CRAS Steff
    133 GONÇALVES José
    134 GUERREIRO Ruben
    135 HAAS Nathan
    136 SMIT Willie
    137 STRAKHOV Dmitry
  15. Team Jumbo-Visma
    141 GESINK Robert
    142 BOUWMAN Koen
    143 DE PLUS Laurens
    145 HOFSTEDE Lennard
    146 LINDEMAN Bert-Jan
    147 MARTENS Paul
    149 ROOSEN Timo
  16. Cofidis, Solutions Crédits
    151 HERRADA Jesús
    153 LE TURNIER Mathias
    154 MATÉ Luis Ángel
    155 PEREZ Anthony
    156 PÉRICHON Pierre-Luc
    157 SIMON Julien
    158 CLAEYS Dimitri
  17. Bahrain Merida
    161 TEUNS Dylan
    162 BOLE Grega
    165 PIBERNIK Luka
    166 POZZOVIVO Domenico
    167 MOHORIČ Matej
    168 CARUSO Damiano
    169 HAUSSLER Heinrich
  18. EF Education First
    171 WOODS Michael
    172 BENNETT Sean
    173 BROWN Nathan
    174 CLARKE Simon
    175 CRADDOCK Lawson
    176 HOWES Alex
    179 WHELAN James
  19. CCC Team
    181 PAUWELS Serge
    182 BARTA Will
    183 ČERNÝ Josef
    184 DE MARCHI Alessandro
    185 KOCH Jonas
    186 OWSIAN Łukasz
    187 ROSSKOPF Joey
  20. Rally UHC Cycling
    191 MCNULTY Brandon
    192 ANDERSON Ryan
    193 CARPENTER Robin
    194 DE VOS Adam
    195 JOYCE Colin
    196 MANNION Gavin
    197 TUFT Svein
  21. Sport Vlaanderen – Baloise
    201 VAN GESTEL Dries
    202 DELTOMBE Kevin
    203 PLANCKAERT Emiel
    204 SPRENGERS Thomas
    205 VAN GOMPEL Mathias
    206 VAN ROOY Kenneth
    207 VERWILST Aaron
  22. Wanty – Gobert Cycling Team
    211 MARTIN Guillaume
    212 DE CLERCQ Bart
    213 DEGAND Thomas
    214 DOUBEY Fabien
    215 EIKING Odd Christian
    216 KREDER Wesley
    217 MINNAARD Marco
  23. Israel Cycling Academy
    221 HERMANS Ben
    222 GEBREMEDHIN Awet
    223 ÁVILA Edwin
    226 JENSEN August
    227 TUREK Daniel
    228 CARISEY Clément
    229 SAGIV Guy
  24. Wallonie-Bruxelles
    231 LIETAER Eliot
    232 ISTA Kevyn
    233 MOLLY Kenny
    234 MORTIER Julien
    235 PAASSCHENS Mathijs
    236 PEYSKENS Dimitri
    237 WIRTGEN Tom
  25. Euskadi Basque Country – Murias
    241 RODRÍGUEZ Óscar
    242 BARRENETXEA Ander
    243 BARTHE Cyril
    245 GONZÁLEZ Mario
    246 IRIZAR Julen
    247 SÁEZ Héctor
    249 RODRÍGUEZ Sergio

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here