Amstel Gold Race: Elenco Partenti

L'elenco partenti della Amstel Gold Race che si disputa oggi, giorno di Pasqua, da Maastricht a Berg en Terblijt

54^ Amstel Gold Race (1.UWT)

21/04/2019  »  Maastricht  ›  Berg en Terblijt   (265.7km)

Elenco Partenti:

  1. Team Dimension Data
    1 VALGREN Michael
    2 EISEL Bernhard
    3 GASPAROTTO Enrico
    4 BAK Lars Ytting
    5 KREUZIGER Roman
    6 SLAGTER Tom-Jelte
    7 VERMOTE Julien
  2. Mitchelton-Scott
    11 TRENTIN Matteo
    12 ALBASINI Michael
    13 HEPBURN Michael
    14 IMPEY Daryl
    15 JUUL-JENSEN Christopher
    16 SCHULTZ Nick
    17 SMITH Dion
  3. Bahrain Merida
    21 TEUNS Dylan
    22 COLBRELLI Sonny
    23 GARCÍA CORTINA Iván
    24 MOHORIČ Matej
    25 CARUSO Damiano
    26 BOLE Grega
    27 TRATNIK Jan
  4. AG2R La Mondiale
    31 NAESEN Oliver
    32 CHEREL Mickaël
    33 COSNEFROY Benoît
    34 CHEVRIER Clément
    35 BARDET Romain
    36 VENTURINI Clément
    37 WARBASSE Larry
  5. Astana Pro Team
    41 LUTSENKO Alexey
    42 FRAILE Omar
    43 FUGLSANG Jakob
    44 IZAGIRRE Gorka
    45 VILLELLA Davide
    46 DE VREESE Laurens
    47 SÁNCHEZ Luis León
  6. BORA – hansgrohe
    51 SAGAN Peter
    52 BENEDETTI Cesare
    53 BURGHARDT Marcus
    54 KONRAD Patrick
    55 MCCARTHY Jay
    56 OSS Daniel
    57 SCHACHMANN Maximilian
  7. CCC Team
    61 VAN AVERMAET Greg
    62 DE MARCHI Alessandro
    63 BEVIN Patrick
    64 KOCH Jonas
    65 PAUWELS Serge
    66 WIŚNIOWSKI Łukasz
    67 SCHÄR Michael
  8. Deceuninck – Quick Step
    71 GILBERT Philippe
    72 CAVAGNA Rémi
    73 DEVENYNS Dries
    74 ALAPHILIPPE Julian
    75 HONORÉ Mikkel Frølich
    76 SERRY Pieter
    77 VAKOČ Petr
  9. EF Education First
    81 WOODS Michael
    82 BETTIOL Alberto
    83 CLARKE Simon
    84 CRADDOCK Lawson
    85 HOWES Alex
    86 OWEN Logan
    87 BENNETT Sean
  10. Groupama – FDJ
    91 LUDVIGSSON Tobias
    92 MADOUAS Valentin
    93 MOLARD Rudy
    94 SEIGLE Romain
    95 VAUGRENARD Benoît
    96 VINCENT Léo
    97 BONNET William
  11. Lotto Soudal
    101 WELLENS Tim
    102 LAMBRECHT Bjorg
    103 MARCZYŃSKI Tomasz
    104 MONFORT Maxime
    105 VAN DER SANDE Tosh
    106 VANENDERT Jelle
    107 ARMÉE Sander
  12. Movistar Team
    111 VALVERDE Alejandro
    112 BETANCUR Carlos
    113 ERVITI Imanol
    114 CASTRILLO Jaime
    115 AMADOR Andrey
    116 BARBERO Carlos
    117 VERONA Carlos
  13. Team Jumbo-Visma
    121 VAN AERT Wout
    122 DE TIER Floris
    123 GESINK Robert
    124 LINDEMAN Bert-Jan
    125 MARTENS Paul
    126 BOUWMAN Koen
    127 VAN EMDEN Jos
  14. Team Katusha – Alpecin
    131 HAAS Nathan
    132 BIERMANS Jenthe
    133 GUERREIRO Ruben
    134 BATTAGLIN Enrico
    135 ZABEL Rick
    136 SMIT Willie
    137 STRAKHOV Dmitry
  15. Team Sky
    141 KWIATKOWSKI Michał
    142 DUNBAR Eddie
    143 GOŁAŚ Michał
    144 DE LA CRUZ David
    145 POELS Wout
    146 ROSA Diego
    147 VAN BAARLE Dylan
  16. Team Sunweb
    151 MATTHEWS Michael
    152 FRÖHLINGER Johannes
    153 HIRSCHI Marc
    154 KÄMNA Lennard
    155 KRAGH ANDERSEN Søren
    156 VERVAEKE Louis
    157 ROCHE Nicolas
  17. Trek – Segafredo
    161 MOLLEMA Bauke
    162 DE KORT Koen
    163 FELLINE Fabio
    164 GOGL Michael
    165 THEUNS Edward
    166 SKUJIŅŠ Toms
    167 BERNARD Julien
  18. UAE-Team Emirates
    171 COSTA Rui
    172 HENAO Sergio
    173 MORI Manuele
    174 POGAČAR Tadej
    175 PETILLI Simone
    176 RAVASI Edward
    177 ULISSI Diego
  19. Corendon – Circus
    181 VAN DER POEL Mathieu
    182 DEVOLDER Stijn
    183 JANSSENS Jimmy
    184 VERMEERSCH Gianni
    185 MEISEN Marcel
    186 VERGAERDE Otto
    187 WALSLEBEN Philipp
  20. Roompot – Charles
    191 BOOM Lars
    192 DE WITTE Mathias
    193 DUIJN Huub
    194 LAMMERTINK Maurits
    195 RIESEBEEK Oscar
    196 VAN DER LIJKE Nick
    197 WEENING Pieter
  21. Bardiani – CSF
    201 ALBANESE Vincenzo
    202 BARBIN Enrico
    203 ROTA Lorenzo
    204 SIMION Paolo
    205 PESSOT Alessandro
    206 TONELLI Alessandro
    207 MAESTRI Mirco
  22. Israel Cycling Academy
    211 HERMANS Ben
    212 CARISEY Clément
    213 JENSEN August
    214 VAN ASBROECK Tom
    215 GOLDSTEIN Roy
    216 SBARAGLI Kristian
    217 VAN WINDEN Dennis
  23. Sport Vlaanderen – Baloise
    221 DECLERCQ Benjamin
    222 DELTOMBE Kevin
    223 PLANCKAERT Emiel
    224 SPRENGERS Thomas
    225 VAN GESTEL Dries
    226 VAN HECKE Preben
    227 VERWILST Aaron
  24. Vital Concept – B&B Hotels
    231 COQUARD Bryan
    232 GAUTIER Cyril
    233 MÜLLER Patrick
    234 PACHER Quentin
    235 REZA Kévin
    236 ERMENAULT Corentin
    237 COURTEILLE Arnaud
  25. Wanty – Gobert Cycling Team
    241 EIKING Odd Christian
    242 KREDER Wesley
    243 MEURISSE Xandro
    244 PASQUALON Andrea
    245 MINNAARD Marco
    246 VLIEGEN Loïc
    247 BAUGNIES Jérôme

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here