A Sam Bennett la prima tappa del Tour of Turkey

55° Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)

Tappa 1  »  Istanbul  ›  Tekirdağ   (156.7km)

Ordine d’Arrivo?

1 Bennett Sam – BORA – hansgrohe  3:32:34
2 Jakobsen Fabio – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
3 Ewan Caleb – Lotto Soudal  ,,,,
4 Grosu Eduard Michael – Delko Marseille Provence  ,,,,
5 Consonni Simone – UAE-Team Emirates  ,,,,
6 Pacioni Luca – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
7 Cima Imerio – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
8 Noppe Christophe – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
9 Lonardi Giovanni – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
10 Hodeg Álvaro José – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
11 Molano Juan Sebastián – UAE-Team Emirates  ,,,,
12 Gidich Yevgeniy – Astana Pro Team  ,,,,
13 Malucelli Matteo – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
14 Parra Jordan – Manzana Postobon  ,,,,
15 Aberasturi Jon – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
16 Gómez Bryan – Manzana Postobon  ,,,,
17 Viejo José Daniel – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
18 Soto Nelson Andrés – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
19 Sureda Jaume – Burgos-BH  ,,,,
20 Barthe Cyril – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
21 Örken Ahmet – Turkey  ,,,,
22 Cavendish Mark – Team Dimension Data  ,,,,
23 Chia Luis Carlos – Manzana Postobon  ,,,,
24 Murphy John – Rally UHC Cycling  ,,,,
25 Van Poucke Aaron – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
26 López Daniel – Burgos-BH  ,,,,
27 Caldeira Samuel José – W52 / FC Porto   ,,,,
28 Pinto Edgar – W52 / FC Porto   ,,,,
29 Cañellas Xavier – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
30 Kudus Merhawi – Astana Pro Team  ,,,,
31 Archbold Shane – BORA – hansgrohe  ,,,,
32 De Vylder Lindsay – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
33 Gibson Matthew – Burgos-BH  ,,,,
34 Polanc Jan – UAE-Team Emirates  ,,,,
35 Großschartner Felix – BORA – hansgrohe  ,,,,
36 Gibbons Ryan – Team Dimension Data  ,,,,
37 Navardauskas Ramūnas – Delko Marseille Provence  ,,,,
38 Coté Pier-André – Rally UHC Cycling  ,,,,
39 Balkan Onur – Turkey  ,,,,
40 Nakane Hideto – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
41 Schönberger Sebastian – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
42 Renshaw Mark – Team Dimension Data  ,,,,
43 de Bod Stefan – Team Dimension Data  ,,,,
44 Evenepoel Remco – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
45 Riabushenko Alexandr – UAE-Team Emirates  ,,,,
46 Mørkøv Michael – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
47 Mestre Ricardo – W52 / FC Porto   ,,,,
48 Martinelli Davide – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
49 Conti Valerio – UAE-Team Emirates  ,,,,
50 O’Connor Ben – Team Dimension Data  ,,,,
51 Richeze Maximiliano – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
52 Natarov Yuriy – Astana Pro Team  ,,,,
53 Zakharov Artyom – Astana Pro Team  ,,,,
54 Pfingsten Christoph – BORA – hansgrohe  ,,,,
55 Reis Rafael – W52 / FC Porto   ,,,,
56 Bico Nuno – Burgos-BH  ,,,,
57 Alarcón Raúl – W52 / FC Porto   ,,,,
58 Doğan Halil İbrahim – Turkey  ,,,,
59 Rochas Rémy – Delko Marseille Provence  ,,,,
60 Fominykh Daniil – Astana Pro Team  ,,,,
61 Magner Ty – Rally UHC Cycling  ,,,,
62 Willems Thimo – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
63 Fernández Delio – Delko Marseille Provence  ,,,,
64 Finetto Mauro – Delko Marseille Provence  ,,,,
65 Marengo Umberto – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
66 De Rossi Lucas – Delko Marseille Provence  ,,,,
67 Sanz Enrique – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
68 Moreno Javier – Delko Marseille Provence  ,,,,
69 Schwarzmann Michael – BORA – hansgrohe  ,,,,
70 Irizar Julen – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
71 César Gustavo – W52 / FC Porto   ,,,,
72 Davies Scott – Team Dimension Data  ,,,,
73 Berrade Urko – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
74 De Pauw Moreno – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
75 Sierra Yecid – Manzana Postobon  ,,,,
76 Sayar Mustafa – Turkey  ,,,,
77 Mendoza Omar – Manzana Postobon  ,,,,
78 Bizhigitov Zhandos – Astana Pro Team  ,,,,
79 Serrano Gonzalo – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
80 van Empel Etienne – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
81 Langellotti Victor – Burgos-BH  ,,,,
82 Muñoz Cristian Camilo – UAE-Team Emirates  ,,,,
83 Capecchi Eros – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
84 Britton Rob – Rally UHC Cycling  ,,,,
85 Moreira Mauricio – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
86 De Ketele Kenny – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
87 Ghys Robbe – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
88 Fortunato Lorenzo – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
89 Vanhoucke Harm – Lotto Soudal  ,,,,
90 Ochoa Diego Antonio – Manzana Postobon  ,,,,
91 Pöstlberger Lukas – BORA – hansgrohe  ,,,,
92 Bevilacqua Simone – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
93 Bertazzo Liam – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
94 Murphy Kyle – Rally UHC Cycling  ,,,,
95 Gruzdev Dmitriy – Astana Pro Team  ,,,,
96 Mora Sebastián – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
97 Kluge Roger – Lotto Soudal  ,,,,
98 Restrepo Jhonatan – Manzana Postobon  ,,,,
99 Akdilek Ahmet – Turkey  ,,,,
100 Ito Masakazu – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
101 Cabedo Óscar – Burgos-BH  ,,,,
102 Yoshida Hayato – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
103 Nishimura Hiroki – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
104 Robredo Álvaro – Burgos-BH  ,,,,
105 Barrenetxea Ander – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
106 Atalay Muhammed – Turkey  ,,,,
107 Ferreira José – W52 / FC Porto   ,,,,
108 Intxausti Beñat – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
109 Oronte Emerson – Rally UHC Cycling  ,,,,
110 Iversen Rasmus  – Lotto Soudal  ,,,,
111 Wouters Enzo – Lotto Soudal  0:15
112 Şamlı Ferit – Turkey  0:19
113 Lobato Juan José – Nippo Vini Fantini Faizanè  0:21
114 Baška Erik – BORA – hansgrohe  0:38
115 Venter Jaco – Team Dimension Data  1:16
116 de Buyst Jasper – Lotto Soudal  2:41
117 Huffman Evan – Rally UHC Cycling  3:19
DNF Mirza Yousif – UAE-Team Emirates 
DNS Hagen Carl Fredrik – Lotto Soudal 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here