A Fabio Jakobsen la terza tappa del Turchia

nella terza tappa del Presidential Cycling Tour of Turkey Fabio Jakobsen interrompe l'egemonia di Sam Bennett

55° Presidential Cycling Tour of Turkey (2.UWT)

Tappa 3  »  Çanakkale  ›  Edremit   (122.6km)

Ordine d’Arrivo:

1 Jakobsen Fabio – Deceuninck – Quick Step  2:50:12
2 Bennett Sam – BORA – hansgrohe  ,,,,
3 Cavendish Mark – Team Dimension Data  ,,,,
4 Ewan Caleb – Lotto Soudal  ,,,,
5 Noppe Christophe – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
6 Malucelli Matteo – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
7 Gibson Matthew – Burgos-BH  ,,,,
8 Pacioni Luca – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
9 Parra Jordan – Manzana Postobon  ,,,,
10 Gidich Yevgeniy – Astana Pro Team  ,,,,
11 Consonni Simone – UAE-Team Emirates  ,,,,
12 Sanz Enrique – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
13 Gómez Bryan – Manzana Postobon  ,,,,
14 Molano Juan Sebastián – UAE-Team Emirates  ,,,,
15 Grosu Eduard Michael – Delko Marseille Provence  ,,,,
16 Richeze Maximiliano – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
17 Lonardi Giovanni – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
18 Sureda Jaume – Burgos-BH  ,,,,
19 Caldeira Samuel José – W52 / FC Porto   ,,,,
20 Murphy John – Rally UHC Cycling  ,,,,
21 Zakharov Artyom – Astana Pro Team  ,,,,
22 López Daniel – Burgos-BH  ,,,,
23 Wouters Enzo – Lotto Soudal  ,,,,
24 Cañellas Xavier – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
25 Chia Luis Carlos – Manzana Postobon  ,,,,
26 Willems Thimo – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
27 Viejo José Daniel – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
28 Örken Ahmet – Turkey  ,,,,
29 Polanc Jan – UAE-Team Emirates  ,,,,
30 Rochas Rémy – Delko Marseille Provence  ,,,,
31 Kluge Roger – Lotto Soudal  ,,,,
32 Serrano Gonzalo – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
33 Großschartner Felix – BORA – hansgrohe  ,,,,
34 Doğan Halil İbrahim – Turkey  ,,,,
35 Kudus Merhawi – Astana Pro Team  ,,,,
36 Vanhoucke Harm – Lotto Soudal  ,,,,
37 Ferreira José – W52 / FC Porto   ,,,,
38 Fernández Delio – Delko Marseille Provence  ,,,,
39 De Rossi Lucas – Delko Marseille Provence  ,,,,
40 O’Connor Ben – Team Dimension Data  ,,,,
41 Mørkøv Michael – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
42 Pinto Edgar – W52 / FC Porto   ,,,,
43 Irizar Julen – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
44 Evenepoel Remco – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
45 Schönberger Sebastian – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
46 Aberasturi Jon – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
47 Van Poucke Aaron – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
48 Pfingsten Christoph – BORA – hansgrohe  ,,,,
49 Mestre Ricardo – W52 / FC Porto   ,,,,
50 Pöstlberger Lukas – BORA – hansgrohe  ,,,,
51 Muñoz Cristian Camilo – UAE-Team Emirates  ,,,,
52 Bico Nuno – Burgos-BH  ,,,,
53 Balkan Onur – Turkey  ,,,,
54 Mendoza Omar – Manzana Postobon  ,,,,
55 Soto Nelson Andrés – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
56 de Bod Stefan – Team Dimension Data  ,,,,
57 Lobato Juan José – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
58 Hodeg Álvaro José – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
59 Capecchi Eros – Deceuninck – Quick Step  ,,,,
60 Restrepo Jhonatan – Manzana Postobon  ,,,,
61 Nakane Hideto – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
62 Akdilek Ahmet – Turkey  ,,,,
63 Ochoa Diego Antonio – Manzana Postobon  ,,,,
64 De Vylder Lindsay – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
65 Fominykh Daniil – Astana Pro Team  ,,,,
66 Conti Valerio – UAE-Team Emirates  ,,,,
67 Reis Rafael – W52 / FC Porto   ,,,,
68 Bizhigitov Zhandos – Astana Pro Team  ,,,,
69 Gibbons Ryan – Team Dimension Data  ,,,,
70 Natarov Yuriy – Astana Pro Team  ,,,,
71 Sayar Mustafa – Turkey  ,,,,
72 van Empel Etienne – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
73 Moreno Javier – Delko Marseille Provence  ,,,,
74 Cabedo Óscar – Burgos-BH  ,,,,
75 Marengo Umberto – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
76 Alarcón Raúl – W52 / FC Porto   ,,,,
77 Finetto Mauro – Delko Marseille Provence  ,,,,
78 Fortunato Lorenzo – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  ,,,,
79 Navardauskas Ramūnas – Delko Marseille Provence  ,,,,
80 César Gustavo – W52 / FC Porto   ,,,,
81 Cima Imerio – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
82 Berrade Urko – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
83 Riabushenko Alexandr – UAE-Team Emirates  ,,,,
84 Yoshida Hayato – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
85 Ito Masakazu – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
86 Sierra Yecid – Manzana Postobon  ,,,,
87 Britton Rob – Rally UHC Cycling  ,,,,
88 Davies Scott – Team Dimension Data  ,,,,
89 Moreira Mauricio – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
90 De Ketele Kenny – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
91 Nishimura Hiroki – Nippo Vini Fantini Faizanè  ,,,,
92 Langellotti Victor – Burgos-BH  ,,,,
93 Ghys Robbe – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
94 Gruzdev Dmitriy – Astana Pro Team  ,,,,
95 Baška Erik – BORA – hansgrohe  ,,,,
96 Murphy Kyle – Rally UHC Cycling  ,,,,
97 Schwarzmann Michael – BORA – hansgrohe  ,,,,
98 Archbold Shane – BORA – hansgrohe  ,,,,
99 Barrenetxea Ander – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
100 Robredo Álvaro – Burgos-BH  ,,,,
101 De Pauw Moreno – Sport Vlaanderen – Baloise  ,,,,
102 Atalay Muhammed – Turkey  ,,,,
103 Mora Sebastián – Caja Rural – Seguros RGA  ,,,,
104 Intxausti Beñat – Euskadi Basque Country – Murias  ,,,,
105 Renshaw Mark – Team Dimension Data  0:16
106 Iversen Rasmus  – Lotto Soudal  ,,,,
107 de Buyst Jasper – Lotto Soudal  ,,,,
108 Magner Ty – Rally UHC Cycling  ,,,,
109 Bevilacqua Simone – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  0:21
110 Venter Jaco – Team Dimension Data  0:29
111 Martinelli Davide – Deceuninck – Quick Step  0:38
112 Şamlı Ferit – Turkey  0:48
113 Coté Pier-André – Rally UHC Cycling  0:58
114 Huffman Evan – Rally UHC Cycling  ,,,,
115 Bertazzo Liam – Neri Sottoli – Selle Italia – KTM  1:06
116 Oronte Emerson – Rally UHC Cycling  1:37
117 Barthe Cyril – Euskadi Basque Country – Murias  0:00

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here