Volta ao Alentejo: Ordine d’Arrivo terza tappa

37^ Volta ao Alentejo (2.2)

Tappa 3  »  Santiago do Cacém  ›  Mora   (176.5km)

Ordine d’Arrivo:

1 Cullaigh Gabriel – Team Wiggins Le Col  4:21:11
2 Mendonça Luis – Radio Popular Boavista  ,,,,
3 Silva Rafael – Efapel  ,,,,
4 Wright Alfred  ,,,,
5 Britton Rhys  ,,,,
6 Matias Joao – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
7 Nocentini Rinaldo – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
8 Foss Tobias – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
9 Friesecke Gian – Swiss Racing Academy  ,,,,
10 García de Mateos Vicente – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
11 Barthe Cyril – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
12 Alarcón Raúl – W52 / FC Porto   ,,,,
13 Rodrigues João – W52 / FC Porto   ,,,,
14 González Mario – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
15 Lüscher Damian – Swiss Racing Academy  ,,,,
16 Vdovin Alexander – Lokosphinx  ,,,,
17 Sanz Enrique – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
18 Ribeiro David – LA Aluminios  ,,,,
19 Fernandes Luis – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
20 Higuita Sergio – Fundación Euskadi  ,,,,
21 Grigoryev Alexander – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
22 Benta João – Radio Popular Boavista  ,,,,
23 Marque Alejandro Manuel – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
24 Goikoetxea Peio – Fundación Euskadi  ,,,,
25 Reis Rafael – W52 / FC Porto   ,,,,

Classifica Generale dopo 3 tappe:

1 Cullaigh Gabriel – Team Wiggins Le Col  22 13:34:56
2 Mendonça Luis – Radio Popular Boavista  33 ,,,,
3 García de Mateos Vicente – Ludofoods Louletano Aviludo  30 ,,,,
4 Sanz Enrique – Euskadi Basque Country – Murias   29 ,,,,
5 Britton Rhys  19 ,,,,
6 Foss Tobias – Uno-X Norwegian Development Team  21 ,,,,
7 Barthe Cyril – Euskadi Basque Country – Murias   23 ,,,,
8 Alarcón Raúl – W52 / FC Porto   32 ,,,,
9 Silva Rafael – Efapel  28 ,,,,
10 Higuita Sergio – Fundación Euskadi  21 ,,,,
11 Nocentini Rinaldo – Sporting Clube de Portugal/Tavira  41 ,,,,
12 Rodrigues João – W52 / FC Porto   24 ,,,,
13 Gomes Luis – Radio Popular Boavista  24 ,,,,
14 Vdovin Alexander – Lokosphinx  25 ,,,,
15 González Mario – Euskadi Basque Country – Murias   26 ,,,,
16 Marque Alejandro Manuel – Sporting Clube de Portugal/Tavira  37 ,,,,
17 Benta João – Radio Popular Boavista  32 ,,,,
18 Juaristi Txomin – Fundación Euskadi  23 ,,,,
19 Grigoryev Alexander – Sporting Clube de Portugal/Tavira  27 0:07
20 Centrone Ivan – Team Differdange – GeBa  23 ,,,,
21 del Pino Jesus – Vito-Feirense-Pnb  28 ,,,,
22 Fernandes Luis – Ludofoods Louletano Aviludo  31 0:10
23 Novikov Savva – Lokosphinx  19 0:13
24 Goikoetxea Peio – Fundación Euskadi  27 ,,,,
25 Reis Rafael – W52 / FC Porto   26 0:14

)return

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here