Volta ao Alentejo: Ordine d’Arrivo seconda tappa

37^ Volta ao Alentejo (2.2)

Tappa 2  »  Mértola  ›  Odemira   (182.8km)

Ordine d’Arrivo:

1 Sanz Enrique – Euskadi Basque Country – Murias 4:07:02
2 Alarcón Raúl – W52 / FC Porto   ,,,,
3 García de Mateos Vicente – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
4 Cullaigh Gabriel – Team Wiggins Le Col  ,,,,
5 Mendonça Luis – Radio Popular Boavista  ,,,,
6 Higuita Sergio – Fundación Euskadi  ,,,,
7 Foss Tobias – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
8 Rodrigues João – W52 / FC Porto   ,,,,
9 Barthe Cyril – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
10 Gomes Luis – Radio Popular Boavista  ,,,,
11 Nocentini Rinaldo – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
12 Britton Rhys  ,,,,
13 Marque Alejandro Manuel – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
14 Silva Rafael – Efapel  ,,,,
15 Reis Rafael – W52 / FC Porto   ,,,,
16 Benta João – Radio Popular Boavista  ,,,,
17 Vdovin Alexander – Lokosphinx  ,,,,
18 Costa Fabio  – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
19 Ruegg Lukas – Swiss Racing Academy  ,,,,
20 Fernandes Luis – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
21 Juaristi Txomin – Fundación Euskadi  ,,,,
22 González Mario – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
23 Centrone Ivan – Team Differdange – GeBa  0:07
24 Grigoryev Alexander – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
25 Pelegrí Óscar – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
26 del Pino Jesus – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
27 Goikoetxea Peio – Fundación Euskadi  0:13
28 Fernandes Venceslau – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
29 Novikov Savva – Lokosphinx  ,,,,
30 Zabala Josu – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
31 Donovan Mark – Team Wiggins Le Col  0:18
32 Sleen Torjus – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
33 Isidoro Micae – lBAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
34 Beard Cameron – Team Differdange – GeBa  ,,,,
35 Ferrari Fabricio – Efapel  ,,,,
36 Lopes Pedro Miguel – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
37 Jenner Samuel – Team Wiggins Le Col  0:20
38 Friesecke Gian – Swiss Racing Academy  ,,,,
39 Lüscher Damian – Swiss Racing Academy  ,,,,
40 Tulett Daniel  – Team Wiggins Le Col  0:24
41 Casimiro Henrique – Efapel  ,,,,
42 Goncalves Gaspar – Miranda – Mortágua  ,,,,
43 Perez Juan Ignacio – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
44 Aranburu Jokin – Fundación Euskadi  ,,,,
45 Leaça Gonçalo – LA Aluminios  0:33
46 Navarro Corentin – Team Wiggins Le Col  ,,,,
47 Machado Tiago – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
48 Araujo Bruno – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  0:36
49 Jurado Marcos – Efapel  ,,,,
50 Silva Afonso – Radio Popular Boavista  ,,,,
51 Sveshnikov Kirill – Lokosphinx  0:42
52 Freitas Daniel – Miranda – Mortágua  ,,,,
53 Nikiforov Arseny – Lokosphinx  ,,,,
54 Ramalho Andrè – LA Aluminios  ,,,,
55 Nanclares Jesus Angel – Miranda – Mortágua  ,,,,
56 António Dário – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  0:47
57 Cruz José – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
58 van Elzakker Wout – Team Differdange – GeBa  ,,,,
59 O’Loughlin Michael – Team Wiggins Le Col  ,,,,
60 Sancho Hugo – Miranda – Mortágua  ,,,,
61 Oliveira Fabio – LA Aluminios  ,,,,
62 Fouché James – Team Wiggins Le Col  ,,,,
63 Smirnov Aleksandr – Lokosphinx  0:51
64 Barsov Aleksandr – Lokosphinx  0:54
65 Pinheiro Ivo – Miranda – Mortágua  ,,,,
66 Wright Alfred  ,,,,
67 Paumann Fabian – Swiss Racing Academy  0:58
68 Mota Cristian – Miranda – Mortágua  ,,,,
69 Duarte Emanuel – LA Aluminios  ,,,,
70 LÜtolf Yves – Swiss Racing Academy  ,,,,
71 Sousa José – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
72 Mihaylov Nikolay – Efapel  ,,,,
73 Brown Jim  1:05
74 García Francisco – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
75 Soto Antonio Jesus – Fundación Euskadi  ,,,,
76 Paulinho Sérgio Miguel – Efapel  ,,,,
77 Barbio António – LA Aluminios  1:08
78 Vernon Ethan  1:11
79 Flynn Sean  ,,,,
80 Deguide Louis – Team Differdange – GeBa  1:18
81 Kockelmann Raphael – Team Differdange – GeBa  ,,,,
82 Sáez Héctor – Euskadi Basque Country – Murias   1:21
83 Salgado João – Radio Popular Boavista  1:24
84 Mestre Daniel – W52 / FC Porto   1:26
85 Coutinho Leonel – Ludofoods Louletano Aviludo  1:32
86 Pinto Edgar – W52 / FC Porto   ,,,,
87 Franz Toni – Team Differdange – GeBa  ,,,,
88 Azurmendi Ibai – Fundación Euskadi  ,,,,
89 Da Silva Tiago – Team Differdange – GeBa  ,,,,
90 Ribeiro David – LA Aluminios  ,,,,
91 Barbosa João – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
92 Silva Daniel – Radio Popular Boavista  ,,,,
93 De Almeida Guillaume – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
94 Pinto Pedro  – Miranda – Mortágua  ,,,,
95 Caldeira Samuel José – W52 / FC Porto   1:49
96 Mestre Ricardo – W52 / FC Porto   ,,,,
97 Andersen Idar – Uno-X Norwegian Development Team  2:30
98 Skaarseth Iver – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
99 Cardoso Filipe – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
100 Ferreira Antonio – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
101 Matias Joao – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
102 Tidball William  2:41
103 Trueba Alvaro – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
104 de la Fuente David – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
105 Thurau Björn – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
106 Hernandez Oscar – Ludofoods Louletano Aviludo  2:43
107 Nally Joe  3:11
108 Martingil Cesar – Sporting Clube de Portugal/Tavira  3:42
109 Paulinho Pedro – Efapel  ,,,,
110 Toffali Nicola – Sporting Clube de Portugal/Tavira  4:29
111 Scheulen Marvin – LA Aluminios  7:32
112 Thièry Cyrille – Swiss Racing Academy  7:33
113 Kulset Sindre – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
114 Irizar Julen – Euskadi Basque Country – Murias   8:23
115 Gomez Antonio – Radio Popular Boavista  ,,,,
116 Intxausti Beñat – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
117 Rugg Timothy – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  9:35

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here