Volta ao Alentejo: Ordine d’Arrivo prima tappa

37^ Volta ao Alentejo (2.2)

Tappa 1  »  Montemor-o-Novo  ›  Moura   (208.1km)

Ordine d’Arrivo:

1 Sanz Enrique – Euskadi Basque Country – Murias   5:06:43
2 Mendonça Luis – Radio Popular Boavista  ,,,,
3 García de Mateos Vicente – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
4 Cullaigh Gabriel – Team Wiggins Le Col  ,,,,
5 Barthe Cyril – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
6 Higuita Sergio – Fundación Euskadi  ,,,,
7 Britton Rhys  ,,,,
8 Grigoryev Alexander – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
9 Gomes Luis – Radio Popular Boavista  ,,,,
10 Foss Tobias – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
11 Silva Rafael – Efapel  ,,,,
12 Caldeira Samuel José – W52 / FC Porto   ,,,,
13 Alarcón Raúl – W52 / FC Porto   ,,,,
14 Vdovin Alexander – Lokosphinx  ,,,,
15 Nocentini Rinaldo – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
16 González Mario – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
17 Rodrigues João – W52 / FC Porto   ,,,,
18 Jenner Samuel – Team Wiggins Le Col  ,,,,
19 Juaristi Txomin – Fundación Euskadi  ,,,,
20 Costa Fabio  – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
21 Friesecke Gian – Swiss Racing Academy  ,,,,
22 Machado Tiago – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
23 Lüscher Damian – Swiss Racing Academy  ,,,,
24 Benta João – Radio Popular Boavista  ,,,,
25 Marque Alejandro Manuel – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
26 Centrone Ivan – Team Differdange – GeBa  ,,,,
27 Casimiro Henrique – Efapel  ,,,,
28 Aranburu Jokin – Fundación Euskadi  ,,,,
29 del Pino Jesus – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
30 Novikov Savva – Lokosphinx  ,,,,
31 Zabala Josu – UD Oliveirense/InOutbuild  0:10
32 Tulett Daniel  – Team Wiggins Le Col  ,,,,
33 Azurmendi Ibai – Fundación Euskadi  ,,,,
34 Freitas Daniel – Miranda – Mortágua  ,,,,
35 Isidoro Micael – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
36 Fernandes Luis – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
37 Martingil Cesar – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
38 Jurado Marcos  ,,,,
39 Flynn Sean  ,,,,
40 Hvideberg Jonas Iversby  – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
41 Ferrari Fabricio – Efapel  ,,,,
42 Beard Cameron – Team Differdange – GeBa  ,,,,
43 Reis Rafael – W52 / FC Porto   0:14
44 Lopes Pedro Miguel – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
45 Goncalves Gaspar – Miranda – Mortágua  ,,,,
46 Skjerping Kristoffer – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
47 Cardoso Filipe – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
48 Thièry Cyrille – Swiss Racing Academy  ,,,,
49 Mihaylov Nikolay – Efapel  ,,,,
50 Gomez Antonio – Radio Popular Boavista  ,,,,
51 Donovan Mark – Team Wiggins Le Col  ,,,,
52 Araujo Bruno – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
53 Andersen Idar – Uno-X Norwegian Development Team  0:20
54 Mestre Daniel – W52 / FC Porto   ,,,,
55 Leaça Gonçalo – LA Aluminios  ,,,,
56 Thurau Björn – Vito-Feirense-Pnb  0:23
57 Barsov Aleksandr – Lokosphinx  0:25
58 van Elzakker Wout – Team Differdange – GeBa  ,,,,
59 Silva Afonso – Radio Popular Boavista  ,,,,
60 Sáez Héctor – Euskadi Basque Country – Murias   0:29
61 Wright Alfred  0:30
62 Sveshnikov Kirill – Lokosphinx  0:33
63 Sousa José – UD Oliveirense/InOutbuild  0:35
64 António Dário – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  0:37
65 Smirnov Aleksandr – Lokosphinx  0:39
66 Toffali Nicola – Sporting Clube de Portugal/Tavira  0:49
67 de la Fuente David – Ludofoods Louletano Aviludo  0:52
68 Irizar Julen – Euskadi Basque Country – Murias   0:58
69 Navarro Corentin – Team Wiggins Le Col  1:02
70 Perez Juan Ignacio  1:11
71 Da Silva Tiago – Team Differdange – GeBa  1:24
72 Brown Jim  1:30
73 Vernon Ethan  2:06
74 Pinheiro Ivo – Miranda – Mortágua  2:14
75 Goikoetxea Peio – Fundación Euskadi  0:00
76 Sleen Torjus – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
77 Skaarseth Iver – Uno-X Norwegian Development Team  2:52
78 Nally Joe  2:56
79 Paulinho Sérgio Miguel – Efapel  3:09
80 Fouché James – Team Wiggins Le Col  3:39
81 Ribeiro David – LA Aluminios  3:43
82 Silva Daniel – Radio Popular Boavista  3:52
83 Paulinho Pedro – Efapel  4:50
84 Tidball William  5:29
85 Kulset Sindre – Uno-X Norwegian Development Team  6:03
86 Mestre Ricardo – W52 / FC Porto   11:39
87 Matias Joao – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
88 Sancho Hugo – Miranda – Mortágua  ,,,,
89 Nanclares Jesus Angel – Miranda – Mortágua  ,,,,
90 Scheulen Marvin – LA Aluminios  ,,,,
91 Pinto Edgar – W52 / FC Porto   ,,,,
92 Mota Cristian – Miranda – Mortágua  ,,,,
93 Cruz José – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
94 Duarte Emanuel – LA Aluminios  ,,,,
95 Nikiforov Arseny – Lokosphinx  ,,,,
96 Pinto Pedro  – Miranda – Mortágua  ,,,,
97 Lopes Pedro Jose – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
98 Barbosa João – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
99 Salgado João – Radio Popular Boavista  ,,,,
100 Lourenco Rafael – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
101 Franz Toni – Team Differdange – GeBa  ,,,,
102 Rugg Timothy – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
103 Kockelmann Raphael – Team Differdange – GeBa  ,,,,
104 Fernandes Venceslau – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
105 Ruegg Lukas – Swiss Racing Academy  ,,,,
106 García Francisco – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
107 Hernandez Oscar – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
108 Soto Antonio Jesus – Fundación Euskadi  ,,,,
109 LÜtolf Yves – Swiss Racing Academy  ,,,,
110 Paumann Fabian – Swiss Racing Academy  ,,,,
111 De Almeida Guillaume – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
112 O’Loughlin Michael – Team Wiggins Le Col  ,,,,
113 Intxausti Beñat – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
114 Pelegrí Óscar – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
115 Ferreira Antonio – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
116 Bissegger Stefan – Swiss Racing Academy  11:48
117 Trueba Alvaro – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
118 Bagües Aritz – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
119 Barbio António – LA Aluminios  11:50
120 Coutinho Leonel – Ludofoods Louletano Aviludo  13:55
121 Deguide Louis – Team Differdange – GeBa  13:58
122 Oliveira Fabio – LA Aluminios  25:45
123 Ramalho Andrè – LA Aluminios  ,,,,

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here