Volta ao Alentejo: I risultati delle due Semitappe

37^ Volta ao Alentejo (2.2)

Tappa 4  »  Ponte de Sor  ›  Portalegre   (74.3km)

Ordine d’Arrivo:

1 Higuita Sergio – Fundación Euskadi  1:56:28
2 González Mario – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
3 Foss Tobias – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
4 Rodrigues João – W52 / FC Porto   ,,,,
5 Mendonça Luis – Radio Popular Boavista  ,,,,
6 Vdovin Alexander – Lokosphinx  ,,,,
7 Marque Alejandro Manuel – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
8 Alarcón Raúl – W52 / FC Porto   ,,,,
9 Juaristi Txomin – Fundación Euskadi  ,,,,
10 Novikov Savva – Lokosphinx  0:32
11 Gomes Luis – Radio Popular Boavista  ,,,,
12 del Pino Jesus – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
13 Fernandes Luis – Ludofoods Louletano Aviludo  0:35
14 Barthe Cyril – Euskadi Basque Country – Murias   0:38
15 Lüscher Damian – Swiss Racing Academy  ,,,,
16 Azurmendi Ibai – Fundación Euskadi  ,,,,
17 Reis Rafael – W52 / FC Porto   ,,,,
18 Benta João – Radio Popular Boavista  ,,,,
19 Beard Cameron – Team Differdange – GeBa  ,,,,
20 Nocentini Rinaldo – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
21 Sáez Héctor – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
22 Zabala Josu – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
23 García de Mateos Vicente – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
24 Trueba Alvaro – Sporting Clube de Portugal/Tavira  0:50
25 Friesecke Gian – Swiss Racing Academy  1:00
26 Tulett Daniel  – Team Wiggins Le Col  ,,,,
27 Isidoro Micael – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
28 Wright Alfred  ,,,,
29 Leaça Gonçalo – LA Aluminios  ,,,,
30 Ruegg Lukas – Swiss Racing Academy  ,,,,
31 Mestre Ricardo – W52 / FC Porto   ,,,,
32 Pinto Edgar – W52 / FC Porto   ,,,,
33 Jenner Samuel – Team Wiggins Le Col  ,,,,
34 Ferrari Fabricio – Efapel  ,,,,
35 Silva Rafael – Efapel  ,,,,
36 Barbosa João – Vito-Feirense-Pnb  1:09
37 Casimiro Henrique – Efapel  ,,,,
38 Nikiforov Arseny – Lokosphinx  1:16
39 Nanclares Jesus Angel – Miranda – Mortágua  1:28
40 Britton Rhys  1:57
41 Cullaigh Gabriel – Team Wiggins Le Col  ,,,,
42 Goncalves Gaspar – Miranda – Mortágua  ,,,,
43 van Elzakker Wout – Team Differdange – GeBa  ,,,,
44 Sancho Hugo – Miranda – Mortágua  ,,,,
45 Paumann Fabian – Swiss Racing Academy  ,,,,
46 Lopes Pedro Miguel – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
47 Duarte Emanuel – LA Aluminios  ,,,,
48 Kockelmann Raphael – Team Differdange – GeBa  ,,,,
49 Thurau Björn – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
50 Pinheiro Ivo – Miranda – Mortágua  ,,,,
51 Cruz José – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  2:04
52 Freitas Daniel – Miranda – Mortágua  ,,,,
53 Centrone Ivan – Team Differdange – GeBa  2:05
54 Costa Fabio  – UD Oliveirense/InOutbuild  2:08
55 Flynn Sean  2:10
56 Araujo Bruno – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  2:27
57 Machado Tiago – Sporting Clube de Portugal/Tavira  2:40
58 Mota Cristian – Miranda – Mortágua  ,,,,
59 António Dário – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
60 De Almeida Guillaume – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
61 Barsov Aleksandr – Lokosphinx  2:56
62 Oliveira Fabio – LA Aluminios  3:15
63 Deguide Louis – Team Differdange – GeBa  ,,,,
64 Donovan Mark – Team Wiggins Le Col  ,,,,
65 Navarro Corentin – Team Wiggins Le Col  ,,,,
66 Sleen Torjus – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
67 Fouché James – Team Wiggins Le Col  ,,,,
68 Cardoso Filipe – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
69 Smirnov Aleksandr – Lokosphinx  ,,,,
70 Salgado João – Radio Popular Boavista  ,,,,
71 LÜtolf Yves – Swiss Racing Academy  ,,,,
72 Caldeira Samuel José – W52 / FC Porto   ,,,,
73 Mestre Daniel – W52 / FC Porto   ,,,,
74 Silva Daniel – Radio Popular Boavista  ,,,,
75 Ribeiro David – LA Aluminios  ,,,,
76 Ramalho Andrè – LA Aluminios  ,,,,
77 Silva Afonso – Radio Popular Boavista  ,,,,
78 Paulinho Sérgio Miguel – Efapel  ,,,,
79 Ferreira Antonio – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
80 Grigoryev Alexander – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
81 Da Silva Tiago – Team Differdange – GeBa  3:54
82 Paulinho Pedro – Efapel  5:21
83 de la Fuente David – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
84 Perez Juan Ignacio – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
85 Coutinho Leonel – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
86 Hernandez Oscar – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
87 Scheulen Marvin – LA Aluminios  5:27
88 Barbio António – LA Aluminios  ,,,,
89 Sveshnikov Kirill – Lokosphinx  5:34
90 Jurado Marcos – Efapel  5:40
91 Franz Toni – Team Differdange – GeBa  5:42
92 Intxausti Beñat – Euskadi Basque Country – Murias   6:39
93 Soto Antonio Jesus – Fundación Euskadi  6:41
94 Thièry Cyrille – Swiss Racing Academy  ,,,,
95 Pinto Pedro –  Miranda – Mortágua  ,,,,
96 Irizar Julen – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
97 Sanz Enrique – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
98 Skaarseth Iver – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
99 Martingil Cesar – Sporting Clube de Portugal/Tavira  6:53
100 Toffali Nicola – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
101 Rugg Timothy – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  7:00
102 Brown Jim  ,,,,
103 O’Loughlin Michael – Team Wiggins Le Col  ,,,,
104 Sousa José – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
105 Fernandes Venceslau – UD Oliveirense/InOutbuild  7:13
106 Goikoetxea Peio – Fundación Euskadi  8:02
107 Aranburu Jokin – Fundación Euskadi  ,,,,
108 Matias Joao – Vito-Feirense-Pnb  8:29
109 Pelegrí Óscar – Vito-Feirense-Pnb  8:30
110 Mihaylov Nikolay – Efapel  8:47
111 García Francisco – Ludofoods Louletano Aviludo  9:21
112 Kulset Sindre – Uno-X Norwegian Development Team  9:27
113 Andersen Idar – Uno-X Norwegian Development Team  ,,,,
114 Vernon Ethan  11:29
115 Tidball William  11:30
116 Nally Joe  13:58

Tappa 5 (ITT)  »  Castelo de Vide  ›  Castelo de Vide   (8.4km)

Ordine d’Arrivo:

1 Rodrigues João – W52 / FC Porto   12:45
2 Mendonça Luis – Radio Popular Boavista  0:03
3 Alarcón Raúl – W52 / FC Porto   0:04
4 Foss Tobias – Uno-X Norwegian Development Team  0:15
5 Reis Rafael – W52 / FC Porto   0:18
6 García de Mateos Vicente – Ludofoods Louletano Aviludo  0:20
7 Higuita Sergio – Fundación Euskadi  0:21
8 Mestre Ricardo – W52 / FC Porto   0:22
9 Friesecke Gian – Swiss Racing Academy  0:26
10 Soto Antonio Jesus – Fundación Euskadi  ,,,,
11 Juaristi Txomin – Fundación Euskadi  ,,,,
12 Marque Alejandro Manuel – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
13 González Mario – Euskadi Basque Country – Murias   0:28
14 Donovan Mark – Team Wiggins Le Col  ,,,,
15 Vdovin Alexander – Lokosphinx  0:35
16 Mihaylov Nikolay – Efapel  0:38
17 Sáez Héctor – Euskadi Basque Country – Murias   0:39
18 Lüscher Damian – Swiss Racing Academy  ,,,,
19 Caldeira Samuel José – W52 / FC Porto   0:41
20 Fouché James – Team Wiggins Le Col  ,,,,
21 Grigoryev Alexander – Sporting Clube de Portugal/Tavira  0:42
22 Jurado Marcos – Efapel  ,,,,
23 Pinto Edgar – W52 / FC Porto   0:43
24 Nikiforov Arseny – Lokosphinx  0:46
25 Beard Cameron – Team Differdange – GeBa  ,,,,
26 Casimiro Henrique – Efapel  0:47
27 Wright Alfred  0:48
28 Novikov Savva – Lokosphinx  0:49
29 Gomes Luis – Radio Popular Boavista  ,,,,
30 Mestre Daniel – W52 / FC Porto   0:50
31 Trueba Alvaro – Sporting Clube de Portugal/Tavira  0:52
32 Sleen Torjus – Uno-X Norwegian Development Team  0:54
33 Costa Fabio  – UD Oliveirense/InOutbuild  0:55
34 Andersen Idar – Uno-X Norwegian Development Team  0:56
35 Silva Rafael – Efapel  0:57
36 Nocentini Rinaldo – Sporting Clube de Portugal/Tavira  0:58
37 Tidball William  ,,,,
38 Ruegg Lukas – Swiss Racing Academy  1:01
39 Cullaigh Gabriel – Team Wiggins Le Col  1:02
40 Sveshnikov Kirill – Lokosphinx  1:05
41 Hernandez Oscar – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
42 del Pino Jesus – Vito-Feirense-Pnb  1:06
43 Intxausti Beñat – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
44 Jenner Samuel – Team Wiggins Le Col  1:09
45 Paulinho Sérgio Miguel – Efapel  ,,,,
46 Lopes Pedro Miguel – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
47 Benta João – Radio Popular Boavista  1:10
48 Britton Rhys  ,,,,
49 Zabala Josu – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
50 Fernandes Luis – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
51 Centrone Ivan – Team Differdange – GeBa  1:12
52 Goikoetxea Peio – Fundación Euskadi  ,,,,
53 Vernon Ethan  1:13
54 García Francisco – Ludofoods Louletano Aviludo  ,,,,
55 Barthe Cyril – Euskadi Basque Country – Murias   1:14
56 de la Fuente David – Ludofoods Louletano Aviludo  1:16
57 Azurmendi Ibai – Fundación Euskadi  1:20
58 Machado Tiago – Sporting Clube de Portugal/Tavira  1:21
59 Isidoro Micael – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  1:23
60 Pinheiro Ivo – Miranda – Mortágua  ,,,,
61 Thièry Cyrille – Swiss Racing Academy  1:24
62 Goncalves Gaspar – Miranda – Mortágua  1:25
63 Paulinho Pedro – Efapel  ,,,,
64 Nanclares Jesus Angel – Miranda – Mortágua  ,,,,
65 Ferrari Fabricio – Efapel  1:27
66 van Elzakker Wout – Team Differdange – GeBa  1:29
67 Pinto Pedro –  Miranda – Mortágua  1:30
68 Kockelmann Raphael – Team Differdange – GeBa  1:31
69 Aranburu Jokin – Fundación Euskadi  ,,,,
70 O’Loughlin Michael – Team Wiggins Le Col  ,,,,
71 Leaça Gonçalo – LA Aluminios  1:32
72 Thurau Björn – Vito-Feirense-Pnb  1:36
73 Ramalho Andrè – LA Aluminios  ,,,,
74 Skaarseth Iver – Uno-X Norwegian Development Team  1:37
75 Barbio António – LA Aluminios  1:38
76 Matias Joao – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
77 Barbosa João – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
78 Paumann Fabian – Swiss Racing Academy  1:42
79 Sousa José – UD Oliveirense/InOutbuild  1:43
80 Smirnov Aleksandr – Lokosphinx  1:44
81 Pelegrí Óscar – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
82 Silva Afonso – Radio Popular Boavista  ,,,,
83 LÜtolf Yves – Swiss Racing Academy  1:45
84 Silva Daniel – Radio Popular Boavista  1:46
85 Navarro Corentin – Team Wiggins Le Col  ,,,,
86 Duarte Emanuel – LA Aluminios  1:47
87 De Almeida Guillaume – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  ,,,,
88 Tulett Daniel –  Team Wiggins Le Col  ,,,,
89 Kulset Sindre – Uno-X Norwegian Development Team  1:50
90 Sancho Hugo – Miranda – Mortágua  1:51
91 Irizar Julen – Euskadi Basque Country – Murias   ,,,,
92 António Dário – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  1:53
93 Brown Jim  1:55
94 Cardoso Filipe – Vito-Feirense-Pnb  ,,,,
95 Perez Juan Ignacio – Ludofoods Louletano Aviludo  1:56
96 Fernandes Venceslau – UD Oliveirense/InOutbuild  ,,,,
97 Freitas Daniel – Miranda – Mortágua  1:58
98 Salgado João – Radio Popular Boavista  1:59
99 Mota Cristian – Miranda – Mortágua  2:02
100 Ferreira Antonio – Vito-Feirense-Pnb  2:04
101 Oliveira Fabio – LA Aluminios  2:05
102 Sanz Enrique – Euskadi Basque Country – Murias   2:06
103 Martingil Cesar – Sporting Clube de Portugal/Tavira  2:08
104 Ribeiro David – LA Aluminios  ,,,,
105 Flynn Sean  ,,,,
106 Toffali Nicola – Sporting Clube de Portugal/Tavira  2:10
107 Coutinho Leonel – Ludofoods Louletano Aviludo  2:13
108 Scheulen Marvin – LA Aluminios  ,,,,
109 Barsov Aleksandr – Lokosphinx  2:14
110 Araujo Bruno – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  2:18
111 Deguide Louis – Team Differdange – GeBa  2:21
112 Da Silva Tiago – Team Differdange – GeBa  2:22
113 Cruz José – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  2:37
114 Nally Joe  2:39
115 Rugg Timothy – BAI – Sicasal – Petro de Luanda  2:43
116 Franz Toni – Team Differdange – GeBa  3:19

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here