Terminata la Volta ao Alentejo

37^ Volta ao Alentejo (2.2)

Tappa 6  »  Portalegre  ›  Évora   (152km)

Ordine d’Arrivo:

1 SANZ Enrique – Euskadi Basque Country – Murias 3:29:33
2 CULLAIGH Gabriel – Team Wiggins Le Col ,,,,
3 GONZÁLEZ Mario – Euskadi Basque Country – Murias 0:01
4 MARTINGIL Cesar – Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,,,
5 MATIAS Joao – Vito-Feirense-Pnb ,,,,
6 BARTHE Cyril – Euskadi Basque Country – Murias ,,,,
7 RODRIGUES João – W52 / FC Porto ,,,,
8 BRITTON Rhys ,,,,
9 HIGUITA Sergio – Fundación Euskadi ,,,,
10 FOSS Tobias – Uno-X Norwegian Development Team ,,,,
11 FRIESECKE Gian – Swiss Racing Academy ,,,,
12 MENDONÇA Luis – Radio Popular Boavista ,,,,
13 REIS Rafael – W52 / FC Porto ,,,,
14 GOMES Luis – Radio Popular Boavista ,,,,
15 ALARCÓN Raúl – W52 / FC Porto ,,,,
16 JUARISTI Txomin – Fundación Euskadi ,,,,
17 MARQUE Alejandro Manuel – Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,,,
18 LÜSCHER Damian – Swiss Racing Academy ,,,,
19 GARCÍA DE MATEOS Vicente – Ludofoods Louletano Aviludo ,,,,
20 WRIGHT Alfred ,,,,
21 SILVA Rafael – Efapel ,,,,
22 NOVIKOV Savva – Lokosphinx ,,,,
23 COUTINHO Leonel – Ludofoods Louletano Aviludo ,,,,
24 PEREZ Juan Ignacio – Ludofoods Louletano Aviludo ,,,,
25 SOTO Antonio Jesus – Fundación Euskadi ,,,,
26 RIBEIRO David – LA Aluminios 0:12
27 COSTA Fabio – UD Oliveirense/InOutbuild ,,,,
28 BEARD Cameron – Team Differdange – GeBa 0:15
29 FERRARI Fabricio – Efapel 0:17
30 CENTRONE Ivan – Team Differdange – GeBa ,,,,
31 RAMALHO Andrè – LA Aluminios ,,,,
32 DEL PINO Jesus – Vito-Feirense-Pnb ,,,,
33 VDOVIN Alexander – Lokosphinx ,,,,
34 ISIDORO Micael – BAI – Sicasal – Petro de Luanda ,,,,
35 PELEGRÍ Óscar – Vito-Feirense-Pnb ,,,,
36 BENTA João – Radio Popular Boavista ,,,,
37 LOPES Pedro Miguel – UD Oliveirense/InOutbuild ,,,,
38 FERNANDES Luis – Ludofoods Louletano Aviludo 0:24
39 FREITAS Daniel – Miranda – Mortágua ,,,,
40 GARCÍA Francisco – Ludofoods Louletano Aviludo 0:26
41 TULETT Daniel – Team Wiggins Le Col 0:28
42 SALGADO João – Radio Popular Boavista ,,,,
43 MACHADO Tiago – Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,,,
44 FOUCHÉ James – Team Wiggins Le Col 0:31
45 NAVARRO Corentin – Team Wiggins Le Col ,,,,
46 PAUMANN Fabian – Swiss Racing Academy ,,,,
47 RUEGG Lukas – Swiss Racing Academy ,,,,
48 DA SILVA Tiago – Team Differdange – GeBa ,,,,
49 KOCKELMANN Raphael – Team Differdange – GeBa ,,,,
50 HERNANDEZ Oscar – Ludofoods Louletano Aviludo ,,,,
51 LÜTOLF Yves – Swiss Racing Academy ,,,,
52 BARSOV Aleksandr – Lokosphinx ,,,,
53 SANCHO Hugo – Miranda – Mortágua ,,,,
54 DEGUIDE Louis – Team Differdange – GeBa ,,,,
55 LEAÇA Gonçalo – LA Aluminios ,,,,
56 CRUZ José – BAI – Sicasal – Petro de Luanda ,,,,
57 ZABALA Josu – UD Oliveirense/InOutbuild ,,,,
58 SOUSA José – UD Oliveirense/InOutbuild ,,,,
59 DUARTE Emanuel – LA Aluminios ,,,,
60 GONCALVES Gaspar – Miranda – Mortágua ,,,,
61 CASIMIRO Henrique – Efapel 0:44
62 SILVA Afonso – Radio Popular Boavista ,,,,
63 NOCENTINI Rinaldo – Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:52
64 PAULINHO Sérgio Miguel – Efapel 0:54
65 BARBIO António – LA Aluminios ,,,,
66 DONOVAN Mark – Team Wiggins Le Col ,,,,
67 SÁEZ Héctor – Euskadi Basque Country – Murias ,,,,
68 MESTRE Daniel – W52 / FC Porto ,,,,
69 AZURMENDI Ibai – Fundación Euskadi ,,,,
70 TOFFALI Nicola – Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,,,
71 SILVA Daniel – Radio Popular Boavista 0:58
72 DE LA FUENTE David – Ludofoods Louletano Aviludo ,,,,
73 SVESHNIKOV Kirill – Lokosphinx 1:22
74 FLYNN Sean 1:29
75 VERNON Ethan ,,,,
76 PINHEIRO Ivo – Miranda – Mortágua 1:301:30
77 BROWN Jim ,,1:30
78 SMIRNOV Aleksandr – Lokosphinx 0:01
79 CALDEIRA Samuel José – W52 / FC Porto 1:43
80 CARDOSO Filipe – Vito-Feirense-Pnb ,,,,
81 PINTO Edgar – W52 / FC Porto ,,,,
82 OLIVEIRA Fabio – LA Aluminios 2:01
83 JENNER Samuel – Team Wiggins Le Col 2:03
84 PAULINHO Pedro – Efapel 2:08
85 MESTRE Ricardo – W52 / FC Porto 2:20
86 JURADO Marcos – Efapel ,,,,
87 THURAU Björn – Vito-Feirense-Pnb ,,,,
88 TIDBALL William 2:31
89 SLEEN Torjus – Uno-X Norwegian Development Team 2:33
90 GOIKOETXEA Peio – Fundación Euskadi 2:38
91 ARANBURU Jokin – Fundación Euskadi ,,,,
92 ANTÓNIO Dário – BAI – Sicasal – Petro de Luanda ,,,,
93 O’LOUGHLIN Michael – Team Wiggins Le Col 2:55
94 THIÈRY Cyrille – Swiss Racing Academy 2:57
95 GRIGORYEV Alexander – Sporting Clube de Portugal/Tavira 3:25
96 INTXAUSTI Beñat – Euskadi Basque Country – Murias 3:49
97 TRUEBA Alvaro – Sporting Clube de Portugal/Tavira 4:33
98 ANDERSEN Idar – Uno-X Norwegian Development Team 4:49
99 KULSET Sindre – Uno-X Norwegian Development Team 5:50
100 VAN ELZAKKER Wout – Team Differdange – GeBa 6:03
101 ARAUJO Bruno – BAI – Sicasal – Petro de Luanda ,,,,
102 MIHAYLOV Nikolay – Efapel 6:05
103 NIKIFOROV Arseny – Lokosphinx ,,,,
104 SKAARSETH Iver – Uno-X Norwegian Development Team 6:10
105 DE ALMEIDA Guillaume – BAI – Sicasal – Petro de Luanda 6:20
106 IRIZAR Julen – Euskadi Basque Country – Murias ,,,,
107 FERNANDES Venceslau – UD Oliveirense/InOutbuild 6:24
108 NANCLARES Jesus Angel – Miranda – Mortágua ,,,,
109 FERREIRA Antonio – Vito-Feirense-Pnb ,,,,
110 BARBOSA João – Vito-Feirense-Pnb ,,,,
111 SCHEULEN Marvin – LA Aluminios ,,,,
112 PINTO Pedro – Miranda – Mortágua 6:26
113 RUGG Timothy – BAI – Sicasal – Petro de Luanda 7:50

Classifica Finale:

1 Rodrigues João – W52 / FC Porto   19:13:43
2 Mendonça Luis – Radio Popular Boavista  0:03
3 Alarcón Raúl – W52 / FC Porto   0:04
4 Foss Tobias – Uno-X Norwegian Development Team  0:15
5 Higuita Sergio – Fundación Euskadi  0:21
6 Juaristi Txomin – Fundación Euskadi  0:26
7 Marque Alejandro Manuel – Sporting Clube de Portugal/Tavira  ,,,,
8 González Mario – Euskadi Basque Country – Murias   0:28
9 Vdovin Alexander – Lokosphinx  0:51
10 García de Mateos Vicente – Ludofoods Louletano Aviludo  0:58
11 Reis Rafael – W52 / FC Porto   1:10
12 Gomes Luis – Radio Popular Boavista  1:21
13 Novikov Savva – Lokosphinx  1:34
14 Lüscher Damian – Swiss Racing Academy  1:37
15 Friesecke Gian – Swiss Racing Academy  1:46
16 Barthe Cyril – Euskadi Basque Country – Murias   1:52
17 Silva Rafael – Efapel  1:57
18 del Pino Jesus – Vito-Feirense-Pnb  2:01
19 Benta João – Radio Popular Boavista  2:04
20 Fernandes Luis – Ludofoods Louletano Aviludo  2:18
21 Beard Cameron – Team Differdange – GeBa  2:22
22 Nocentini Rinaldo – Sporting Clube de Portugal/Tavira  2:27
23 Zabala Josu – UD Oliveirense/InOutbuild  2:51
24 Cullaigh Gabriel – Team Wiggins Le Col  2:58
25 Britton Rhys  3:07

�e

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here