Istrian Spring Trophy: Ordine d’Arrivo prima tappa

16th Istarsko Proljece – Istrian Spring Trophy (2.2)

Tappa 1  »  Porec  ›  Labin   (161km)

Ordine d’Arrivo:

1 Valter Attila – CCC Development Team  3:38:35
2 Korošec Rok – Ljubljana Gusto Santic  ,,,,
3 Aasvold Kristian – Team Coop   ,,,,
4 Małecki Kamil – CCC Development Team  ,,,,
5 Salzmann Jodok – Maloja Pushbikers  ,,,,
6 Zimmermann Georg – Tirol KTM Cycling Team  ,,,,
7 Oldani Stefano – Kometa Cycling Team  0:06
8 Stork Florian – Development Team Sunweb  ,,,,
9 Gall Felix – Development Team Sunweb  ,,,,
10 Martinelli Ivan – D’Amico – UM Tools   ,,,,
11 Zurlo Federico – Giotti Victoria – Palomar  ,,,,
12 Schlegel Michal – Elkov – Author Cycling Team  ,,,,
13 Ravanelli Simone – Biesse Carrera  0:10
14 Guldhammer Rasmus – Team Waoo  ,,,,
15 Rabitsch Stephan – Team Felbermayr – Simplon Wels   ,,,,
16 Paluta Michał – CCC Development Team  ,,,,
17 Rogina Radoslav – Adria Mobil  0:13
18 Rota Lorenzo – Bardiani – CSF  ,,,,
19 Schlemmer Lukas – Maloja Pushbikers  ,,,,
20 Mosca Jacopo – D’Amico – UM Tools   ,,,,
21 Tschernoster Jan – Heizomat Rad-Net  ,,,,
22 Cantón Isaac – Kometa Cycling Team  0:16
23 Stosz Patryk – CCC Development Team  ,,,,
24 Brkic Benjamin – Team Felbermayr – Simplon Wels   ,,,,
25 Brożyna Piotr – CCC Development Team  0:19
26 Haller Patrick – Heizomat Rad-Net  ,,,,
27 Groselj Ziga – Adria Mobil  ,,,,
28 Kukrle Michael – Elkov – Author Cycling Team  ,,,,
29 Primožič Jaka  ,,,,
30 Heidemann Miguel – Herrmann Radteam  ,,,,
31 Fluckiger Mathias  ,,,,
32 Dinkler Jonathan – P&S Metaltechnik  ,,,,
33 Hollmann Juri – Heizomat Rad-Net  ,,,,
34 Bellia Matteo – Biesse Carrera  ,,,,
35 Carbel Michael – Team Waoo  ,,,,
36 Katrašnik Gašper – Adria Mobil  ,,,,
37 Eriksson Jacob – Team Coop   ,,,,
38 Bajc Andi – Team Felbermayr – Simplon Wels   ,,,,
39 Bayer Tobias – Tirol KTM Cycling Team  ,,,,
40 Hampl Petr  ,,,,
41 Barać Antonio – Meridiana Kamen Team  0:25
42 Finkst Tilen – Ljubljana Gusto Santic  ,,,,
43 Dima Emil – Giotti Victoria – Palomar  ,,,,
44 Pöll Stefan  ,,,,
45 Bárta Jan – Elkov – Author Cycling Team  ,,,,
46 Leopold Hans-Jörg – Maloja Pushbikers  ,,,,
47 Rabottini Matteo – Meridiana Kamen Team  ,,,,
48 Käßmann Fabian – P&S Metaltechnik  ,,,,
49 Hocevar Kristijan  ,,,,
50 Repse Uros  ,,,,
51 Giger Fabian  ,,,,
52 Fluckiger Lukas  ,,,,
53 Otruba Jakub – Elkov – Author Cycling Team  ,,,,
54 Onesti Emanuele – Giotti Victoria – Palomar  ,,,,
55 Vulcan Denis Marian – Giotti Victoria – Palomar  ,,,,
56 Schinnagel Johannes – Maloja Pushbikers  ,,,,
57 El Gouzi Omar – Tirol KTM Cycling Team  ,,,,
58 Schultz Jesper – Team Waoo  ,,,,
59 Colleoni Kevin – Biesse Carrera  ,,,,
60 Tracz Szymon – CCC Development Team  ,,,,
61 Schormair Fabian – P&S Metaltechnik  ,,,,
62 Adamietz Johannes – Herrmann Radteam  ,,,,
63 Aalrust Hakon – Team Coop   ,,,,
64 Veber Matic  0:41
65 Herden Benjamin  ,,,,
66 Pajek Luka  0:43
67 Burchio Federico – D’Amico – UM Tools   ,,,,
68 Cemazar Nik  0:47
69 Gamper Patrick – Tirol KTM Cycling Team  ,,,,
70 Thomsen Frederik – Team Waoo  0:50
71 Mobach Jarno – Development Team Sunweb  ,,,,
72 Lienhard Fabian – IAM Excelsior  ,,,,
73 Boubal Martin  ,,,,
74 Piccot Michel – Biesse Carrera  ,,,,
75 Naglic Rok  0:57
76 Stacchiotti Riccardo – Giotti Victoria – Palomar  ,,,,
77 Hill Benjamin – Ljubljana Gusto Santic  1:04
78 Jakoubek Tomas  ,,,,
79 Albanese Vincenzo – Bardiani – CSF  1:08
80 Imhof Claudio – AKROS – Thömus  ,,,,
81 Ritzinger Felix – Maloja Pushbikers  ,,,,
82 Kump Marko – Adria Mobil  1:13
83 Pirih Ales  ,,,,
84 Sekanina Adam  1:20
85 Lehner Daniel – Team Felbermayr – Simplon Wels   ,,,,
86 Sterbini Simone – Giotti Victoria – Palomar  1:25
87 L’Homme Léo  ,,,,
88 Wildauer Markus – Tirol KTM Cycling Team  ,,,,
89 Grošelj MaticL – jubljana Gusto Santic  ,,,,
90 Malgay Lukas   ,,,,
91 Vlčák Martin – Dukla Banska Bystrica  1:38
92 Dalla Valle Nicolas – Tirol KTM Cycling Team  1:43
93 Sonnleitner Jonas  ,,,,
94 Sisr František – Elkov – Author Cycling Team  ,,,,
95 Zahálka Matej – Elkov – Author Cycling Team  ,,,,
96 Savini Daniel – Bardiani – CSF  ,,,,
97 Malik Robert  ,,,,
98 Cotar Luka  1:49
99 Prochazka Michal  1:56
100 Lakota Luka   2:09
101 Kišerlovski Emanuel – Meridiana Kamen Team  ,,,,
102 Müller Robert  2:14
103 Friedl Nils  2:19
104 Mahmic Nedzad  2:28
105 Umhaller Thomas – SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich   1:04
106 Taglietti Stefano – Biesse Carrera  2:36
107 Sevilla Diego Pablo – Kometa Cycling Team  3:05
108 Kvasina Filip  ,,,,
109 Kustadinchev Roman – D’Amico – UM Tools   ,,,,
110 Gruber Pavel  ,,,,
111 Per David – Adria Mobil  ,,,,
112 Kulhánek David  ,,,,
113 Cibej Simon  ,,,,
114 Modlitba Vojtěch  ,,,,
115 Gratzer Alexander  3:15
116 Potočki Viktor – Ljubljana Gusto Santic  3:18
117 Bramati Tommaso – Biesse Carrera  3:25
118 Retschke Robert – P&S Metaltechnik  ,,,,
119 Krizek Matthias – Team Felbermayr – Simplon Wels   3:29
120 Franz Marcel – Heizomat Rad-Net  3:32
121 Märkl Niklas – Development Team Sunweb  ,,,,
122 Jung Lennart – Herrmann Radteam  ,,,,
123 Mayrhofer Marius – Development Team Sunweb  ,,,,
124 Budimir Kristijan – Meridiana Kamen Team  ,,,,
125 Holland Michael  – SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich   ,,,,
126 Hjemsaeter Olav – Team Coop   ,,,,
127 Marenzi Lorenzo – Meridiana Kamen Team  ,,,,
128 Van Rossem Freek – D’Amico – UM Tools   ,,,,
129 Amezawa Takeaki – Ljubljana Gusto Santic  ,,,,
130 Carboni Giovanni – Bardiani – CSF  ,,,,
131 Dik Calvin – Heizomat Rad-Net  ,,,,
132 Weispfennig Nils – Herrmann Radteam  ,,,,
133 Viegas Daniel – Kometa Cycling Team  ,,,,
134 Raffaele Angelo – D’Amico – UM Tools   ,,,,
135 Heinschke Leon – Development Team Sunweb  ,,,,
136 Mayer Yannick  ,,,,
137 Orsini Umberto – Bardiani – CSF  4:03
138 Rotter Michal   4:16
139 Cerne Gregor Matija  4:28
140 Kminek Vojtech  ,,,,
141 Gruber Julian – SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich   3:15
142 Sagadin Luka  4:42
143 Bozic Jon – Adria Mobil  4:49
144 Chren Martin – Dukla Banska Bystrica  4:53
145 Langballe Johan – Team Waoo  ,,,,
146 Larsen Mathias – Team Waoo  ,,,,
147 Treubel Pascal – Heizomat Rad-Net  ,,,,
148 Jägeler Robert – P&S Metaltechnik  ,,,,
149 Nolde Tobias – P&S Metaltechnik  ,,,,
150 Guardini Andrea – Bardiani – CSF  5:53
151 Auer Daniel – Maloja Pushbikers  ,,,,
152 Jenko Robert  ,,,,
153 Sotberg Andre – Team Coop   ,,,,
154 Oros Samuel – Dukla Banska Bystrica  ,,,,
155 Trondsen Trond – Team Coop   ,,,,
156 Hloza Michal  ,,,,
157 Varhaňovský Jakub – Dukla Banska Bystrica  7:05
158 Frankovic Mateo – Meridiana Kamen Team  ,,,,
159 Mangertseder Matthias – Team Felbermayr – Simplon Wels   ,,,,
160 Echtermann Leon – Herrmann Radteam  ,,,,
161 Taferner Stefan  7:22
162 Kasko David  8:30
163 Camacho Juan – Kometa Cycling Team  9:03
164 Puppio Antonio – Kometa Cycling Team  9:22
DNF Porzner Manuel – Herrmann Radteam 
DNF Viehberger Lukas  – SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich  
DNS Brandlmeier Stefan 

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here