Grand Prix de Denain: Ordine d’Arrivo

61° Grand Prix de Denain – Porte du Hainaut (1.HC)

24/03/2019  »  Denain  ›  Denain   (198km)

Ordine d’Arrivo:

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 4:21:39
2 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:03
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert
4 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo
5 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
6 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles
7 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
8 Bram Welten (Ned) Arkea Samsic
9 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
10 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
11 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotel
13 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
14 Marco Mathis (Ger) Cofidis, Solutions Credits
15 Andreas Stokbo Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team
16 Damien Touze (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
18 Daniel Lopez Parada (Spa) Burgos-BH
19 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex
20 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
21 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93
22 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence KTM
23 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli-Sidermec
24 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
25 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
26 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto-Isorex
27 Jimmy Turgis (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
28 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
29 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
30 Benoit Jarrier (Fra) Arkea Samsic
31 Bert De Backer (Bel) Vital Concept-B&B Hotel
32 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93
33 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert
34 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
35 AurŽlien Paret Peintre (Fra) AG2R La Mondiale
36 Aksel Nommela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:08
37 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
38 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team
39 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
40 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:11
41 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:14
42 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles 0:00:17
43 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:21
44 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus
45 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus 0:00:26
46 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:30
47 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
48 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:47
49 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:48
50 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo 0:01:27
51 Mihkel Raim (Est) Israel Cycling Academy
52 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:42
53 Mathieu Burgaudeau (Fra) Direct Energie
54 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:43
55 Jan-Andre Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:02:53
56 Laurent Pichon (Fra) Arkea Samsic
57 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
58 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
59 Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
60 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
61 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale
62 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93
63 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
64 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon-Circus 0:02:56
65 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus
66 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
67 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:03:38
68 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:03:56
69 Alan Riou (Fra) Arkea Samsic 0:04:49
70 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot-Charles 0:05:49
71 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Charles 0:08:37
72 Maarten van Trijp (Ned) Corendon-Circus
73 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
74 Jeremy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence KTM
75 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
76 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles 0:09:17
77 Tobias Morch Kongstad (Den) Riwal Readynez Cycling Team
78 Thibault Guernalec (Fra) Arkea Samsic
79 Julien Morice (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:09:49
80 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept-B&B Hotel
81 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:19
82 Jeremy Lecroq (Fra) Vital Concept-B&B Hotel 0:10:20
83 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:12:14
84 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:03
85 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:17:08
86 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
87 Alvaro Robredo Crespo (Spa) Burgos-BH
88 Nils Sinschek (Ned) Team Sunweb Development
89 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
90 Manuel Penalver Aniorte (Spa) Burgos-BH
91 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence KTM
92 Leon Heinschke (Ger) Team Sunweb Development
93 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here