Gli appuntamenti ciclistici dall’11 al 17 Marzo

Strada

10 Mar-17 Mar 2019 Paris-Nice FRA ME 2.UWT
14 Mar-17 Mar 2019 Istarsko Proljeće – Istrian Spring Trophy CRO ME 2.2
15 Mar-17 Mar 2019 Oceania Road Cycling Championships AUS CC
17 Mar 2019 Ronde van Drenthe NED ME 1.HC
17 Mar 2019 Classica da Arrabida – Cyclin’Portugal POR ME 1.2
17 Mar 2019 Paris-Troyes FRA ME 1.2
17 Mar 2019 Women’s WorldTour Ronde van Drenthe NED WE 1.WWT
17 Mar 2019 104^ Popolarissima ITA ME 1.2
13 Mar-19 Mar 2019 Tirreno-Adriatico ITA ME 2.UWT
15 Mar-19 Mar 2019 Champ. Continentaux d’Afrique CAC / CAC African Continental Championships ETH CC

Mountain bike

14 Mar-15 Mar 2019 Alpine Snow Bike FRA Vars Hautes Alpes 3
16 Mar 2019 US Cup – Bonelli Park XCO + UCI Junior Series XCO USA San Dimas, CA HC
16 Mar-17 Mar 2019 Portugal Cup DHI POR Porto de Mós 2
16 Mar-17 Mar 2019 Pearl of the Sea XCO Race RUS Gelendzhik 2
16 Mar-17 Mar 2019 New Zealand National Championship – XCO-DHI NZL Rotorua CN
16 Mar-17 Mar 2019 National Cup T1 – XCO – Mt Stromlo + UCI Junior Series XCO AUS Mt Stromlo, Canberra 2
17 Mar 2019 Copa Mezuena Junior Zipaquirá – UCI Junior Series COL Zipaquirá 3
17 Mar 2019 Open España XCO – Gran Premio Ciudad De Valladolid De Btt ESP Valladolid 2
Logo Federazione Ciclistica Italiana FCI

16 Marzo 2019
Giovanile – 15° TROFEO EUROSYN – FESTA DEL PAPA’ – PROVA HINTERLAND
ID Gara: 148200 – Classe: GIOVANISSIMI
COLOGNO MONZESE
Regionale
16 Marzo 2019
Amatoriale – PEDALATA ECOLOGICA MARE E LAGHI
ID Gara: 149296 – Classe: CICLOTURISMO
LADISPOLI – RM
Regionale
16 Marzo 2019
Giovanile – SHORT TRACK MARE E LAGHI
ID Gara: 149297 – Classe: GIOVANISSIMI
LADISPOLI – RM
Regionale
16 Marzo 2019
Fuoristrada – 28° GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI
ID Gara: 148721 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
CASTELLINA SCALO (SI)
Regionale
16 Marzo 2019
Fuoristrada – E-ENDURO ALASSIO
ID Gara: 147342 – Classe: E-BIKE
ALASSIO
Nazionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 4^ GORIZIA ENDURO 4 FUN
ID Gara: 148791 – Classe: ENDURO REGIONALE
Mossa (GO)
Regionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – GRAN FONDO DIANO MARINA
ID Gara: 148583 – Classe: AMATORIALE
DIANO MARINA (IM)
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 28^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI
ID Gara: 148707 – Classe: (RPP) Point To Point
CASTELLINA SCALO (SI)
Regionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – 12^ CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA MICHELE BARTOLI
ID Gara: 147521 – Classe: AMATORIALE
FORTE DEI MARMI
Nazionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 28^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI
ID Gara: 147522 – Classe: (RMX) Marathon
CASTELLINA SCALO (SI)
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 28^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI
ID Gara: 147523 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
CASTELLINA SCALO (SI)
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA MICHELE BARTOLI 2019
ID Gara: 147355 – Classe: Crono Multicategoria da Elite m/f
Forte dei Marmi (Lucca)
Nazionale
17 Marzo 2019
Strada – 2° MEMORIAL PIERO BACCHERETI
ID Gara: 147934 – Classe: (1.21 ) Juniores
CALENZANO (FI)
Regionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – 25° GRAN FONDO DAVIDE CASSANI
ID Gara: 149034 – Classe: AMATORIALE
FAENZA
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – GF CASSANI GIOVANI
ID Gara: 148972 – Classe: (1.21 ) Juniores
FAENZA (Ra)
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – XCO COMUNE DI VETRALLA – TOP CLASS REGIONALE
ID Gara: 149302 – Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class
BARBARANO ROMANO – VT
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – APETTANDO LA GRAN FONDO CITTA’ DI LADISPOLI
ID Gara: 149375 – Classe: GIOCO CICLISMO
LADISPOLI – RM
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – 2° TROFEO BAR DOLCE VITA – 2° MEMORIAL LORENA DOLENTE
ID Gara: 148962 – Classe: (1.21 ) Juniores
Sant’Egidio alla Vibrata
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – GRAN PRIX GIOVANILE D’INVERNO
ID Gara: 147343 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
Barbarano Romano VT
Nazionale
17 Marzo 2019
Giovanile – SPERIMENTALE TROFEO CONI
ID Gara: 149925 – Classe: GIOVANISSIMI
CAVRIGLIA (CICLODROMO BELLOSGUARDO)
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – GIMKANA CITTA’ DI JESI
ID Gara: 149406 – Classe: GIOCO CICLISMO
JESI
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – V° TROFEO MONTE SANT’ANGELO TAPPA X-COUNTRY
ID Gara: 147764 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
Pineta Tribucchi
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – 2° URBAN ELIMINATOR – 2° CHALLENGE DI PRIMAVERA “GRANDE SALENTO”
ID Gara: 147495 – Classe: GIOVANISSIMI
GROTTAGLIE (TA)
Regionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – MEDIO FONDO MARE E LAGHI
ID Gara: 149295 – Classe: AMATORIALE
LADISPOLI – RM
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 6° MEDIOFONDO CITTA’ DI ALTAMURA
ID Gara: 147815 – Classe: (RPP) Point To Point
ALTAMURA (BA)
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 7° TROFEO CANTINA TREXENTA
ID Gara: 147397 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
Senorbì – Cantiere Forestale Monte Turri
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – 1^ PROVA CIRCUITO PROVINCIALE PALERMO MTB GIOVANISSIMI
ID Gara: 149521 – Classe: GIOVANISSIMI
SAN GIUSEPPE JATO
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – GIOCO CICLISMO – SAN GIUSEPPE JATO 2019
ID Gara: 149522 – Classe: GIOCO CICLISMO
SAN GIUSEPPE JATO
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 1^ PROVA CIRCUITO PROVINCIALE PALERMO MTB ESORDIENTI/ALLIEVI
ID Gara: 149523 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG
SAN GIUSEPPE JATO
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – 7° MEM. FIORENZO MONTANARI – TROFEO FULVIO SCHIVARDI A.M.
ID Gara: 147976 – Classe: (1.21 ) Juniores
RO DI MONTICHIARI
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – 2° TROFEO CITTA’ DI STRADELLA
ID Gara: 149281 – Classe: GIOVANISSIMI
STRADELLA
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX 2019
ID Gara: 148732 – Classe: BMX
VIGEVANO
Regionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – RANDONNEE “TRE VALLI”
ID Gara: 149435 – Classe: CICLOTURISMO
Nerviano
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – TROFEO PASTA FRESCA EMILIANA – 1^ PR. MINI CROSS TOUR PIEMONTE 2019
ID Gara: 147762 – Classe: GIOVANISSIMI
Mombarone
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° PROVA G.P. VALLI VARESINE
ID Gara: 147485 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
RANCIO VALCUVIA
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – 60° CIRCUITO DELLE CONCHE
ID Gara: 147735 – Classe: (1.21 ) Juniores
Silvella
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – 104^ POPOLARISSIMA
ID Gara: 147242 – Classe: (1.2 ME) Elite e Under 23
TREVISO
Internazionale

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here