Gli Appuntamenti ciclistici dal 25 al 31 Marzo

Gli Appuntamenti ciclistici dal 25 al 31 Marzo

Strada:

22 Mar-26 Mar 2019 Tour d’Egypte EGY ME 2.2
27 Mar 2019 Driedaagse Brugge-De Panne BEL ME 1.UWT
28 Mar 2019 Driedaagse Brugge-De Panne BEL WE 1.WWT
29 Mar 2019 Aphrodite Cycling Race Individual Time Trial CYP WE 1.2
29 Mar 2019 E3 BinckBank Classic BEL ME 1.UWT
30 Mar 2019 Classic Loire Atlantique FRA ME 1.1
30 Mar 2019 “Aphrodite’s Sanctuary” Cycling Race CYP WE 1.2
25 Mar-31 Mar 2019 Tour de Normandie FRA ME 2.2
25 Mar-31 Mar 2019 Volta Ciclista a Catalunya ESP ME 2.UWT
27 Mar-31 Mar 2019 Settimana Internazionale Coppi e Bartali ITA ME 2.1
31 Mar 2019 Gent-Wevelgem/Grote Prijs A. Noyelle-Ieper BEL MJ 1.Ncup
31 Mar 2019 Cholet – Pays de la Loire FRA ME 1.1
31 Mar 2019 Gent-Wevelgem In Flanders Fields BEL WE 1.WWT
31 Mar 2019 Gent-Wevelgem in Flanders Fields BEL ME 1.UWT
31 Mar 2019 Gent-Wevelgem/Kattekoers-Ieper BEL MU 1.Ncup
31 Mar 2019 Gent-Wevelgem BEL WJ 1.Ncup

Mountain Bike:

30 Mar 2019 SA XCO Cup Series RSA Bloemfontein 1
30 Mar 2019 Bear Mountain Canada Cup + UCI Junior Series XCO CAN Langford, British Columbia 1
27 Mar-31 Mar 2019 Grand Prix Banjaluka BIH Banja Luka S2
29 Mar-31 Mar 2019 French Cup SKF XCO/XCE # 1 + UCI Junior Series XCO FRA Marseille – Luminy HC
29 Mar-31 Mar 2019 ENDURO WORLD SERIES – Derby, Tasmania – Round 2 AUS Derby, Tasmania 3
30 Mar-31 Mar 2019 18. BIA Mountainbike-Cup Solingen GER Solingen 3
31 Mar 2019 Argentinian National Championship – XCM ARG Cordoba CN
31 Mar 2019 Taça Brasil XCO – São Paulo BRA São Paulo 2
31 Mar 2019 Kamptal-Klassik-Trophy AUT Langenlois/Zöbing 1
Logo Federazione Ciclistica Italiana FCI

26 Marzo 2019
Strada – 70° GP. FIERA DELLA POSSENTA – 11° MEMORIAL CAV. ENZO BERTONI
ID Gara: 148024 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
CERESARA
Regionale
30 Marzo 2019
Fuoristrada – UEC BMX EUROPEAN CUP 2019— ROUNDS 1-2
ID Gara: 147347 – Classe: BMX – HC
Verona – PISTA BMX OLYMPIC ARENA
Internazionale
30 Marzo 2019
Strada – 3° GIRO DELLE BALZE – 2° MEM. CARLO CARDINALI E LEONETTO FRATINI
ID Gara: 148739 – Classe: (1.20) Under 23
TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – 5° TROFEO TOMMASO ROMANELLI
ID Gara: 149320 – Classe: GIOVANISSIMI
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – SAN DONATO VAL DI COMINO MTB BABY
ID Gara: 150390 – Classe: GIOVANISSIMI
SAN DONATO VAL DI COMINO – FR
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – 9° MINICROSS DEL FIUME SARNO
ID Gara: 148842 – Classe: GIOVANISSIMI
Lavorate di Sarno
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – 9° MINICROSS DEL FIUME SARNO -PROMOZIONALE-
ID Gara: 150347 – Classe: GIOCO CICLISMO
SARNO
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – IO PEDALO SICURO
ID Gara: 150096 – Classe: GIOCO CICLISMO
RICCIONE
Regionale
30 Marzo 2019
Amatoriale – PEDALATA SCOLASTICA “RANDACCIO PEDALA” FESTA ECOLOGICA IN RIVA ALL’ISONZO
ID Gara: 148801 – Classe: CICLOTURISMO
MONFALCONE
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – 2^ PROVA CAMPIONATO MULTIDISCIPLINARE SPERIMENTALE A SQUADRE
ID Gara: 148743 – Classe: GIOVANISSIMI
BELVEDERE
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – TROFEO TECHNO BIKE SCHOOL
ID Gara: 150404 – Classe: GIOVANISSIMI
SESTU
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – TROFEO TECHNO BIKE SCHOOL
ID Gara: 150405 – Classe: GIOCO CICLISMO
ASSEMINI
Regionale
30 Marzo 2019
Fuoristrada – ÖTZI BIKE TROPHY
ID Gara: 148741 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
NATURNO / NATURNS
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 110^ EDIZIONE LA BOLGHERA
ID Gara: 147591 – Classe: (1.24) Allievi
TRENTO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 65^ EDIZIONE TROFEO MARTIRI TRENTINI
ID Gara: 147592 – Classe: (1.21 ) Juniores
TRENTO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 110^ EDIZIONE LA BOLGHERA
ID Gara: 147593 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
TRENTO
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 3° GRAN PREMIO PLANET KART CONSELICE
ID Gara: 149685 – Classe: GIOVANISSIMI
Conselice
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – ?
ID Gara: 149686 – Classe: GIOVANISSIMI
CONSELICE
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 3° MEMORIAL ROSARIO COSTA – GIORNATA AZZURRA ESORDIENTI
ID Gara: 150427 – Classe: (1.30) Esordienti 1°/2° anno
GUALTIERI SICAMINO’
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 3° MEMORIAL ROSARIO COSTA – GIORNATA AZZURRA ALLIEVI
ID Gara: 150428 – Classe: (1.24) Allievi
GUALTIERI SICAMINO’
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 3° MEMORIAL ROSARIO COSTA – GIORNATA AZZURRA JUN/UNDER 23 PROMISCUA
ID Gara: 150430 – Classe: (1.21 ) Juniores
GUALTIERI SICAMINO’
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 4° MEMORIAL FRANCESCO E VINCENZO SCIRE’
ID Gara: 149878 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
GANGI
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – TROFEO FLORIOPOLI
ID Gara: 148938 – Classe: AMATORIALE
MONTEMAGGIORE BELSITO
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – COPPA ANTICA CARES
ID Gara: 147408 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
OLBIA
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 8° MEMORIAL GIORGIA LOMUSCIO – PRESSO PISTA MTB – VIA CORATO 594 ANDRIA BT
ID Gara: 147501 – Classe: GIOVANISSIMI
ANDRIA (BT)
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 3° GRAN PREMIO PLANET KART CONSELICE
ID Gara: 149689 – Classe: GIOVANISSIMI
CONSELICE
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – GF TARROS MONTURA
ID Gara: 147459 – Classe: AMATORIALE
LA SPEZIA
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – GRAN FONDO DEL MURETTO DI ALASSIO MTB
ID Gara: 148199 – Classe: CROSSCOUNTRY AMATORI REG
ALASSIO (SV)
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – FEGLINO-FINALE-FEGLINO 2019 —SPOSTATA A DATA DA DECIDERE ——
ID Gara: 147583 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
ORCO FEGLINO (SV)
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – FEGLINO-FINALE-FEGLINO 2019 —SPOSTATA A DATA DA DECIDERE ——
ID Gara: 147585 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
ORCO FEGLINO (SV)
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – 40° G.P. GIULIANO MATTIUSSI
ID Gara: 148793 – Classe: CICLOTURISMO
LATISANA
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – CRONO TAI TROIS
ID Gara: 148799 – Classe: GIOVANISSIMI
CERNEGLONS
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – CRONO TAI TROIS
ID Gara: 148800 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG
CERNEGLONS
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – GP FIORITURA
ID Gara: 147634 – Classe: (1.24) Allievi
Vignola
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – GP Fioritura
ID Gara: 147635 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Vignola
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – GP Fioritura
ID Gara: 147636 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Vignola
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 2° MEMORIAL E.DALL’ASTA – 10° MEMORIAL G.CAMPANINI
ID Gara: 147637 – Classe: (1.24) Allievi
BASILICAGOIANO
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – MEDIO FONDO BOSCO DI BITONTO
ID Gara: 147498 – Classe: (RPP) Point To Point
BITONTO (BA)
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – QUINTA CRONOSCALATA MONTERBANO
ID Gara: 149829 – Classe: AMATORIALE
San Lorenzello
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – MARATHON DI VISCIANO – 5^ EDIZIONE
ID Gara: 147772 – Classe: (RMX) Marathon
Visciano
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 1° SHORT TRACK DEL VELINO “CITTA’ DI POSTA”
ID Gara: 149936 – Classe: GIOVANISSIMI
POSTA – RI
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 2ª SAN DONATO VAL DI COMINO MTB XCP RACE
ID Gara: 149931 – Classe: (RPP) Point To Point
SAN DONATO VAL DI COMINO – FR
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 2ª SAN DONATO VAL DI COMINO MTB XC RACE
ID Gara: 149932 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG
SAN DONATO VAL DI COMINO – FR
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 2ª CICLOTURISTICA MTB SAN DONATO VAL DI COMINO
ID Gara: 149933 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
SAN DONATO VAL DI COMINO – FR
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – XLIV G.P. MARCELLO FALCONE
ID Gara: 148759 – Classe: (1.21 ) Juniores
terracina lt
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – II GRANFONDO MARIO PARMEGIANI
ID Gara: 148584 – Classe: (RPP) Point To Point
POPOLI
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 6° TROFEO COMUNE DI MONTELUPONE
ID Gara: 149008 – Classe: (1.21 ) Juniores
MONTELUPONE
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 149011 – Classe: (1.24) Allievi
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 149012 – Classe: (1.30) Esordienti 1°/2° anno
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 149013 – Classe: (1.25) Donne Allieve
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 149014 – Classe: (1.28) Donne Esordienti
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 15^ RAMPICHIANA
ID Gara: 149184 – Classe: (RMX) Marathon
CORTONA
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – NUSENNA DOWNHILL – PROVA DI CAMPIONATO REGIONALE
ID Gara: 148032 – Classe: (RDH) Downhill
FRAZ. NUSENNA (SI)
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – 3^ CRONOSQUADRE DELLA VALDINIEVOLE
ID Gara: 147632 – Classe: AMATORIALE
MONSUMMANO TERME
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 1^ CRONOSQUADRE DELLA VALDINIEVOLE – GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE
ID Gara: 147633 – Classe: (1.21 ) Juniores
MONSUMMANO TERME (PT)
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 69^ COPPA CEI – 49^ COPPA FRANCESCO TOMEI (GIORNATA AZZURRA)
ID Gara: 149441 – Classe: (1.24) Allievi
MONTE S. QUIRICO (LU)
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 1° TROFEO ANGELO IMPIANTI GROUP (GIORNATA AZZURRA)
ID Gara: 149442 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
MONTE S. QUIRICO (LU)
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 1° TROFEO ANGELO IMPIANTI GROUP (GIORNATA AZZURRA)
ID Gara: 149443 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
MONTE S.QUIRICO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – LA PICCOLA “AMSTEL GOLD RACE”
ID Gara: 149221 – Classe: (1.24) Allievi
FOIANO DELLA CHIANA
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° G.P. CITTÀ’ DI FOIANO
ID Gara: 149222 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
FOIANO DELLA CHIANA
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° G.P. CITTA’ DI FOIANO
ID Gara: 149223 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
FOIANO DELLA CHIANA
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – 5^ GRAN FONDO NEW YORK ITALIA
ID Gara: 149236 – Classe: AMATORIALE
MONTEPULCIANO (SI)
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° TROFEO IL CIOCCO – PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE
ID Gara: 149245 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
CASTELVECCHIO PASCOLI (LU) – LOC. IL CIOCCO
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – RAMPICHIANA JUNIORES
ID Gara: 149191 – Classe: (RPP) Point To Point
CORTONA
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 53^ PICCOLA SANREMO
ID Gara: 147246 – Classe: (1.13) Under 23
SOVIZZO – VICENZA
Nazionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – CROSS COUNTRY DEL PALLADIO E DEI COLLI ASOLANI
ID Gara: 147832 – Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class
Crespignaga
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 57° GRAN PREMIO RINASCITA
ID Gara: 147737 – Classe: (1.21 ) Juniores
Roncadelle di Ormelle
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 10° TROFEO COMUNE DI SALIZZOLE
ID Gara: 147745 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Salizzole
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 10°TROFEO COMUNE DI SALIZZOLE
ID Gara: 147746 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Salizzole
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO COLORIFICIO GOTTARDO
ID Gara: 147747 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Campolongo Maggiore
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO COLORIFICIO GOTTARDO
ID Gara: 147748 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Campolongo Maggiore
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO COLORIFICIO GOTTARDO
ID Gara: 147749 – Classe: (1.24) Allievi
Campolongo Maggiore
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 57° GRAN PREMIO RINASCITA
ID Gara: 147750 – Classe: (1.24) Allievi
Roncadelle di Ormelle
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – RANDONNÈE CICLOSTORICA “LA CRENNESE”
ID Gara: 149877 – Classe: CICLOTURISMO
Crenna di Gallarate
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – RANDODERGHEN
ID Gara: 149679 – Classe: CICLOTURISMO
Milano
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 5° TROFEO CITTÀ DI CAORLE MTB GIOVANISSIMI
ID Gara: 148978 – Classe: GIOVANISSIMI
Caorle
Regionale
31 Marzo 2019
Paralimpico – 8° TROFEO VICENTINI CARNI – 8° TROFEO INSIEME SENZA BARRIERE
ID Gara: 148224 – Classe: HANDBIKE
Salizzole
Nazionale
31 Marzo 2019
Strada – 2° TROFEO CITTÀ DI TREVIGLIO
ID Gara: 147977 – Classe: (1.21 ) Juniores
TREVIGLIO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 39° MEMORIAL ERMINIO E MARINA FASANI
ID Gara: 147979 – Classe: (1.24) Allievi
GHEDI -BS-
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 6° TROFEO MIDAS MACHERIO A.M. ENRICO RIVOLTA
ID Gara: 147980 – Classe: (1.28) Donne Esordienti
MACHERIO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 6° TROFEO MIDAS MACHERIO A.M. ENRICO RIVOLTA
ID Gara: 147981 – Classe: (1.25) Donne Allieve
MACHERIO
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 3^ PR. MINI CROSS TOUR PIEMONTE 2019
ID Gara: 147766 – Classe: GIOVANISSIMI
POLLENZO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 3° TROFEO FAG ARTIGRAFICHE – 2° COPPA CITTA’ DI DOGLIANI
ID Gara: 147460 – Classe: (1.21 ) Juniores
Dogliani
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – 2° MEMORIAL MARISA ROSSO IN RAMASSO
ID Gara: 148536 – Classe: CICLOTURISMO
TORINO
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 6* TROFEO LAGO DI CANDIA
ID Gara: 147844 – Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class
Candia Canavese
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 1° TROFEO BLUE RIVER AMERICAN RANCH
ID Gara: 149283 – Classe: GIOVANISSIMI
TORRE D’ISOLA
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 2°TROFEO EGIDIO GRIGIS A.M. E PADRE VALENTINO GRIGIS A.M.
ID Gara: 149251 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Mariano Comense
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 2°TROFEO EGIDIO GRIGIS A.M. E PADRE VALENTINO GRIGIS A.M.
ID Gara: 149252 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Mariano Comense
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – TROFEO HOBBY BIKE……..per ricordare GIANCARLO
ID Gara: 149194 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Ro di Montichiari
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – TROFEO HOBBY BIKE……..per ricordare GIANCARLO
ID Gara: 149195 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
RO DI MONTICHIARI
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 13° TROFEO MATTEO POMBI A.M.
ID Gara: 148627 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
CERNUSCO S/N
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 22° TROFEO DANIELE BIFFI A.M.
ID Gara: 148628 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
CERNUSCO S/N
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 51° VARESE – ANGERA TROFEO CMI BIANDRONNO
ID Gara: 148568 – Classe: (1.24) Allievi
VARESE -ANGERA
Regionale

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here