Gli appuntamenti ciclistici dal 18 al 24 Marzo

Gli appuntamenti ciclistici dal 18 al 24 Marzo

Strada:

13 Mar-19 Mar 2019Tirreno-AdriaticoITA ME2.UWT
15 Mar-19 Mar 2019Champ. Continentaux d’Afrique CAC / CAC African Continental ChampionshipsETH    CC
20-mar-19Danilith Nokere Koerse voor DamesBEL WE1.1
20-mar-19Danilith Nokere KoerseBEL ME1.HC
17 Mar-21 Mar 2019Tour de TaiwanTPE ME2.1
22-mar-19Bredene Koksijde ClassicBEL ME1.HC
22-mar-19Youngster Coast ChallengeBEL MU1.2U
23-mar-19Milano-SanremoITA ME1.UWT
20 Mar-24 Mar 2019Volta ao AlentejoPOR ME2.2
22 Mar-24 Mar 2019Tour de TochigiJPN ME2.2
24-mar-19Trofeo Da Moreno – Piccolo Trofeo Alfredo BindaITA WJ1.Ncup
24-mar-19Guido Reybrouck ClassicBEL MJ1.1
24-mar-19Trofeo Alfredo Binda – Comune di CittiglioITA WE1.WWT
24-mar-19Grand Prix de Denain – Porte du HainautFRA ME1.HC
24-mar-19Bernaudeau JuniorFRA MJ1.1
22 Mar-26 Mar 2019Tour d’EgypteEGY ME2.2

Mountain Bike:

19 Mar-22 Mar 2019Crankworx Rotorua DownhillNZL Rotorua, NZ1
22-mar-19Carmel Cup no 1ISR Usfia2
23-mar-19UCI MTB Eliminator World Cup – XCE – City MountainbikeESP BarcelonaCDM
17 Mar-24 Mar 2019Absa Cape EpicRSA Cape Town – Western CapeSHC
23 Mar-24 Mar 2019Campeonato Centroamericano de DownhillGUA Pista Santa Gerturdis, Zacapa Guatemala2
23 Mar-24 Mar 2019Fullgaz RaceGER Obergessertshausen2
23 Mar-24 Mar 2019Portugal Cup DHIPOR Lousã1
23 Mar-24 Mar 2019ENDURO WORLD SERIES – Rotorua – Round 1NZL Rotorua3
23 Mar-24 Mar 2019Copa lo Barnechea + UCI Junior SeriesCHI Bikepark Lo Barnechea, Santiago de Chile1
24-mar-19Bermudian National Championship – XCOBER St. George, BermudaCN
24-mar-19Serbian National Championship – XCESRB Novi SadCN
24-mar-19US Cup-Vail Lake + UCI Junior Series XCOUSA Temecula, California1
24-mar-19Superprestigio MTBESP Cofrentes2
24-mar-19UCI MTB MARATHON SERIES – CambrilsESP Cambrils3
24-mar-19Griči Xco – Vrtojba 2019SLO Vrtojba1
24-mar-19HSBC UK National Cross Country Series Round 1GBR Sherwood Pines2
24-mar-19Cyprus National Championship – DHICYP Finikaria VillageCN
Logo Federazione Ciclistica Italiana FCI

19 Marzo 2019
Strada – 1° CRONOMETRO CITTA’ DI SAN BENEDETTO DEL TRONTO
ID Gara: 148593 – Classe: (1.21 ) Juniores
SAN BENEDETTO DEL TRONTO
Regionale
23 Marzo 2019
Strada – 1° TROFEO TRIS STAMPI
ID Gara: 148594 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
MONTECASSIANO
Regionale
23 Marzo 2019
Giovanile – CROSSCOUNTRY GIOVANILE
ID Gara: 148274 – Classe: GIOVANISSIMI
C/o Ristorante la Terrazza di San Guido
Regionale
23 Marzo 2019
Strada – STRADE BIANCHE DI ROMAGNA
ID Gara: 147244 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
MORDANO – BOLOGNA
Nazionale
23 Marzo 2019
Fuoristrada – 1^ E 2^ TAPPA DEL CIRCUITO ITALIANO DI BMX
ID Gara: 147344 – Classe: BMX
San Giovanni Lupatoto
Nazionale
23 Marzo 2019
Giovanile – SHORT TRACK IN BIKE PARK G.P. EDITAGLIO SERVIZI PER L’ABBIGLIAMENTO
ID Gara: 148976 – Classe: GIOVANISSIMI
Monselice
Regionale
23 Marzo 2019
Giovanile – AVANTI A TUTTA!!
ID Gara: 150180 – Classe: GIOCO CICLISMO
SAVIGLIANO
Regionale
23 Marzo 2019
Fuoristrada – IX ENDURO DEI LUPI
ID Gara: 147345 – Classe: ENDURO NAZIONALE
Coggiola
Nazionale
23 Marzo 2019
Amatoriale – 4° TROFEO SOLE E MARE
ID Gara: 147621 – Classe: AMATORIALE
Quartu S.E.
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – XC VALLE DEGLI IBLEI – COPPA SICILIA
ID Gara: 149553 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
COMISO
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – 1^ CRONO SQUADRE DELLE TERME – TROFEO CITTA’ DI TERMINI IMERESE
ID Gara: 149843 – Classe: AMATORIALE
TERMINI IMERESE
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° POINT S’ENNA
ID Gara: 147398 – Classe: (RPP) Point To Point
CAPOTERRA
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – CICLOPEDALATA “RIDING AND TREKKIND DAY” – SINISCOLA
ID Gara: 150020 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
SINISCOLA
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 1° TROFEO DALLE ALPI AL MARE CUNEO-IMPERIA
ID Gara: 147245 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
CUNEO IMPERIA
Nazionale
24 Marzo 2019
Giovanile – 2^ PR. MINI CROSS TOUR PIEMONTE 2019 – GHISLARENGO
ID Gara: 147763 – Classe: GIOVANISSIMI
GHISLARENGO ( VC )
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 21° TROFEO ALFREDO BINDA – COMUNE DI CITTIGLIO
ID Gara: 147317 – Classe: (1.WWT) Donne Elite Women’s World Tour
Taino – Cittiglio
Internazionale
24 Marzo 2019
Strada – 7° TROFEO DA MORENO – PICCOLO TROFEO ALFREDO BINDA
ID Gara: 147318 – Classe: (1.Ncup WJ) Coppa Nazioni Donne Juniores
Taino – Cittiglio
Internazionale
24 Marzo 2019
Giovanile – EL GAUCHO BABY CUP
ID Gara: 149696 – Classe: GIOCO CICLISMO
ORBASSANO
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – 1° TROFEO BIASOTTO UGO E VITTORIO A.M.
ID Gara: 147602 – Classe: AMATORIALE
Senago
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 45° TROFEO COMUNE DI GUSSAGO
ID Gara: 147978 – Classe: (1.21 ) Juniores
GUSSAGO
Regionale
24 Marzo 2019
Paralimpico – 2′ GARA REGIONALE COMUNE DI MUGGIO’
ID Gara: 149386 – Classe: HANDBIKE
LISSONE
Regionale
24 Marzo 2019
Giovanile – PROMOZIONALE SHORT TRACK: 8° TROFEO COMUNE DI TURBIGO – 8° GRAN PREMIO BAMA
ID Gara: 149282 – Classe: GIOVANISSIMI
TURBIGO
Regionale
24 Marzo 2019
Giovanile – TROFEO CIRCOLO NOI – MEMORIAL ENRICO ANDREATTA
ID Gara: 148977 – Classe: GIOCO CICLISMO
Cappella di Scorzè
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – LA LEGGENDARIA DEL PIAVE – MEMORIAL LUIGINO BORSOI – rinviato a data da destinarsi
ID Gara: 148538 – Classe: CICLOTURISMO
ODERZO
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – GRAN FONDO TRE VALLI BY GIST
ID Gara: 148407 – Classe: (RPP) Point To Point
TREGNAGO
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – PEDALATA TRE VALLI BY GIST
ID Gara: 148409 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
TREGNAGO
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 12° TROFEO CITTÀ MEDUNA DI LIVENZA
ID Gara: 147831 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
MEDUNA DI LIVENZA
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 78° CIRCUITO DI ORSAGO
ID Gara: 147736 – Classe: (1.21 ) Juniores
Orsago
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – AMSPORANDO
ID Gara: 149661 – Classe: CICLOTURISMO
RHO (MI)
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – RADUNO MTB
ID Gara: 150338 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
SANTA MARGHERITA LIGURE (GE)
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – MEMORIAL RICCI – LORENZINI
ID Gara: 148940 – Classe: (1.21 ) Juniores
LUNI (SP)
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 66^ COPPA SENIO
ID Gara: 147529 – Classe: (1.21 ) Juniores
CASSANIGO
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – GRAN FONDO STRADE BIANCHE DI ROMAGNA
ID Gara: 147605 – Classe: AMATORIALE
MORDANO
Nazionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – IV^ GRANFONDO MTB “COLLINE MOIANESI”
ID Gara: 147765 – Classe: (RPP) Point To Point
Moiano
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 9° TROFEO VASTESE INN BIKE – ACCADEMIA DELLA VENTRICINA
ID Gara: 147467 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
SCERNI
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 4° GRAN PREMIO DI APERTURA – 1° MEMORIAL DOTTOR MICHELE FONTANA
ID Gara: 147425 – Classe: (1.21 ) Juniores
CANOSA DI PUGLIA (BT)
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° MEMORIAL CATALDO LIVRIERI
ID Gara: 147496 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
CORATO (BA)
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – 24° GF ALBEROBELLO MURGE – MEMORIAL GIACINTO DELL’ERBA
ID Gara: 147497 – Classe: AMATORIALE
ALBEROBELLO (BA)
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 1 SAN LORENZO ENDURO BIKE PROVA CIRCUITO A.E.T.
ID Gara: 149002 – Classe: ENDURO REGIONALE
SAN LORENZO DI TREIA
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 59° GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE
ID Gara: 147243 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
MONTECASSIANO (MC)
Nazionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° SAN LORENZO ENDURO E-BIKE
ID Gara: 149539 – Classe: E-BIKE
SAN LORENZO DI TREIA
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – CROSSCOUNTRY
ID Gara: 148271 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
C/o Ristorante la Terrazza di San Guido
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – ROKKETTA LEGEND CINGOLANI CROSSCOUNTRY
ID Gara: 147346 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
Gualdo Tadino
Nazionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – TERRE DEI VARANO OFF ROAD
ID Gara: 150318 – Classe: (RPP) Point To Point
CAMERINO
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – IL CORTO DEL CANCELLIERE
ID Gara: 149537 – Classe: (RPP) Point To Point
LARI (PI)
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – GRAN FONDO DEI VICARI
ID Gara: 149326 – Classe: (RMX) Marathon
LARI (PI)
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 55° G.P. ARTIGIANATO E COMMERCIO STABBIESE
ID Gara: 149028 – Classe: (1.21 ) Juniores
STABBIA (FI)
Regionale

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here