Faun Environnement – Classic de l’Ardèche Rhône Crussol: Ordine d’Arrivo

19° Faun Environnement – Classic de l’Ardèche Rhône Crussol (1.1)

2/03/2019  »  Guilherand-Grange  ›  Guilherand-Grange   (197.5km)

1 Calmejane Lilian Direct Energie 5:23:59
2 Madouas Valentin  Groupama – FDJ 0:04
3 Eiking Odd Christian  Wanty – Groupe Gobert ,,,,
4 Bardet Romain  AG2R La Mondiale ,,,,
5 Weening Pieter  Roompot – Charles ,,,,
6 Müller Patrick  Vital Concept – B&B Hotels ,,,,
7 Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale ,,,,
8 Martin Guillaume  Wanty – Groupe Gobert ,,,,
9 Bravo Garikoitz   Euskadi Basque Country – Murias ,,,,
10 Edet Nicolas  Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
11 Hermans Ben  Israel Cycling Academy ,,,,
12 Pinot Thibaut  Groupama – FDJ 0:08
13 Frankiny Kilian  Groupama – FDJ ,,,,
14 Visconti Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10
15 Berhane Natnael  Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
16 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli – Sidermec ,,,,
17 Velasco Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13
18 Lunke Sindre  Riwal Readynez Cycling Team ,,,,
19 Lastra Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,,,
20 Combaud Romain  Delko Marseille Provence ,,,,
21 Doubey Fabien  Wanty – Groupe Gobert ,,,,
22 Perez Anthony  Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
23 Hivert Jonathan  Direct Energie ,,,,
24 Zardini Edoardo  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16
25 Schönberger Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,,,
26 Gabburo Davide  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:20
27 Vinjebo Emil  Riwal Readynez Cycling Team 0:37
28 Niv Guy  Israel Cycling Academy ,,,,
29 Maison Jérémy  Team Arkéa Samsic ,,,,
30 Peyskens Dimitri  Wallonie-Bruxelles ,,,,
31 Chernetski Sergei Caja Rural – Seguros RGA ,,,,
32 Simon Julien  Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
33 Moinard Amaël  Team Arkéa Samsic ,,,,
34 Masnada Fausto  Androni Giocattoli – Sidermec ,,,,
35 Busato Matteo  Androni Giocattoli – Sidermec 0:51
36 Amezqueta Julen  Caja Rural – Seguros RGA 0:53
37 Livyns Arjen  Roompot – Charles ,,,,
38 Hagen Krister  Riwal Readynez Cycling Team 1:18
39 Flórez Miguel Eduardo  Androni Giocattoli – Sidermec 1:20
40 Mortier Julien  Wallonie-Bruxelles 1:40
41 Ludvigsson Tobias  Groupama – FDJ ,,,,
42 Serrano Gonzalo  Caja Rural – Seguros RGA ,,,,
43 van der Lijke Nick  Roompot – Charles ,,,,
44 Pacher Quentin  Vital Concept – B&B Hotels 3:06
45 Hardy Romain  Team Arkéa Samsic ,,,,
46 Paillot Yoann  St Michel – Auber93 ,,,,
47 De Clercq Bart  Wanty – Groupe Gobert ,,,,
48 Murphy Kyle  Rally UHC Cycling ,,,,
49 Barthe Cyril   Euskadi Basque Country – Murias 3:33
50 Van Niekerk Morne  St Michel – Auber93 ,,,,
51 Carpenter Robin  Rally UHC Cycling 3:35
52 Cataford Alexander  Israel Cycling Academy ,,,,
53 Frapporti Marco  Androni Giocattoli – Sidermec ,,,,
54 Plaza Rubén  Israel Cycling Academy ,,,,
55 Filosi Iuri  Delko Marseille Provence ,,,,
56 Minnaard Marco  Wanty – Groupe Gobert 4:03
57 Molly Kenny  Wallonie-Bruxelles ,,,,
58 Madrazo Ángel   Burgos-BH 4:35
59 Gastauer Ben  AG2R La Mondiale 4:44
60 Quaade Rasmus  Riwal Readynez Cycling Team ,,,,
61 Muñoz Daniel  Androni Giocattoli – Sidermec ,,,,
62 Dupont Hubert  AG2R La Mondiale ,,,,
63 Bongiorno Francesco Manuel  Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,,,
64 Ezquerra Jesús Burgos-BH 4:54
65 Delaplace Anthony  Team Arkéa Samsic 5:06
66 Seigle Romain  Groupama – FDJ ,,,,
67 Vincent Léo  Groupama – FDJ 6:26
68 Duijn Huub  Roompot – Charles 6:59
69 Bizkarra Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,,,
70 Kron Andreas  Riwal Readynez Cycling Team ,,,,
71 Irisarri Jon  Caja Rural – Seguros RGA 7:11
72 Maurelet Flavien  St Michel – Auber93 7:37
73 Degand Thomas  Wanty – Groupe Gobert 8:16
74 Sessler Nícolas  Burgos-BH ,,,,
75 Spreafico Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 9:39
76 Kamp Alexander  Riwal Readynez Cycling Team 10:02
77 Ourselin Paul  Direct Energie ,,,,
78 Burgaudeau Mathieu  Direct Energie ,,,,
79 Leveau Jérémy  Delko Marseille Provence 11:10
80 Chetout Loïc  Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
81 Goldstein Roy  Israel Cycling Academy 11:24
82 Paasschens Mathijs  Wallonie-Bruxelles ,,,,
83 Schmidt Fabien  Delko Marseille Provence ,,,,
84 Peters Nans  AG2R La Mondiale ,,,,
85 Rodríguez Sergio Euskadi Basque Country – Murias ,,,,
86 Moreno Javier  Delko Marseille Provence ,,,,
87 Ellsay Nigel  Rally UHC Cycling ,,,,
88 Tuft Svein  Rally UHC Cycling ,,,,
89 Dal-Cin Matteo  Rally UHC Cycling ,,,,
90 Cam Maxime  Vital Concept – B&B Hotels ,,,,
91 Thominet Camille  St Michel – Auber93 ,,,,
92 Joyce Colin  Rally UHC Cycling ,,,,
93 Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy ,,,,
94 Marengo Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,,,
95 Bidard François  AG2R La Mondiale 12:52
96 Jules Justin Wallonie-Bruxelles 14:18
97 Mottier Justin Vital Concept – B&B Hotels 14:52
98 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence ,,,,
99 Reza Kévin  Vital Concept – B&B Hotels ,,,,
100 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
101 Gonçalves Domingos Caja Rural – Seguros RGA ,,,,
102 Bagot Yoann Vital Concept – B&B Hotels ,,,,
103 Robeet Ludovic Wallonie-Bruxelles ,,,,
104 Lietaer Eliot Wallonie-Bruxelles ,,,,

���

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here