CATALOGNA: MATTHEWS VINCENTE, VALVERDE BATTUTO, FROOME CADUTO…

Sant Feliu de Guixols - Spain - wielrennen - cycling - cyclisme - radsport - Michael Matthews (Australia / Team Sunweb) - Alejandro Valverde Belmonte (Spain / Team Movistar)pictured during the 99th Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT) - Stage 2 from Mataro to Sant Feliu de Guixols (166.7KM) - photo Luis Gomez/Cor Vos © 2019

CATALOGNA: MATTHEWS VINCENTE, VALVERDE BATTUTO, FROOME CADUTO…

A Sant Feliu de Guíxols si sblocca Michael Matthews, che torna alla vittoria dopo la caduta alla Parigi-Nizza. L’australiano si è imposto su Alejandro Valverde e Daryl Impey. Nella TopTen anche Enrico Gasparotto e Davide Formolo. Caduta per Froome, arrivato comunque al traguardo anche se notevolmente attardato.

26/3 – Tappa 2 – Mataró › Sant Feliu de Guixols (166.7km)

Dopo la spettacolare impresa di Thomas De Gendt (Lotto Soudal) di ieri, anche la seconda tappa della Volta a Catalunya non è stata scevra di emozioni ed interessi. In un finale da classica si sono dati battaglia Daryl Impey (Mitchelton-Scott), il primo a lanciare la volata, Michael Matthews (Sunweb) e Alejandro Valverde (Movistar). Il primo a tagliare il traguardo è stato l’australiano che dopo aver fatto sfogare il sudafricano lo ha superato sulla linea d’arrivo, riuscendo anche a tenere a bada il campione del mondo, sempre a suo agio in arrivi simili a quello odierno. A completare la TopTen troviamo: Maximilian Schachmann (Bora – Hansgrohe), Odd Christian Eiking (Wanty – Gobert Cycling Team), James Knox (Deceuninck – Quick Step), Patrick Bevin (CCC Team), Enrico Gasparotto (Dimension Data), Davide Formolo (Bora – Hansgrohe) e Daniel Martin (UAE-Team Emirates), tutti con lo stesso tempo del vincitore.
Il portacolori del Team Sunweb ha così ritrovato la vittoria che gli mancava dal 9 settembre dello scorso anno quando si impose al Grand Prix Cycliste de Montréal. L’australiano, reduce dal 12° posto della Sanremo, era stato vittima di una caduta all’ultima Parigi-Nizza che gli aveva complicato non poco l’avvicinamento alla Classicissima e alle altre corse di primavera. Il problema, a quanto pare, è stato ampiamente superato grazie al successo odierno e, soprattutto, al modo con il quale è stato conseguito. La giornata di gara è stata, invece, negativa per Chris Froome (Sky). Il vincitore dell’ultimo Giro d’Italia è rimasto vittima di una caduta quando mancavano 37 km al termine e ha riportato molte escoriazione sulla parte destra del corpo. Il portacolori del team britannico ha comunque raggiunto il traguardo, anche se con un ritardo superiore ai 14 minuti: si tratta di una situazione non facile per lui, considerate le caratteristiche delle prossime due tappe, entrambe disegnate in alta montagna. Alla vigilia delle frazioni decisive la classifica generale è sempre guidata da De Gendt con 2’47” su Valverde e 2’48” su Matthews e Schachmann.
Domani l’arrivo in quota di Vallter 2000, previsto anche lo scorso anno ma poi saltato per maltempo, dovrebbe far uscire alla ribalta chi ha ambizioni in classifica generale.

27/3 – Tappa 3 – Sant Feliu de Guixols › Vallter 2000 (Setcases) (179km)

@IlCiclismo.It/Mario Prato

ORDINE D’ARRIVO
1 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 4:09:34
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
3 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott
4 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe
5 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert
6 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep
7 Patrick Bevin (NZl) CCC Team
8 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
9 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
10 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
11 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
12 Egan Bernal (Col) Team Sky
13 Warren Barguil (Fra) Arkéa Samsic
14 Michael Woods (Can) EF Education First
15 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
16 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
17 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
18 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
19 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
20 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
22 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles
23 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
24 Enric Mas (Spa) Deceuninck-QuickStep
25 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert
26 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma
27 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
28 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First
29 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
30 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
31 Kevin Ledanois (Fra) Arkéa Samsic
32 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
33 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
34 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles
35 Marc Soler (Spa) Movistar Team
36 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
37 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert
38 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
39 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
40 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
41 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team
42 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
43 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
44 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
45 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
46 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
47 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
48 Maurits Lammertink (Ned) Roompot-Charles
49 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
50 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First
51 Nathan Brown (USA) EF Education First
52 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
53 Tanel Kangert (Est) EF Education First
54 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
55 Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott
56 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
57 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
58 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert
59 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:12
60 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
61 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
62 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
63 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
64 Ricardo Vilela (Por) Burgos-BH
65 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert
66 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:16
67 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
68 Joe Dombrowski (USA) EF Education First
69 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
70 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
71 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team
72 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
73 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
74 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
75 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe
76 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
77 Brice Feillu (Fra) Arkéa Samsic
78 Natnael Berhane (Eri) Cofidis, Solutions Credits
79 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin 0:00:26
80 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:29
81 Bart De Clercq (Bel) Wanty-Gobert
82 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team
83 Huub Duijn (Ned) Roompot-Charles
84 Darwin Atapuma (Col) Cofidis, Solutions Credits
85 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep
86 Amael Moinard (Fra) Arkéa Samsic
87 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
88 Anthony Delaplace (Fra) Arkéa Samsic 0:00:34
89 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:40
90 Ivan Sosa (Col) Team Sky
91 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:00:51
92 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
93 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team
94 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:20
95 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:27
96 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida
97 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data
98 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
99 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
100 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
101 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
102 Simon Geschke (Ger) CCC Team
103 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Sky 0:01:31
104 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:21
105 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:02:38
106 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles
107 Carlos Verona (Spa) Movistar Team 0:02:55
108 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:56
109 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH 0:03:01
110 Sebastian Henao (Col) Team Sky
111 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma 0:03:08
112 Pieter Weening (Ned) Roompot-Charles
113 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma
114 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:03:49
115 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:05:00
116 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:05:21
117 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale
118 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH
119 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ
120 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep
121 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First
122 Florian Vachon (Fra) Arkéa Samsic
123 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
124 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA
125 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
126 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates
127 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
128 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
129 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
130 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:08:13
131 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
132 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
133 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
134 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
135 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma
136 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
137 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
138 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates
139 Sebastian Mora Vedri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
140 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
141 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
142 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
143 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
144 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:54
145 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep
146 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
147 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert
148 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team
149 Jesper Hansen (Den) Cofidis, Solutions Credits
150 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo
151 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
152 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team
153 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
154 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
155 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:12:03
156 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:12:11
157 André Greipel (Ger) Arkéa Samsic
158 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
159 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH
160 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:14:04
161 Chris Froome (GBr) Team Sky
162 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
163 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
164 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
165 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA
166 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team
167 Rob Power (Aus) Team Sunweb
CLASSIFICA GENERALE
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 8:23:50
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:02:47
3 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:02:48
4 Maximilian Schachmann (Ger) Bora-Hansgrohe
5 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott 0:02:54
6 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:02:56
7 Egan Bernal (Col) Team Sky 0:02:57
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma
9 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
10 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:02:58
11 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
12 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert
13 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Charles
14 Michael Woods (Can) EF Education First
15 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida
16 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
17 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
18 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates
19 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
20 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
21 Enric Mas (Spa) Deceuninck-QuickStep
22 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
23 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert
24 Tejay Van Garderen (USA) EF Education First
25 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
26 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
27 Nathan Brown (USA) EF Education First
28 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles
29 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
30 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert
31 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
32 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep
33 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
34 Maurits Lammertink (Ned) Roompot-Charles
35 Marc Soler (Spa) Movistar Team
36 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First
37 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
38 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert
39 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
40 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
41 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
42 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
43 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
44 Warren Barguil (Fra) Arkéa Samsic
45 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
46 Adam Yates (GBr) Mitchelton-Scott
47 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
48 Laurens ten Dam (Ned) CCC Team
49 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
50 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
51 Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott
52 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
53 Kevin Ledanois (Fra) Arkéa Samsic
54 Tanel Kangert (Est) EF Education First
55 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
56 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
57 Jesus Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
58 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
59 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:03:10
60 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
61 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert
62 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
63 Richie Porte (Aus) Trek-Segafredo
64 Ricardo Vilela (Por) Burgos-BH
65 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:03:14
66 Natnael Berhane (Eri) Cofidis, Solutions Credits
67 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
68 Diego Rubio Hernandez (Spa) Burgos-BH
69 Joe Dombrowski (USA) EF Education First
70 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
71 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
72 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
73 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team
74 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
75 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates
76 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:03:23
77 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin 0:03:24
78 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:27
79 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team
80 Darwin Atapuma (Col) Cofidis, Solutions Credits
81 Bart De Clercq (Bel) Wanty-Gobert
82 Ivan Sosa (Col) Team Sky 0:03:38
83 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
84 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:03:49
85 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
86 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team
87 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:04:18
88 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:04:25
89 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
90 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
91 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
92 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Sky 0:04:29
93 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:05:19
94 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:05:36
95 Carlos Verona (Spa) Movistar Team 0:05:53
96 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:05:54
97 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:05:59
98 José Fernandes Neves (Por) Burgos-BH
99 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:06:06
100 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo-Visma
101 Brice Feillu (Fra) Arkéa Samsic 0:06:31
102 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:06:44
103 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:07:58
104 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:08:19
105 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep
106 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ
107 Florian Vachon (Fra) Arkéa Samsic
108 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale
109 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
110 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First
111 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
112 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
113 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:08:33
114 Huub Duijn (Ned) Roompot-Charles 0:10:08
115 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:10:16
116 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:11:08
117 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:11:11
118 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
119 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
120 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
121 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma
122 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
123 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
124 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
125 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert 0:11:50
126 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:11:51
127 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:12:06
128 Amael Moinard (Fra) Arkéa Samsic 0:12:19
129 Anthony Delaplace (Fra) Arkéa Samsic 0:12:24
130 Pieter Weening (Ned) Roompot-Charles 0:12:49
131 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:12:55
132 André Greipel (Ger) Arkéa Samsic 0:15:09
133 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:16:53
134 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:17:02
135 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
136 Chris Froome (GBr) Team Sky
137 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:17:11
138 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:18:02
139 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb
140 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:18:19
141 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:19:11
142 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:19:25
143 Jesper Hansen (Den) Cofidis, Solutions Credits 0:20:44
144 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
145 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
146 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos-BH 0:21:56
147 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
148 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
149 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos-BH 0:24:01
150 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:48
151 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 0:25:29
152 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
153 Sergio Samitier Samitier (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:25:54
154 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team
155 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:26:03
156 Sebastian Mora Vedri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
157 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ
158 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
159 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:26:44
160 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
161 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:28:07
162 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 0:30:01
163 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
164 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:31:16
165 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe 0:31:54
166 Rob Power (Aus) Team Sunweb
167 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural-Seguros RGA 0:33:17

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here