Tour de la Provence: Ordine d’Arrivo seconda tappa

4^ Tour de la Provence (2.1)

Tappa 2  »  Istres  ›  La Ciotat   (191.6km)

Ordine d’Arrivo:

1 Prades Eduard Movistar Team 4:50:15
2 Gallopin Tony AG2R La Mondiale ,,,,
3 Izagirre Gorka Astana Pro Team ,,,,
4 Clarke Simon EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
5 Dunbar Eddie Team Sky ,,,,
6 Calmejane Lilian Direct Energie ,,,,
7 Pinot Thibaut Groupama – FDJ ,,,,
8 Gaudu David   Groupama – FDJ ,,,,
9 Molard Rudy Groupama – FDJ ,,,,
10 Gilbert Philippe  Deceuninck – Quick Step 0:16
11 Cherel Mickaël AG2R La Mondiale ,,,,
12 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 0:26
13 Finetto Mauro Delko Marseille Provence ,,,,
14 Janssens Jimmy  Corendon – Circus ,,,,
15 Martin Guillaume Wanty – Groupe Gobert ,,,,
16 Gautier Cyril  Vital Concept – B&B Hotels ,,,,
17 Reichenbach Sébastien Groupama – FDJ ,,,,
18 Mas Lluís  Movistar Team 0:42
19 Périchon Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
20 Domont Axel AG2R La Mondiale ,,,,
21 Serry Pieter Deceuninck – Quick Step ,,,,
22 Hivert Jonathan Direct Energie ,,,,
23 Zeits Andrey Astana Pro Team ,,,,
24 Neilands Krists Israel Cycling Academy ,,,,
25 Delaplace Anthony Team Arkéa Samsic ,,,,
26 Masnada Fausto Androni Giocattoli – Sidermec ,,,,
27 Rolland Pierre Vital Concept – B&B Hotels ,,,,
28 Skujiņš Toms Trek – Segafredo ,,,,
29 Roche Nicolas Team Sunweb ,,,,
30 Haga Chad Team Sunweb ,,,,
31 Pedrero Antonio Movistar Team ,,,,
32 Gogl Michael Trek – Segafredo 1:09
33 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale ,,,,
34 Le Cunff Kévin St Michel – Auber93 ,,,,
35 Bouet Maxime Team Arkéa Samsic ,,,,
36 El Fares Julien Delko Marseille Provence ,,,,
37 Barguil Warren  Team Arkéa Samsic ,,,,
38 Storer Michael Team Sunweb ,,,,
39 Carthy Hugh EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
40 Cavagna Rémi Deceuninck – Quick Step 1:27
41 Doull Owain Team Sky ,,,,
42 Ganna Filippo Team Sky ,,,,
43 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
44 Maison Jérémy Team Arkéa Samsic ,,,,
45 Declercq Tim Deceuninck – Quick Step ,,,,
46 Kämna Lennard Team Sunweb ,,,,
47 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
48 Sütterlin Jasha Movistar Team ,,,,
49 Moinard Amaël Team Arkéa Samsic ,,,,
50 Meurisse Xandro Wanty – Groupe Gobert 1:40
51 Jensen August Israel Cycling Academy 2:12
52 Turgis Jimmy Vital Concept – B&B Hotels ,,,,
53 Eiking Odd Christian Wanty – Groupe Gobert ,,,,
54 Langeveld Sebastian EF Education First Pro Cycling Team 2:21
55 Schinnagel Johannes Maloja Pushbikers ,,,,
56 Spreafico Matteo  Androni Giocattoli – Sidermec ,,,,
57 Eg Niklas Trek – Segafredo ,,,,
58 Seigle Romain Groupama – FDJ ,,,,
59 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,,,
60 Rosa Diego Team Sky ,,,,
61 Vanmarcke Sep EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
62 Ferasse Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,,,
63 Erviti Imanol Movistar Team ,,,,
64 Dombrowski Joe EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
65 Gastauer Ben AG2R La Mondiale ,,,,
66 Castrillo Jaime Movistar Team ,,,,
67 Antomarchi Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,,,
68 Thominet Camille St Michel – Auber93 ,,,,
69 Niv Guy Israel Cycling Academy ,,,,
70 Paillot Yoann St Michel – Auber93 2:39
71 Schlemmer Lukas Maloja Pushbikers ,,,,
72 Lukševics Viesturs Amore & Vita – Prodir 3:38
73 Devolder Stijn Corendon – Circus ,,,,
74 de Vreese Laurens Astana Pro Team ,,,,
75 Boivin Guillaume Israel Cycling Academy ,,,,
76 Vergaerde Otto Corendon – Circus ,,,,
77 Ritzinger Felix Maloja Pushbikers 4:37
78 Maurelet Flavien St Michel – Auber93 4:45
79 Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 5:21
80 Sénéchal Florian Deceuninck – Quick Step ,,,,
81 Touze Damien Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
82 Idjouadiene Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,,,
83 Rumac Josip Androni Giocattoli – Sidermec ,,,,
84 Duchesne Antoine Groupama – FDJ ,,,,
85 Godon Dorian AG2R La Mondiale ,,,,
86 Gouault Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,,,
87 Celano Danilo Amore & Vita – Prodir ,,,,
88 Rickaert Jonas Corendon – Circus ,,,,
89 Lampaert Yves Deceuninck – Quick Step ,,,,
90 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence ,,,,
91 Meisen Marcel Corendon – Circus ,,,,
92 Degenkolb John Trek – Segafredo ,,,,
93 Schmidt Fabien Delko Marseille Provence ,,,,
94 Rochas Rémy Delko Marseille Provence ,,,,
95 Backaert Frederik Wanty – Groupe Gobert ,,,,
96 Jakin Alot St Michel – Auber93 ,,,,
97 Maldonado Anthony St Michel – Auber93 ,,,,
98 Frapporti Mattia Androni Giocattoli – Sidermec ,,,,
99 Asgreen Kasper Deceuninck – Quick Step ,,,,
100 Fröhlinger Johannes Team Sunweb ,,,,
101 Kreder Wesley Wanty – Groupe Gobert ,,,,
102 Hofland Moreno EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
103 Cousin Jérôme Direct Energie ,,,,
104 Pasqualon Andrea Wanty – Groupe Gobert ,,,,
105 Dempster Zak Israel Cycling Academy ,,,,
106 Auer Daniel  Maloja Pushbikers 6:36
107 Welten Bram  Team Arkéa Samsic 9:02
108 van den Berg Julius EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
109 Sellier Simon Direct Energie ,,,,
110 Pichot Alexandre Direct Energie ,,,,
111 Beppu Fumiyuki Trek – Segafredo ,,,,
112 Turgis Anthony Direct Energie ,,,,
113 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,,,
114 Stallaert Joeri Corendon – Circus ,,,,
115 Gène Yohann Direct Energie ,,,,
116 Riou Alan Team Arkéa Samsic ,,,,
117 Masson Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,,,
118 Thomas Benjamin Groupama – FDJ ,,,,
119 Navardauskas Ramūnas Delko Marseille Provence ,,,,
120 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team ,,,,
121 Bagot Yoann Vital Concept – B&B Hotels 9:55
122 Vichot Arthur Vital Concept – B&B Hotels ,,,,
123 Cam Maxime Vital Concept – B&B Hotels 10:29
124 Kragh Andersen Asbjørn Team Sunweb 10:49
125 Walscheid Max Team Sunweb ,,,,
126 Feillu RomainSt St Michel – Auber93 ,,,,
127 Bennati Daniele Movistar Team ,,,,
128 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale ,,,,
129 Garel Adrien Vital Concept – B&B Hotels 11:43
130 De Bondt Dries Corendon – Circus 12:57
131 Moncassin Maxence Amore & Vita – Prodir 13:05
132 Nika Iltjan Amore & Vita – Prodir ,,,,
133 Swift Ben Team Sky 13:41
134 De Winter Ludwig Wanty – Groupe Gobert 14:25
135 Basso Leonardo Team Sky 15:07
136 Lawless Chris Team Sky 15:32
137 Frame Alex Trek – Segafredo ,,,,
138 Kolb Stefan Maloja Pushbikers ,,,,
139 Brändle Matthias Israel Cycling Academy ,,,,
140 Gregaard Jonas Astana Pro Team ,,,,
141 Moschetti Matteo Trek – Segafredo ,,,,
142 Freuler Jan-André Amore & Vita – Prodir 18:06
143 Salzmann Jodok Maloja Pushbikers 18:23
144 Viel Mattia Androni Giocattoli – Sidermec 21:13
145 Fedrigo Leonardo Androni Giocattoli – Sidermec ,,,,
146 Gavars Eriks Toms Amore & Vita – Prodir ,,,,
147 Gotzinger Valentin Maloja Pushbikers ,,,,
148 Barbier Rudy Israel Cycling Academy 22:13
149 Barbier Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 24:33
DNF Leroux Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
DNF Fernández Delio Delko Marseille Provence

La tappa di Domani:

Tappa 3  »  Aubagne  ›  Le Castellet (Circuit Paul Ricard)   (181.1km)

2 COMMENTI

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here