Tour Cycliste International du Haut Var: Elenco Partenti

51° Tour Cycliste International du Haut Var (2.1)

Le Tappe:
22/2 – Tappa 1 – Vence › Mandelieu-la-Napoul (154.5km)
23/2 – Tappa 2 – Le Cannet-des-Maures › Mons (201.4km)
24/2 – Tappa 3 – La Londe-les-Maures › Mont Faron (Toulon) (136km)

Elenco Partenti:

  1. Direct Energie
    1 HIVERT Jonathan
    2 BOUDAT Thomas
    3 BURGAUDEAU Mathieu
    4 CALMEJANE Lilian
    5 COUSIN Jérôme
    6 OURSELIN Paul
    7 TULIK Angelo
  2. Groupama – FDJ
    11 PINOT Thibaut
    12 LADAGNOUS Matthieu
    13 FRANKINY Kilian
    14 LUDVIGSSON Tobias
    15 MOLARD Rudy
    16 MORABITO Steve
    17 PREIDLER Georg
  3. AG2R La Mondiale
    21 BARDET Romain
    22 CHEREL Mickaël
    23 DUPONT Hubert
    24 GENIEZ Alexandre
    25 GOUGEARD Alexis
    26 PETERS Nans
    27 VUILLERMOZ Alexis
  4. Trek – Segafredo
    31 BEPPU Fumiyuki
    32 BERNARD Julien
    33 CICCONE Giulio
    34 CONCI Nicola
    35 FELLINE Fabio
    36 GOGL Michael
    37 PANTANO Jarlinson
  5. EF Education First
    41 BRESCHEL Matti
    42 CARTHY Hugh
    43 HOFLAND Moreno
    44 KANGERT Tanel
    45 MORTON Lachlan
    46 VANMARCKE Sep
    47 DOMBROWSKI Joe
  6. Wallonie-Bruxelles
    51 ISTA Kevyn
    52 SIX Franklin
    53 MOLLY Kenny
    54 PAASSCHENS Mathijs
    55 PEYSKENS Dimitri
    56 ROBEET Ludovic
    57 WIRTGEN Tom
  7. Vital Concept – B&B Hotels
    61 BAGOT Yoann
    62 CAM Maxime
    64 MOTTIER Justin
    65 ROLLAND Pierre
    66 TURGIS Jimmy
    67 VICHOT Arthur
  8. Burgos-BH
    71 BICO Nuno
    72 SESSLER Nícolas
    73 SUREDA Jaume
    74 LANGELLOTTI Victor
    75 ROBREDO Álvaro
    76 MITRI James
    77 GIBSON Matthew
  9. Cofidis, Solutions Crédits
    81 SIMON Julien
    82 EDET Nicolas
    83 MORIN Emmanuel
    84 LE TURNIER Mathias
    85 PEREZ Anthony
    86 PÉRICHON Pierre-Luc
    87 TOUZE Damien
  10. Androni Giocattoli – Sidermec
    91 MUÑOZ Daniel
    92 BUSATO Matteo
    93 RUMAC Josip
    94 FLÓREZ Miguel Eduardo
    95 FRAPPORTI Mattia
    96 SPREAFICO Matteo
    97 VENDRAME Andrea
  11. Team Arkéa Samsic
    101 FEILLU Brice
    102 MAISON Jérémy
    103 HARDY Romain
    104 LEDANOIS Kévin
    105 LE ROUX Romain
    106 MOINARD Amaël
    107 VACHON Florian
  12. Riwal Readynez Cycling Team
    111 QUAADE Rasmus
    112 KAMP Alexander
    113 BRØCHNER Nicolai
    114 AAEN JØRGENSEN Jonas
    115 LUNKE Sindre
    116 VINJEBO Emil
    117 ERIKSSON Lucas
  13. Israel Cycling Academy
    121 BOIVIN Guillaume
    122 CATAFORD Alexander
    123 VAN WINDEN Dennis
    124 ENGER Sondre Holst
    125 NEILANDS Krists
    127 SBARAGLI Kristian
  14. Delko Marseille Provence
    131 COMBAUD Romain
    132 EL FARES Julien
    134 FINETTO Mauro
    135 DE ROSSI Lucas
    136 NAVARDAUSKAS Ramūnas
    137 SCHMIDT Fabien
  15. Euskadi Basque Country – Murias
    141 INTXAUSTI Beñat
    142 BARCELÓ Fernando
    143 BARRENETXEA Ander
    144 BERRADE Urko
    145 UDONDO Gotzon
    147 BIZKARRA Mikel
  16. Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
    151 ANTOMARCHI Julien
    152 IDJOUADIENE Pierre
    153 DERNIES Tom
    154 FERASSE Thibault
    156 MASSON Christophe
    157 VAUBOURZEIX Thomas
  17. Sovac
    161 REBELLIN Davide
    162 MANSOURI Hamza
    163 MANSOURI Islam
    164 HAMZA Abderrahmane Mehdi
    165 EVRARD Laurent
    166 SAIDI Nassim
    167 BOUZIDI Mohamed
  18. St Michel – Auber93
    171 BALDO Nicolas
    172 LE CUNFF Kévin
    173 HUREL Tony
    174 MALDONADO Anthony
    175 MAURELET Flavien
    176 THOMINET Camille
    177 VAN NIEKERK Morne

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here