FCI: Il Calendario Gare di Marzo

Tutti gli appuntamenti ciclistici del mese di Marzo nel Calendario della FCI

2 Marzo 2019
Strada – 26° MEMORIAL POLESE
ID Gara: 147241 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
SAN MICHELE DI PIAVE (TV)
Nazionale
2 Marzo 2019
Fuoristrada – #1 INTERNAZIONALI D’ITALIA SERIES – ANDORA RACE CUP GP D’INVERNO
ID Gara: 147339 – Classe: XCO CLASSE 2
ANDORA
Internazionale
2 Marzo 2019
Giovanile – 1° TROFEO MTB CERIALE
ID Gara: 148581 – Classe: GIOVANISSIMI
CERIALE (SV)
Regionale
3 Marzo 2019
Amatoriale – GRAN FONDO CERIALE
ID Gara: 148582 – Classe: AMATORIALE
CERIALE (SV)
Regionale
3 Marzo 2019
Fuoristrada – ANDORA RACE CUP – GP D’INVERNO MASTER 2019
ID Gara: 147340 – Classe: CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ
ANDORA
Nazionale
3 Marzo 2019
Strada – 57^ COPPA BELRICETTO
ID Gara: 147526 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
BELRICETTO DI LUGO
Regionale
3 Marzo 2019
Strada – 39° G.P. CEDA 78° CIRCUITO JUVESPORT
ID Gara: 147393 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
Mareno di Piave
Regionale
3 Marzo 2019
Strada – 1° TROFEO B&P RECYCLING
ID Gara: 148567 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
SAN DANIELE PO
Regionale
3 Marzo 2019
Amatoriale – “IL CECINESE”
ID Gara: 147588 – Classe: CICLOTURISMO
CECINA (LI)
Regionale
3 Marzo 2019
Amatoriale – “L’OMINO DI FERRO”
ID Gara: 147589 – Classe: CICLOTURISMO
CECINA (LI)
Regionale
3 Marzo 2019
Amatoriale – “COLLEMEZZANO”
ID Gara: 147590 – Classe: CICLOTURISMO
CECINA (LI)
Regionale
3 Marzo 2019
Fuoristrada – 16^ BACIALLA BIKE
ID Gara: 148049 – Classe: (RPP) Point To Point
TERONTOLA (AR)
Regionale
3 Marzo 2019
Fuoristrada – 16^ BACIALLA BIKE
ID Gara: 148547 – Classe: (RMX) Marathon
TERONTOLA (AR)
Regionale
3 Marzo 2019
Fuoristrada – 16° TROFEO BACIALLA BIKE
ID Gara: 148591 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG
TERONTOLA (AR)
Regionale
3 Marzo 2019
Amatoriale – GRAN FONDO CITTA’ DI ANCONA
ID Gara: 148562 – Classe: AMATORIALE
ANCONA
Regionale
3 Marzo 2019
Strada – 7° GRAN PREMIO DELL’INDUSTRIA DI CIVITANOVA MARCHE – 2° MEMORIAL CESARE LATTANZI
ID Gara: 148592 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
CIVITANOVA MARCHE – ZONA INDUSTRIALE
Regionale
3 Marzo 2019
Giovanile – GRANFONDINA CITTA’ DI ANCONA
ID Gara: 149306 – Classe: GIOCO CICLISMO
ANCONA
Regionale
3 Marzo 2019
Giovanile – SHORT TRACK DEL CONERO TROFEO VITALONI GIANFRANCO
ID Gara: 149307 – Classe: GIOVANISSIMI
ANCONA
Regionale
3 Marzo 2019
Fuoristrada – XV TROFEO ERACLE
ID Gara: 147492 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
ALBEROBELLO (BA)
Regionale
3 Marzo 2019
Fuoristrada – 20° TROFEO GENTILIS
ID Gara: 147395 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
Guspini – Parco Gentilis
Regionale
3 Marzo 2019
Fuoristrada – XC LA TORRE – COPPA SICILIA
ID Gara: 149266 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
PALAZZOLO ACREIDE
Regionale
9 Marzo 2019
Strada – STRADE BIANCHE WOMEN ELITE
ID Gara: 147315 – Classe: (1.WWT) Donne Elite Women’s World Tour
MILANO
Internazionale
9 Marzo 2019
Fuoristrada – 1#COPPA ITALIA GIOVANILE 2019 – 26° TROFEO LAIGUEGLIA MTB CLASSIC
ID Gara: 147341 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
LAIGUEGLIA
Nazionale
9 Marzo 2019
Fuoristrada – CAMPIONATO REGIONALE CROSS COUNTRY CATEGORIE OPEN
ID Gara: 147578 – Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class
LAIGUEGLIA (SV)
Regionale
10 Marzo 2019
Strada – 87° CIRCUITO DI SANT’URBANO
ID Gara: 147394 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
Pianzano
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – BARDOLINO BIKE
ID Gara: 147829 – Classe: (RPP) Point To Point
BARDOLINO
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – TROFEO ECLISSE – G.P. SOGNO VENETO
ID Gara: 147830 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
VIDOR
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – ENDURO DELLE RIVE ROSSE
ID Gara: 147734 – Classe: ENDURO REGIONALE
Roasio
Regionale
10 Marzo 2019
Amatoriale – 28° MEMORIAL OLINDO FIORE
ID Gara: 148535 – Classe: CICLOTURISMO
GASSINO TORINESE
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – SOUTHGARDABIKE MEDIO FONDO ABBINATA ALLA GRANFONDO
ID Gara: 148519 – Classe: (RPP) Point To Point
MEDOLE
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – SOUTHGARDA BIKE
ID Gara: 148735 – Classe: (RMX) Marathon
MEDOLE
Regionale
10 Marzo 2019
Amatoriale – RANDOLARIO
ID Gara: 148754 – Classe: CICLOTURISMO
MALGRATE (LC)
Regionale
10 Marzo 2019
Amatoriale – GranMilan Randonnèe
ID Gara: 148830 – Classe: CICLOTURISMO
Lacchiarella
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – GF VALLE DEI VINI
ID Gara: 149147 – Classe: (RPP) Point To Point
SAMBUCA DI SICILIA
Regionale
10 Marzo 2019
Amatoriale – 2° MEMORIAL PEPPE ASTA
ID Gara: 148101 – Classe: AMATORIALE
NAPOLA
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – 7° TROFEO CASTELLO DI BOSA
ID Gara: 147396 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
BOSA
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – 6^ MEDIOFONDO CASTEL DEL MONTE 2^ TAPPA IRON BIKE
ID Gara: 147494 – Classe: (RPP) Point To Point
ANDRIA (BA)
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – 15A G.F. PARCO DEL SELE
ID Gara: 147761 – Classe: (RPP) Point To Point
Contursi Terme
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – pedalata fuoristrada
ID Gara: 148672 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
orvieto
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – XCO CITTA’ DI CERVETERI
ID Gara: 148546 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
CERVETERI
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – 6° TROFEO BIKEPRO SINCARPA
ID Gara: 147466 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
TORREVECCHIA TEATINA
Regionale
10 Marzo 2019
Strada – 19° TROFEO GRUPPO MECCANICHE LUCIANI
ID Gara: 147892 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
CORRIDONIA zona industriale
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° TROFEO BIKERS ROCK’N ROAD
ID Gara: 149001 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
ZONA INDUSTRIALE – CORRIDONIA
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – 10^ ORVIETO WINE MARATHON MTB, 1^ PROVA JEKO UMBRIA MARATHON, 2^ PROVA UMBRIA TUSCANY
ID Gara: 148269 – Classe: (RPP) Point To Point
Ciconia, via dei Tigli.
Regionale
10 Marzo 2019
Fuoristrada – TOSCANO ENDURO SERIES
ID Gara: 149090 – Classe: ENDURO REGIONALE
CAMAIORE
Regionale
10 Marzo 2019
Amatoriale – GRAN FONDO STRADE BIANCHE
ID Gara: 147821 – Classe: AMATORIALE
SIENA
Internazionale
10 Marzo 2019
Strada – TROFEO ORO IN EURO – WOMEN’S BIKE RACE
ID Gara: 147316 – Classe: (1.15) Donne Elite
MONTIGNOSO – MS
Nazionale
10 Marzo 2019
Amatoriale – VICOMARINO 2019
ID Gara: 147517 – Classe: CICLOTURISMO
VICOMARINO
Regionale
16 Marzo 2019
Fuoristrada – 28° GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI
ID Gara: 148721 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
CASTELLINA SCALO (SI)
Regionale
16 Marzo 2019
Amatoriale – PEDALATA ECOLOGICA MARE E LAGHI
ID Gara: 149296 – Classe: CICLOTURISMO
LADISPOLI – RM
Regionale
16 Marzo 2019
Giovanile – SHORT TRACK MARE E LAGHI
ID Gara: 149297 – Classe: GIOVANISSIMI
LADISPOLI – RM
Regionale
16 Marzo 2019
Giovanile – 15° TROFEO EUROSYN – FESTA DEL PAPA’ – PROVA HINTERLAND
ID Gara: 148200 – Classe: GIOVANISSIMI
COLOGNO MONZESE
Regionale
16 Marzo 2019
Fuoristrada – ENDURO E-MOUNTANBIKE
ID Gara: 147342 – Classe: E-BIKE
ALASSIO
Nazionale
16 Marzo 2019
Giovanile – Gran Premio Short Track del Triveneto
ID Gara: 148975 – Classe: GIOVANISSIMI
Jesolo
Regionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – GRAN FONDO DIANO MARINA
ID Gara: 148583 – Classe: AMATORIALE
DIANO MARINA (IM)
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 4^ GORIZIA ENDURO 4 FUN
ID Gara: 148791 – Classe: ENDURO REGIONALE
Mossa (GO)
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – 60° CIRCUITO DELLE CONCHE
ID Gara: 147735 – Classe: (1.21 ) Juniores
Silvella
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – 2° TROFEO CITTA’ DI STRADELLA
ID Gara: 149281 – Classe: GIOVANISSIMI
STRADELLA
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° PROVA TROFEO LOMBARDIA BMX 2019
ID Gara: 148732 – Classe: BMX
VIGEVANO
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – 104^ POPOLARISSIMA
ID Gara: 147242 – Classe: (1.2 ME) Elite e Under 23
TREVISO
Internazionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – RANDONNEE “TRE VALLI”
ID Gara: 149435 – Classe: CICLOTURISMO
Nerviano
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – TROFEO PASTA FRESCA EMILIANA – 1^ PR. MINI CROSS TOUR PIEMONTE 2019
ID Gara: 147762 – Classe: GIOVANISSIMI
Mombarone
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° PROVA G.P. VALLI VARESINE
ID Gara: 147485 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
RANCIO VALCUVIA
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – 7° MEM. FIORENZO MONTANARI – TROFEO FULVIO SCHIVARDI A.M.
ID Gara: 147976 – Classe: (1.21 ) Juniores
RO DI MONTICHIARI
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – XCO COMUNE DI VETRALLA – TOP CLASS REGIONALE
ID Gara: 149302 – Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class
BARBARANO ROMANO – VT
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – APETTANDO LA GRAN FONDO CITTA’ DI LADISPOLI
ID Gara: 149375 – Classe: GIOCO CICLISMO
LADISPOLI – RM
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – GRAN PRIX GIOVANILE D’INVERNO
ID Gara: 147343 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
Barbarano Romano VT
Nazionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – V° TROFEO MONTE SANT’ANGELO TAPPA X-COUNTRY
ID Gara: 147764 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
Pineta Tribucchi
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – 2° TROFEO BAR DOLCE VITA – 2° MEMORIAL LORENA DOLENTE
ID Gara: 148962 – Classe: (1.21 ) Juniores
Sant’Egidio alla Vibrata
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – 2° URBAN ELIMINATOR – 2° CHALLENGE DI PRIMAVERA “GRANDE SALENTO”
ID Gara: 147495 – Classe: GIOVANISSIMI
GROTTAGLIE (TA)
Regionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – MEDIO FONDO MARE E LAGHI
ID Gara: 149295 – Classe: AMATORIALE
LADISPOLI – RM
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 7° TROFEO CANTINA TREXENTA
ID Gara: 147397 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
Senorbì – Cantiere Forestale Monte Turri
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 6° MEDIOFONDO CITTA’ DI ALTAMURA
ID Gara: 147815 – Classe: (RPP) Point To Point
ALTAMURA (BA)
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 28^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI
ID Gara: 148707 – Classe: (RPP) Point To Point
CASTELLINA SCALO (SI)
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – 2° MEMORIAL PIERO BACCHERETI
ID Gara: 147934 – Classe: (1.21 ) Juniores
CALENZANO (FI)
Regionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – 12^ CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA MICHELE BARTOLI
ID Gara: 147521 – Classe: AMATORIALE
FORTE DEI MARMI
Nazionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 28^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI
ID Gara: 147522 – Classe: (RMX) Marathon
CASTELLINA SCALO (SI)
Regionale
17 Marzo 2019
Fuoristrada – 28^ GRAN FONDO CASTELLO DI MONTERIGGIONI
ID Gara: 147523 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
CASTELLINA SCALO (SI)
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA MICHELE BARTOLI 2019
ID Gara: 147355 – Classe: Crono Multicategoria da Elite m/f
Forte dei Marmi (Lucca)
Nazionale
17 Marzo 2019
Amatoriale – 25° GRAN FONDO DAVIDE CASSANI
ID Gara: 149034 – Classe: AMATORIALE
FAENZA
Regionale
17 Marzo 2019
Strada – GF CASSANI GIOVANI
ID Gara: 148972 – Classe: (1.21 ) Juniores
FAENZA (Ra)
Regionale
17 Marzo 2019
Giovanile – GIMKANA CITTA’ DI JESI
ID Gara: 149406 – Classe: GIOCO CICLISMO
JESI
Regionale
19 Marzo 2019
Strada – 1° CRONOMETRO CITTA’ DI SAN BENEDETTO DEL TRONTO
ID Gara: 148593 – Classe: (1.21 ) Juniores
SAN BENEDETTO DEL TRONTO
Regionale
23 Marzo 2019
Strada – 1° TROFEO TRIS STAMPI
ID Gara: 148594 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
MONTECASSIANO
Regionale
23 Marzo 2019
Giovanile – CROSSCOUNTRY GIOVANILE
ID Gara: 148274 – Classe: GIOVANISSIMI
C/o Ristorante la Terrazza di San Guido
Regionale
23 Marzo 2019
Amatoriale – 4° TROFEO SOLE E MARE
ID Gara: 147621 – Classe: AMATORIALE
Quartu S.E.
Regionale
23 Marzo 2019
Giovanile – shortrack
ID Gara: 148842 – Classe: GIOVANISSIMI
Sarno
Regionale
23 Marzo 2019
Fuoristrada – IX ENDURO DEI LUPI
ID Gara: 147345 – Classe: ENDURO NAZIONALE
Coggiola
Nazionale
23 Marzo 2019
Fuoristrada – 1^ E 2^ TAPPA DEL CIRCUITO ITALIANO DI BMX
ID Gara: 147344 – Classe: BMX
San Giovanni Lupatoto
Nazionale
23 Marzo 2019
Strada – STRADE BIANCHE DI ROMAGNA
ID Gara: 147244 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
MORDANO – BOLOGNA
Nazionale
23 Marzo 2019
Giovanile – SHORT TRACK IN BIKE PARK G.P. EDITAGLIO SERVIZI PER L’ABBIGLIAMENTO
ID Gara: 148976 – Classe: GIOVANISSIMI
Monselice
Regionale
24 Marzo 2019
Giovanile – TROFEO CIRCOLO NOI MEMORIAL ENRICO ANDREATTA
ID Gara: 148977 – Classe: GIOCO CICLISMO
Cappella di Scorzè
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – LA LEGGENDARIA DEL PIAVE – MEMORIAL LUIGINO BORSOI
ID Gara: 148538 – Classe: CICLOTURISMO
ODERZO
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 66^ COPPA SENIO
ID Gara: 147529 – Classe: (1.21 ) Juniores
CASSANIGO
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – GRAN FONDO STRADE BIANCHE DI ROMAGNA
ID Gara: 147605 – Classe: AMATORIALE
MORDANO
Nazionale
24 Marzo 2019
Strada – MEMORIAL RICCI – LORENZINI
ID Gara: 148940 – Classe: (1.21 ) Juniores
LUNI (SP)
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 12° TROFEO CITTÀ MEDUNA DI LIVENZA
ID Gara: 147831 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
MEDUNA DI LIVENZA
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 78° CIRCUITO DI ORSAGO
ID Gara: 147736 – Classe: (1.21 ) Juniores
Orsago
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – GRAN FONDO TRE VALLI BY GIST
ID Gara: 148407 – Classe: (RPP) Point To Point
TREGNAGO
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – PEDALATA TRE VALLI BY GIST
ID Gara: 148409 – Classe: PEDALATA NON COMPETITIVA
TREGNAGO
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 1° TROFEO DALLE ALPI AL MARE CUNEO-IMPERIA
ID Gara: 147245 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
CUNEO IMPERIA
Nazionale
24 Marzo 2019
Giovanile – 2^ PR. MINI CROSS TOUR PIEMONTE 2019 – GHISLARENGO
ID Gara: 147763 – Classe: GIOVANISSIMI
GHISLARENGO ( VC )
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – 1° TROFEO BIASOTTO UGO E VITTORIO A.M.
ID Gara: 147602 – Classe: AMATORIALE
Senago
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 45° TROFEO COMUNE DI GUSSAGO
ID Gara: 147978 – Classe: (1.21 ) Juniores
GUSSAGO
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 21° TROFEO ALFREDO BINDA – COMUNE DI CITTIGLIO
ID Gara: 147317 – Classe: (1.WWT) Donne Elite Women’s World Tour
Taino – Cittiglio
Internazionale
24 Marzo 2019
Strada – 7° TROFEO DA MORENO – PICCOLO TROFEO ALFREDO BINDA
ID Gara: 147318 – Classe: (1.Ncup WJ) Coppa Nazioni Donne Juniores
Taino – Cittiglio
Internazionale
24 Marzo 2019
Paralimpico – 2′ GARA REGIONALE COMUNE DI MUGGIO’
ID Gara: 149386 – Classe: HANDBIKE
LISSONE
Regionale
24 Marzo 2019
Giovanile – PROMOZIONALE SHORT TRACK: 8° TROFEO COMUNE DI TURBIGO – 8° GRAN PREMIO BAMA
ID Gara: 149282 – Classe: GIOVANISSIMI
TURBIGO
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – IV^ GRANFONDO MTB “COLLINE MOIANESI”
ID Gara: 147765 – Classe: (RPP) Point To Point
Moiano
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 4° GRAN PREMIO DI APERTURA – 1° MEMORIAL DOTTOR MICHELE FONTANA
ID Gara: 147425 – Classe: (1.21 ) Juniores
CANOSA DI PUGLIA (BT)
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° MEMORIAL CATALDO LIVRIERI
ID Gara: 147496 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
CORATO (BA)
Regionale
24 Marzo 2019
Amatoriale – 24° GF ALBEROBELLO – MURGE — MEMORIAL GIACINTO DELL’ERBA
ID Gara: 147497 – Classe: AMATORIALE
ALBEROBELLO (BA)
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – ROKKETTA LEGEND CINGOLANI CROSSCOUNTRY
ID Gara: 147346 – Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ
Gualdo Tadino
Nazionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 9°TROFEO VASTESE INN BIKE – ACCADEMIA DELLA VENTRICINA
ID Gara: 147467 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
SCERNI
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° POINT S’ENNA
ID Gara: 147398 – Classe: (RPP) Point To Point
CAPOTERRA
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – CROSSCOUNTRY
ID Gara: 148271 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
C/o Ristorante la Terrazza di San Guido
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – 1 SAN LORENZO ENDURO BIKE PROVA CIRCUITO A.E.T.
ID Gara: 149002 – Classe: ENDURO REGIONALE
SAN LORENZO DI TREIA
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 55° G.P. ARTIGIANATO E COMMERCIO STABBIESE
ID Gara: 149028 – Classe: (1.21 ) Juniores
STABBIA (FI)
Regionale
24 Marzo 2019
Fuoristrada – GRAN FONDO DEI VICARI
ID Gara: 149326 – Classe: (RPP) Point To Point
LARI (PI)
Regionale
24 Marzo 2019
Strada – 59° GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE
ID Gara: 147243 – Classe: (1.12) Elite e Under 23
MONTECASSIANO (MC)
Nazionale
26 Marzo 2019
Strada – 70° GP. FIERA DELLA POSSENTA – 11° MEMORIAL CAV. ENZO BERTONI
ID Gara: 148024 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
CERESARA
Regionale
30 Marzo 2019
Fuoristrada – UEC BMX EUROPEAN CUP 2019— ROUNDS 1-2
ID Gara: 147347 – Classe: BMX – HC
Verona – PISTA BMX OLYMPIC ARENA
Internazionale
30 Marzo 2019
Strada – 3° GIRO DELLE BALZE – 2° MEM. CARLO CARDINALI E LEONETTO FRATINI
ID Gara: 148739 – Classe: (1.20) Under 23
TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – 5° TROFEO TOMMASO ROMANELLI
ID Gara: 149320 – Classe: GIOVANISSIMI
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
30 Marzo 2019
Giovanile – 2^ PROVA CAMPIONATO MULTIDISCIPLINARE SPERIMENTALE A SQUADRE
ID Gara: 148743 – Classe: GIOVANISSIMI
BELVEDERE
Regionale
30 Marzo 2019
Fuoristrada – ÖTZI BIKE TROPHY
ID Gara: 148741 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
NATURNO / NATURNS
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 110^ EDIZIONE LA BOLGHERA
ID Gara: 147591 – Classe: (1.24) Allievi
TRENTO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 65^ EDIZIONE TROFEO MARTIRI TRENTINI
ID Gara: 147592 – Classe: (1.21 ) Juniores
TRENTO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 110^ EDIZIONE LA BOLGHERA
ID Gara: 147593 – Classe: (1.19) Elite s.c. e Under 23
TRENTO
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – TROFEO FLORIOPOLI
ID Gara: 148938 – Classe: AMATORIALE
MONTEMAGGIORE BELSITO
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – COPPA ANTICA CARES
ID Gara: 147408 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
OLBIA
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – XLIV G.P. MARCELLO FALCONE
ID Gara: 148759 – Classe: (1.21 ) Juniores
terracina lt
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – MEDIO FONDO BOSCO DI BITONTO
ID Gara: 147498 – Classe: (RPP) Point To Point
BITONTO (BA)
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – 3° TROFEO GIRO DELLE 100 MASSERIE
ID Gara: 147500 – Classe: AMATORIALE
CRISPIANO (TA)
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 8° MEMORIAL GIORGIA LOMUSCIO
ID Gara: 147501 – Classe: GIOVANISSIMI
ANDRIA (BT)
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – II GRANFONDO MARIO PARMEGIANI
ID Gara: 148584 – Classe: (RPP) Point To Point
POPOLI
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – MARATHON DI VISCIANO
ID Gara: 147772 – Classe: (RMX) Marathon
Visciano
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 6° TROFEO COMUNE DI MONTELUPONE
ID Gara: 149008 – Classe: (1.21 ) Juniores
MONTELUPONE
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 149011 – Classe: (1.24) Allievi
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 149012 – Classe: (1.30) Esordienti 1°/2° anno
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 149013 – Classe: (1.25) Donne Allieve
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO GIULIANO RENZI
ID Gara: 149014 – Classe: (1.28) Donne Esordienti
SANT’ELPIDIO A MARE
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – NUSENNA DOWNHILL – PROVA DI CAMPIONATO REGIONALE
ID Gara: 148032 – Classe: (RDH) Downhill
FRAZ. NUSENNA (SI)
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 15^ RAMPICHIANA
ID Gara: 149184 – Classe: (RMX) Marathon
CORTONA
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – RAMPICHIANA ESCURSIONISTI
ID Gara: 149191 – Classe: (RPP) Point To Point
CORTONA
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 1° TROFEO IL CIOCCO – PROVA UNICA DI CAMPIONATO REGIONALE
ID Gara: 149245 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
CASTELVECCHIO PASCOLI – LOC. IL CIOCCO (LU)
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 69^ COPPA CEI – 49^ COPPA FRANCESCO TOMEI
ID Gara: 149441 – Classe: (1.24) Allievi
MONTE S.QUIRICO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 1^ TROFEO ANGELO IMPIANTI GROUP
ID Gara: 149442 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
MONTE S.QUIRICO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 1^ TROFEO ANGELO IMPIANTI GROUP
ID Gara: 149443 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
MONTE S.QUIRICO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – LA PICCOLA “AMSTEL GOLD RACE”
ID Gara: 149221 – Classe: (1.24) Allievi
FOIANO DELLA CHIANA
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° G.P. CITTÀ’ DI FOIANO
ID Gara: 149222 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
FOIANO DELLA CHIANA
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° G.P. CITTA’ DI FOIANO
ID Gara: 149223 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
FOIANO DELLA CHIANA
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – 5^ GRAN FONDO NEW YORK ITALIA
ID Gara: 149236 – Classe: AMATORIALE
MONTEPULCIANO (SI)
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – 3^ CRONOSQUADRE DELLA VALDINIEVOLE
ID Gara: 147632 – Classe: AMATORIALE
MONSUMMANO TERME
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 1^ CRONOSQUADRE DELLA VALDINIEVOLE – GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE
ID Gara: 147633 – Classe: (1.21 ) Juniores
MONSUMMANO TERME (PT)
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – Cross country del Palladio e dei Colli Asolani
ID Gara: 147832 – Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class
Crespignaga
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 57° GRAN PREMIO RINASCITA
ID Gara: 147737 – Classe: (1.21 ) Juniores
Roncadelle di Ormelle
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 10° TROFEO COMUNE DI SALIZZOLE
ID Gara: 147745 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Salizzole
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 10°TROFEO COMUNE DI SALIZZOLE
ID Gara: 147746 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Salizzole
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO COLORIFICIO GOTTARDO
ID Gara: 147747 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Campolongo Maggiore
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO COLORIFICIO GOTTARDO
ID Gara: 147748 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Campolongo Maggiore
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 4° TROFEO COLORIFICIO GOTTARDO
ID Gara: 147749 – Classe: (1.24) Allievi
Campolongo Maggiore
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 57° GRAN PREMIO RINASCITA
ID Gara: 147750 – Classe: (1.24) Allievi
Roncadelle di Ormelle
Regionale
31 Marzo 2019
Paralimpico – 8° TROFEO VICENTINI CARNI – 8° TROFEO INSIEME SENZA BARRIERE
ID Gara: 148224 – Classe: HANDBIKE
Salizzole
Nazionale
31 Marzo 2019
Strada – FEGLINO-FINALE-FEGLINO 2019
ID Gara: 147585 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
ORCO FEGLINO (SV)
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – GRAN FONDO DEL MURETTO DI ALASSIO MTB
ID Gara: 148199 – Classe: CROSSCOUNTRY AMATORI REG
ALASSIO (SV)
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – GF TARROS MONTURA
ID Gara: 147459 – Classe: AMATORIALE
LA SPEZIA
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – FEGLINO-FINALE-FEGLINO 2019
ID Gara: 147583 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
ORCO FEGLINO (SV)
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – 40° G.P. GIULIANO MATTIUSSI
ID Gara: 148793 – Classe: CICLOTURISMO
LATISANA
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – JUNIOR BIKE – CERNEGLONS
ID Gara: 148799 – Classe: GIOVANISSIMI
CERNEGLONS
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – JUNIOR BIKE – CERNEGLONS
ID Gara: 148800 – Classe: (RXC) Gare Cross Country
CERNEGLONS
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – GP Fiofritura
ID Gara: 147634 – Classe: (1.24) Allievi
Vignola
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – GP Fioritura
ID Gara: 147635 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Vignola
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – GP Fioritura
ID Gara: 147636 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Vignola
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 2° MEMORIAL E.DALL’ASTA – 10° MEMORIAL G.CAMPANINI
ID Gara: 147637 – Classe: (1.24) Allievi
BASILICAGOIANO
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 5° Trofeo Città di Caorle MTB Giovanissimi
ID Gara: 148978 – Classe: GIOVANISSIMI
Caorle
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 39° MEMORIAL ERMINIO E MARINA FASANI
ID Gara: 147979 – Classe: (1.24) Allievi
GHEDI -BS-
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 6° TROFEO MIDAS MACHERIO
ID Gara: 147980 – Classe: (1.28) Donne Esordienti
MACHERIO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 6° TROFEO MIDAS MACHERIO
ID Gara: 147981 – Classe: (1.25) Donne Allieve
MACHERIO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 2° TROFEO CITTÀ DI TREVIGLIO
ID Gara: 147977 – Classe: (1.21 ) Juniores
TREVIGLIO
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 3^ PR. MINI CROSS TOUR PIEMONTE 2019
ID Gara: 147766 – Classe: GIOVANISSIMI
POLLENZO
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – GARA JUNIORES
ID Gara: 147460 – Classe: (1.21 ) Juniores
Dogliani
Regionale
31 Marzo 2019
Amatoriale – 2° MEMORIAL MARISA ROSSO IN RAMASSO
ID Gara: 148536 – Classe: CICLOTURISMO
TORINO
Regionale
31 Marzo 2019
Fuoristrada – 6* TROFEO LAGO DI CANDIA
ID Gara: 147844 – Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class
Candia Canavese
Regionale
31 Marzo 2019
Giovanile – 1° TROFEO BLUE RIVER AMERICAN RANCH
ID Gara: 149283 – Classe: GIOVANISSIMI
TORRE D’ISOLA
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 13° TROFEO MATTEO POMBI A.M.
ID Gara: 148627 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
CERNUSCO S/N
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 22° TROFEO DANIELE BIFFI A.M.
ID Gara: 148628 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
CERNUSCO S/N
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 53^ PICCOLA SANREMO
ID Gara: 147246 – Classe: (1.13) Under 23
SOVIZZO – VICENZA
Nazionale
31 Marzo 2019
Strada – TROFEO HOBBY BIKE
ID Gara: 149194 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Ro di Montichiari
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – TROFEO HOBBY BIKE
ID Gara: 149195 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
RO DI MONTICHIARI
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 2°TROFEO EGIDIO GRIGIS A.M. E PADRE VALENTINO GRIGIS A.M.
ID Gara: 149251 – Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
Mariano Comense
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – TROFEO EGIDIO GRIGIS A.M.
ID Gara: 149252 – Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
Mariano Comense
Regionale
31 Marzo 2019
Strada – 51° VARESE – ANGERA Trofeo CMI Biandronno
ID Gara: 148568 – Classe: (1.24) Allievi
VARESE -ANGERA
Regionale

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here