Clasica de Almeria: Elenco Partenti

34^ Clasica de Almeria (1.HC)

17/02/2019  »  Almeria  ›  Roquetas de Mar   (192.5km)

Elenco Partenti:

  1. Mitchelton-Scott
    1 AFFINI Edoardo
    2 BAUER Jack
    3 JUUL-JENSEN Christopher
    4 MEZGEC Luka
    5 SCOTSON Callum
    6 SMITH Dion
    7 TRENTIN Matteo
  2. Wanty – Groupe Gobert
    11 DE GENDT Aimé
    12 DEVRIENDT Tom
    14 OFFREDO Yoann
    15 VLIEGEN Loïc
    17 VANSPEYBROUCK Pieter
  3. Cofidis, Solutions Crédits
    21 LE TURNIER Mathias
    22 FORTIN Filippo
    23 HERRADA José
    24 MATHIS Marco
    25 MORIN Emmanuel
    26 VAN LERBERGHE Bert
    27 WAEYTENS Zico
  4. CCC Team
    31 BARTA Will
    32 ČERNÝ Josef
    33 ZOIDL Riccardo
    34 KOCH Jonas
    35 MARECZKO Jakub
    36 PAUWELS Serge
    37 TEN DAM Laurens
  5. Team Katusha – Alpecin
    41 DOWSETT Alex
    42 HALLER Marco
    43 KITTEL Marcel
    44 POLITT Nils
    45 ŠPILAK Simon
    46 NAVARRO Daniel
    47 ZABEL Rick
  6. Movistar Team
    51 BARBERO Carlos
    52 BETANCUR Carlos
    53 CARRETERO Héctor
    54 FERNÁNDEZ Rubén
    55 ROJAS José Joaquín
    56 VALLS Rafael
    57 VERONA Carlos
  7. Sport Vlaanderen – Baloise
    61 VERWILST Aaron
    62 SPRENGERS Thomas
    63 PLANCKAERT Edward
    64 VAN GESTEL Dries
    65 VAN POUCKE Aaron
    66 WARLOP Jordi
    67 WILLEMS Thimo
  8. Euskadi Basque Country – Murias
    71 INTXAUSTI Beñat
    72 RODRÍGUEZ Óscar
    73 SANZ Enrique
    74 BRAVO Garikoitz
    75 BARTHE Cyril
    76 BERRADE Urko
    77 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
  9. Direct Energie
    81 BOUDAT Thomas
    82 BURGAUDEAU Mathieu
    83 JOURNIAUX Axel
    84 NAULEAU Bryan
    85 OURSELIN Paul
    86 QUÉMÉNEUR Perrig
  10. BORA – hansgrohe
    91 ACKERMANN Pascal
    92 BODNAR Maciej
    93 DRUCKER Jempy
    94 KONRAD Patrick
    95 SAGAN Juraj
    96 SCHILLINGER Andreas
    97 SELIG Rüdiger
  11. Roompot – Charles
    101 BOOM Lars
    102 VAN GINNEKEN Sjoerd
    103 LEYSEN Senne
    104 RIESEBEEK Oscar
    105 VAN STAEYEN Michael
    106 TIMMERMANS Justin
    107 DE WITTE Mathias
  12. Caja Rural – Seguros RGA
    111 ABERASTURI Jon
    112 SOTO Nelson Andrés
    113 GONZALEZ David
    114 MORA Sebastián
    115 RODRÍGUEZ Cristián
    116 MOREIRA Mauricio
    117 MALUCELLI Matteo
  13. Astana Pro Team
    121 SÁNCHEZ Luis León
    122 BILBAO Pello
    123 CATALDO Dario
    124 FRAILE Omar
    125 NATAROV Yuriy
    126 FUGLSANG Jakob
  14. Burgos-BH
    131 LÓPEZ Daniel
    132 PEÑALVER Manuel
    133 SUREDA Jaume
    134 CUBERO Jorge
    135 BICO Nuno
    136 BOL Jetse
    137 LANGELLOTTI Victor
  15. Rally UHC Cycling
    141 ANDERSON Ryan
    142 CARPENTER Robin
    143 DAL-CIN Matteo
    144 ELLSAY Nigel
    145 JOYCE Colin
    146 ORONTE Emerson
    147 TUFT Svein
  16. Gazprom-RusVelo
    151 VLASOV Aleksandr
    152 NEKRASOV Denis
    153 CHERKASOV Nikolay
    154 EVTUSHENKO Alexander
    155 PORSEV Alexander
    156 RIKUNOV Petr
    157 KURIANOV Stepan
  17. Vital Concept – B&B Hotels
    161 DE BACKER Bert
    162 ERMENAULT Corentin
    163 FOURNIER Marc
    164 LAMMERTINK Steven
    165 LECROQ Jérémy
    166 MANZIN Lorrenzo
    167 VAN GENECHTEN Jonas

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here