#Ciclomercato – Verso il 2018: I cambi di casacca (al 29/10)

#Ciclomercato
Verso il 2018: I cambi di casacca (al 29/10)

AALERUD Katrine NOR HITEC PRODUCTS TEAM VIRTU CYCLING
AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL
AASVOLD Kristian NOR TEAM SPAREBANKEN SOR TEAM COOP-OSTER HUS
ABERASTURI IZAGA Jon EUS TEAM UKYO EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
AFONSO Luis POR LA / METALUSA BLACKJACK VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
AGORRIA ETXEBARRIA Olatz EUS SOPELA WOMEN’S TEAM
ALONSO Mikel EUS FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
ALZINI Martina ITA ALE CIPOLLINI ASTANA WOMEN’S TEAM
AMARO ANTUNES Manuel POR W52/FC PORTO CCC SPRANDI POLKOWICE
AMEZQUETA MORENO Julen EUS WILIER-SELLE ITALIA CAJA RURAL-SEGUROS RGA
AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
ANDERSEN Idar NOR UNO – X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM
ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS HITEC PRODUCTS
ARAMENDIA TELLERIA Maialen ESP SOPELA WOMEN’S TEAM
ARANGO CARVAJAL Edwin Leandro COL EPM
ARCHBOLD Shane NZL BORA-HANSGROHE AQUA BLUE SPORT
ARENSMAN Thymen NED SEG RACING
ARISTI GARDOKI Mikel EUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
ARMIRAIL Bruno FRA FDJ
ARNOULT Floryan FRA UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896
ARU Fabio ITA ASTANA PRO TEAM UAE – TEAMEMIRATES
AUER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS WSA-GREENLIFE
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades COL TEAM ILLUMINATE ISRAEL CYCLING ACADEMY
AZKARATE RAMIREZ Iker EUS FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
AZURMENDI Ibai ESP FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
BAGOT Yohan FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS VITAL CONCEPT
BALDAUF Sébastian GER TEAM VORARLBERG WSA-GREENLIFE
BALLESTEROS Miguel Angel ESP POLARTEC-KOMETA (NEW CT)
BANKS Elizabeth GBR UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
BARBIO António POR EFAPEL MIRANDA-MORTAGUA (NEW CT)
BARBOSA Marcio POR LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE
BARCELÓ ARAGÓN Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
BARGUIL Warren FRA TEAM SUNWEB FORTUNEO OSCARO
BARKER Elinor GBR WIGGLE HIGH5
BARNES Alice GBR DROPS CYCLING TEAM CANYON-SRAM RACING
BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
BAUER Jack NZL QUICK STEP FLOORS ORICA – SCOTT
BEIKOFF Josh AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM (NEW CT)
BEKKEN Jon Anders NOR TEAM COOP-OSTER HUS
BELLETTI Manuel ITA WILIER-SELLE ITALIA ANDRONI GIOCATTOLI
BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander COL INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM EPM
BENDIXEN Louis DEN TEAM COLOQUICK-CULT TEAM COOP-OSTER HUS
BERNAL GOMEZ Egan Arley COL ANDRONI GIOCATTOLI TEAM SKY
BERNAS Pawel POL DOMIN SPORT CCC SPRANDI POLKOWICE
BERTOLETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
BETTIOL Alberto ITA CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM BMC RACING TEAM
BEUKEBOOM Dion NED DESTIL – JO PIELS CYCLING TEAM VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL (NEW CT)
BEVILACQUA Simone ITA WILIER-SELLE ITALIA
BEVIN Patrick NZL CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM BMC RACING TEAM
BIANNIC Aude FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE MOVISTAR WOMEN’S TEAM
BJERG Mikkel DEN TEAM GIANT – CASTELLI AXEON HAGENS BERMAN
BOECKMANS Kris BEL LOTTO – SOUDAL VITAL CONCEPT
BONSERGENT Maxime FRA ARMÉE DE TERRE
BOOTS Kendrick USA AEVOLO
BOSWELL Ian USA TEAM SKY TEAM KATUSHA-ALPECIN
BOU Joan ESP NIPPO VINI FANTINI – EUROPA ORVINI
BOUCHER David BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM TARTELETTO – ISOREX
BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO – ISOREX
BOUVRY Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM CIBEL-CEBON
BRAMBILLA Gianluca ITA QUICK STEP FLOORS TREK-SEGAFREDO
BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK
BRECK Holly USA SHO-AIR TWENTY20 CYLANCE PRO CYCLING
BRENNAUER Lisa GER CANYON-SRAM RACING WIGGLE HIGH5
BRESCHEL Matti DEN ASTANA PRO TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
BRONZINI Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 CYLANCE PRO CYCLING
BUADES FERRIOL Marc ESP FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
BURTON Germain GBR JLT CONDOR
BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
BUTLER Jonathan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM (NEW CT)
BUURMAN Eva NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM DROPS CYCLING TEAM
BYSTROM Sven Erik NOR TEAM KATUSHA-ALPECIN UAE – TEAMEMIRATES
CABEDO Oscar ESP BURGOS BH
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ECU BICICLETAS STRONGMAN MEDELLIN – INDER
CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC-KOMETA (NEW CT)
CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL – JUMBO LOTTO – SOUDAL
CANETE BIELSA Esther ESP SOPELA WOMEN’S TEAM
CANT Jelle BEL ERA – CIRCUS TARTELETTO – ISOREX
CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC-KOMETA (NEW CT)
CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF
CARPENTER Robin USA HOLOWESKO / CITADEL P/B HINCAPIE SPORTSWEAR RALLY CYCLING
CASSIN Mac USA 303 PROJECT (NEW CT)
CASTRILLO Jaime ESP MOVISTAR TEAM
CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan EUS MOVISTAR TEAM TEAM SKY
CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – SELLE SMP p/b FONDRIEST CAJA RURAL-SEGUROS RGA
CHAVES Artur POR MIRANDA-MORTAGUA (NEW CT)
CHERKASOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO
CHIRICO Luca ITA TORKU SEKERSPOR ANDRONI GIOCATTOLI
CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING TEAM
CIESLIK Pawel POL ELKOV – AUTHOR CYCLING TEAM CCC SPRANDI POLKOWICE
CIMA Damiano ITA NIPPO – VINI FANTINI
CIMA Imerio ITA NIPPO – VINI FANTINI
CLYNE Margot USA SHO-AIR TWENTY20 CYCLING
COLEDAN Marco ITA TREK-SEGAFREDO WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
COLNAGHI Luca ITA SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
CONCI Nicola ITA TREK-SEGAFREDO
CONTRERAS PINZON Rodrigo COL EPM
COQUARD Bryan FRA DIRECT ENERGIE VITAL CONCEPT
CORBEL Erwann FRA FORTUNEO OSCARO VITAL CONCEPT
CORDEIRO Damien FRA MIRANDA-MORTAGUA (NEW CT)
CORT NIELSEN Magnus DEN ORICA – SCOTT ASTANA PRO TEAM
COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE
COURTEILLE Arnaud FRA FDJ VITAL CONCEPT
COUSIN Jerome FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS DIRECT ENERGIE
COUTINHO Leonel Sousa POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
CRASS Steff BEL TEAM KATUSHA-ALPECIN
CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
D’HOORE Jolien BEL WIGGLE HIGH5 ORICA – SCOTT
DAHL Herman NOR TEAM SPAREBANKEN SOR JOKER ICOPAL
DAVIES Cole USA AXEON HAGENS BERMAN
DAVIES Scott GBR TEAM WIGGINS DIMENSION DATA
DE BAAT Kim BEL LENSWORLD – KUOTA LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
DE BACKER Bert BEL TEAM SUNWEB VITAL CONCEPT
DE BIE Sean BEL LOTTO – SOUDAL VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DE CLERCQ Bart BEL LOTTO – SOUDAL WANTY – GROUPE GOBERT
DE GREEF Robbert NED BABYDUMP CYCLING TEAM ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO – ISOREX
DE JONG Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM LOTTO SOUDAL LADIES
DE JONG Jaap NED BABYDUMP CYCLING TEAM
DE JONG Thalita NED LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM EXPERZA-FOOTLOGIX LADIES CYCLING TEAM
DE KLEIJN Arvid NED BABYDUMP CYCLING TEAM METEC – TKH CONTINENTAL CYCLING TEAM P/B MANTEL
DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP QUICK STEP FLOORS TEAM SKY
DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 2017
DE MATOS SANCHO Hugo POR LA / METALUSA BLACKJACK VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
DE RUITER Anne NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
DE VRIES Hartthijs NED SEG RACING ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
DE WITTE Mathias BEL CIBEL-CEBON VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DEHAES Kenny BEL WANTY – GROUPE GOBERT WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DEKKER David NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
DELCO Lorenzo SUI BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
DEMEY Valerie BEL SPORT VLAANDEREN – ETIXX LOTTO SOUDAL LADIES
DIAZ Daniel ARG DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN
DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM AG2R LA MONDIALE
DLAMINI Nicholas RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA DIMENSION DATA
DOCKER Mitchell AUS ORICA – SCOTT EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
DOPCHIE Felix BEL AGO – AQUA SERVICE
DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM TEAM KATUSHA-ALPECIN
DREVILLE Annabelle FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE LOTTO SOUDAL LADIES
DRUYTS Demmy BEL SPORT VLAANDEREN – ETIXX LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
DRUYTS Kelly BEL SPORT VLAANDEREN – ETIXX LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
DUCHESNE Antoine CAN DIRECT ENERGIE FDJ
DUNBAR Eddie IRL AXEON HAGENS BERMAN AQUA BLUE SPORT
DUPONT Timothy BEL VERANDA’S WILLEMS-CRELAN WANTY – GROUPE GOBERT
DUYCK Ann Sophie BEL DROPS CYCLING TEAM CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM
EARLE Nathan AUS TEAM UKYO ISRAEL CYCLING ACADEMY
EDWARDS David AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM (NEW CT)
EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL – JUMBO
EG Niklas DEN TEAM VELOCONCEPT TREK-SEGAFREDO
EGHOLM Jacob DEN TEAM GIANT – CASTELLI TEAM VIRTU CYCLING
EIKING Odd Christian NOR FDJ WANTY – GROUPE GOBERT
ELLSAY Gillian CAN COLAVITA/BIANCHI RALLY CYCLING
ELLSAY Nigel CAN SILBER PRO CYCLING TEAM RALLY CYCLING
ERIC Jelena SRB BTC CITY LJUBLJANA CYLANCE PRO CYCLING
ERMENAULT Corentin FRA TEAM WIGGINS VITAL CONCEPT
ESTRADA CELIS Eduardo COL MEDELLIN – INDER BICICLETAS STRONGMAN
EVENSEN Henrik NOR SEG RACING JOKER ICOPAL
EZQUERRA MUELA Jesús ESP SPORTING TAVIRA BURGOS BH
FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA-ALPECIN
FEDELI Alessandro ITA UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896
FERNANDES Luis POR SPORTING TAVIRA LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE
FERNÁNDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM UKYO FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
FERREIRA Ricardo POR RP – BOAVISTA VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
FILOSI Iuri ITA NIPPO – VINI FANTINI DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
FLOTTEN Audun Brekke NOR UNO – X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM TEAM VIRTU CYCLING
FONTE César POR LA / METALUSA BLACKJACK W52/FC PORTO
FORMOLO Davide ITA CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM BORA-HANSGROHE
FOSS Tobias NOR JOKER ICOPAL UNO – X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM
FOURNIER Marc FRA FDJ VITAL CONCEPT
FRAILE MATARRANZ Omar EUS DIMENSION DATA ASTANA PRO TEAM
FRAME Alex NZL JLT CONDOR TREK-SEGAFREDO
FRANCZAK Pawel POL TEAM HUROM CCC SPRANDI POLKOWICE
FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING
FREHEN Jérémy FRA AGO – AQUA SERVICE
GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – SELLE SMP p/b FONDRIEST
GALLOPIN Tony FRA LOTTO – SOUDAL AG2R LA MONDIALE
GAMPER Patrick AUT TIROL CYCLING TEAM POLARTEC-KOMETA (NEW CT)
GARCIA AMBROA Ricardo EUS KINAN CYCLING TEAM FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
GARCIA Margarita Victoria ESP BIZKAIA – DURANGO MOVISTAR WOMEN’S CYCLING TEAM
GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT
GAUDIN Damien FRA ARMÉE DE TERRE DIRECT ENERGIE
GAZZOLI Michele ITA POLARTEC-KOMETA (NEW CT)
GERRANS Simon AUS ORICA – SCOTT BMC RACING TEAM
GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE
GIDICH Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS ASTANA PRO TEAM
GIL Alexander COL EPM
GOIKOETXEA Peio EUS FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
GONZALEZ BLANCO Alicia ESP LOINTEK TEAM MOVISTAR WOMEN’S CYCLING TEAM
GOZZI Nicolo ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
GRADEK Kamil POL ONE PRO CYCLING CCC SPRANDI POLKOWICE
GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH BAHRAIN – MERIDA TREK-SEGAFREDO
GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
GROSSSCHARTNER Felix AUT CCC SPRANDI POLKOWICE BORA-HANSGROHE
GUARDINI Andrea ITA UAE – TEAMEMIRATES BARDIANI CSF
GUARISCHI Barbara ITA CANYON-SRAM RACING TEAM VIRTU CYCLING
GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS
HAAS Nathan AUS DIMENSION DATA TEAM KATUSHA-ALPECIN
HADDI Soufiane MAR SKYDIVE DUBAI – AL AHLI PRO CYCLING TEAM VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
HAGIWARA Mayuko JPN WIGGLE HIGH5 ALÉ CIPOLLINI
HALVORSEN Kristoffer NOR JOKER ICOPAL TEAM SKY
HAMILTON Lucas AUS ORICA – SCOTT
HAMMES Kathrin GER TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK DROPS CYCLING TEAM
HATSUYAMA Sho JPN BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM NIPPO VINI FANTINI – EUROPA ORVINI
HAVIK Yoeri NED TEAM RALEIGH GAC VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL (NEW CT)
HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
HERKLOTZ Silvio GER BORA-HANSGROHE BURGOS BH
HERMANS Ben BEL BMC RACING TEAM ISRAEL CYCLING ACADEMY
HERRADA LOPEZ Jesús ESP MOVISTAR TEAM COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
HERRADA LOPEZ José ESP MOVISTAR TEAM COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB
HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
HIRT Jan CZE CCC SPRANDI POLKOWICE ASTANA PRO TEAM
HODEG CHAGUI Álvaro José COL QUICK STEP FLOORS
HOEHN Alex USA ELEVATE – KHS PRO CYCLING AEVOLO
HOEKSMA Ilona NED HITEC PRODUCTS PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
HOLLMANN Juri GER RAD-NET ROSE TEAM
HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA-FOOTLOGIX LADIES CYCLING TEAM
HOLST ENGER Sondre NOR AG2R LA MONDIALE ISRAEL CYCLING ACADEMY
HONORÉ Mikkel DEN TEAM VIRTU CYCLING
HOOLE Daan NED SEG RACING
HOPPEZAK Vincent NED DELTA CYCLING ROTTERDAM
HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE ASTANA PRO TEAM
HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS TEAM UKYO
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander EUS BAHRAIN – MERIDA FUNDACION EUSKADI
ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUS MOVISTAR TEAM BAHRAIN – MERIDA
JAKOBSEN Fabio NED SEG RACING QUICK STEP FLOORS
JANS Roy BEL WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT CIBEL-CEBON
JASINSKA Malgorzta POL CYLANCE PRO CYCLING TEAM MOVISTAR WOMEN’S CYCLING TEAM
JENSEN August NOR TEAM COOP-OSTER HUS ISRAEL CYCLING ACADEMY
JEULAND Pascale FRA SAS – MACOGEP LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
JOHANSEN Julius DEN TEAM COLOQUICK-CULT
JONES Brenton AUS JLT CONDOR DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE
JUARISTI Txomin EUS FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL QUICK STEP FLOORS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
KENNAUGH Peter GBR TEAM SKY BORA-HANSGROHE
KENNEDY Lucy AUS ORICA – SCOTT
KERBY Jordan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM (NEW CT)
KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS HITEC PRODUCTS
KESSLER Robert William GER LKT TEAM BRANDENBURG TEAM LOTTO – KERN HAUS
KEUKELEIRE Jens BEL ORICA – SCOTT LOTTO – SOUDAL
KING Danielle GBR CYLANCE PRO CYCLING TEAM WAOWDEALS PRO CYCLING
KITCHEN Lauren AUS WM3 ENERGIE FDJ – NOUVELLEAQUITAINE – FUTUROSCOPE
KITTEL Marcel GER QUICK STEP FLOORS TEAM KATUSHA-ALPECIN
KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
KLEIN Lisa GER CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM CANYON-SRAM RACING
KNETEMANN Roxane NED FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE ALÉ CIPOLLINI
KNOX James GBR TEAM WIGGINS QUICK STEP FLOORS
KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO
KOLEV Yoan BUL UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896
KONWA Piotr POL ELKOV – AUTHOR CYCLING TEAM
KOOIJMAN Jaap NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL (NEW CT)
KOREN Kristjan SLO CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM BAHRAIN – MERIDA
KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM TEAM VIRTU CYCLING
KREDER Raymond NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ TEAM UKYO
KRÖGER Mieke GER CANYON-SRAM RACING TEAM VIRTU CYCLING
KULSET Sindre NOR UNO – X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM
KUMP Marko SLO UAE – TEAMEMIRATES CCC SPRANDI POLKOWICE
KUSS Sepp USA RALLY CYCLING TEAM LOTTO NL – JUMBO
LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO – SOUDAL
LAMMERTINK Steven NED TEAM LOTTO NL – JUMBO VITAL CONCEPT
LANDA MEANA Mikel EUS TEAM SKY MOVISTAR TEAM
LARSEN Mathias DEN TEAM COLOQUICK-CULT
LAWLESS Christopher GBR AXEON HAGENS BERMAN TEAM SKY
LE BON Johan FRA FDJ VITAL CONCEPT
LECROQ Jérémy FRA ROUBAIX – LILLE METROPOLE VITAL CONCEPT
LEKNESSUND Andreas NOR UNO – X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM
LEMOS PINTO Edgar Miguel POR LA / METALUSA BLACKJACK VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
LEVARLET Guillaume FRA WANTY – GROUPE GOBERT ST.MARTIN-AUBER93
LEVEAU Jérémy FRA ROUBAIX – LILLE METROPOLE DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
LEYSEN Senne BEL VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
LIETAER Eliot BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
LLAMAS GARCIA Lorena ESP BIZKAIA – DURANGO MOVISTAR WOMEN’S CYCLING TEAM
LLOYD Manon GBR DROPS CYCLING TEAM
LOGICA Enrico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
LOPEZ GALLASTEGUI Enara EUS SOPELA WOMEN’S TEAM
LOPEZ Róbinson COL UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896
LÓPEZ-COZAR Juan ESP FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
LORVIK Ingrid NOR HITEC PRODUCTS
LOUBET Julien FRA ARMÉE DE TERRE EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
LOWNDES Jason AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY JLT CONDOR
LOWTHER Melissa GBR TEAM WNT PRO CYCLING
LUCAS FRANCK Eamon USA DELTA CYCLING ROTTERDAM
LUDVIGSSON Fredrik SWE CHRISTINA JEWELRY – KUMA TEAM COOP-OSTER HUS
MADOUAS Valentin FRA FDJ
MADSEN Frederik Rodenberg DEN TEAM GIANT – CASTELLI TEAM COLOQUICK-CULT
MAGNER Tyler USA HOLOWESKO / CITADEL P/B HINCAPIE SPORTSWEAR RALLY CYCLING
MAISON Jérémy FRA FDJ FORTUNEO OSCARO
MALATETXEBARRIA Oskar EUS MASSI – KUWAIT CYCLING PROJECT
MAMYKIN Matvei RUS TEAM KATUSHA-ALPECIN BURGOS BH
MANCEBO PEREZ Francisco ESP HANGAR 15 BICYCLES INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM
MANZIN Lorrenzo FRA FDJ VITAL CONCEPT
MARCOTTE Eric USA CYLANCE CYCLING UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
MARTIN Daniel IRL QUICK STEP FLOORS UAE – TEAMEMIRATES
MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN’S TEAM
MARTIN SANZ Gozton ESP FUNDACION EUSKADI (NEW CT)
MATHIESEN Pernille DEN TEAM VELOCONCEPT WOMEN TEAM SUNWEB
MATIAS João POR LA / METALUSA BLACKJACK VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
MAURELET Flavien FRA ST.MICHEL-AUBER93
MAZZUCCO Fabio ITA UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896
MCKEY Nick USA AEVOLO
MCLAY Daniel GBR FORTUNEO OSCARO EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
MEEUS Jordi BEL SEG RACING
MEIJER Gijs NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM DELTA CYCLING ROTTERDAM
MEINTJES Louis RSA UAE – TEAMEMIRATES DIMENSION DATA
MEIRELES Nuno POR EQUIPO BOLIVIA MIRANDA-MORTAGUA (NEW CT)
MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL EQUIPO BOLIVIA MEDELLIN – INDER
MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE
MERINO CORTAZAR Eider EUS LOINTEK TEAM MOVISTAR WOMEN’S CYCLING TEAM
MEYER Cameron AUS ORICA – SCOTT
MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK
MOBERG Emilie NOR HITEC PRODUCTS TEAM VIRTU CYCLING
MODOLO Sacha ITA UAE – TEAMEMIRATES EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
MOE Ingrid NOR HITEC PRODUCTS
MOHORIC Matej SLO UAE – TEAMEMIRATES BAHRAIN – MERIDA
MOINARD Amaël FRA BMC RACING TEAM FORTUNEO OSCARO
MOL Wesley NED POLARTEC-KOMETA (NEW CT)
MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL MEDELLIN – INDER UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896
MORENO BAZAN Javier ESP BAHRAIN – MERIDA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
MORENO CANCHON Blanca Liliana COL ASTANA WOMEN’S TEAM
MORICE Julien FRA DIRECT ENERGIE VITAL CONCEPT
MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA-ALPECIN QUICK STEP FLOORS
MORO Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
MORTIER Julien BEL AGO – AQUA SERVICE WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC-KOMETA (NEW CT)
MOSTOV Zeke USA AEVOLO AXEON HAGENS BERMAN
MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT
MULLEN Ryan IRL CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM TREK-SEGAFREDO
MUNK CHRISTIANSEN Steffen DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM TEAM COLOQUICK-CULT
MUNOZ PEREZ Mireia EUS SOPELA WOMEN’S TEAM
MURPHY Kyle USA CYLANCE CYCLING RALLY CYCLING
MUSTONEN Sara SWE TEAM VELOCONCEPT WOMEN EXPERZA-FOOTLOGIX LADIES CYCLING TEAM
MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE
MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT
MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
MØLLEBRO PEDERSEN Camilla DEN TEAM VELOCONCEPT WOMEN HITEC PRODUCTS
NAESEN Lawrence BEL WB-VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT LOTTO – SOUDAL
NARVAEZ Jhonnatan ECU AXEON HAGENS BERMAN QUICK STEP FLOORS
NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS
NEUMANN Mitch AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM (NEW CT)
NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT (NEW CT)
NEYLAN Rachel AUS ORICA – SCOTT MOVISTAR WOMEN’S CYCLING TEAM
NICOLAJSEN Eigil DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM
NIEVE ITURALDE Mikel EUS TEAM SKY ORICA – SCOTT
NIEWIADOMA Katarzyna POL WM3 ENERGIE CANYON-SRAM RACING
NISHIMURA Hiroki JPN SHIMANO RACING TEAM NIPPO – VINI FANTINI
NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
NORSGAARD JORGENSEN Emma DEN CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias DEN TEAM GIANT – CASTELLI RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM
ORKEN Ahmet TUR TORKU SEKERSPOR ISRAEL CYCLING ACADEMY
ORLANDI Federico ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF
OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM BORA-HANSGROHE
OWEN Logan USA AXEON HAGENS BERMAN EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
OYARBIDE JIMENEZ Lourdes EUS BIZKAIA – DURANGO MOVISTAR WOMEN’S CYCLING TEAM
PACHER Quentin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM VITAL CONCEPT
PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
PAGE Charles GBR BIKE CHANNEL CANYON
PAILLOT Yoann FRA ST.MICHEL-AUBER93
PAQUOT Tom BEL AGO – AQUA SERVICE
PARRA Jordan Arley COL EPM MANZANA POSTOBON TEAM
PARRA ROJAS Jessica Marcela COL SERVETTO GIUSTA
PATERNOSTER Letizia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM
PAULINHO Pedro POR LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE EFAPEL
PAWLOWSKA Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEAM TEAM VIRTU CYCLING
PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM GIANT – CASTELLI AQUA BLUE SPORT
PEDERSEN Nicklas Overgaard DEN TEAM GIANT – CASTELLI BHS – ALMEBORG BORNHOLM
PELEGRÍ FERRANDIS Óscar ESP RP – BOAVISTA
PENALVER Manuel ESP UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896
PÉREZ MARTIN Juan Ignacio ESP W52/FC PORTO LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE
PERNSTEINER Hermann AUT AMPLATZ – BMC BAHRAIN – MERIDA
PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
PIMENTA COSTA MENDES José Joao POR BORA-HANSGROHE BURGOS BH
PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN’S TEAM
PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE
PLAZA MOLINA Ruben ESP ORICA – SCOTT ISRAEL CYCLING ACADEMY
PLUTO Martin LAT MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
POWLESS Neilson USA AXEON HAGENS BERMAN TEAM LOTTO NL – JUMBO
POZZOVIVO Domenico ITA AG2R LA MONDIALE BAHRAIN – MERIDA
PRADERA BERNAL Jeidi CUB ASTANA WOMEN’S TEAM
PRADES REVERTE Eduard ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
PREIDLER Georg AUT TEAM SUNWEB FDJ
PRICE-PEJTERSEN Johan DEN TEAM COLOQUICK-CULT
PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
QUAADE Rasmus Christian DEN TEAM GIANT – CASTELLI BHS – ALMEBORG BORNHOLM
QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BURGOS BH BICICLETAS STRONGMAN
RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
RAGGIO Luca ITA WILIER-SELLE ITALIA
RAPP Jonas GER TEAM HEIZOMAT HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM
RASTELLI Luca ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
RAVANELLI Simone ITA UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896 BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
RAVELO Christhan COL 303 PROJECT (NEW CT)
REVARD Thomas USA CCB VELOTOOLER HAGENS BERMAN-AXEON
REZA Kévin FRA FDJ VITAL CONCEPT
RIABCHENKO Tetyana UKR LENSWORLD – KUOTA LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
RIABUSHENKO Aliaksandr BLR UAE – TEAMEMIRATES
RIES Michel LUX POLARTEC-KOMETA (NEW CT)
RIFFEL Christa GER CANYON-SRAM RACING
ROBERTS Amy GBR WIGGLE HIGH5 PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
ROCHA Joao POR MIRANDA-MORTAGUA (NEW CT)
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian ESP WILIER-SELLE ITALIA CAJA RURAL-SEGUROS RGA
RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM
RODRIGUEZ Sergio ESP EQUIPO BOLIVIA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
ROELANDTS Jurgen BEL LOTTO – SOUDAL BMC RACING TEAM
ROOIJAKKERS Pauliena NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM WAOWDEALS PRO CYCLING
ROSA Massimo ITA WILIER-SELLE ITALIA
ROSE Claire GBR VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING CERVELO BIGLA PRO CYCLING TEAM
ROSE-DAVIES Louis GBR BIKE CHANNEL CANYON
ROSON GARCIA Jaime ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA MOVISTAR TEAM
RUSSO Clement FRA FORTUNEO OSCARO
SÁEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
SALBY Alexander DEN BHS – ALMEBORG BORNHOLM TEAM COLOQUICK-CULT
SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
SANTOS Goncalo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
SANTOS João POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
SANZ UNZUE Enrique EUS TEAM RALEIGH GAC EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF
SAVREEDA Bernardo POR VITO-FEIRENSE-BLACKJACK (NEW CT)
SBARAGLI Kristian ITA DIMENSION DATA ISRAEL CYCLING ACADEMY
SCHMIDT Trine DEN LOTTO SOUDAL LADIES TEAM VIRTU CYCLING
SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLING TEAM
SCHOUTEN Jasper NED BABYDUMP CYCLING TEAM
SCHULTING Peter NED DESTIL – JO PIELS CYCLING TEAM MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX
SEIGLE Romain FRA FDJ
SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE
SENECHAL Florian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS QUICK STEP FLOORS
SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM BARDIANI CSF
SEPULVEDA Eduardo ARG FORTUNEO OSCARO MOVISTAR TEAM
SERRANO Gonzalo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA
SEVILLA Diego Pablo ESP POLARTEC-KOMETA (NEW CT)
SHAPIRA Omer ISR GIUSFREDI BIANCHI CYLANCE PRO CYCLING
SHILOV Sergey RUS LOKOSPHINX GAZPROM – RUSVELO
SICOT Marion FRA LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM
SILVA Joaquim POR W52/FC PORTO CAJA RURAL-SEGUROS RGA
SIMON CASULLERAS Jordi ESP SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM BURGOS BH
SINKELDAM Ramon NED TEAM SUNWEB FDJ
SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY
SKAARSETH Anders NOR JOKER ICOPAL UNO – X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM
SKAARSETH Iver NOR UNO – X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM
SKALNIAK Agnieszka POL ASTANA WOMEN’S TEAM EXPERZA-FOOTLOGIX LADIES CYCLING TEAM
SKJOESTAD LUNKE Sindre NOR TEAM SUNWEB FORTUNEO OSCARO
SKUJINS Toms LAT CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM TREK-SEGAFREDO
SLAGTER Tom Jelte NED CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM DIMENSION DATA
SMIT Willie RSA TEAM KATUSHA-ALPECIN
SMITH Oliver AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM (NEW CT)
SOET Aafke NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM TEAM WNT PRO CYCLING
SOLA ARJONA Manuel ESP BURGOS BH RP – BOAVISTA
SOLVANG Julie Meyer NOR HITEC PRODUCTS
SOTO MARTINEZ Nelson Andres COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA
SOUSA Jose POR MIRANDA-MORTAGUA (NEW CT)
STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
STEPHENS Austin USA 303 PROJECT (NEW CT)
STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO-SILICON VALLEY BANK CYLANCE PRO CYCLING
STEPHENSON Denzel USA AEVOLO
STEWART Thomas GBR ONE PRO CYCLING JLT CONDOR
STORER Michael AUS TEAM SUNWEB
STULTIENS Sabrina NED TEAM SUNWEB WAOWDEALS PRO CYCLING
SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM UAE – TEAMEMIRATES
SWINKELS Karlijn NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL CYCLING TEAM ALÉ CIPOLLINI
TAARAMAE Rein EST TEAM KATUSHA-ALPECIN DIRECT ENERGIE
TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
TEIXEIRA Pedro POR MIRANDA-MORTAGUA (NEW CT)
TENNIGLO Moniek NED WM3 ENERGIE FDJ – NOUVELLEAQUITAINE – FUTUROSCOPE
TERUEL RIBES Alba ESP LOINTEK TEAM MOVISTAR WOMEN’S CYCLING TEAM
TEUTENBERG Lea Lin GER TEAM WNT PRO CYCLING
THEUNS Edward BEL TREK-SEGAFREDO TEAM SUNWEB
THOMAS Benjamin FRA ARMÉE DE TERRE FDJ
THOMAS Leah USA SHO-AIR TWENTY20 UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM (NEW CT)
THOMINET Camille FRA ST.MARTIN-AUBER93
TIMMERMANS Justin NED BABYDUMP CYCLING TEAM DELTA CYCLING ROTTERDAM
TORRES Sergio ESP TARTELETTO – ISOREX
TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
TRENTIN Matteo ITA QUICK STEP FLOORS ORICA – SCOTT
TROFIMOV Yury RUS CAJA RURAL-SEGUROS RGA RP – BOAVISTA
TRONDSEN Trond Hakon NOR TEAM SPAREBANKEN SOR TEAM COOP-OSTER HUS
TU Sergio TPE DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT
TUSVELD Martijn NED ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ TEAM SUNWEB
TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM
UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
VALLEE Boris BEL FORTUNEO OSCARO WANTY – GROUPE GOBERT
VALLS FERRI Rafael ESP LOTTO – SOUDAL MOVISTAR TEAM
VAN ‘T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES
VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM TEAM SKY
VAN DE REE Monique NED LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM WAOWDEALS PRO CYCLING
VAN DEN BERG Marijn NED DELTA CYCLING ROTTERDAM
VAN DEN STEEN Kelly BEL SPORT VLAANDEREN – ETIXX LOTTO SOUDAL LADIES
VAN DER BURG Nancy NED Jos Feron Lady Force PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
VAN GENECHTEN Jonas BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS VITAL CONCEPT
VAN GOMPEL Matthias BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE
VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM
VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY TEAM LOTTO NL – JUMBO
VAN RHEE Joey NED DESTIL – JO PIELS CYCLING TEAM MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM
VAN SCHIP Jan Willem NED DELTA CYCLING ROTTERDAM ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED BABYDUMP CYCLING TEAM
VAN VUCHELEN Tom BEL AGO – AQUA SERVICE
VANGSTAD Andreas NOR TEAM SPAREBANKEN SOR JOKER ICOPAL
VANOVERBERGHE Jens BEL DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
VELASCO Simone ITA BARDIANI CSF WILIER-SELLE ITALIA
VENTURINI Clément FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS AG2R LA MONDIALE
VERBOOM Minne NED SEG RACING
VERHELST Louis BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM TARTELETTO – ISOREX
VERMOTE Julien BEL QUICK STEP FLOORS DIMENSION DATA
VERVAEKE Louis BEL LOTTO – SOUDAL TEAM SUNWEB
VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE
VILLELLA Davide ITA CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM ASTANA PRO TEAM
VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
VIVIANI Elia ITA TEAM SKY QUICK STEP FLOORS
WAEYTENS Zico BEL TEAM SUNWEB VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE
WARREN Taylor USA 303 PROJECT (NEW CT)
WEAVER Molly GBR TEAM SUNWEB DROPS CYCLING TEAM
WELTEN Bram NED FORTUNEO OSCARO
WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM
WILD Kirsten NED CYLANCE PRO CYCLING TEAM WIGGLE HIGH5
WILES Tayler USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM DROPS CYCLING TEAM
WINDER Ruth USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM TEAM SUNWEB
WIPPERT Wouter NED CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
WIRTGEN Tom LUX LEOPARD PRO CYCLING AGO – AQUA SERVICE
WOOD Oliver GBR TEAM WIGGINS JLT CONDOR
YONAMINE Eri JPN FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE WIGGLE HIGH5
YOSHIOKA Naoya JPN NASU BLASEN TEAM UKYO
YSSAAD Yannis FRA ARMÉE DE TERRE CAJA RURAL-SEGUROS RGA
YUSTRE Kristian COL AMORE & VITA – SELLE SMP p/b FONDRIEST
ZANA Filippo ITA UNIEURO TREVIGIANI – HEMUS 1896
ZANARDINI Andrea ITA BIESSE CARRERA GAVARDO (NEW CT)
ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF WILIER-SELLE ITALIA
ZIJLAARD Maikel NED AXEON HAGENS BERMAN
ZORZI Susanna ITA DROPS CYCLING TEAM EXPERZA-FOOTLOGIX LADIES CYCLING TEAM

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here