Volta ao Algarve em Bicicleta: Lista Partenti

Volta ao Algarve

Volta ao Algarve em Bicicleta  (2.HC)
15/19 Febbraio

Lista Partenti:

ASTANA PRO TEAM
1
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
Basque Country
2
CATALDO Dario
Italy
3
CHERNETSKY Sergey
Russia
4
GATTO Oscar
Italy
5
HANSEN Jesper
Denmark
6
MOSER Moreno
Italy
7
SANCHEZ GIL Luis Leon
Spain
8
SCARPONI Michele
Italy
BORA-HANSGROHE
11
BARTA Jan
Czech Republic
12
BENEDETTI Cesare
Italy
13
HERKLOTZ Silvio
Germany
14
PIMENTA COSTA MENDES José Joao
Portugal
15
PFINGSTEN Christoph
Germany
16
POSTLBERGER Lukas
Austria
17
SCHILLINGER Andreas
Germany
18
SCHWARZMANN Michael
Germany
CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM
21
BETTIOL Alberto
Italy
22
LANGEVELD Sebastian
Netherlands
23
MULLEN Ryan
Ireland
24
PHINNEY Taylor
United States
25
VAN BAARLE Dylan
Netherlands
26
VANMARCKE Sep
Belgium
27
VILLELLA Davide
Italy
28
WIPPERT Wouter
Netherlands
FDJ
31
DEMARE Arnaud
France
32
DELAGE Mickael
France
33
FOURNIER Marc
France
34
GAUDU David
France
35
GUARNIERI Jacopo
Italy
36
KONOVALOVAS Ignatas
Lithuania
37
SARREAU Marc
France
38
VAUGRENARD Benoît
France
LOTTO – SOUDAL
41
BENOOT Tiesj
Belgium
42
DEBUSSCHERE Jens
Belgium
43
GALLOPIN Tony
France
44
GREIPEL André
Germany
45
MAES Nikolas
Belgium
46
ROELANDTS Jurgen
Belgium
47
FRISON Frederik
Belgium
48
WALLAYS Jelle
Belgium
MOVISTAR TEAM
51
BARBERO CUESTA Carlos
Spain
52
BICO MATOS Nuno Miguel Alves
Portugal
53
CARAPAZ Richard
Ecuador
54
CARRETERO Hector
Spain
55
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
Basque Country
56
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe
Portugal
57
PEDRERO LOPEZ Antonio
Spain
58
DOWSETT Alex
United Kingdom
QUICK STEP FLOORS
61
MARTIN Daniel
Ireland
62
GAVIRIA RENDON Fernando
Colombia
63
DEVENYNS Dries
Belgium
64
MAS NICOLAU Enric
Spain
65
RICHEZE Ariel Maximiliano
Argentina
66
STYBAR Zdenek
Czech Republic
67
TRENTIN Matteo
Italy
68
VERMOTE Julien
Belgium
DIMENSION DATA
71
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
Eritrea
72
BOASSON HAGEN Edvald
Norway
73
CUMMINGS Stephen
United Kingdom
74
FRAILE MATARRANZ Omar
Basque Country
75
KING Benjamin
United States
76
THWAITES Scott
United Kingdom
77
VAN ZYL Johann
South Africa
78
CAVENDISH Mark
United Kingdom
TEAM KATUSHA-ALPECIN
81
MARTIN Tony
Germany
82
GONCALVES Jose
Portugal
83
LAMMERTINK Maurits
Netherlands
84
MACHADO Tiago
Portugal
85
BYSTROM Sven Erik
Norway
86
SPILAK Simon
Slovenia
87
PLANCKAERT Baptiste
Belgium
88
WÜRTZ SCHMIDT Mads
Denmark
TEAM LOTTO NL – JUMBO
91
BOOM Lars
Netherlands
92
GROENEWEGEN Dylan
Netherlands
93
VAN HOECKE Gijs
Belgium
94
LEEZER Tom
Netherlands
95
ROGLIC Primoz
Slovenia
96
ROOSEN Timo
Netherlands
97
WAGNER Robert
Germany
98
WYNANTS Maarten
Belgium
TEAM SKY
101
BOSWELL Ian
United States
102
DEIGNAN Philip
Ireland
103
GEOGHEGAN HART Tao
United Kingdom
104
GOLAS Michal
Poland
105
KWIATKOWSKI Michal
Poland
106
MOSCON Gianni
Italy
107
PUCCIO Salvatore
Italy
108
WISNIOWSKI Lukasz
Poland
TREK-SEGAFREDO
111
GUERREIRO Ruben
Portugal
112
DEGENKOLB John
Germany
113
DE KORT Koen
Netherlands
114
PEDERSEN Mads
Denmark
115
RAST Grégory
Switzerland
116
STUYVEN Jasper
Belgium
117
THEUNS Edward
Belgium
118
VAN POPPEL Boy
Netherlands
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
121
ROSON GARCIA Jaime
Spain
122
FERRARI Fabricio
Uruguay
123
PAGE Dylan
Switzerland
124
LASTRA MARTINEZ Jonathan
Basque Country
126
ZABALA Josu
Spain
128
OIEN Justin
United States
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
131
BOUHANNI Nacer
France
132
TURGIS Jimmy
France
133
VAN STAEYEN Michael
Belgium
134
LAPORTE Christophe
France
135
SOUPE Geoffrey
France
136
TURGIS Anthony
France
137
VAN BILSEN Kenneth
Belgium
138
VAN GENECHTEN Jonas
Belgium
GAZPROM – RUSVELO
141
FOLIFOROV Alexander
Russia
142
TSATEVITCH Alexey
Russia
143
BOEV Igor
Russia
144
SHALUNOV Evgeny
Russia
145
NYCH Artem
Russia
146
RYBALKIN Aleksey
Russia
147
NIKOLAEV Sergey
Russia
148
ARSLANOV Ildar
Russia
MANZANA POSTOBON TEAM
151
VILELA Ricardo
Portugal
152
PIEDRA PEREZ Antonio
Spain
153
REYES Aldemar
Colombia
154
AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
Colombia
155
MOLANO Juan Sebastián
Colombia
156
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
Colombia
157
BOL Jetse
Netherlands
158
OSORIO Juan Felipe
Colombia
ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
161
ASSELMAN Jesper
Netherlands
162
LOOIJ André
Netherlands
163
MEIJERS Jeroen
Netherlands
164
TUSVELD Martijn
Netherlands
165
VAN DER HOORN Taco
Netherlands
166
VAN GINNEKEN Sjoerd
Netherlands
167
VAN GOETHEM Brian
Netherlands
168
VERMELTFOORT Coen
Netherlands
WANTY – GROUPE GOBERT
171
BACKAERT Frederik
Belgium
172
DEGAND Thomas
Belgium
173
DEVRIENDT Tom
Belgium
174
OFFREDO Yoann
France
175
PASQUALON Andrea
Italy
176
SMITH Dion
New Zealand
177
VAN KEIRSBULCK Guillaume
Belgium
178
VANSPEYBROUCK Pieter
Belgium
EFAPEL
181
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
Portugal
182
SILVA Rafael
Portugal
183
MESTRE Daniel
Portugal
184
CASIMIRO Henrique
Portugal
185
GARCIA CASTAÑEDA Mateo
Colombia
186
BARBIO António
Portugal
187
DEL PINO CORROCHANO Jesus
Spain
188
TRUEBA DIEGO Alvaro
Spain
LA / METALUSA BLACKJACK
191
LEMOS PINTO Edgar Miguel
Portugal
192
FONTE César
Portugal
193
AFONSO Luis
Portugal
194
MATIAS João
Portugal
195
MAGALHÃES Zulmiro
Portugal
196
BLANCO Samuel
Spain
197
ANGULO SAMPEDRO Antonio
Spain
198
DE MATOS SANCHO Hugo
Portugal
LOULETANO – HOSPITAL DE LOULE
201
PAULINHO Pedro
Portugal
202
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente
Spain
203
FERREIRA Hélder Fernandes
Portugal
204
DE LA FUENTE RASILLA David
Spain
205
MENDONÇA Luís
Portugal
206
FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre
Portugal
207
SILVA PINTO Sandro Filipe
Portugal
208
HERNÁNDEZ Óscar
Spain
RALLY CYCLING
211
BRITTON Rob
Canada
212
DAL-CIN Matteo
Canada
213
DE VOS Adam
Canada
214
HUFFMAN Evan
United States
215
JOYCE Colin
United States
216
KUSS Sepp
United States
217
YOUNG Eric
United States
218
PATE Danny
United States
RP – BOAVISTA
221
GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel
Portugal
222
ETXEBARRIA CARRASCO Victor
Basque Country
223
CARDOSO Filipe Duarte Sousa
Portugal
224
GOMES Luís
Portugal
225
GUERRERO BONILLA Pablo
Spain
226
ERRAZKIN PEREZ Xuban
Basque Country
227
SÁNCHEZ Daniel
Spain
228
BENTA Joao
Portugal
SPORTING TAVIRA
231
NOCENTINI Rinaldo
Italy
232
EZQUERRA MUELA Jesús
Spain
233
LIVRAMENTO David Da Silva
Portugal
234
SILVESTRE Fabio
Portugal
235
GONZÁLEZ BREA Óscar
Spain
236
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
Spain
237
BESTER Shaun-Nick
South Africa
238
SILVA BRANDÃO Jóni
Portugal
W52/FC PORTO
241
AMARO ANTUNES Manuel
Portugal
242
ALARCON GARCIA Raul
Spain
243
MESTRE Ricardo
Portugal
244
UCHA Jacobo
Spain
245
SILVA Joaquim
Portugal
246
VINHAS Rui
Portugal
247
FERREIRA Tiago
Portugal
248
CARVALHO Antonio
Portugal
Le Tappe:

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here