Tour Cycliste Féminin International Ardèche: Sesta tappa

 

Ordine d’Arrivo:
1. PRETORIUS – KACHELHOFFER An-Li  NRSA 04:02:15
2. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane  NESP 00:00:50
3. COLLINS Emily  TIB 00:01:06
4. RAUCK KOMANSKI Lauren  T16 00:01:06
5. PALADIN Soraya  TOG 00:01:06
6. VASILIEVA Svetlana  NRUS 00:01:06
7. STEPHENS Lauren  TIB 00:01:06
8. EGOROVA Darla  NRUS 00:01:06
9. STANDER Cherise  NRSA 00:01:06
10. ERAUD Séverine  FUT 00:01:06
11. JASINSKA Malgorzta  ALE 00:01:06
12. CROMWELL Tiffany  NAUS 00:01:06
13. ZANNER Beate  EMXX 00:01:06
14. CHAZAL Astrid  EDNP 00:01:06
15. HAMMES Kathrin  TIB 00:01:06
16. RIVAT Amelie  FUT 00:01:06
17. RATTO Rossella   00:01:06
18. BITTO Irene  TOG 00:01:06
19. REIS Daniela  EDNP 00:01:06
20. WILES Tayler   00:01:06
21. BRAVARD Charlotte  FUT 00:01:06
22. ALBRECHT Lex   00:01:06
23. VYSOTSKA Yevgenia  SEF 00:01:06
24. DOEBEL-HICKOK Kristabel  TIB 00:01:06
25. GUILMAN Victorie  EDNP 00:01:06
26. POTOKINA Anna  SEF 00:01:06
27. FERNANDES DA SOUZA Uenia  ALE 00:01:06
28. WALKER Jessie  SEF 00:01:06
29. MERINO CORTAZAR Eider  LTK 00:01:06
30. MARTINEZ BONAFE Cristina  LTK 00:01:06
31. LAWS Sharon   00:01:06
32. TUHAI Ksenia  BPK 00:01:06
33. HANSELMANN Nicole  NSUI 00:01:06
34. COVRIG Ana  BPK 00:01:06
35. BOYARSKAYA Natalia  NRUS 00:01:06
36. SAARELAINEN Sari  ETCF 00:01:06
37. COLDWELL Lucy  EMXX 00:01:06
38. RICHIOUD Gréta  FUT 00:01:06
39. CROOKS Jenelle  NAUS 00:01:06
40. LORVIK Ingrid  NNOR 00:01:06
41. MASSEY Laura   00:01:06
42. MALSEED Shannon  NAUS 00:01:06
43. ROSSATO Beatrice  ALE 00:01:13
44. BANZER Franziska  EMXX 00:01:13
45. KUCHINSKAYA Elena  SEF 00:02:09
46. SCANDOLARA Valentina   00:02:09
47. DYBWAD Vibeke  NNOR 00:02:20
48. BAZIN Marjolaine  EDNP 00:02:20
49. TREBAITE Ausrine  NLTU 00:02:20
50. JACKSON Alison  T16 00:02:20
51. SAIFUTDINOVA Natalya  ASA 00:02:20
52. BORGLI Stine Andersen  NNOR 00:02:20
53. PIPES Lenore  BPK 00:02:39
54. MUCCIOLI Dalia  ALE 00:02:42
55. MENESES Jessenia  SLP 00:03:27
56. DOBRYNINA Kseniya  ASA 00:04:49
57. ZHURBA Irina  NRUS 00:04:51
58. DREVILLE Annabelle   00:05:01
59. SKERRITT Ellen  NAUS 00:05:01
60. MUNDY Jessica  NAUS 00:05:01
61. NEETHLING Candice  NRSA 00:05:01
62. PALADIN Asja  TOG 00:05:01
63. SITSKO Alena  ASA 00:05:25
64. PAYTON Hannah   00:05:25
65. SOKOVNINA Natalya  ASA 00:05:25
66. LEKUONA ETXEBESTE Lierni  NESP 00:05:25
67. LEONARDI Elena  TOG 00:05:25
68. UMUTZHANOVA Makhabbat  ASA 00:05:25
69. GYSLING Mirjam  NSUI 00:05:25
70. HOGAN Joanne  TIB 00:05:25
71. FRASER Chloe   00:05:25
72. COBB Alice   00:05:25
73. MEDVEDOVA Tereza  BPK 00:08:00
74. MAZUREVICIÜTÉ Edita  NLTU 00:08:14
75. WOMERSLEY Rebecca   00:08:14
76. GEORGE Jennifer   00:08:14
77. BUTLER Tamiko   00:08:14
78. BALEYSITE Olivia  NLTU 00:08:14
79. GORNALL Amy   00:08:14
80. RIMMINGTON Rebecca   00:08:14
81. MUNOZ RUIZ Leidy Natalia  ETCF 00:08:14
82. WEISS Martina  NSUI 00:08:14
83. HOVDENAK Hildegunn  NNOR 00:08:14
84. WEISS Sandra  NSUI 00:08:14
85. PAVIN Michela  SEF 00:08:14
86. HAYWARD Bethany   00:08:14
87. ROLEA Nicoleta-Lavinia   00:08:14
88. FERON Senna  T16 00:08:14
89. KLEIN Theres  EMXX 00:08:14
90. FADIGA Maria Mercedes  SLP 00:08:22
91. NOVIKOVA Olena  ETCF 00:08:30
92. OBERHOLZER Carla  NRSA 00:08:46
93. HANSELMANN Janine  NSUI 00:08:46
94. CASADO ORTIZ Coral  NESP 00:09:46
95. KALS Betty   00:16:20
96. DAL SANTO Nicole  TOG 00:16:23
97. BONOMI Ilaria  BPK 00:16:23
98. MAZZOTTA Riccarda  SEF 00:16:34
99. KARLSEN NATHOLMEN Thrude  NNOR 00:19:19
100. PARRADO GUARNIZO Rocio  SLP 00:28:05
101. MATTHEY Crystel  NSUI 00:28:05
102. RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria  NESP 00:28:05
103. SOTO PEREZ Maria Carmen  LTK 00:28:05
104. DOTTI Jasmine  ETCF 00:28:05
105. SAN JOSE TEJERINA Maria  NESP 00:28:05
106. ROUX – DU PREEZ Charlene  NRSA 00:28:05
DNS  192. CERRA Jessica  T16
DNS  193. ARREOLA Sofia  T16
DNF  12. IAKOVENKO Anastasia  NRUS DNF
DNF  92. CAUZ Francesca  ALE
DNF  162. RIVERA RISCO Andreina Patricia  SLP
DNF  184. RIVERDITI Angelica  ETCF
DNF  223. VAN TWISK Abi
Classifica Generale:
1. WILES Tayler
2. STEPHENS Lauren  TIB 00:00:27
3. RATTO Rossella   00:00:55
4. HAMMES Kathrin  TIB 00:01:07
5. ERAUD Séverine  FUT 00:01:29
6. POTOKINA Anna  SEF 00:01:30
7. CROMWELL Tiffany  NAUS 00:01:37
8. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane  NESP 00:01:53
9. BITTO Irene  TOG 00:01:54
10. PRETORIUS – KACHELHOFFER An-Li  NRSA 00:01:56
11. FERNANDES DA SOUZA Uenia  ALE 00:02:16
12. BRAVARD Charlotte  FUT 00:02:17
13. MERINO CORTAZAR Eider  LTK 00:02:21
14. COLDWELL Lucy  EMXX 00:02:33
15. CROOKS Jenelle  NAUS 00:02:42
16. RIVAT Amelie  FUT 00:03:00
17. GUILMAN Victorie  EDNP 00:03:18
18. JASINSKA Malgorzta  ALE 00:03:28
19. VYSOTSKA Yevgenia  SEF 00:03:33
20. LORVIK Ingrid  NNOR 00:03:40
21. JACKSON Alison  T16 00:04:02
22. KUCHINSKAYA Elena  SEF 00:04:19
23. DOEBEL-HICKOK Kristabel  TIB 00:08:00
24. BOYARSKAYA Natalia  NRUS 00:11:36
25. RAUCK KOMANSKI Lauren  T16 00:11:45
26. SCANDOLARA Valentina   00:11:57
27. TUHAI Ksenia  BPK 00:12:10
28. BAZIN Marjolaine  EDNP 00:13:54
29. HANSELMANN Nicole  NSUI 00:14:24
30. ALBRECHT Lex   00:15:13
31. VASILIEVA Svetlana  NRUS 00:15:49
32. PALADIN Asja  TOG 00:16:18
33. WALKER Jessie  SEF 00:16:34
34. STANDER Cherise  NRSA 00:17:09
35. DREVILLE Annabelle   00:17:47
36. FRASER Chloe   00:18:23
37. ROSSATO Beatrice  ALE 00:19:56
38. HOGAN Joanne  TIB 00:20:55
39. ZANNER Beate  EMXX 00:21:53
40. CHAZAL Astrid  EDNP 00:23:01
41. REIS Daniela  EDNP 00:23:26
42. LAWS Sharon   00:24:27
43. RICHIOUD Gréta  FUT 00:25:53
44. MENESES Jessenia  SLP 00:27:42
45. SITSKO Alena  ASA 00:27:57
46. MEDVEDOVA Tereza  BPK 00:28:35
47. MUNOZ RUIZ Leidy Natalia  ETCF 00:28:49
48. BANZER Franziska  EMXX 00:28:56
49. SAIFUTDINOVA Natalya  ASA 00:30:07
50. COBB Alice   00:31:19
51. MASSEY Laura   00:31:49
52. DYBWAD Vibeke  NNOR 00:32:42
53. PALADIN Soraya  TOG 00:33:07
54. COVRIG Ana  BPK 00:33:34
55. GYSLING Mirjam  NSUI 00:35:11
56. PAYTON Hannah   00:35:53
57. BORGLI Stine Andersen  NNOR 00:37:34
58. MUCCIOLI Dalia  ALE 00:38:29
59. MALSEED Shannon  NAUS 00:40:05
60. KLEIN Theres  EMXX 00:41:34
61. GORNALL Amy   00:41:47
62. SKERRITT Ellen  NAUS 00:43:03
63. BUTLER Tamiko   00:43:37
64. WOMERSLEY Rebecca   00:43:51
65. COLLINS Emily  TIB 00:44:33
66. SOKOVNINA Natalya  ASA 00:45:11
67. MAZZOTTA Riccarda  SEF 00:46:48
68. OBERHOLZER Carla  NRSA 00:48:06
69. HAYWARD Bethany   00:48:52
70. LEKUONA ETXEBESTE Lierni  NESP 00:48:55
71. EGOROVA Darla  NRUS 00:49:21
72. DOBRYNINA Kseniya  ASA 00:50:00
73. TREBAITE Ausrine  NLTU 00:53:18
74. HOVDENAK Hildegunn  NNOR 00:53:36
75. RIMMINGTON Rebecca   00:55:11
76. MARTINEZ BONAFE Cristina  LTK 00:55:13
77. PAVIN Michela  SEF 00:56:51
78. SAARELAINEN Sari  ETCF 00:57:33
79. PARRADO GUARNIZO Rocio  SLP 00:58:06
80. UMUTZHANOVA Makhabbat  ASA 00:59:11
81. WEISS Martina  NSUI 00:59:46
82. FERON Senna  T16 00:59:47
83. ZHURBA Irina  NRUS 01:01:14
84. PIPES Lenore  BPK 01:02:36
85. NEETHLING Candice  NRSA 01:03:25
86. BALEYSITE Olivia  NLTU 01:05:17
87. MAZUREVICIÜTÉ Edita  NLTU 01:07:22
88. GEORGE Jennifer   01:09:05
89. WEISS Sandra  NSUI 01:09:07
90. LEONARDI Elena  TOG 01:13:23
91. FADIGA Maria Mercedes  SLP 01:13:58
92. ROLEA Nicoleta-Lavinia   01:22:27
93. NOVIKOVA Olena  ETCF 01:24:04
94. MUNDY Jessica  NAUS 01:28:35
95. HANSELMANN Janine  NSUI 01:30:15
96. KARLSEN NATHOLMEN Thrude  NNOR 01:32:19
97. DAL SANTO Nicole  TOG 01:38:18
98. RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria  NESP 01:41:22
99. KALS Betty   01:41:54
100. CASADO ORTIZ Coral  NESP 01:51:50
101. BONOMI Ilaria  BPK 01:58:17
102. ROUX – DU PREEZ Charlene  NRSA 02:06:07
103. DOTTI Jasmine  ETCF 02:07:07
104. SOTO PEREZ Maria Carmen  LTK 02:12:10
105. MATTHEY Crystel  NSUI 02:13:01
106. SAN JOSE TEJERINA Maria  NESP 02:14:58

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here