L’AZZURRO ANDREA PICCOLO VINCE IL GRAN PREMIO NAZIONALE F.W.R. BARON-PROGETTO GIOVANI 2018

L'AZZURRO ANDREA PICCOLO, MEDAGLIA DI BRONZO AI MONDIALI DELLA CRONOMETRO, IL VINCITORE DEL GRAN PREMIO NAZIONALE F.W.R. BARON-PROGETTO GIOVANI 2018 L'azzurro milanese Andrea Piccolo, portacolori...

Work Service Romagnano: Boscaro e Garbin doppietta

Boscaro e Garbin doppietta Work Service Grande successo nella gara di casa a Noventa Padovana Davide Boscaro ha conquistato ieri il 23° Trofeo Città del Santo - 3^...

#InnsbruckTirol2018 – Ordine d’Arrivo Cronometro Uomini Juniores

World Championships MJ - ITT (WC) Individual Time Trial  »  Hall-Wattens  ›  Innsbruck   (27.8km) Ordine d'Arrivo: 1 Evenepoel Remco 33:15 2 Plapp Luke 1:24 3 Piccolo Andrea 1:38 4 Hessmann Michel 1:48 5 Waerenskjold Soren 1:50 6 Michielsen Manuel 2:11 7 Van Wilder Ilan 2:21 8 Laverick Joseph 2:22 9 Hindsgaul Madsen...

U.S. BIASSONO – IN TRE TRA I MIGLIORI A DAIRAGO

IN TRE TRA I MIGLIORI A DAIRAGO La forza dell’Unione Sportiva Biassono è il gruppo, e i risultati anche oggi lo confermano. A Dairago, nel...

Lorenzo Balestra vince il Gp LVF. Alessio Martinelli secondo alla Orsago – Col...

Lorenzo Balestra vince il Gp LVF. Alessio Martinelli secondo alla Orsago – Col Alt Giornata memorabile per il Team F.lli Giorgi che ieri con la...

Trainini e Berzi firmano la doppietta Team LVF a Bertonico

Trainini e Berzi firmano la doppietta Team LVF a Bertonico  Team LVF padrone al 4° Trofeo Lorenzo Mola a.m. corso oggi a Bertonico, in provincia...

Super Boscaro vince ancora, Pisani terzo

Super Boscaro vince ancora, Pisani terzo Quinto successo stagionale su strada per il padovano della Work Service Romagnano Ancora un successo per Davide Boscaro nella gara...

#InnsbruckTirol2018 – L’olandese Ammerlaan neo Campionessa Mondiale Juniores a Cronometro

World Championships WJ - ITT (WC) Individual Time Trial  »  Hall-Wattens  ›  Innsbruck   (20km) Successo orange nella prima prova delle cronometro ai Mondiali di Innsbruck....

#InnsbruckTirol2018 – Le Starting List delle cronometro di oggi lunedì 24/09

World Championships WJ - ITT (WC) Individual Time Trial  »  Hall-Wattens  ›  Innsbruck   (20km) 1. 10:08:30 46 SOLOVYEVA Anzhela KAZ 2. 10: 10:00 45 ALESSIO Camilla ITA 3. 10: 11:30 44 PAULECHOVA Radka SVK 4. 10: 13:00 43 JANCIC Nika SLO 5. 10: 14:30 42 SVARINSKA Lina LAT 6. 10: 16:00 41 SOTO...

#InnsbruckTirol2018 – Il programma gare completo

#Innsbruck-Tirol2018 - Il programma gare completo Data Orario Partenza-Arrivo Gara 23/09/2018 10:10 - 12:05 Ötztal - Innsbruck UCI cronometro a squadre femminile 14:40 - 17:05 UCI cronometro a squadre maschile 24/09/2018 10:10 - 11:55 Wattens - Innsbruck Cronometro...

Ultimi articoli

In rilievo