49ª Etoile de Bessèges: Elenco Partenti

49ª Etoile de Bessèges (2.1)

7-10 Febbraio 2019

Le Tappe:

  7/2 – Tappa 1 – Bellegarde › Beaucaire (145 km)

  8/2 – Tappa 2 – Saint-Geniés-de-Malgoires › La Calmette (154 km)

  9/2 – Tappa 3 – Bessèges › Bessèges (158 km)

10/2 – Tappa 4 – Alès › Alès (10.7 km)

Starting List:

1. AG2R La Mondiale

1 GENIEZ Alexandre
2 BIDARD François
3 DOMONT Axel
4 GASTAUER Ben
5 VENTURINI Clément
6 WARBASSE Larry
7 JAUREGUI Quentin

2. Cofidis, Solutions Crédits

11 LAPORTE Christophe
12 CHETOUT Loïc
13 MATHIS Marco
14 PÉRICHON Pierre-Luc
15 SOUPE Geoffrey
16 VAN LERBERGHE Bert
17 WAEYTENS Zico

3. Trek – Segafredo

21 BERNARD Julien
22 FELLINE Fabio
23 KIRSCH Alex
24 MOLLEMA Bauke
25 PEDERSEN Mads
26 STUYVEN Jasper
27 THEUNS Edward

4. Groupama – FDJ

31 ARMIRAIL Bruno
32 MADOUAS Valentin
33 BONNET William
34 SARREAU Marc
35 DELAGE Mickaël
36 DUCHESNE Antoine
37 SEIGLE Romain

5. EF Education First Pro Cycling Team

41 BRESCHEL Matti
42 HOFLAND Moreno
43 LANGEVELD Sebastian
44 MODOLO Sacha
45 OWEN Logan
46 VAN DEN BERG Julius
47 VANMARCKE Sep

6. Direct Energie

51 BONIFAZIO Niccolò
52 COUSIN Jérôme
53 HIVERT Jonathan
54 OURSELIN Paul
55 PICHOT Alexandre
56 TULIK Angelo
57 TURGIS Anthony

7. Lotto Soudal

61 WELLENS Tim
62 ARMÉE Sander
63 MERTZ Rémy
64 MONFORT Maxime
65 NAESEN Lawrence
66 VAN GOETHEM Brian
67 WOUTERS Enzo

8. Vital Concept – B&B Hotels

71 COQUARD Bryan
72 BOECKMANS Kris
73 GAUTIER Cyril
74 LE BON Johan
75 PACHER Quentin
76 REZA Kévin
77 ROLLAND Pierre

9. Sport Vlaanderen – Baloise

81 CAPIOT Amaury
82 ALLEGAERT Piet
83 DECLERCQ Benjamin
84 PLANCKAERT Edward
85 GHYS Robbe
86 WARLOP Jordi
87 MENTEN Milan

10. Delko Marseille Provence

91 COMBAUD Romain
92 GROSU Eduard Michael
93 GUERIN Alexis
94 KASPERKIEWICZ Przemysław
95 LEVEAU Jérémy
96 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
97 TRARIEUX Julien

11. Cycling Team Wallonie-Bruxelles

101 DEHAES Kenny
102 LIETAER Eliot
103 ISTA Kevyn
104 JULES Justin
105 NÕMMELA Aksel
106 SIX Franklin
107 PLANCKAERT Baptiste

12. Arkéa Samsic

111 FEILLU Brice
112 GESBERT Élie
113 HARDY Romain
114 LEDANOIS Kévin
115 VACHON Florian
116 WELTEN Bram
117 RUSSO Clément

13. Wanty – Groupe Gobert

121 DE DECKER Alfdan
122 DE GENDT Aimé
123 DEGAND Thomas
124 DEVRIENDT Tom
125 EIKING Odd Christian
126 MEURISSE Xandro
127 VANSPEYBROUCK Pieter

14. Corendon – Circus

131 DE BONDT Dries
132 DEVOLDER Stijn
133 STALLAERT Joeri
134 JANS Roy
135 JANSSENS Jimmy
136 RICKAERT Jonas
137 VERGAERDE Otto

15. Gazprom-RusVelo

141 NYCH Artem
142 BOEV Igor
143 SHALUNOV Evgeny
144 ROVNY Ivan
145 PORSEV Alexander
146 KURIANOV Stepan
147 VOROBYEV Anton

16. Israel Cycling Academy

151 CATAFORD Alexander
152 DEMPSTER Zak
153 JENSEN August
154 NIV Guy
155 PERRY Ben
156 SBARAGLI Kristian
157 VAN ASBROECK Tom

17. St Michel – Auber93

161 BALDO Nicolas
162 FEILLU Romain
163 JAKIN Alo
164 HUREL Tony
165 THOMINET Camille
166 PAILLOT Yoann
167 VAN NIEKERK Morne

18. Euskadi – Murias

171 BAGÜES Aritz
172 ARISTI Mikel
174 RODRÍGUEZ Sergio
175 IRIZAR Julen
176 BARRENETXEA Ander
177 BERRADE Urko

19. Amore & Vita – Prodir

181 FICARA Pierpaolo
182 MONCASSIN Maxence
183 BERNARDINETTI Marco
184 NIKA Iltjan
185 CELANO Danilo
186 LUKŠEVICS Viesturs
187 FREULER Jan-André

20. Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

191 MASSON Christophe
192 BARBIER Pierre
193 DERNIES Tom
194 VAUBOURZEIX Thomas
195 VERMEULEN Emiel
196 IDJOUADIENE Pierre
197 LEROUX Samuel

21. Team Colpack

201 BACCIO Paolo
202 COVI Alessandro
203 DURANTI Jalel
204 GARAVAGLIA Giacomo
205 HOLEC Richard
206 ROCCHETTI Filippo
207 TONIATTI Andrea

22. Sovac

211 REBELLIN Davide
212 HAMZA Abderrahmane Mehdi
213 SAIDI Nassim
214 BECHLAGHEME Abderrahmane
215 EVRARD Laurent
216 BOUZIDI Mohamed
217 AURIGNAC Samy dlocked

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here